Вторник, 19.03.2024, 15:28
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » На плаву » Выбор лодки ПВХ для начинающего... (Хантер 320 л или MARLIN 320SL)
Выбор лодки ПВХ для начинающего...
Посоветуйте что лучше выбррать,а то голова скоро лопнет.
1.Какую лодку выбрать[ 0 ][0.00%]
2.Может еще есть варианты[ 0 ][0.00%]
3.Бюджет в районе 170000-20000[ 1 ][100.00%]
Всего ответов: 1
TMELECTROДата: Вторник, 19.11.2013, 00:08 | Сообщение # 1
Михаил Т
Группа: Рыбаки
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Выручайте хочу купить лодку, лодка первая, в основном для рыбалки одному изредка вдвоем, просто гребную брать не хочется все равно надумаю на мотор, так что лучше сразу с.т транцем, думаю сил до 6.
 
HlopotunДата: Вторник, 19.11.2013, 00:44 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Не сомневайся, бери ту, что за 170000 + Мерк силёнок 200! hello (При таком бюджете - какие вопросы?)

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 19.11.2013, 00:47
 
TMELECTROДата: Вторник, 19.11.2013, 16:39 | Сообщение # 3
Михаил Т
Группа: Рыбаки
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Извиняюсь,допустил ошибку бюджет 17000-20000.Что скажите по поводу ХАНТЕР 320Л и MARLIN 320SL.Заранее спасибо.
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 19.11.2013, 17:26 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
TMELECTRO, Михаил. Если в перспективе стоит вопрос о использовании мотора, то я бы предпочел чуть доплатить, но взять с надувным килем, т.е. Хантер ЛК, либо Марлин SLK. Думаю, что последняя будет попредпочтительней, т.к у неё пошире кокпит, более плотная ткань (если верить выдаваемым характеристикам), да и по цене дешевле (в 20-ку уложишься).

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
КазакДата: Вторник, 19.11.2013, 18:28 | Сообщение # 5
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, у этого Марлина, на мой взгляд диаметр баллона маловат, всего 40 см. Не будет волна захлестывать? А то я тоже присматриваюсь к лодкам. Так чтобы влезть в бюджет 100 тыр с мотором.
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 19.11.2013, 19:38 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Николаич, у Хантера ещё меньше - 39 см. Но на то они и малобюджетные. Всё, в том числе и толщина ткани, направлено в эту сторону + для снижения веса и габаритов (в сложенном состоянии). Но для Хопра такого диаметра баллонов в принципе достаточно. Другое дело для нашей реки с её коварными корягами более акуальна  надёжность днища. В этом плане мне импонируют лодки с надувным дном низкого давления (НДНД), типа Солара, у которых защита днища значительно серьёзней, чем у пайольных лодок.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
КазакДата: Вторник, 19.11.2013, 20:21 | Сообщение # 7
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Надумаю покупать, обращусь к тебе, Борисыч, за консультациями.
 
TMELECTROДата: Вторник, 19.11.2013, 21:09 | Сообщение # 8
Михаил Т
Группа: Рыбаки
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сергей,спасибо за совет присмотрюсь к этим лодкам.Встает вопрос по производителю ткани пвх у ХАНТЕРА пишут что немецкая,а у МАРЛИНА данных не нашел.Может кто-то в курсе?
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 19.11.2013, 22:02 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата TMELECTRO ()
Может кто-то в курсе?
Марлин на рынке недавно (раньше лодки этой питерской фирмы шли под названием "Бриз"). Про используемую ткань вернее всего узнать по телефону непосредственно  у производителей  http://marlinboat.ru/shop/


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
фиксаДата: Среда, 20.11.2013, 14:58 | Сообщение # 10
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
TMELECTRO, обрати внимание на "Посейдон "Викинг 320 пока скидки
 
JamperДата: Воскресенье, 08.06.2014, 03:35 | Сообщение # 11
Олег
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Я покупал в Киеве очень хорошую надувную лодку у производителя Aerostatus. Они специализируются на изготовлении ПВХ лодок.
 
basicДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:40 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Jamper ()
покупал в Киеве очень хорошую надувную лодку
говорено много про лодки Украины, цены вообще нормальные, только как привезти или заказать оттуда, то на то и выйдет.


я не надолго вернулся
 
СергейДата: Понедельник, 16.06.2014, 09:32 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Трудно просто дать совет,не зная чем человек увлекается(какой вид ловли,какой водоем,сколько раз выбирается на рыбалку,какой транспорт для транспортировки и много чего).У меня лодка под мотор,лежит 11.5 месяцев на хранении, а пользуюсь гребной или под эдектромотором. На наших водоемах,моторка нужна спиннингистам, квочникам и катальщикам,в остальных случаях есть подьезды к водоемам. Но если все-же нужна лодка ,то я лично предпочел-бы облегченный вариант под желаемый мотор (в нашей месности).Есть с чем сравнить,была такая с маленьким диаметром бортов,без киля,без всяких прибамбасов,с тонким раскладным дном (вес лодки 15кг),под 8-сильным мотором.Откатал больше 10 лет (передал в хорошие руки)  и другой лодки (гребной) небыло.А теперь ,после покупки новой "Кайман" и 15 сил. мотор,пришлось купить и гребную. Если у меня сейчас стал выбор,то вернул-бы все назад. Как представлю рыбалку с моторки (вес лодки более 55 кг. чем тяжелей, тем лодка надежней считают многие),так и рыбалить не хочется.Покупать надо такую лодку,которая нужна и удобна в эксплуатации в данной месности или для иных целей.

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 16.06.2014, 09:42
 
basicДата: Понедельник, 16.06.2014, 12:29 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Видел лодку Тузик-2, понравилась, мне мотор не нужен, для реки и пруда пойдет, цена вроде около 9000, может кто посоветует дешевле вариант. В одноместной на реке неудобно, хочу побольше, тем более привык к нырку большому, удобно, все умещается. А в Тузике понравилось качество и материала и сборки, и отзывы в сети хорошие. Даже дно можно самодельное какое то придумать, там не предусмотрено изготовителям, но говорят при накачке, оно и так натягивается хорошо. Жду советов.
 посмотреть Тузика


я не надолго вернулся
 
JamperДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:03 | Сообщение # 15
Олег
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
говорено много про лодки Украины, цены вообще нормальные, только как привезти или заказать оттуда, то на то и выйдет.
Думаю, всё зависит, куда доставка. Вон люди из заграницы заказывают. А здесь вроде как ближнее зарубежье. Вот координаты директора Aerostatus +380674483970, smirmax@ukr.net Skype:maxon1967
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:27 | Сообщение # 16
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
У меня вот такой вариант КОНДОР 235 брал в Берике 10 т.р ! Дно накачивается , отдельно накачивается киль, борта обклеены отбойником и по килю тоже отбойник наклеен, можно повесить мотор, а можно и не вешать, считается одноместной, но лавки две! В гимсе регистрировать не надо, хороший вариант! Для двоих маловата, одному за глаза. Единственный минус когда сворачиваешь много места занимает, все задние сидение на десятке, и ушки под весла не нравятся лучше бы прикручивались на новых вариантах они прикручиваются!

 
Прикрепления: 3398718.jpg (399.8 Kb)


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
bonoMnoДата: Суббота, 24.06.2017, 13:32 | Сообщение # 17
Дугатский Артем Николаевич
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Здравствуйте
Я сам новичек в данном виде отдыха, и пришел момент приобретать себе 1рую лодку.
Недавно посоветовали обратить внимание на Гелиос (https://lodki-minsk.by/product....-gelios), Слышал кто нибудь о таком производителе?
Очень нравится вес этих лодок и цена (в соотношении с характеристиками), но в плане эксплуатации информации основанной на практике, у меня нету. Кароче, пользовался кто нибудь?


Сообщение отредактировал bonoMno - Суббота, 24.06.2017, 13:33
 
HlopotunДата: Суббота, 24.06.2017, 13:57 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Совет нужен или реклама? Зачем нам товар из-за границы?  uhm  Своего девать некуда.

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
bonoMnoДата: Суббота, 24.06.2017, 14:05 | Сообщение # 19
Дугатский Артем Николаевич
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Совет нужен или реклама? Зачем нам товар из-за границы?    Своего девать некуда.

Совет, очевидно. И это кстати Ваш товар (всмысле Российского производства).
 
СергейДата: Суббота, 24.06.2017, 15:57 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цена суперская. Даже китайские лодки из клеенки стоят в 2-3 раза дороже. А тут взять даже те вещи которые идут в комплекте,это сумка,весла, ремкомплект и т. д. Если сложить сумму;- цена ремкомплекта, весел, сумки, то уже лодка идет как "бонус" к этому. Надо брать. thumb Тем более удобный вес. И даже две сразу,одну на запас, или на подарок другу. Пусть думает, что Вы подарили лодку за 7 000 руб.
 Берите не глядя. Вам повезло. Просто все торговые точки накручивают 10 000 000 %.  Подумайте.
Я повторюсь. Лодка китайская из клеенки, если полежит год не разворачиваясь в упаковке, то в местах перегибов она ломается.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 24.06.2017, 16:04
 
Форум » Общий раздел » На плаву » Выбор лодки ПВХ для начинающего... (Хантер 320 л или MARLIN 320SL)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru