Четверг, 28.03.2024, 16:54
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » На плаву » Надувная ПВХ лодка катамаран Ondatra
Надувная ПВХ лодка катамаран Ondatra
LoveranglerДата: Суббота, 18.10.2014, 16:47 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке


Лодка предназначена для рыбалки и отдыха на воде — прудах, озерах, малых реках, прибрежных зонах больших рек. Разборные лодки с рамными конструкциями давно и с успехом используются в Америке, Европе, Азии. Существуют целые клубы поклонников данного вида лодок.

Лодка построена по принципу катамарана и состоит из:

Двух несущих баллонов, выполненных из ПВХ-ткани, такой же как все современные ПВХ лодки. Концы баллонов сделаны в виде колпаков с установленными в них D-образными кольцами. В баллонах установлен клапан с возможностью спускать баллоны одним нажатием. С каждой стороны баллона есть по два крепления для ремней, которыми баллоны крепятся к раме.
Баллоны соединены между собой алюминиевой рамой. Детали рамы собраны с помощью сварки. Рама окрашены методом порошковой окраски. Рама лежит сверху балонов и пристегивается ремнями к баллонам. При необходимости (для замены, ремонта и т. д.) баллоны могут быть отстегнуты от рамы. В разложенном состоянии рама с пристегнутыми накаченными баллонами образует жесткую конструкцию.
Рама состоит из четырех частей:

Центральная часть. На ней крепится сиденье из ПВХ ткани. В нижней части рамы расположены пропускные кольца и ролик для якорной веревки.
Крылья. К ним пристегиваются баллоны, крепятся держатели для уключин и весел. Крылья с помощью петель складываются относительно центральной части.
Спинка сиденья. Спинка выполнена из ПВХ ткани на раме. Наклон спинки регулируется за счет ремней, которые заправляются в пряжки-самосбросы. На ремнях надеты подлокотники, которые создают дополнительное удобство.
Подножки. Необходимы для поддержки ног, установки приспособления для наматывания якорной веревки и монтажа карабина для садка.
На раму может крепиться любое дополнительное оборудование: держатели для удилищ и спиннингов, эхолоты, держатель для подсачека, багажное отделение, сумки и ящики для приманок и т. д. В задней части лодки может быть установлен бензо или электромотор с помощью дополнительно устанавливаемого транца.

Принцип и схема складывания/раскладывания состоит в следующем:

Для раскладывания лодки необходимо развернуть крылья лодки наружу до упора петель.
Расправить баллоны.
Надуть баллоны.
Откинуть спинку сиденья.
Расправить подножки и закрепить концы в петли баллонов.
Повернуть и закрепить уключины
Установить необходимое дополнительное оборудование.
Сборка осуществляется в обратном порядке.

Принцип работы механизма складывания основан на том, что в разложенном состоянии крылья торцами труб упираются в центральную часть рамы, принимают на себя нагрузку под весом человека сверху лодки и под давлением баллонов снизу лодки.

Гарантия на баллоны и раму составляет 5 лет.

Ondatra boat



Прикрепления: 7736395.jpg (197.6 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Суббота, 18.10.2014, 17:02 | Сообщение # 2
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Мне кажется она не практична, даже якорь кинуть некуда, а подсак куда с ящиком девать? а что будет если волна... все яйца мокрые...
 
HlopotunДата: Суббота, 18.10.2014, 19:14 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Это, скорее, для отдыха на воде (позагорать). Правда, раскладушка (вместо кресла) на поплавках для этого удобнее. Не знаю, как у охотников, а у рыбаков - вряд ли такая конструкция приживётся. Само-то сооружение лёгкое, но если ещё и мотор (аккумулятор).... Грести не удобно. Взять какие-либо запасы - проблема и с размещением, и с использованием - если что упало, то пропало на 100%.
Моё мнение - не фонтан! Где-то может и пригодиться, но широкого применения вряд ли стоит ждать.

Иван, а насчет мокрого - обрати внимание на ноги "капитана". На баллонах! Т.е. уже идёт активное подсушивание. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 18.10.2014, 19:25
 
istinnikДата: Суббота, 18.10.2014, 19:32 | Сообщение # 4
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Даже для отдыха как мне кажется не удобна, если в обычной лодке как это говорят можно хоть ноги поразмять. перевернуться, то здесь все время сидеть надо в одной позе, иначе в воде ноги будут, так что ни для рыбалки не для отдыха! uhm
 
HlopotunДата: Суббота, 18.10.2014, 22:33 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Я тут оригинал нашел:


или

Прикрепления: 4250014.jpg (121.9 Kb) · 1251605.jpg (488.0 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
chak182Дата: Суббота, 18.10.2014, 22:57 | Сообщение # 6
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
так они незаконно используют чью-то идею, нарушение авторских прав однако...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 19.10.2014, 00:16 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
так идей-то до ... и больше Использовать некому.





По данным с их сайта: "Стоимость лодки 29 800 рублей". Но, надувные катамараны - вообще не из дешевого разряда.
Прикрепления: 6999228.jpg (173.7 Kb) · 5412311.jpg (261.4 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 19.10.2014, 12:53
 
chak182Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:10 | Сообщение # 8
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
"Стоимость лодки 29 800 рублей" да пошли они в ....пу
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 30.11.2014, 09:52 | Сообщение # 9
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
С нахлыстовой удочкой на рыболовном катамаране Ondatra на Хопре 2014.



Всем нам известный Роман Шкловский rshklov приобрел катамаран и вновь на Хопре:

"Казалось бы, за много лет эта река должна, что называется, «приестся». Но нет. Даже наоборот. С каждым разом я нахожу здесь для себя что-то новое. Но дело даже не в этом. Мне нравиться бродить по пустынным песчаным косам, мне нравиться труднопроходимый пойменный лес, огромные тополя по берегам, я люблю Хоперские рассветы и закаты, туман над водой… в конце концов – это, наверное, единственный водоем, в котором мне довольно легко удается поймать рыбу…" Подробнее ЗДЕСЬ


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:59 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Меня в "ЗДЕСЬ"  Dr. Web не пускает! Что-то ему не нравится.

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:19 | Сообщение # 11
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
А если так http://www.rshklov.com/diary-88.html

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:06 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
А, хрен редьки не слаще! Что этому Dr. Web там не нравится - не знаю. Возможно, ерунда какая-нибудь.

Прикрепления: 6676596.jpg (323.6 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 30.11.2014, 16:08
 
Форум » Общий раздел » На плаву » Надувная ПВХ лодка катамаран Ondatra
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru