Пятница, 29.03.2024, 12:29
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Способы ловли » Нахлыст » Общие советы при ловле нахлыстом
Общие советы при ловле нахлыстом
HlopotunДата: Вторник, 30.10.2012, 00:46 | Сообщение # 61
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Sinus)
Думаю, пока сам не попробуешь

hello
Это - точно! Надо попробовать! Совратил таки!
Вот пойду завтра и куплю что-нибудь, чтобы попробовать! Если будет - возьму какой-нибудь набор. Ну, а если дело не пойдёт - кому-нибудь подарю. Надеюсь - не пропадёт!
biggrin
P.S. Завтра отчитаюсь.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 30.10.2012, 00:48
 
ТерапевтДата: Вторник, 30.10.2012, 12:52 | Сообщение # 62
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Hlopotun, Сергей, вот коллеги продают - http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=281855#p281855

С уважением
 
SinusДата: Вторник, 30.10.2012, 21:54 | Сообщение # 63
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
если дело не пойдёт - кому-нибудь подарю


Через речку и перекинешь.., мож у меня пойдет. agreed
Зря, штоль, я тут "песни пел"... crazy
 
HlopotunДата: Вторник, 30.10.2012, 22:04 | Сообщение # 64
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Терапевт)
вот коллеги продают

hello
Благодарю за информацию. Но в Питере этого добра полно. Если бы дефицит.. А так получается:5000 + % за перевод + пересылка.. = новый набор. Одно только плохо: в имеющихся сейчас в продаже наборах тиски - хуже не бывает. Нашел набор без тисков. Производитель набора прямо говорит, что тиски пусть хозяин сам себе выбирает. Ну, а отдельно есть тиски любых производителей и марок.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Вторник, 30.10.2012, 22:07 | Сообщение # 65
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Sinus)
Через речку и перекинешь..

Ну, ничего себе речка! Мне туда не докинуть! Может по течению....?
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SinusДата: Вторник, 30.10.2012, 22:20 | Сообщение # 66
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
По такой погоде, как сейчас, оно через пару дней само по льду поедет.. biggrin
 
HlopotunДата: Среда, 31.10.2012, 00:10 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Sinus)
само по льду поедет

Ну, подождём.... biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Суббота, 17.11.2012, 20:51 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
День добрый!
Смотрел по каталогам интернет-магазинов крючки для вязания мух. Встретил такое описание материала крючков: материал - бронза". Что, действительно крючки делают из бронзы? Или это ошибка в описании и бронза - только покрытие?
uhm
P.S.
Наконец-то сподобился. Только что заказал набор инструментов и материалы (материалы только в розницу, т.к. наборов нет). Получу только в следующий вторник. А дальше - "сижу, кручу...".


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 17.11.2012, 22:23
 
MAlexДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:45 | Сообщение # 69
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Смотрел по каталогам интернет-магазинов крючки для вязания мух. Встретил такое описание материала крючков: материал - бронза". Что, действительно крючки делают из бронзы? Или это ошибка в описании и бронза - только покрытие? P.S. Наконец-то сподобился. Только что заказал набор инструментов и материалы (материалы только в розницу, т.к. наборов нет). Получу только в следующий вторник. А дальше - "сижу, кручу...".


Сергей, бронза - это покрытие.

Так набор инструментов? Или инструменты россыпью? Я себе россыпью подбираю. Все ни как не подберу. Как и материалы...Так весны и дождусь пока выберу....
cranky
P.S. Какой магазин? Лучше в личку...


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:44 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (MAlex)
Так весны и дождусь пока выберу....

hello
Вот и я испугался, что дождусь весны!
Инструменты - набор, а материалы - россыпью. Наборов материалов нет. Россыпью есть всё, и инструменты и материалы.
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 18.11.2012, 17:44
 
HlopotunДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:06 | Сообщение # 71
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Пока жду следующего вторника, ищу как можно более наглядные описания технологии вязания мушек. (До сих пор не могу понять, почему "вязание"? Скорее уж "мотание" мушек! Несколько узелков - не в счёт!) Набрёл на интересный сайт. Всё с фото, в цвете и с пошаговыми пояснениями. Очень понравилось. http://www.flyshoprusangler.com/
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Пятница, 30.11.2012, 00:51 | Сообщение # 72
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Пока жду следующего вторника, ищу как можно более наглядные описания технологии вязания мушек.


Сергей! Так и не ясно: где набор? Получил или нет? Если да , то как впечатления?


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Пятница, 30.11.2012, 23:07 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Пока нет! Но, это моя вина. Хозяйка, как и обещала, позвонила в понедельник и сказала, что могу ехать и забирать. Стал выяснять, как к мне лучше добраться до неё и тут выяснилось, что она уже давно переехала. Было - максимум 1,5 часа туда и обратно, а теперь в одну сторону минимум 2 часа. Договорился на эту субботу. Не ночевать же ей на работе из-за меня. Завтра поеду. Боюсь, из-за погоды, получится немного дольше, но уж больше ждать не буду.
Завтра вечером отпишусь.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Суббота, 01.12.2012, 19:58 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Привёз! (Катался не долго - всего-то 5 часов!) Рассмотрел. Пока впечатления - чисто по результатам осмотра. Теперь убедился, что делать этого ( покупать набор инструментов) ни в коем случае не следует. По крайней мере, такой, какой купил я. Лучше брать в розницу, и видя, что берёшь. В набор всё собрано, скорее всего, по системе "На, тебе Боже, что нам не гоже". К внешнему виду инструментов претензий нет. Всё блестит и сияет. Есть только некоторые непонятки. Зачем столько? (Может, потом и пойму, но для начала - слишком.) Пинцет - вещь, может, и нужная, но вот пользоваться им невозможно. Для того, чтобы сжать, усилие надо прилагать неимоверное. (Из бракованных рессор делают, что ли?) Ножницы - обычные маникюрные, но с удобными (для меня) кольцами. Крючок для вязки узлов вроде обычный, но что-то в нём не так. Пока не понял. Закручиватель даббинга - такие видел, но в интернете не встречал, чтобы кто-то таким пользовался. Одно могу сказать, на первый взгляд, крутить такую штуку не очень удобно. Ручка коротковата и ещё шестигранная. Ну, одену резиновую трубку. И подлиннее станет и грани исчезнут. Нитевдеватель - стандартный. Есть ещё игла. По размеру - как нитевдеватель и с такой-же ручкой. Пока не знаю для чего она. Есть ещё три трубочки со сквозными отверстиями разного диаметра. Латунные, снаружи - шестигранные (как и все ручки инструментов). Может, для чего и пригодятся. Тиски - обычные, без всяких прибамбасов. Крючок держат намертво. Нитедержатель - без керамики. Обычный. Но, согнут не совсем удачно и цепляет за края катушки. Придётся перегибать. Ну, а абсолютно бесполезная вещь - деревянный ящик, в который уложен набор. Таких "произведений искусства" любой столяр вам сварганит за бутылку не менее пяти штук. Больше эта штука не стоит.
Однако, уже купил. Теперь буду тренироваться. Увеличительное стекло для работы мне, точно, не помешает. И с подсветкой.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 01.12.2012, 23:19
 
HlopotunДата: Суббота, 01.12.2012, 22:30 | Сообщение # 75
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Для начала попробовал вязать узлы узловязом. ФИГ ВАМ! Он мне сразу не понравился, но пока свои неудачи отношу исключительно на кривизну рук! А вот те три непонятных трубочки - очень даже пригодились. С их помощью я и завязал первые узлы.
Вот фото моего узловяза.


Беда в том, что на основном крючке ни как не удержать нить. Всё время сваливается. Ничего пока не перегибаю. Может, кто подскажет, в чём дело?
uhm
Прикрепления: 0893304.jpg (10.1 Kb) · 0074771.jpg (14.2 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:56 | Сообщение # 76
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Привёз! (Катался не долго - всего-то 5 часов!) Рассмотрел. Пока впечатления - чисто по результатам осмотра. Теперь убедился, что делать этого ( покупать набор инструментов) ни в коем случае не следует. По крайней мере, такой, какой купил я. Лучше брать в розницу, и видя, что берёшь. В набор всё собрано, скорее всего, по системе "На, тебе Боже, что нам не гоже".


Я тоже сделал заказ, но инструмент россыпью. Когда придет, какое будет впечатление, не знаю. Руками же не щупал. Магазин в Москве, а я где.... Получу, тогда впечатлениеми поделюсь.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:33 | Сообщение # 77
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Связал одну "муху". Чёрт знает что и сзади - хвостик. Жуть! (Не дай Бог, если такое приснится!) На такую лучше не ловить. Ракушки, если увидят, точно разбегутся. О рыбе уж и не говорю.
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 03.12.2012, 23:43
 
ДмитрийДата: Вторник, 04.12.2012, 23:30 | Сообщение # 78
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Связал одну "муху". Чёрт знает что

Лучше фото в студию, а мы оценим agreed


Нормально делай. Нормально будет.
 
SinusДата: Вторник, 04.12.2012, 23:56 | Сообщение # 79
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
На такую лучше не ловить.


Тогда, все нормально... biggrin

"..Если дело пошло хорошо, значит ты чего-то не замечаешь.."
 
HlopotunДата: Среда, 05.12.2012, 00:24 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
фото в студию

Добуду фотик - выложу. Мобильником пробовал - не очень-то видно. Хочу заранее предупредить, что впечатлительным натурам такого лучше не видеть.
Не могу найти в продаже маховых перьев из утиного крыла. Попробовать, что ли, чайку грохнуть?
Эх, если бы не снег! На берегу перьев полно! Надо съездить на Черную речку, там, у моста, утки всегда зимуют. Может, что и найду. biggrin
Вот, не было забот, так ....


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 05.12.2012, 00:26
 
Форум » Способы ловли » Нахлыст » Общие советы при ловле нахлыстом
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru