Пятница, 29.03.2024, 14:37
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Мормышки
Мормышки
LoveranglerДата: Вторник, 16.02.2010, 15:47 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Рыбаки посоветуйте начинающему "пингвину" какие мормышки и на каких рыбалках лучше использовать?
По последним выездам на рыбалку, мне что-то кажется, что частые пустые подсечки у меня происходят именно из-за неправильно подобранных мормышек, а может все дело в рыбаке? Но все же жду полезных советов.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
дедДата: Вторник, 16.02.2010, 21:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я за крючки обеими руками. Почему не мормышки? Найди хоть одну с острым крюком.
 
LoveranglerДата: Среда, 17.02.2010, 11:07 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Да крючки на мормышках по сравнению с просто крючками явно туповаты.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
treyДата: Среда, 17.02.2010, 12:13 | Сообщение # 4
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке

у меня вот такая мормышечка работала нормально на мели(2м).С подсадкой мотыля и опарыша правда.Хотя я мормышечник и начинающий,рыбка клевала довольно хорошо!

Добавлено (17.02.2010, 11:13)
---------------------------------------------
ловля велась в стоячей воде,а клевала сирушка и красноперка(размером с ладонь-плюс-минус).

Прикрепления: 1010539.jpg (97.5 Kb)


Twin Power
 
дедДата: Среда, 17.02.2010, 20:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





На этой стоит Kamasan ,как и на всем вольфраме
 
изнаирДата: Четверг, 15.04.2010, 18:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





летом целесообразно на озерах(в комыше) вольфрамовые применять?
 
дедДата: Четверг, 15.04.2010, 21:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Раньше ловил на самодельные,сейчас только на вольфрам. Хотя я не против свинца,но в лом уже паять стало,есть готовые.
 
МаксДата: Суббота, 08.01.2011, 21:56 | Сообщение # 8
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
А как привязывается чертик наглухо или так чтобы чертик был свободен? Влияет ли он на игру верхней мормышки? И как привязать верхнею мормышку на поводке? И должна она быть на поводке, или на основной леске? Спасибо.

Макс
 
изнаирДата: Суббота, 08.01.2011, 22:43 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Черт привязывается глухо. верхняя (крючек, мормышка) мне на поводке больше нравится, а вот черт к основной вяжу. Поводок вяжу так что бы смотрел в верх.
 
sasha777Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:25 | Сообщение # 10
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Да крючки на мормышках по сравнению с просто крючками явно туповаты.

Эту проблему решает кожа с пастой ГОИ,наклеенная на кусок линейки и ОЧумелые ручки
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:38 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Есть еще специальные мягкие точильные брусочки и ноготь в качестве индикатора.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
фиксаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:13 | Сообщение # 12
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Макс)
А как привязывается чертик наглухо или так чтобы чертик был свободен? Влияет ли он на игру верхней мормышки? И как привязать верхнею мормышку на поводке? И должна она быть на поводке, или на основной леске? Спасибо.

Чёрт дожен быть привязан на глухо не каких свобод ,если оснастка поровоз то делается из двух чертей снизу более крупный в верху такой же или поменьше без поводков ,всё вяжется на основную леску ,но чаще лучше использовать одного черта поклёвок больше и меньше зацепов и потери приманок ,лучший размер черта от 1см до1,5см клюёт практически вся рыба, на более крупные черти часто клюёт лещ щука судак крупная плотва ,густера
 
КазакДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:58 | Сообщение # 13
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ну насчет лучшего размера (1-1,5 см) черта я не совсем согласен. Многое зависит от условий ловли, времени ловли. На глубинах до 3 м. лучше всего работает чертик из вольфрама, размером 0,4- 0,7 см. В глухозимье рыба также предпочитает чертика мелкого. А вот по последнему льду снова можно переходить на более крупного. По первому льду очень часто даже мелкая плотва более охотно берет на черта покрупнее. А вот от паровозов из чертей отказался. Очень много зацепов за лунку и, как следствие, сходов, обрывов. Не приемлю чертей с колечком. Предпочитаю тех, у которых леска пропускается через тело и вяжется к одному из крюков. У них, на мой взгляд, нет излишних колебаний и черт при проводке не болтает. Чертей беру у одно мастера вот уже более 10 лет. Магазинные тоже работают, но их надо дорабатывать: отгибать крюки от тела, точить эти крюки. Да и на рыбе они часто ломаются и часто начинают болтаться внутри черта. А с хорошими крюками редкость.
 
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Мормышки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru