Пятница, 19.04.2024, 22:13
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » О Кофре и не только
О Кофре и не только
KnyazekДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Большинство рыболовов знает насколько важный элемент рыболовной снасти - катушка. К тому же из всех остальных рыболовных снастей она самая технологичная, то есть возможность поломки и цена так же одни из самых высоких. Большинство рыбаков тщательно ухаживают за своими катушками, удаляют загрязнения, смазывают, хранят в соответствующих условиях.
Но вот к вопросу транспортировки относятся не всегда достаточно. В тех случаях когда катушка стоит более 100 $ обычно приобретается кофр, а вот более дешевые "мясорубки" возят вповал, закинув в коробку. просто не снимая с удилища и закинув в багажник авто.
А ведь и для дешевой катушечки есть вариант значительно продлить жизнь, простой тканевый чехол-мешочек и родная картонная коробка-упаковка. Мешочек можно сшить самому, я например использую чехлы от нового смесителя (они продаются в разобранном виде и для того чтоб не поколоть никелировку их упаковывают в мягкие тканевые мешочки с шнурками-завязками).
Даже при размещении в рюкзаке и пешем походе, это не сильно украдет место (проверено личным опытом!), а уж на машине вообще не проблема.
Еще одним плюсом снятия и упаковывания катушки после рыбалки, является то что вы даже не желая того будете осматривать катушку и в случае появлений незначительных поломок сможете их вовремя заметить и устранить (хуже будет когда мелочь не замеченной дойдет до запущенного состояния и во время рыбалки катушка выйдет из строя - испорченная рыбалка гарантирована (особенно если это случится на вываживании крупной рыбы)).
 
изнаирДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:23 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Продаются вполне по приемлимой цене (150рэ) специальные кофры. а на одном иу сайтов прочитал, что используют продуктовые пластиковые коробки, удобно, не дорого. Выбирается по размеру катушки.
На шпулю одеваю колпачек от дездоранта (подсмотрел у Щербаковых).
Катушки всегда вожу отдельно, не зависимо от цены, за то уверен, что не подведет из за поломки.
 
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » О Кофре и не только
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru