Пятница, 29.03.2024, 01:05
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 16:00 | Сообщение # 181
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
к такому выводу что спортсмены это какие то транжиры денег и подавай им самое дорогое
Цитата chak182 ()
И это не означает что они транжиры
Иван, да оставь ты в покое спортсменов. Считай, что их нет. Возьмем последний, свежий пример.  Есть (грубо говоря) две категории. Первые считают что экономить на приваде и насадке однозначно не надо, а второй считает что во всем должен преобладать разумный подход. А вот первые пояснить, так и не могут о своем выводе.Второй (т.е. я) поясняю свою позицию, зачем мне куриные кубики, если ловится на козьи шарики. Наталкивает на мысль,первые или не понимают что сами озвучили или показывают что есть лишние деньги. Иван, растолкуй все-же  этот пример. В быту (на улице) все иначе. Не знаю, может у меня круг общения такой,т.к. я сам готовую прикормку держу  лишь после уж слишком убедительной рекламы. Потом просто выбрасываю и еще на пол года забываю.
Цитата chak182 ()
А в большинстве своём рыбаки так или иначе все равно стремятся к развитию,
Нет сомнений. Это очевидно. От хороших крючков, лески уже не откажусь при любой цене и постоянно стараюсь убедить при случае каждого.
Цитата chak182 ()
а сами при этом из машины столько бухла и жратвы вытащят, что мама не горюй... Нажрутся, машину рассодят по пьяни и т.д. вот такая экономия семейного бюджета
Ты наверное не видел как "не скромняги" отдыхают. biggrin  Хватает в любой категории.
 
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 16:04 | Сообщение # 182
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Написал потому, что сравниваем несравнимое.
Сергей, давай тоже помогай Ивану в конкретном примере. "Почему на насадке и прикормке экономить однозначно не стоит"
П.С. Ты ведь Диману именно за это высказывание поднял зарплату. Давай поясняй.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 18.05.2017, 16:07
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 16:53 | Сообщение # 183
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
На соревнованиях однозначно на насадке и прикормке экономить не нужно, так как тратишь много сил и средств на это дело и проиграть из-за того что сэкономил на прикормке это нелепо... Причем я это знаю и все равно пытаюсь экономить все время жалею денег на килограмм червя... из-за чего не раз проигрывал, так как в Волгограде на месте проведения соревнований рулит не прикормка, а живая составляющая и именно червь. А на простой рыбалке на прикормке я все время пытаюсь экономить, но не всегда это получается, так как на экономию нужно время, чтобы приготовить свою прикормку
 
ВодянойДата: Четверг, 18.05.2017, 17:02 | Сообщение # 184
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
По моему мнению, при участии в соревнованиях, экономить на прикормке и насадке не стоит. А на обычных рыбалках я отлично ловлю и с дешёвыми прикормками. Иногда делю дорогую пачку прикормки на две- три порции. Бадяжу дробленкой, горохом, пшеном. Единственное- надо ещё на тренировках испытать состав и тут приходиться ловить с дорогими прикормками, чтобы хоть чуток сложилось представление.
 
ВодянойДата: Четверг, 18.05.2017, 17:03 | Сообщение # 185
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Пока на телефоне писал, Иван опередил)))
 
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 18:08 | Сообщение # 186
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата МАРФЕЙ34 ()
но -я согласен с тобой что на прикормке и насадке не стоит экономить.
Я как простой обыватель понял совсем другое.
 Ну я думаю достаточно. biggrin  agreed  Не плохо поболтали. Устал. Приму снатворного и в люлю. biggrin
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 18.05.2017, 18:47 | Сообщение # 187
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Внесу и свои пять копеек от лица подражающих рыболовов и деятелей рекламы. Было не отрицаю, но у меня свои тараканы в голове и стратегии тоже.
1. Дорогие снасти , не попробовав дорогих, не узнаешь разницы в хороших и плохих снастях! Можно и Машку за ляжку , но я предпочитаю купить одно на всю жизнь. Отец всегда покупал дорогую обувь наверное это от него.

2. Состав прикормки и использование своих смесей, прошёл и это , самому приготовить грамотную смесь нужно много времени и сбора компонентов , только поэтому покупаю прикормку в магазине , да и фидером ловлю в основном по сезону.

3. Про торговлю. Магазинам не в убыток же себе торговать. Логика ясна. Тем не менее многие продавцы идут на риск и привозят дорогие снасти за это им отдельное спасибо! Заметил, как только кризис пришел так все снасти которые были дорогими раньше, смели без остатка.

4. Про рыбаков! Был недавно такой случай по осени я купил прицеп к лодке мне один мой товарищ и говорит -ну ты и повернутый на рыбалке; я говорю ну такой какой есть! Что происходит дальше в начале весны он пропивает за один день 30-ку и, не жалея  об этом он говорит, что один раз живем... Так кто повернутый???

5. Про наш клуб. Результат виден и он есть. Культура и отношение к природе растет, мусора по берегам стало меньше, на соревнованиях люди когда смотрят на нас видят что можно относиться к природе аккуратнее и её надо беречь. Если по телевизору крутить постоянно ролики, что убирать мусор это круто , в конце концов так и будет считать большинство людей которые смотрят эти ролики, а если еще и каким-то образом поощрять за это, так вообще....

6. Про рыболовный спорт! Рыбалка и рыб.спорт это разные вещи хоть и берут одно начало. В спорте каждый старается определить свое превосходство над другими, а на рыбалке мы отдыхаем. Когда ты это стараешься объединить, это перерастает в работу и это очень меня беспокоит последнее время!

P\S Недавно на рыбалке смотрел: как роились пчелы в лесу, нюхал ландыши, смотрел как рыба трется на мели в кустах, как коршун кормит своих птенцов и строит гнездо, как косуля переплывает Хопер и все это в черте города. Так не за этим ли мы все ездим на рыбалку, или за тем, чтобы доказать свое превосходство над другими рыбаками? У меня пока все, и ландыши тут не при чем...


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 21:10 | Сообщение # 188
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Ах Вы еще и мешаете?  Экономите?  А я ведь верил. biggrin 
Да все это для поддержания "тонуса" agreed biggrin   Время сегодня свободное есть,теперь вновь можно расслабиться. hello


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 18.05.2017, 21:16
 
СергейДата: Суббота, 20.05.2017, 04:20 | Сообщение # 189
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Тишина? biggrin  Задам несколько вопросов,т.к. туплю и хочу четко знать,где я туплю. Что-бы в дальнейшем не повторялся.
Цитата Водяной ()
Но сколько можно унижать и насмехаться над теми, кто пытается ловить по законам рыболовного спорта?
Цитата Водяной ()
Но зачем насмехаться над теми, кто хочет ловить с хорошей прикормкой
Сергей, привиди мою цитату, где я унижаю и надсмехаюсь над теми, кто пытается ловить по законам рыболовного спорта. А я в свою очередь приведу цитату насмешек и унижения таких как я "колхозников". Вот тогда все станет на свои места. Я пойму и извинюсь.
Цитата Водяной ()
Написал потому, что сравниваем несравнимое.Спорт и простая рыбалка.
Да не про спорт я,это все образно, Ведь и "крокодилы" и "волжанка" не определяет статус рыбака,она может быть как у "колхозника" но с "волжанкой" (подарили,нашел и т.д.), так и наоборот.Спорт выкинь из головы, там все по другому  и я не уверен что все поголовно хотят быть спортсменами. Большинство просто хотят наслаждатся рыбалкой в тишине и покое, но знать что лучше и как правильно,при  том, что-бы не переплачивать.  Зачем (к примеру) ему кормушки "Риг", если есть намного дешевле и т.д. Тут (на форуме) кто себя считает  спортсменов (примерно к числу других) 2-3 десятка , а вот остальных в разы больше. И в основном этого большинства , таких как я ,это все и касается. Мы верим каждому Вашему слову и учимся у Вас. Т. что (к примеру) цитата "на прикормке и насадке не надо экономить" поддерженая тобой и Иваном в большинстве прочитана  и понята рыбаками именно как и написано ,т.е.  НЕ СТОИТ ЭКОНОМИТЬ.Это не один подтвердил, а трое. А оказывается  выясняется, что это написано для "лохов",т.к. на самом деле Вы (ты и Иван)  чуть позже опровергаете это и оказывается Вы тоже экономите. Я как простой обыватель, понял совсем по другому.Прочитал. Поверил. А вышло "Не стоит экономить",оказалось брехней (для не спортсмена). И вот так частенько.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 20.05.2017, 06:56
 
СергейДата: Суббота, 20.05.2017, 04:47 | Сообщение # 190
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Ах Вы еще и мешаете?  Экономите?  А я ведь верил.
 Поэтому Сергей не я надсмехаюсь и унижаю (хотя может ты приведешь пример), а (Вы образно) меня и таких как я за "лохов" держите. Во многом я "лох",т.к. меня многое не коснулось и тут прокатывает. Но ведь не во всем. biggrin   Вот по этому меня иногда смех берет от некоторых (не конкретно Ваших, но иногда и Вами поддержаных) сообщений. 
Цитата GRIBOVSKI ()
Внесу и свои пять копеек
Все верно.
Прогресс .Ну кто будет удочки вырезать из порослей? А ведь я и все остальные когда-то вырезали. Но это не заслуга спорта что появились сначало бамбуковые, а потом и ...., а именно прогресс, спорта еще не было,рекламы еще не было. Червей копать перестали, каши,горох варить,все покупают и опять это не заслуга спорта,а просто очень удобно. Да, действительно есть  заслуга спорта в продвижении более быстрыми темпами всего нового, смена мышления к окружающей среде,воспитание нового поколения и мн. другого. Но спорт повлиял на проведение субботника и благодаря спорту (спортсменам) научились способу приготавливать прикормку это  (для меня) опять вызывает улыбку. Соглашусь, что со временем придумали много нового. Но идея смешивать прикормки (какие в свое время были), родилась не по причине спорта и за долго до него biggrin  . Опять-же "Рядовые". biggrin     Да есть " рядовые" у которых я учюсь и советовал-бы и другим поучиться не смотря на "статус",  .  И субботники проводились с времен, когда нас на свете не было. И каждый уважающий себя человек, это должен делать не благодаря Клубам и обществам, а просто должен за собой убирать. Не только спортсмены убирают за собой где сами-же и рыбалят, но и все порядочные люди даже за чужими серунами. Я может что-то пропустил?  Были и в других местах субботники?  Ответьте мне пожалуста. К примеру я убираю за собой, провожу субботники чья это заслуга? И скромно ли об этом трубить? Ну и раз вспомнил о скромности,так-же считаю, будет скромней говорить только о тех, кто меня научил и "подсадил" на ту или иную рыбалку.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 20.05.2017, 16:25
 
СергейДата: Суббота, 20.05.2017, 05:49 | Сообщение # 191
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
ну привезите на заказ для соревнований 1 ящик прикормки vde tyrbo blak 2 кг. В ящике там по-моему 6 пачек по 2 кг.
А шесть пачек на всех спортсменов хватит?.
 
СергейДата: Суббота, 20.05.2017, 06:38 | Сообщение # 192
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Я понимаю, что наверное, касалось не всех, но тем самым косите под одну гребёнку.
Я понимаю что наверное,кое какие высказывания касаются не всех, но тем не менее я тоже попадаю под эти гребенки.  Так мне еще как предпринимателю иногда достается. biggrin
Жить дружно? Давайте. agreed biggrin  . Да я в принципе и мысли такой не допускал что-бы ссорится. Все ради рыбалки и дружбы. А как дружить если молчать в "тряпочку"? т.е. лучше промолчу, а то обидятся. brotherhood  Можно конечно и быть похитрей. Но куда еще. У меня много пороков. biggrin  Вот уже и рассвело. hello


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 20.05.2017, 08:31
 
chak182Дата: Суббота, 20.05.2017, 07:42 | Сообщение # 193
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Когда про 6 пачек писал, я писал исключительно про себя
 
СергейДата: Суббота, 20.05.2017, 08:29 | Сообщение # 194
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Когда про 6 пачек писал, я писал исключительно про себя
Понял. Мы будем заказывать через месяц. Если что, напомни.
 
chak182Дата: Суббота, 20.05.2017, 09:12 | Сообщение # 195
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Океюшки
 
СергейДата: Суббота, 20.05.2017, 16:39 | Сообщение # 196
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Ну и раз вспомнил о скромности,так-же считаю, будет скромней говорить только о тех, кто меня научил и "подсадил" на ту или иную рыбалку.
Кстати. Нет, меня он не подсадил и я не говорил ему за это спасибо. biggrin  ,но хочется отметить. До этого было и так-же прямо вчера присутствовал в кругу рыбаков (я , Бригадиров и Алесич) и наблюдал следущее. Простой рыбачек, подошел к нашей компании и обратился к Водяному С. Видно, что он его узнал только по Форуму (не знакомы). Рыбак спросил, а Сергей ему с удовольствием ответил на все вопросы и ответил искренне.. Я наблюдал не раз эти сцены. Но не разу Сергей не хвалился тем, что он кого-то подсодил на какую-то рыбалку и был учителем и т. д.. Вот пример скромности и вот что достойно Уважения. Нет, я не подлизон Сергеев ,у меня и к нему есть ряд разногласий biggrin   ,а как есть.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 20.05.2017, 16:48
 
СергейДата: Воскресенье, 21.05.2017, 10:04 | Сообщение # 197
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Тема как бы скатилась к такому выводу что спортсмены это какие-то транжиры денег и подавай им самое дорогое,
Нет. Она скатилась к...Что только благодаря спортсменам . Кто они такие "колхозники" " спортсмены" Кто на кого обижается.
Пока Сергей ищет мои обидные цитаты,я начну первым и поищу здесь.
Цитата дед ()
культура рыбалки здорово подросла
Цитата дед ()
что во главу угла он не ставит количество пойманной рыбы.
Цитата дед ()
Благодаря спортсменам рядовые рыбаки стали разбираться и в способах приготовления прикормок.
 
Цитата дед ()
даже стали проводиться субботники
 
Цитата дед ()
Это ли не заслуга Спорта?
Я тоже согласен с этим. Да действительно есть тут заслуга что  появлением спорта  повлияло на культуру,работу с молодежью, и т.д. Это здорово, это нужно,это правильно.

Теперь про "во главу угла" А как увидеть что-бы поставить "клеймо" или распознать человека,тем более в первый раз которого видишь, что он ставит во "главу угла"? Я делаю только два  вывода. 1 Если ты "ясновидящий" и это меня не обижает. 2. Это по принципу. Раз покупаешь "крокодил" то ты хапуга и в первую очередь ставишь цель хапнуть рыбы. Раз ты покупаешь "дорогие" то ты не хапуга и главное получить кайф от дорогой,эстетической, сбалансированной снасти.Есть еще из области фантастики. Покупательприходит и говорит "Мне главное хапнуть больше рыбы". biggrin   Вот это меня смешит и УНИЖАЕТ Сергей. Вот так меня и тебя поделили (меня и тебя-это к примеру). А не по принципу "есть финансовая возможность или нет" " для чего эти вещи" и т. д. А чем (к примеру) написанный мной отчет где я поймал 5-10 голов отличается от твоего отчета где ты поймал 5-10 голов. Но я уверен и это уже и тут не раз было (обсуждали), что мой отчет воспринимается что у меня "во главу угла" это хапнуть, а вот твой отчет-это стремление покайфовать от снастей. А ведь почти каждый пишет сколько кг. поймал после каждой рыбалки. Но, отчеты одних считается как развитие спорта,ведь не на "крокодил" же все это поймано, а на сбалансированную снасть и "элитную" прикормку. Другие отчеты считаются (к примеру возьму себя), что мне "жрать" нечего и лишь-бы больше хапнуть Т.к. эстетика снастей у меня на почти последнем месте, то следуя логике,на почти первом "ХАПНУТЬ". Сергей, улов одинаковый, а вывод разный. biggrin
Кто Сергей здесь должен обидеться ты или я? Почему за одно и тоже кол-во кг. или шт. не важно какой рыбы, можно попасть или в "хапуги" или в "спортсмены"? Но я не обижаюсь, а просто СМЕЮСЬ и вот это ты воспринимаешь как "унижаю спортсмена".

Способ приготовления прикормки? biggrin   Тоже СМЕЮСЬ над таким выводом, а мой смех оказывается тебя унижает. А прикормку (еду) для человека благодаря каким спортсменам готовит моя супруга? Благодаря какому спорту она смешивает ингредиенты к примеру готовя "борщь"? Лишь-бы были ингредиенты и были средства за что их можно купить, а как и куда их положить что-бы кушанье стало лучше это будет заслуга ни Клубов, не спорта,  и т.д. Единственное что (заслуга ),быстрей.

Субботники. СМЕХ берет от слов "даже стали" и унижает меня одновременно т.к. оказывается я "свинья"был, но благодаря спорту я могу измениться biggrin  . Вывод что я "свинья", только из того, что оказывается раньше у меня субботников не было т.е. никто не видел что я убираю. Сейчас они "даже стали проводиться". Я над этой ерундой смеюсь, а тебя мой смех Сергей унижает.

Если я начинаю высказывать мнение не большинством принятое, как например. "Это ли не заслуга спорта?" А я считаю что заблуждение все относить на заслугу спорта,хотя действительно есть доля спорта в этих заслугах. То это воспринимается в "ключе" что я против спорта, его убиваю, и противник передовых технологий.
 Помню. Я верю ему т.к. он Коммунист. Коммунист-это уже о многом говорило. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 21.05.2017, 10:30
 
СергейДата: Воскресенье, 21.05.2017, 11:15 | Сообщение # 198
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Я стал понимать, что-бы угодить, надо писать только о плюсах и заслугах развития спорта. Вот тогда все гладенько. biggrin
А вот если не дай Бог о минусах, то шквал негодований.  Ни в коем случае. biggrin
А вот заслуга спорта, что только за одни соревнования "чемпионат России по ловле на блесну со льда " только ради спорта было уничтожено почти тонну 30-50 гр. малька?  Нет об этом говорить нельзя.Это ведь для развития спорта. Я думаю что правильней было-бы запустить тонну малька или все призовые отчислить на покупку малька. Вот что надо прививать в спорте. Выловил, запусти.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 21.05.2017, 11:19
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 21.05.2017, 11:19 | Сообщение # 199
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сергей Яковлевич вы заслуженный деятель в рыбаловной жизни нашего города и по вашим текстам видно что стараетесь найти правду разобраться по справедливости. Еще в те времена когда я жил в деревне и знать не знал про клуб и спортивную рыбалку до меня доносились слухи об успехах в рыбалке ребят из магазина Рыболов. Но... вы почему то в своих суждениях постоянно сравниваете рыбаков простых и спортивных с самим собой не все такие. Да вы всегда убераете и лишнюю рыбу не возьмете. Я и сам стараюсь брать пример если его кто то предлагает, но я не всегда был таким и сети ставил и рыбу хапал всю . Как только я попал в клуб немного изменил свое представление о рыбалке и отношение к природе. Разве это не заслуги нашего с вами клуба. Повторюсь не все такие... но в целом резкльтат есть.

Про прикормку. Хорошая хозяйка будет наверняка готовить лучше если прочтет книги или будет состоять в каком то клубе. И деньги не главное. Можно и из каки пирожков налепить.

Про суботники. Вы убирали , я убирал, может кто еще убира , но основная масса только какали. А сейчас заметно меньше стали какать. Культура подросла или не знаю что , результат есть.

Демократия у нас можно все говорить. Кроме правды и откровенной лжи.
Хоталось бы узнать чью заслугу люди приписывают на долю спорта?


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Воскресенье, 21.05.2017, 11:30 | Сообщение # 200
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
спортивных с самим собой
Я украду цитату у Водяного. Что говоря об ком-то, все попадают под одну гребенку. Он делал мне такое замечание и я это замечание возращаю.
Цитата GRIBOVSKI ()
Разве это не заслуги нашего с вами клуба. Повторюсь не все такие... но в целом резкльтат есть.
Я полностью согласен и еще раз повторю Результат от спорта на лицо. Но не надо уж сильно приписывать заслуги. Так можно и на Луну улететь, а мы на земле живем. Чуть поскромнее,без "труб" и "фонфар" Развитие спорта однозначно нужно развивать и я в том числе как и многие стараемся помогать этому и не только словами. Но объективность должна быть всегда и не стоит обижаться, что кто-о иногда это высказывает. А в основном,это сразу обида.
Цитата GRIBOVSKI ()
Про прикормку. Хорошая хозяйка будет наверняка готовить лучше если прочтет книги или будет состоять в каком то клубе
Совершенно верно. Но хорошая хозяйка это и без книг узнает только чуть дольше и благодаря похвале членов семьи. Но не стоит все заслуги отдавать только книгам. Книги и телепередачи одни из улучшителей и ускорителей. Это прогресс и его не остановить.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 21.05.2017, 11:36
 
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru