Понедельник, 23.10.2017, 01:52
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Доктор_Хопёров 
Форум » Общий раздел » На плаву » Плавсредства с жестким корпусом
Плавсредства с жестким корпусом
LamantinДата: Пятница, 30.08.2013, 20:03 | Сообщение # 141
Вячеслав Георгиевич.
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Globus)
Смолу покупал в магазине, а она с пластификатором.... К сожалению, температура воздуха была около 18гр, поэтому смола была густовата и на мой взгляд, не на 100% пропитала ткань. Выход есть: некоторый отжиг ткани строительным феном. ЭППС зашкуривал шкуркой средней зернистости. Смолу приходилось буквально вдавливать кистью в поры ЭППС. И при тесте на излом, в месте слома пластика он локально отстал от ЭППС. В остальном - держится! Считаю, обработка ёжиком из саморезов будет кстати, хоть и приведет к некоторому увеличению расхода смолы.
Hlopotun писал:
Всем привет!  hello
Globus пошёл на второй круг... нравится ему это... хотя посещают его процессор правильные мысли... и уходят невостребованными... biggrin
Во-первых ; смола из хозмага ЭД-20 (?) -это не пластифицированная смола с коротким сроком жизни в 40 мин.
Во-вторых, ст. ткани Т-11 И Т-13 (обычно с 76 или 78 аппретом под эпоксиды) весьма плотного плетения и ожидать от них хорошего поведения не приходится. А прогревать надо не феном, а термопушкой. В догонку ; с густой смолой работают не кистью, а шпателем.
А ёжик... останется без комментариев.

HlopotunДата: Пятница, 30.08.2013, 20:41 | Сообщение # 142
Сергей
Награды: 22
Цитата (Lamantin)
с густой смолой работают не кистью, а шпателем
Я и с жидкой стараюсь использовать шпатель. Только в углах "прибиваю" кистью с укороченной щетиной, а где можно "разойтись" - резиновым ребристым роликом  Ну, а ёжик - Bosch в помощь! hello Мне шкуркой сподручнее.

Делай хорошо. Плохо само получится!

LamantinДата: Пятница, 30.08.2013, 21:27 | Сообщение # 143
Вячеслав Георгиевич.
А я использую мини-валик - смола с отвердителем "Этал-45 м" весьма жидкая, а шпателем 20-30 кг за день выработать напряжно.
Хотя когда-то приходилось...

Сообщение отредактировал Lamantin - Пятница, 30.08.2013, 22:13

GlobusДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:41 | Сообщение # 144
Александр
Разобрал я свой стапель до след. года, поскольку сейчас денег на покупку стеклотекстолита (которым покрывать ЭППС) нет...

Делись добром!

HlopotunДата: Среда, 05.07.2017, 22:12 | Сообщение # 145
Сергей
Награды: 22
Сейчас я озадачился проблемой доставки своей посудины из Питера в Лучновку и изучаю все возможные варианты. А их не так уж и много:
Транспортной компанией, купить трейлер (лодочный прицеп), купить вкладыш (ложемент) в имеющийся прицеп. Транспортная компания и трейлер - в одной цене: можно купить новую лодку на месте. Вкладыш - около 7 тыр, Но на мой старый прицеп придётся или делать на заказ, или делать самому. Не так уж и сложно, да и кроме материалов и времени всё есть. Если делать одноразовый, с возможностью дальнейшей утилизации (с пользой для дела), то можно сварганить и деревянный. Печке, ей не важно откуда дрова. Если бы купить трейлер, а потом его там продать ... Идеальный вариант, но кому трейлер там нужен?
Были и более бредовые мысли: распилить лодку по миделю и отвезти в прицепе без всяких вкладышей. На месте склеить. Только будет ли это проще и дешевле, даже чем заказной вкладыш? Стеклоткань и эпоксидка есть, но клеить, шкурить, шпаклевать, красить ... Как прикинул - поплохело! biggrin Уже потренировался пока восстанавливал корпус. На подвиги больше не очень тянет. Да ещё восстанавливать киль. У меня там брусок заделан. Встык не склеишь.
Может, у кого есть другие решения? Может, закрепить пару брусков поперек прицепа, на них закрепить лодку (вверх килем) и ... в дорогу? uhm

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 06.07.2017, 00:26

Форум » Общий раздел » На плаву » Плавсредства с жестким корпусом
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru