Четверг, 28.03.2024, 20:27
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » На плаву » ГИМС: И двигатель имеет значение
ГИМС: И двигатель имеет значение
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 09.04.2011, 12:33 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Jack_Sperrow)
При наебходимости

Это 5 баллов!!!


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
SHIPДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:54 | Сообщение # 42
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Здравствуйте. Я тот самый представитель ГИМС, которого вы тут ругаете. Немного о себе: работаю в должности старшего гос инспектора Серафимовичского участка Центра ГИМС МЧС России по Волгоградской области 6 год (с момента образования ГИМСа в МЧС).
Зарегистрироваться здесь мне посоветовал Влад (bester4), с которым наши службы давно и плодотворно сотрудничают.
По мере возможности буду стараться отвечать на все интересующие вас вопросы (надеюсь они будут), относящиеся к компетенции ГИМС.
Так что: Давайте жить дружно. Как бы это не звучало, но стараемся работать по принципу: ИНСПЕКТОР - ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.


_._
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:07 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
SHIP, Евгений. Сразу вопрос: электромотор на надувнушке до 220 л = регистрации? По нормам ГИМС понятно, что да. Но я на-коротке разговаривал с московскими гимсовцами, ребята сказали, что все у них понимают маразматичноть этого. Но ведь "голод не тётка"... Как у вас с пониманием таких явных перегибов?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:11 | Сообщение # 44
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Евгений здравствуйте.Очень вовремя,засыпят вопросами.
 
ВодянойДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:25 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Евгений, рад приветствовать на нашем сайте. Думаю, будем жить дружно shades
 
SHIPДата: Понедельник, 11.04.2011, 03:06 | Сообщение # 46
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Евгений. Сразу вопрос: электромотор на надувнушке до 220 л = регистрации? По нормам ГИМС понятно, что да. Но я на-коротке разговаривал с московскими гимсовцами, ребята сказали, что все у них понимают маразматичноть этого. Но ведь "голод не тётка"... Как у вас с пониманием таких явных перегибов?

Здравствуйте Сергей! действительно, в соответствии с правилами регистрации поднадзорных судов (пр.МЧС РФ № 500 от 29.06.05) судоводитель обязан зарегистрировать любое МОТОРНОЕ маломерное судно. Согласен,маразм полный. но люди у нас пока еще законопослушные и предоставляют свои суда с вентиляторами на регистрацию (все таки статья 11.8 Адм.Кодекса предусматривает ответственность). хотя мы почти всегда относимся к этому лояльно. А вообще, какие проблемы могут быть с регистрацией? Поставил на учет и забыл. Для управления удостоверение на право управления не нужно, налоги тоже взимаются. Если проблема попасть к нам в участок для регистрации, то это тоже не проблема. оставляйте у Влада контактные телефоны он всегда в курсе наших графиков прибытия в Урюпинск, он-же всегда и поможет. Единственный геморрой с прохождением ТО. так он на новой лодке (при первой регистрации) в соответствии с изменениями в пр. №501 (правила тех.надзора) проводится при регистрации судна, а тех.талон выдается на 3 года. а по цене за регистрацию - не очень-то и накладно: за регистрацию гребного судна и мотолодки, мощность двигателя которой не превышает 10 л.с взымается госпошлина в размере 200 руб (100 руб непосредственно за регистрацию, + 100 руб за выдачу судового билета) мотолодки с двигателями свыше 10 л.с. - 600 руб. за выдачу технического талона - 60 руб.
так что - милости просим.
 
SHIPДата: Понедельник, 11.04.2011, 03:07 | Сообщение # 47
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Евгений здравствуйте.Очень вовремя,засыпят вопросами.

Буду рад помочь.


_._
 
SHIPДата: Понедельник, 11.04.2011, 03:09 | Сообщение # 48
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Евгений, рад приветствовать на нашем сайте. Думаю, будем жить дружно shades

на все 100.


_._
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 11.04.2011, 08:19 | Сообщение # 49
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
SHIP, Евгений. Спасибо, очень нужная и конкретная информация.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Понедельник, 11.04.2011, 08:23 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Доброе утро.
Казанке лет 20,документов нет,если спустить на пруд под мотором 15,что надо?

Лодка полуторка грузподьем 200кг.Электро мотор использую до места и не снимаю? .....до места и снимаю ложу в лодку?(Схитрил)

Евгений ,насчет графика,вся жизнь график,через день то туда на 20 мин. то туда на 30мин,а день потерян.ни с утра делов из-за графика ни вечером.

Разрешонный для плавания район ВВП ВП как расшифровать? Может когда-то знал ,но забыл biggrin

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 11.04.2011, 08:51
 
SHIPДата: Среда, 13.04.2011, 22:02 | Сообщение # 51
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Разрешонный для плавания район ВВП ВП как расшифровать? Может когда-то знал ,но забыл

Здравствуй Сергей. “ВВП” – внутренние водные пути, где действуют Правила плавания по внутренним водным путям Российской Федерации (ППВВП);
“ВП” – внутренние воды, не включенные в Перечень внутренних водных путей Российской Федерации; (например р. Хопер, Меведица, озера, пруды и т.п.)


_._
 
SHIPДата: Среда, 13.04.2011, 22:20 | Сообщение # 52
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Казанке лет 20,документов нет,если спустить на пруд под мотором 15,что надо?

А казанку НУЖНО зарегистрировать. Ведь под государственной регистрацией судна и прав на него понимается акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на судно в соответствии с гражданским законодательством.
Государственная регистрация судна в судовой книге, прав собственности и иных вещных прав на него, а также ограничений (обременений) прав на судно является единственным доказательством существования зарегистрированного права, которое может быть оспорено только в судебном порядке.
В твоем случае сначала необходимо признать право собственности через суд (подать исковое заявление), а затем решение суда предоставить к нам для регистрационных действий. Кстати ваши земляки так и поступали. не настолько это и дорого. (госпошлина в суд по крайней мере не так давно была в районе 800 руб.) если надумаешь, обратись к Владу (Бестер4) он в курсе как это делается.


_._
 
СергейДата: Среда, 13.04.2011, 22:39 | Сообщение # 53
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Спасибо.Я просто думал на пруду,каму она там нужна?Что так валяется.что там будет валятся.
 
SHIPДата: Среда, 13.04.2011, 23:44 | Сообщение # 54
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Я просто думал на пруду,каму она там нужна?Что так валяется.что там будет валятся.

да вообщем то катайся себе на пруду. кто тебя там увидит?


_._
 
СергейДата: Четверг, 14.04.2011, 04:49 | Сообщение # 55
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Доброе утро.
Евгений,я так бы и сделал чесн слово,ана лодка 800 руб стоит.
А про че ты писал ниже,относится к лодкам,моторам с утерянным паспортом.
А про эл мотор который снимаю когда доплываю до места?
 
kokДата: Среда, 20.04.2011, 00:23 | Сообщение # 56
Александр
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Я вобще не пойму почему боятся регистрировать лодку , регистрировал пять минут тех осмотр с выдачей талона ещё быстрей показал жилетку, концом Александрова , и якорь и всё готово
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:50 | Сообщение # 57
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Маломерные суда – легкие можно не регистрировать.

1 ноября Госдума в первом чтении приняла законопроект в части определения понятия «маломерного судна».

Необходимость корректировки правовых норм в части «маломерных судов» назрела уже давно, «маломерок» стало очень много, участилось и количество происшествий связанных с катерами.

На сегодняшний день определение «маломерное судно» используется во множестве законодательных актах России, это и налоговый кодекс и водный, кодекс об административных правонарушениях и закон о госгранице.

При этом определение термина «маломерное судно» есть только в КоАП, в котором маломерные суда классифицируются по мощности двигателя (до 55 кВт) и по вместимости (80 тонн). Новый законопроект предлагает считать маломерным судно длиной до 20 метров и вместимостью до 12 человек.

Законопроект освобождает от госрегистрации маломерные суда массой до 100 кг и мощностью двигателя до 5 лошадиных сил. Кроме этого, новый закон четко распределяет зоны ответственности разных структур имеющих отношение к судам на воде и осуществляющих надзор – МЧС, Ространснадзор и ГИМС.

winter-fishing.ru
Прикрепления: pravilaregistrG.doc (106.0 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SHIPДата: Суббота, 19.11.2011, 20:26 | Сообщение # 58
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: На рыбалке
судя по уже появившимся слухам, этот закон будет еще хуже, чем прежний.

_._
 
LoveranglerДата: Суббота, 19.11.2011, 20:31 | Сообщение # 59
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Когда при демократах у нас что-то делали лучше для простого народа? Все только для кучки элиты... am

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
кэшДата: Суббота, 19.11.2011, 20:53 | Сообщение # 60
любитель
Группа: Рыбаки
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (SHIP)
судя по уже появившимся слухам, этот закон будет еще хуже, чем прежний.

А чем? Если например, мне не надо заморачиваться с лодкой с элекромотором, по поводу регистрации. Чем для меня конкретно -это хуже?


Сообщение отредактировал кэш - Суббота, 19.11.2011, 20:54
 
Форум » Общий раздел » На плаву » ГИМС: И двигатель имеет значение
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru