Пятница, 29.03.2024, 17:50
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий раздел » На плаву » Выбираем лодку (плюсы и минусы)
Выбираем лодку
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:17 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
изнаир, Сережа. Тут еще важный момент - выбор фанеры, желательно, чтобы она была максимально влаго- и водостойкой, марки ФСФ (шпон проклеен красным клеем), а вместо олифы лучше проморить несколькими слоями Акватекса или Пинотекса, а затем покрыть Яхтным лаком.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:11 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Изнаир ,только не олифить,не отмоеш от грязи.Пинотекс раза три.Дно служило лет 10 точно,и сейчас нормальное,гости приезжают плавают.
 
изнаирДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:22 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
спасибо за советы. обязательно учту.
 
kokДата: Четверг, 03.03.2011, 01:07 | Сообщение # 44
Александр
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
такое дно только для электро моторов подойдёт для бензиновых обязательно нужны стрингера
 
СергейДата: Четверг, 03.03.2011, 09:30 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Александр,для эл моторов любое дно подойдет,даже без дна подойдет,плаваю уже шесть лет,под ногой лиш лист фанеры.
Для бензиновых не обязатльно нужны стринги, на простом дне как на фото ,под 10 кой проплавал лет 10 .Единственное в дополнении на транец прикручивается ограничитель дна,что-бы дно не поднималось.
 
СергейДата: Четверг, 03.03.2011, 09:54 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке

Вот лодка с простым дном под бенз.мотором 8 ка.
Прикрепления: 6496296.jpg (377.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 03.03.2011, 09:58
 
kokДата: Пятница, 25.03.2011, 23:26 | Сообщение # 47
Александр
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сергей не убедил была лодка фрегат пол замучил меня складываться гармошкой купил тахатцу стрингера делают своё дело
Прикрепления: 6296568.jpg (342.2 Kb)
 
kokДата: Пятница, 25.03.2011, 23:27 | Сообщение # 48
Александр
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
а жилетку надо надевать
 
treyДата: Суббота, 26.03.2011, 01:34 | Сообщение # 49
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Ребят,скажите кто ни будь за лодки фирмы BARK,как они?

Twin Power
 
СергейДата: Суббота, 26.03.2011, 08:31 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Доброе утро.
Алексей,не пытаюсь убедить,просто мое мнение из моего опыта,после 15 лет плаванья на лодке с простым дном на моторе от 3 до 15 сил.
А мнение такое,не обязательно нужны стринги если у тебя бензиновый мотор,но хуже не будет если имеются стринги.
Насчет жилетки,ты прав-не порядок.Но привык ездить не престегиваясь,знаю что нарушаю но поделать не могу. biggrin
Кстати про фрегат,продали очень много,под бенз.мотор знаю одного.часто встречаемся.Жалоб на складывание дна не слышал.
Посмотри на фото и представь зрительно,что может сложится ,если большая часть дна это целый кусок.Он может только переломиться,а это не возможно.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 26.03.2011, 08:50
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 26.03.2011, 10:14 | Сообщение # 51
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
kok, Александр. О том, что чем жестче дно, тем лучше - спора нет (как и о жилетке). Что касается твоей фотки - не все нравится в демонстрируемом глиссере (лодка не стелится, нос слишком задран) Впечатление, что резвость лодки обеспечивается преимущественно за счет мощности движка, что не есть гуд). Если можно - дай ссылочку на лодочно-моторные параметры твоего комплекта.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Суббота, 26.03.2011, 16:18 | Сообщение # 52
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Я тоже обратил внимание.Это бывает (бурун) когда только начинаеш движение или что-то намотано на винт или слабоват для данной лодки.
Вернулся с магазина,смотрел лодку Фрегат,я неправ.На Фрегате все части дна одинаковые.Но все равно слаживаться дно не должно если лодка правильно накачена,могут быть перегибы при слабом накачевании.
 
СергейДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:41 | Сообщение # 53
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Евгений.
Лодками Барк (мне так кажется)торгует только маг. Рыболов.Поэтому мне сказать нечего.Самую лучшую антирекламу может сделать недоброжелатель.
По этому поводу обратись к конкурентам.Там есть люди у которых эти лодки(брали лично у меня) как только они появились.Кстати они появились в нашем городе самыми первыми из ПВХ,так что за более 5 лет будет чем поделиться.Только три года назад они назывались Шкипер ,это одна кантора.Поэтому,чтобы знать более позднюю информацию надо интересоваться Шкипером.
Еще могу сказать,она дороже Фрегата.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 28.03.2011, 11:50
 
kokДата: Среда, 20.04.2011, 00:13 | Сообщение # 54
Александр
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сергей фотографировался в первые секунды когда навалишь на полную она просто выстреливает из воды а потом идет в глиссере 42 км /Ч А на счет не докаченной ты прав когда посидишь на лодке часа два в теньке заметно сразу что в болоннах нет давления (это я про фрегат )
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:57 | Сообщение # 55
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ребята. Сейчас озадачен подбором новой стационарной лодки взамен украденной Романтики. Натолкнулся на этот сайт http://wboat.ru/ . Если честно - очарован и поражен. С какой поэтичностью и любовью всё описано, какие фото и комментарии к ним! В общем, вот порешаю свои основные лодочно-моторные проблемы и, наверное, через год-два возьму такую лодочку-игрушечку для души, просто поплавать по Хопру. Не для рыбалки, для гармонии. Зацепило.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
sasha777Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:53 | Сообщение # 56
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, знатные лодочки.Но 35 кучек рублей...
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:50 | Сообщение # 57
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сань, я думаю, что такие лодки из-за своей эксклюзивности и неповторимости должны стоить намного дороже чем 35 т.р. Ведь их изготовление, на мой взгляд, сродни творениям скрипичных мастеров. По мне, то что делают эти тверские корабелы - тоже искусство. Я много раз бывал на оз. Волго (это рядом с оз.Пено, где расположена их деревенька), так там среди местных очень распространены и популярны лодочки-долблёнки, по типу тех, изготовление которых показано в фильме "Счастливые люди". Именно эту форму лодок они очень любят и не ведутся на другие. Их лодки неприметны и абсолютно бесшумны на воде. Леща там ловят на бортовые удочки типа зимних и никогда не берут с собой подсаки - вместо них используется закруглённый борт долблёнки, рыба ладонью прижимается к нему и просто перекатывается в лодку. Отношение к лодкам там особое, поэтому в итоге и начали создавать эти сказочные творения, сочетающие вековые традиции и возможности современных технологий.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:31 | Сообщение # 58
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
из-за своей эксклюзивности и неповторимости должны стоить намного дороже чем 35 т.р.


Ведь не штамповка пластиковая.
 
SinusДата: Понедельник, 17.10.2011, 01:04 | Сообщение # 59
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Как-то сразу вспомнились венецианские гондолы при виде "пеновской" лодки, ей место не на рыбалке, а у городского причала.
В такую грузиться в резиновых сапогах, с банкой с навозными червями и с закусоном даже нога не поднимется... :)
А вот производство их..., у тех ребят, которые наносят под колпаком разогретую эпоксидную смолу с ацетоном на такую площадь здоровья надолго не хватит...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:30 | Сообщение # 60
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Добрый день уважаемые ФОРУМЧАНЕ! hello
Проблема! Прикупил ПЕЛЛУ, требующую ремонта. ПЕЛЛА - второй модификации, выпуска 1977 года, со знаком "Качества". Осталось чуть-чуть. Нужно сделать привальный брус, а точнее - оформить и укрепить борт. Но борт начисто потерял форму. Надо делать временные шпангоуты для восстановления формы лодки.
Чертежей нет. То, что есть в старой литературе и интернете - технические рисунки и снимать с них размеры бесполезно. Может у кого есть такая лодка? Нужно несколько натуральных обмеров. Три по длине и три по ширине. Но, только лодка должна соответствовать по году выпуска.(и не ФИОРД).
Спешить нет смысла - терпит до весны.
Заранее благодарен! За любой ответ! Лучше на e-amail , т.к. таких тем у Вас не встречал.
Сергей.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Общий раздел » На плаву » Выбираем лодку (плюсы и минусы)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru