Суббота, 20.04.2024, 02:35
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Способы ловли » Нахлыст » Общие советы при ловле нахлыстом
Общие советы при ловле нахлыстом
MAlexДата: Вторник, 26.03.2013, 21:51 | Сообщение # 141
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Магазин хороший, но уж больно далеко ехать

Сергей, там и акссесуары тоже не очень дорогие. Но я пока на ФФ закупаю - набираю на скидку в 5%.


В воде рыба есть...
 
Саныч61Дата: Среда, 27.03.2013, 12:07 | Сообщение # 142
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
набираю на скидку в 5%.

Александр на тикс-флай при заказе на 2000 кажется уже скидка 5% идет.
 
MAlexДата: Четверг, 28.03.2013, 01:13 | Сообщение # 143
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Саныч61)
Александр на тикс-флай при заказе на 2000 кажется уже скидка 5% идет.

Александр, на ФФ до 1 апреля я должен набрать товара на сумму в 5 тыс. рублей. Однако не обломилось: Счет выставили не на весь товар, некоторых позиций нет в наличии, только под заказ. Ответа о сроках поставки "под заказ" так и не получил.
Делая первый заказ, выбирал между ФФ и ТФ. В ФФ привлекло наличие большегО выбора, а в ТФ - более привлекательные цены.
Сейчас на ФФ количество товара (материалы, инструменты) упало почти в двое, магазин потихоньку становится придатком Kola Salmon (удилища, вейдерсы, белье), на форуме на вопросы покупателей отвечать некому.
В РсН новая реклама: нахлыстовый интернет-магазин FISHBUSINEZZ.RU. Представлен как самый-самый. Глянул сегодня: тисков и перьев нет совсем, из инструментов несколько позиций. Зато море мушек! Посмотрел на эти мушки... у меня первые в жизни мушки аккуратней получались, а тут на продажу америкосы прислали. Остальные позиции не смотрел - пропал интерес.


В воде рыба есть...
 
Саныч61Дата: Четверг, 28.03.2013, 18:09 | Сообщение # 144
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
нахлыстовый интернет-магазин FISHBUSINEZZ.RU.

Александр я на этом сайте заказываю удилища, катушки, хорошее качество, но дороговато.


Сообщение отредактировал Саныч61 - Четверг, 28.03.2013, 18:10
 
MAlexДата: Пятница, 29.03.2013, 20:20 | Сообщение # 145
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Саныч61)
...на этом сайте заказываю удилища, катушки, хорошее качество, но дороговато.


Понятно, Александр.
А вот насчет ФФ я что-то недопонял. Вчера перечитал первое письмо от магазина... Оказалось, что скидки постоянные и зависят от суммы заказа. Чем больше сумма заказа, тем больше размер скидки в процентах.
Да теиерь все равно: посылку мне отправили.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:43 | Сообщение # 146
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Вчера в tics-fly приобрёл пенку, синель, перья страуса и муху в качестве образца. Белых страусиных перьев не было. Сразу сел вязать мух. На мой взгляд, для начала - нормально. Сфотографировал как смог. Сверху – «образцовая» муха. Остальные – самопал.

Прикрепления: 3911904.jpg (152.3 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 07.04.2013, 15:54
 
MAlexДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:36 | Сообщение # 147
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlopotun,
Сергей, молодец! Критиковать не стану. По Ред Тагу(верхний ряд справа) только выскажусь.
Хвостик надо короче, а головка великовата. Тело можно чуть пышнее, на воротнике перо короче.
Но будет и такая ловить!
У меня эта мушка самая востребованная рыбой.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Понедельник, 08.04.2013, 02:49 | Сообщение # 148
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
По Ред Тагу(верхний ряд справа)

Спасибо, что определил как "это" называется! Я просто осваивал работу с синелью и хвост сделал из неё же. Не удобно. Слишком толсто получается на крючке и хвост не расчесать. Из меха хвост получается лучше. (Зелёные хвосты.) На фото плохо видно, но я этой мухе голову приделал из пластиковой серебряной бусинки. Для эксперимента. Поэтому и "головастая" получилась. На паху её! Враз нормальной станет!
Сегодня купил белое перо страуса, но какое-то оно странное. У двух мух, что в середине (наверху) тело из оранжевого пера. Вроде, нормальный "ёршик" получается. А из белого, такого же по размерам, "ёршик" не получается вообще. Словно ниточку намотал а не перо. Несколько раз переделывал - не получается! Взял опять оранжевое - всё нормально. Думаю, что-то с пером не так. А как при покупке определить нормальное перо или нет?
И ещё. Купил для хвостиков шерстяную пряжу. Сильно крученую. Когда расчёсываю - получается хвостик с завитками. Пойдёт? Может, намокнет и выпрямится? hello


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 08.04.2013, 02:54
 
Саныч61Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:15 | Сообщение # 149
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Сергей, для начала не плохо, тебе надо как то определиться с пропорциями. Надо зрительно разделить крючок, сколько на тело, сколько на грудку, сколько на брюшко. Для начала поптобуй хвостик привязать, потом попробуй намотать дабинг, и так по тихому все части и пропорции. А потом попробуй связать простенькую мушку. Кстати у MALexа есть книга М. Шишкина в электронном виде, созворись с ним. А ред таг посмотри на Камышинском форуме, я фото выложил. Ред таг переводится как красный павлин и вяжется он из бородок пера павлина, хвостик пучок красной шерсти. Перо ёршика должно быть длинее в полтора раза ширины крючка.
 
MAlexДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:21 | Сообщение # 150
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Саныч61, Александр. Я Сергею книгу предлагал, но он что-то не ответил вразумительно.
Для Сергея ссылка на пост Александра на камышинском форуме:
http://www.ribkam.ru/forum/5-21-25235-16-1365410881


В воде рыба есть...
 
Саныч61Дата: Среда, 17.04.2013, 14:15 | Сообщение # 151
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
MAlex, Александр ,мне кажется Сергей на нас обиделся, что то в эту тему не заходит.
 
HlopotunДата: Среда, 17.04.2013, 20:32 | Сообщение # 152
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Ни на кого я не обиделся. Проблемы с компом. 5 минут работает, а потом начинает моргать .... зараза! Вот что успеваю за это время, то и .... am


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Четверг, 18.04.2013, 00:26 | Сообщение # 153
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Саныч61, Hlopotun, Александр и Сергей. ДА я вас обоих давно не видел.
Ловил тенкарой несколько рыбалок, в том числе сегодня. Сегодня обловил всех поплавочников. Так что Тенкара рулит!
Но времени нет отчеты выкладывать.


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Четверг, 18.04.2013, 00:26
 
Саныч61Дата: Четверг, 18.04.2013, 02:00 | Сообщение # 154
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
MAlex, Александр, как я тебе завидую, это на счёт рыбалки. А у нас ещё зима. Попловочников и спинингистов всегда облавливаю. Они нас водолазами дразнят и злятся, что мы ловим а они нет. Да кстати ты дики получил? Хотя с нашей почтой....
 
MAlexДата: Четверг, 18.04.2013, 21:35 | Сообщение # 155
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Саныч61)
Александр, как я тебе завидую, это на счёт рыбалки. А у нас ещё зима. Попловочников и спинингистов всегда облавливаю. Они нас водолазами дразнят и злятся, что мы ловим а они нет. Да кстати ты дики получил? Хотя с нашей почтой....

Александр. А тебе завидую.... у нас тут нет лососевых. Да и голавля мало. В основном красноперка и уклейка. Жду посылку с материалами для стримеров. Это для окуня и жереха, хотя и красноперка и голавль их тоже должны есть. Планирую вязать только мелкие стримеры, так как тенкара с трудом потянет стримеры среднего размера. Уже на нескольких рыбалках обкатал новую удочку ZEN 15' 6:4. Удочка достаточно мощная, вот ее и буду использовать со стримерами.
P.S. дисков пока нет...


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:07 | Сообщение # 156
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Ловил тенкарой несколько рыбалок

РЕДИСКА!
Ловит ведь! Мне на зависть!
Я сегодня прошелся от западной оконечности "Парка 300-летия СПБ" до ... ". Дальше уже некуда! Искал, где бы, что бы хоть закинуть, а уж ежели пумать, то ......?
Да, это, на мой взгляд, явно не "ФИГВАМ", а "Х,, ВАМ" ребята! У берега - лёд. Ну уж, а что от берега дальше ...... не знаю как ..! Пожуём - увидим! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:55 | Сообщение # 157
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Ловит ведь! Мне на зависть!

Сергей. Просто физически времени не хватило отчеты выложить. Если завтра найду время, то эти три отчета с опазданием, но выложу.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:52 | Сообщение # 158
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Александр, жду!
У нас - кругом лёд. Прогулялся сегодня опять, посмотрел где, что и как, но ловить пока реально не где! Лёд! Но, головы для попла-попперов режу! Чтоб им .... ! Готовлюсь! Только, к чему? hello


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 22.04.2013, 01:42
 
Саныч61Дата: Понедельник, 22.04.2013, 04:29 | Сообщение # 159
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
У нас - кругом лёд.

Сергей такая же фигня, мужики ходят по берегам в проталинах пытаются ловить, но опасно, течение сильное а лед уже подмытый, того и гляди провалишься. И ещё корюшка попёрла. Но думаю к майским праздникам реки чистыми будут, вот тогда оторвёмся.
 
MAlexДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:40 | Сообщение # 160
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Если завтра найду время, то эти три отчета с опазданием, но выложу.

Цитата (Hlopotun)
Александр, жду!

ОТчеты (всего четыре) с опозданием выложил в соответствующей теме (...Другие водоемы).


В воде рыба есть...
 
Форум » Способы ловли » Нахлыст » Общие советы при ловле нахлыстом
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru