Четверг, 28.03.2024, 23:32
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
FedorДата: Четверг, 19.09.2013, 00:06 | Сообщение # 1
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Хочу поделиться одной гадостной проблемой,в отношении продавцов-консультантов Урюпинских рыболовных магазинов!Магазины называть не буду.Вчера на рыбалке(что характерно уже не в первый раз)помогал новичку настраивать подобие фидера.Во-первых бракованный спиннинг(кольца повернуты по отношению к катушкодержателю на 45 градусов)во-вторых вместо кормушек у него были "соски"на карпа.Когда я спросил нахрена он это купил,в ответ услышал что решил попробовать освоить фидер и пошел в магазин объяснил продавцу что ему надо и тот ему насоветовал!Похоже сбыл залежалый товар!А однажды вообще дикость видел:рыбалил около меня парнишка лет 12-ти смотрю он сует в кормушку какую-то таблетку размером со старый пятак,спрашиваю у него что это такое,а он в ответ - прикормка!Дала ему мама денег,пошел он в магазин и продавец посоветовал ему эту "убойную прикормку"да еще и сказал что на эту таблетку рыба дуром прет особенно лещи!И таких примеров десятки!
 
СеменычДата: Четверг, 19.09.2013, 09:08 | Сообщение # 2
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Федя,на мой взгляд этот магазин надо было озвучить,поскольку нет гарантий что кто-то из нас еще попадет на бракованный товар. Рыбаки должны знать у кого приобретать товар,а у кого......................

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
СергейДата: Четверг, 19.09.2013, 10:48 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Ничего страшного если и назовешь магазин, а лучше продавца.
Цитата (Fedor)
И таких примеров десятки!
Тем более что только у тебя столько примеров. Обманывать,особенно детей, не хорошо. Если это наш магазин, приму меры. Если нет, то все равно, обязательно еще раз проведу беседу на эту тему.
Цитата (Fedor)
Во-первых бракованный спиннинг
 Чем дешевле товар, тем больше брака. Всегда нужно проверять купленную вещь и даже если брак обнаружен позже, отнесите назад.Брак был,есть и будет,даже при сборке космических ракет попадается брак и он присутствует во всех магазинах ,без исключения.Бракованную вещь,(а в конкретном примере он очевиден) обязаны заменить.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 19.09.2013, 11:21
 
HlopotunДата: Четверг, 19.09.2013, 20:08 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Семеныч, На брак нарваться - элементарно! Где хочешь! На счет "продавцов - консультантов" ... Ну, а где взять нормального? Или переманить зарплатой у соседа, или долго и упорно растить "своего". Случаи бывают разные. Но, детей дурить - это вообще не по-человечески! В этом случае виноват не "продавец", а человек, который продаёт! Такому нельзя работать продавцом! Случайно попал.
Я - так думаю!
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 19.09.2013, 20:20
 
HlopotunДата: Четверг, 19.09.2013, 20:18 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Всегда нужно проверять купленную вещь
Яковлевич, я - согласен! Только в такой ситуации возможны варианты.
Продали нормальный спин, а при транспортировании (хранении у покупателя) возможно всё. Я бы не стал сразу обвинять продавца. Да и изготовителя - тоже. Ну, не совсем же они отмороженные! (Надеюсь.) biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Пятница, 20.09.2013, 08:59 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Fedor)
А однажды вообще дикость видел:рыбалил около меня парнишка лет 12-ти смотрю он сует в кормушку какую-то таблетку размером со старый пятак,спрашиваю у него что это такое,а он в ответ - прикормка
Сам был виновник такой-же дикости.Просит один знакомый совета,какие крючки  ему купить на сазана.Но я ему и советую те, на которые сам ловлю.Покупает,выходим из магазина и продолжаем разговор про рыбалку.Подошли еще знакомые рыбаки и при разговоре он показывает купленные крючки и говорит что ему такие посоветовали.Они не знали что ему я посоветовал,поэтому прям при мне стали говорить."Да ты охренел,да поменяй на меньшие,какой дурак тебе их посоветовал,стали со смехом всякие приколы делать в его адресс и т. д. и т. п. Он поменял,т.к. и сам оказывается тоже считал ,что крючки великоваты и взял их, что-бы не обидеть меня. Вот я и остался в таком положении, что сбываю то, что не берут.И таких случаев очень много,особенно с выбором резины на джиг и других приманок. По этой причине,совет могу дать только тем кого хорошо знаю.
Для одной и той же рыбы.
Для одного крючек большей, для другого маленький
Для одного удочка длинная,для другого короткая
Для одного прикормка убойная,для другого, никогда в глаза не видел, но знает что не годная
Я не защищаю магазины, проблемы есть. Но сколько людей,столько мнений, столько и советов.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 20.09.2013, 09:03
 
СеменычДата: Пятница, 20.09.2013, 09:05 | Сообщение # 7
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Да это понятно,надо смотреть что покупаеш,но у нас получается,что трое посмотрят что берут,а четвертый нет , вот именно на такого и рассчитан сбыт бракованного товара (ведь это происходит не только в рыболовных магазинах). Каждый продавец знает практически, какой им продаваемый товар бракованный.

Мне  понятно с чем Hlopotun согласился,из его пламенной речи  продавец с изготовителем не виноваты.виноват только один отмороженный покупатель!!!!!
При чем здесь транспортировки,когда речь об ином !!!!
Уважаемых Hlopotun у тебя непомерный талант дипломата.


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
СергейДата: Пятница, 20.09.2013, 09:39 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Семеныч)
Каждый продавец знает практически, какой им продаваемый товар бракованный.
С каждым годом,улучшения.Бракованный товар,забирают назад .Поэтому, нет никакого интереса сбыть брак покупателю. Это возможно в маленьких магазинчиках,где закупки малы и договоров нет,там где сам хозяин торгует,на базарах,вновь начинающие бизнес-тех людей,которые думают точно так-же как многие,"бракованный товар нужно обязательно всучить лоху" и не задумываются,что может быть и по другому.Продавцы вообще не заинтересованы в сбыте брака,зачем им головная боль за чужой товар.Представьте себя на месте продавца,Вам это будет надо,дурить людей во благо работодателя?
Семеныч,представь себя на месте продавца.Будеш дурить? biggrin Если нет, то почему тогда клеймо на "Каждый продавец знает...", каждого продавца.
Бывает прорвется пакет с привадой и со временем их накапливается немало.Не повезеш-же рваные пакеты с прикормкой назад.Что с ними делать? Их могу продать только я, по своим знакомым находясь в магазине,что я и делаю.Продавцы ни одного пакета не продадут им это не надо.Даже мятую банку кукурузы, спишут.А я продам,это мое и это не брак а нарушена упаковка,но продавцам это по барабану.Не внушайте себе,что наемные продавцы Вам всучивают специально бракованный товар,в наше время, это уже не правило, а исключение.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 20.09.2013, 10:36
 
СеменычДата: Пятница, 20.09.2013, 16:53 | Сообщение # 9
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сергей все ты правильно говориш,но почему и откуда взялся описываемый Федором товар ?

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
СергейДата: Пятница, 20.09.2013, 22:02 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Fedor)
Во-первых бракованный спиннинг(кольца повернуты по отношению к катушкодержателю на 45 градусов
Бывает и хуже.Но это в самых дешовых изделиях.Если-бы брак повторялся, то уже-бы продавцы знали на что обратить внимание.Но брак все время разный,просто не заметили или не стали проверять.Обычно когда продают,то проверяет покупатель,нет смысла проверять продавцу т. к. что устраивает продавца,может не устроить покупателя.Продавец проверяет работу электро приборов,насосов,фонарей,сигнализаторов,раций,пневматики т.е. что возможно проверить,работает это чудо или нет, на данный момент покупки.Но невозможно проверить лодки,матрасы,палатки,спальные мешки,термоса и мн. др.К примеру, лодка должна постоять хотябы сутки надутой, что-бы понять спускает или нет.В термос нужно залить кипяток.Обувь,нужно одеть несколько раз и т.д. На весь товар,который должен долго проверяться,мы ставим дату продажи и свою печать.Спиннинг, удочку, должен смотреть покупатель,у каждого подход к этим вещам разный,нет смысла проверять и держать в руке палки продавцу,держи хоть час, покупателю от этого не легче.Покупатель должен сам держать спиннинг в руке и сам принимать решение,нравится или нет.Навязчивый сервис не всем нравится.
Я не знаю где это покупалось,но говорю от имени всех магазинов.Проверяйте пожалуста сами, не будьте ленивыми,никто лучше Вас это не сделает.Один глаз хорошо, а два лучше. Ну а если Вы вообще не имеете понятия в той вещи которую собираетесь купить и у Вас есть сомнения что Вам впарят,то всегда можно обратиться к покупателям.Покупатель Вам с удовольствием поможет.
Почему и откуда он взялся (этот товар)? Он взялся из ящика со спиннингами.Ящик взялся у оптового продавца.А оптовый продавец взял его с фабрики,завода,цеха,где тоже,как и везде, умеют делать брак.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 20.09.2013, 22:30
 
FedorДата: Пятница, 20.09.2013, 22:58 | Сообщение # 11
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сергей,я с тобой согласен!Но я не говорю об опытных рыболовах,я говорю о новичках.Они приходят объясняют что им надо и в этом случае продавец должен советовать и консультировать,а не кивать на витрину - мол вот что в наличии выбирай что хочешь!Естественно новичок выбирает что подешевле.Моему дружку в одном из магазинов так продали "крокодил" с тестом 240 г.,пришлось с ним идти в твой магазин и покупать нормальный спин!А "крокодил"валяется у меня в сарае!Никому случайно не нужен? biggrin biggrin biggrin
 
КазакДата: Пятница, 20.09.2013, 23:14 | Сообщение # 12
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Fedor)
Никому случайно не нужен?
Не отдавай, пригодится. Коров и собак гонять самое то. biggrin
 
СергейДата: Суббота, 21.09.2013, 06:07 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата
я говорю о новичках.
FedorКазак, ....... и я тоже,себе куплю нормальный,но новичку (чужому человеку) не решусь посоветовать сделать такой выбор.Скорее,тоже посоветую начать с крокодила.Так получилось,что в жизни много было учеников (новичков) по рыбалке,которых брал с собой и видел как некоторые осваивают снасть.Как ломали (и даже не новички),мои снасти данные на время рыбалки (в основном гости)
Цитата (Казак)
Не отдавай, пригодится.
Пригодиться.Пригодиться для следущего новичка или если сам начнеш осваивать ловлю сазана из коряг в отвес.Советую с этого крокодила и начать.
FedorКазак, для Вас,да и для других (кто к крокодилу.для новичка, относится негативно)
Сейчас сын сдает на права,первый раз в жизни,сел за руль в данной школе.До этого, сколько я ему не предлогал хотя-бы попробовать проехать,никогда он не пробовал.Я уже сейчас думаю какую машину ему покупать.Мне все советуют (95 %) одно, я склоняюсь к другому (противоположному).
Первый вопрос.Хотелось бы знать,Ваше мнение (представте, что Вы продавец машин) и ваш совет новичку. Ваш совет,машину до 300 тыс, или от 2000000  и Ваши аргументы.Да, можно сказать,что это разные вещи (машина и удочка),но подход,даже к разным вещам(я так думаю),должен быть одинаковый.
И второй вопрос.А что-бы Вы взяли себе,или своему сыну,до того как он,или Вы, получите права. До 300 тыс. или от 2000000 тыс.?


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 21.09.2013, 07:14
 
MAlexДата: Суббота, 21.09.2013, 10:27 | Сообщение # 14
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Кстати, о Крокодилах...
Год назад один мой знакомый решил приобщиться к спиннингу. Два месяца он "пытал" меня вопросами о том какой спин и катушку ему купить.
Первый вопрос: "Какую рыбу и где ты собираешься купить?"
Ответ: "Окуня и жереха на канале" (На канале - это стоячая вода, нет коряг, хотя зацепов хватает. Окунь и жерех в основном до кило.)
Советую ему спин с тестом 10 - 30 грамм, длиной 210 -240 см, катушку от Дайвы бюджетную типа Крест, плетню Прошку 10 лб и т.д.
Он все усвоил. Но в магазине продавец убедил его:
- спин Крокодил с тестом до 250 грамм;
- катушка из Поднебесной за 150 рублей;
- плетня 30 лб;
- приманки: резина разная 2-дюймовая, джигголовки весом 5 и 7 грамм. ("Это я сам выбрал после покупки спина и катухи", - сказал знакомый о приманках).
Продавец сказал, что именно ЭТА СНАСТЬ ЕМУ НУЖНА!!!
После двух "рыбалок" ( приманки "летали" метров на 10) катушка пошла в мусорный бак, спин брошен в сарае. В рыбалке человек разочаровался.
Мне ОЧЕНЬ интересно что сказал продавцу мой знакомый при покупке о том ДЛЯ ЧЕГО и КАКАЯ СНАСТЬ ему нужна?

Обычно: какой вопрос - такой и ответ!
А потом виноват продавец. И начинаются разговоры, что втюхали...
Если покупатель сам не знает и не понимает что ему нужно, то продавец ни при чем!
Такого человека нельзя пускать в магазин одного - с ним надо идти вместе. Но и это не поможет, так как увидев цены на хорошие вещи, он постарается сэкономить и выберет какую-нибудь хрень, а на разницу в цене наберет еще какой-нибудь фигни!
А уже на водоеме, или даже сразу за порогом магазина, на критику в адрес снасти выдаст: "Мне в магазине впарили!"

А потом? Потом просто гадко на душе...


В воде рыба есть...
 
КазакДата: Суббота, 21.09.2013, 12:51 | Сообщение # 15
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Яковлевич, я тоже начинал с донок а ля крокодил. А тогда других и не было. Но тест брал 80-100 гр. С большим тестом закидывать кормушки было проблематично.
 О сыне. Вот он начинал уже с фидеров Микадо, а затем перешел на шимано.  Была у меня возможность купить ему права. Он ответил, что они ему на фик не нужны, т.к. ездить он не умеет. Как и твой учиться на моей машине отказался. Закончил автошколу и купил, сам купил, нового опеля. Хотя я ему советовал начать с 14 модели ВАЗа. Пока ездит четвертый год без аварий.
   Ну а продвцы-продавцу рознь. Один выяснит, что и как, и даст дельный совет. Если конечно он сам разбирается во всех тонкостях той рыбалки, на которую настроен клиент. А второй, видя, что клиент не фига не разбирается в том, что спрашивает, впарит или что подороже, или откровенное, залежавшееся барахло. Это есть повсеместно. Сколько раз с таким сталкивался сам лично. Ну а над начинающими фидеристами приходилось поржать неоднократно. Им советушь брать одно, а они в магазине набирают черти что. А потом говорят, что все это им посоветовал продавец. А продавец, он видити ли, чемпион района по рыбалке и фотки его с рыбой висят в магазине. Что делать - это рынок. А на рынке, сам знаешь, два дурака.....
 
Крош83Дата: Суббота, 21.09.2013, 12:58 | Сообщение # 16
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата (Fedor)
А "крокодил"валяется у меня в сарае!Никому случайно не нужен?

мне нужен!!!


Сообщение отредактировал Крош83 - Суббота, 21.09.2013, 13:00
 
FedorДата: Суббота, 21.09.2013, 13:56 | Сообщение # 17
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Николай,я тебе принесу его на "Покровскую блесну" biggrin biggrin biggrin spinning
 
Крош83Дата: Суббота, 21.09.2013, 15:43 | Сообщение # 18
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Николай,я тебе принесу его на "Покровскую блесну"
Спасибо!
 
HlopotunДата: Суббота, 21.09.2013, 19:08 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Fedor)
Николай,я тебе принесу...
Надувного? biggrin

По поводу колец, расположенных "под углом". Посмотрел свои Шамановские, так кольца на всех не перпендикулярно удилищу, а перпендикулярно линии "центр катушки - верхушечное кольцо". Не 45 градусов, конечно, но наклон весьма приличный!
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Суббота, 21.09.2013, 19:19 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
.... А что-бы Вы взяли .... своему сыну,до того как он ...
Я своему вообще не покупал (только деньги давал)! Но, "ДО ТОГО", до автошколы, он долго тренировался на моей тачке. Он сам просил, чтобы я его отвез на площадку, а там уже ...
:request:х
На мой взгляд - пусть сам решает, что ему хочется (марка), но, для начала, - в разумных пределах (по цене)!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 21.09.2013, 19:53
 
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru