Вторник, 23.04.2024, 12:45
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Воблеры и поперы.
кэшДата: Суббота, 11.02.2012, 22:05 | Сообщение # 601
любитель
Группа: Рыбаки
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Начинай читать отсюда http://khopyor.moy.su/forum/44-120-1
 
КапитанДата: Суббота, 11.02.2012, 22:27 | Сообщение # 602
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Юра! Читай страницы Форума: 2009, 2010, 2011г. И будет тебе Рыбацкое Счастье. Проверенно. spinning :spinning: spinning

Береги природу и будет тебе счастье!
 
yurak790Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:21 | Сообщение # 603
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
по совету капитана и кэша прочитал все.многое выяснил.но еще кое что осталось не ясным:что такое-споп энд го и как его делать;с каких вобов лутче начинать и диаметр плетенки.а в основно ясно-надо ехать в пескарь покупать а весной пробовать и учится.
 
изнаирДата: Пятница, 17.02.2012, 13:31 | Сообщение # 604
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
yurak790, споп энд го-равномерная проводка с паузами.
 
кэшДата: Пятница, 17.02.2012, 15:56 | Сообщение # 605
любитель
Группа: Рыбаки
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (yurak790)
с каких вобов лутче начинать

начинать лучше с воблеров имеющих собственную игру, например с кренков, довольно универсальная модель Флет Кренк от Юзурика.

Quote (yurak790)
и диаметр плетенки

от 0,08 до 0,14 ИМХО


Сообщение отредактировал кэш - Пятница, 17.02.2012, 15:57
 
yurak790Дата: Суббота, 18.02.2012, 15:38 | Сообщение # 606
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
обьясните тупому:есть тонущие плавающее и какието суспендеры-как это обзначается на коробках и на что нужно обращать внимание при покупке?
 
изнаирДата: Суббота, 18.02.2012, 16:51 | Сообщение # 607
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
yurak790, как то так

плавучесть:
F - Floating - плавающий воблер
FF - Fast Floating - бысторо всплывающий, то есть воблер с большой положительной плавучестью
SF - Slow Floating - медленно всплывающий, то есть воблеры с небольшой положительной плавучестью
SP или SU - Suspend - суспендер, то есть воблер с нейтральной плавучестью
S - Sinking - тонущий
SSS - Super Slow Sinking - очень медленно тонущий
SS - Slow Sinking - медленно тонущий
FS - Fast Sinking - быстро тонущий

горизонт глубины
SSR - Super Shallow Runner - экстра поверхностный воблер
SR - Shallow Runner - поверхностный воблер
DD - Deep Diver - глубинная модель
DR - Deep Runner - тоже что и DD
SDR - Super Deep Runner - то же, что и DD, только может с чуть большими глубинами погружения.
XDD - Extra Deep Diver - экстремально глубинные воблеры с глубиной погружения 7+ м
 
yurak790Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:02 | Сообщение # 608
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
большое спасибо! agreed
 
yurak790Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:03 | Сообщение # 609
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сережа извени за наглость:бывают какието крэнки\миноу\эль миноу.может и по этому вопросу просветиш biggrin
 
leshikДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:12 | Сообщение # 610
Группа: Удаленные





Quote (yurak790)
бывают какието крэнки\миноу\эль миноу

Кренки - воблеры с кортким округлым телом имеющие активную, в основном высокочастотную игру. Пример: Calipso Fantom 4F (Сообщение # 3 в данной теме)

Минноу - Воблеры имеющие узкое удлинённое тело, могут иметь собственную игру, а могут иметь очень не выразительную или не иметь оной вообще и работать только на рывковой проводке. Пример: ZIP BAITS Rigge 70 F (Сообщение # 13 в данной теме)

Шеды - наиболее похожие на натуральных рыбок волеры, от минноу отличаются более высоким телом уплощенным с боков. Как правило имеют свою собственную активную игру, а так же прекрасно работают на рывковой прводке. Пример: Yo-zuri 3D shad (Сообщение # 9) или Zip Baits Khamsin 70mm ( Сообщение # 206)

Вот как то так, в общих чертах.


Сообщение отредактировал leshik - Понедельник, 20.02.2012, 10:34
 
изнаирДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:27 | Сообщение # 611
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
leshik, Илья, добавь фото? Кренков, миноу и шедов? В свое сообщение.
 
treyДата: Четверг, 10.05.2012, 21:33 | Сообщение # 612
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сразу же разловил ратлин Lucky Craft LVR Mini 57мм, 7.5 г. по окуню, причём хорошему.
Летает как пуля. Быстро тонет, но при падении никакой игры. На подмотке совершает типичные для ратлина колебания "уперевшись головой". Поклёвки в основном на подмотке, или на замедлении.

Прикрепления: 4477566.jpg (23.3 Kb)


Twin Power
 
КапитанДата: Четверг, 10.05.2012, 22:33 | Сообщение # 613
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Женя! Спасибо за информацию по Ратлинам. Хотел бы прочитать Отчет с водоема. agreed

Береги природу и будет тебе счастье!
 
юреzzДата: Пятница, 11.05.2012, 13:33 | Сообщение # 614
Сергеев Юрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
trey, Lucky Craft LVR Mini отличный раттлин, в том году мой фаворит был, в кислотной раскраске. На предыдущей странице про него писал.
 
furerДата: Пятница, 12.10.2012, 13:55 | Сообщение # 615
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Quote (trey)
Ребята,а поводками-струнками кто ни будь пользуется,при ловле твичингом?

неотъемлемая часть моей оснастки. без них - никуда. при твиче меньше вероятность перехлеста.


я твой речка ЙАЗЬ ловил
 
furerДата: Вторник, 18.12.2012, 20:06 | Сообщение # 616
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Итак, прошел сезон открытой воды. За эти месяцы многое было опробовано впервые, накопился опыт, теперь не грех и поделиться им с другими рыболовами. Сегодня я хочу сделать небольшой обзор по своим воблерам. Большая часть из них появилась у меня только в этом году, но тем не менее многие из них уже стали моими любимчиками. Есть среди них и брендовые модели, есть и работа безымянного последователя философии Мао дзэ Дуна. Так называемые ХЗЧ. Подводя общую статистику, сразу скажу – брэнды работают лучше, и это не станет открытием. А вот об открытиях сейчас мы и поговорим.

Итак, что мы имеем:


Правый столбец топвотеры. Я фанат ловли с поверхности, и можно сказать, что я в этом преуспел, по крайней мере в совместных выездах с друзьями «половить на поперок», частенько оставляю их позади.
1 - KOOPERS LIVE TARGET Frog walker 105
2 - Lucky Craft Sumy 80
3 - хорватское яйцо оригинал
4 - FishyCat PopCat
5 - мягкий попер от Gary Angler
6 - пропербэйт от Aiko
7 - ХЗЧ от ХЗЧ (вообще не знаю, что это за приманка, из какого класса)
8 - волкер ХЗЧ
9 - попер ХЗЧ
10 - волкер ХЗЧ 80
11 - попер ХЗЧ

Три воблера сверху во втором справа ряду – это подповерхностники. Воблеры с минимальным заглублением. Незаменимы в заросших местах:
12 - Lucky Craft Malas
13 - Tsuribito Jerk Pop 110F
14 - Tsuribito Dead Minow 90F

Следующие 3 нечта, это мои самоделки. Попытки создать то, чего у меня раньше не было:
15 - попер-составник
16 - пропербэйт
17 - «хорватское яйцо»

Следующий ряд –волеры со средним заглублением, среднего размера:
18 - Zip Baites Orbit 110SP
19 - FishyCat JungleCat 140F
20 - FishyCat JungleCat 140F
21 - Tsuribito Jerk Bait 105F
22 - Strike Pro (модель неизвестна)
23 - Aiko ME MIN 100SU
24 - Aiko Shallow minnow 100F
25 - крэнк ХЗЧ
26 - Strike Pro (модель неизвестна)

Ну, и левые 2 столбца это то, что лежит у меня в окуневой коробочке, хотя если судить по назначению воблеров эту коробочку стоит назвать скорее окунево-жерехово-язево-голавлево-форелевый набор:
27 - крэнк ХЗЧ
28 - раттлин Aiko Bady vib 35
29 - Tsuribito Baby crank
30 - Aiko shine minnow 38S
31 - Lucky Craft meium CRA-PEA
32 - Aiko Chuby crank
33 - Zip Baites Rigge 35F
34 - Pontoon 21 Cheerful 40F MR
35 - Zip Baites Rigge 56S
36 - Zip Baites Rigge56F
37 - Lucky Craft Humpback minnow SP
38 - Aiko Top Shad 40SP
39 - попер Pontoon 21 Beat Bull 55
40 - Strike Pro (модель неизвестна)
41 - Pontoon 21 Cheerful 40F SR
42 - Aiko Funny Snake 70S
43 - кроулер TINY NOISY
44 - муха-воблер от REBEL
45 - Yo-Zuri L-minnow 44S
46 - Lucky Craft Bevy Crank
47 - стикбэйт Littlejack
48 - Lucky Craft Cluth SSR

Описание закончилось, перейдем к разбору. Итак мы видим фотографию, на которорой изображено 48 воблеров. Самое сложное в разборе то, что многие из этих приманок я даже не окунал в воду. До некоторых просто руки не дошли, некоторые появились у меня уже в конце сезона, поэтому мы поступим следующим образом – вычеркнем с картинки все неиспользованные воблеры или побывавшие в воде 2-3 ознакомительных заброса:

Вуаля! Осталось всего 28 приманок! Их я и опищу.

2 - Lucky Craft Sumy 80
Замечательная приманка. Волкер, не требующий специального удилища, поддающийся даже неопытным рукам, и показывающий стабильную игру на проводке. Этот волкер я обрыбил на первом же забросе. Дело было на Иловле, я ловил на мелководье, заросшим травой (самое эффективное место для этой приманки). С одного места я брал по 3 зубастых. Размер 80 мм позволяет использовать его так же для ловли котлового окуня и одиночного жереха, который, как замечено неравнодушен к поверхностным приманкам. Окрас - естественный (в последнее время я стараюсь покупать естественно окрашенные воблеры, опыт показывает их эффективность в сравнении с «кислотниками»)

3 - хорватское яйцо
Широко известный приманк! Предназначено для ловли рыбы с поверхности в коряжнике, зарослях, в кувшинках, в ряске и других труднодоступных места. Со своей задачей справляется на УРА! Поклевка на поверхностную приманку всегда азартна и зрелищна, но не всегда эффективна. Коэффициент реализации поклевок у ХВ - примерно 1/3. Но этого вполне хватает, чтобы не остаться без улова. По проходимости – 5 баллов из 5. Закидывал его в сплошные заросли камыша и без проблем вытаскивал. Помимо щуки попадался мне на него и окунь. Падение яйца в центр окуневого котла вызывает у последнего бурю восторга, но засечься ему за яйцо очень трудно из-за крупного размера крючка, щуку же наоборот, этот крючок вяжет замечательно, редко обходиться без щипцов. Из недостатков – цена…

4 - FishyCat PopCat
Довольно крупный попер, тем не менее он одинаково кушаем и окунем, и щукой, и как показывает практика, крупным жерехом. Издает очень громкий звук, приманивая рыбу издалека. У меня лично лучше всего работал цвет «красная голова», а вообще рулит естественный окрас. Тройники высокого качества, очень зацепистые. Легкий поводок из полевки никак не влияет на игру этой приманки ввиду ее размера. Что касается цены этой приманки, то как вы все знаете воблеры FishyCat по этому параметру отличаються в лучшую сторону.

9 - попер ХЗЧ
Его я купил давно, когда искал попер с громким звуком. И ошибся. Звук конечно громкий, но какой-то не такой. Поймал на него одну щучку, но в том то и дело, что в том месте где я ловил, надо быть пожизненым лузером, чтобы ничего не поймать.

10 - волкер ХЗЧ 80
Его я купил когда подумал, что у меня в коллекции нет ни одного волкера. Игра у него не совсем стабильная. Он конечно уловист, но ни в кокое сравнение с Summy не идет.

11 - попер ХЗЧ
Еще одно творение из Поднебесной. До появления в городе магазина МТ был моим фаворитом из поперов. Весь изгрызан щучьми зубами. Работает неплохо, что является исключением для китайцев, но имеет изъян – через час-другой рыбалки тонет, набрав в ебя воды.

12 - Lucky Craft Malas
Гадкий утенок. Легендарная приманка. Наделала много шума практически на всех рыболовных форумах и на многих водоемах страны. Вызывает удивление своей необычной формой и восторг своей уловистостью. На нее я установил личный рекорд 16 щук за вечер. Имеет 3 назначения. Основное – подповерхностный крэнк. Меняя скорость подмотки, модно заставить его идти по поверхности оставляя усы (ибо плавает он как пробка) либо заглубить до 20 см под поверхность. Конструкция приманки позволяет также использовать его как попер и волкер, но наиболее эффективен он как крэнк-подповерхностник. Ловит щуку и окуня, в прилове голавль. Что касается цвета, то это уж на индивидуальный вкус. У меня раскраска под жабу, кто-то ловит на желтый, кто-то на бело коричневый. Разницы в уловистости по цвету я не заметил. Вызывает некоторое сомнение его небольшие тройники. Не сомневайтесь, ибо чаще всего щука берет его взаглот, из-за чего мне приходилось забирать рыбу домой и ломать голову где найти для нее место в морозилке. Поводок обязателен, ибо рискуете приманку подарить клюнувшей щуке. Имеет отличные полетные качества. Стоит довольно дорого, как и любой воблер Lucky Craft, но полностью себя оправдывает.

13 - Tsuribito Jerk Pop 110F
Воблер из тех, которые меня удивили. Долго лежал в коробочке некупаный, пока не попробовал его по щуке. С тех пор в фаворитах. Показывает очень интересную игру на рывковой проводке, которая и является для него самой эффективной. На прямой проводке переваливается с боку на бок, заглубляясь на 15 см. Дополнительным бонусом является шумовая камера внутри. Оснащен неплохими тройниками, выпускается в различных цветах и размерах. Принципиальных различий по уловистости между моделями 80 и 110 не заметил, поэтому выбирая размер приманки стоит ориентироваться в первую очередь на тест спиннинга, которому предстоит с ней работать.

14 - Tsuribito Dead Minow 90F
Воблер относительно недавно появился на прилавках магазинов, но уже успел завоевать популярность среди спиннингистов. Этот воблер по сути является копией дорогущего dead float от jackson. Как ни удивительно, копия по уловистости ничуть не хуже оригинала (со слов тех, кто юзал оба), но разница в цене налицо. Имеет ярко выраженную собственную игру с одной интересной особенностью. Особенность в том, что чем быстрее проводка, тем ближе к поверхности он идет. Подходит и для рывковой проводки, но у меня лично лучше всего показала себя неторопливая прямая проводка. Этот воблер на соревнованиях Piker 2012 позволил занять 3-е место, ибо 2 щуки из трех тогда пойманых я поймал именно на него, + пара сходов. В общем, я доволен этим приобретением.

15 - самодельный попер-составник
Хлюпает, причем неплохо. Смастерил его от безделья. Выходы на него были, но какие-то неуверенные. Лежит в коробке мертвым грузом, а выкидывать жалко.

16 - самодельный пропербэйт
Не знаю, зачем его смастерил. Тоже наверное от безделья. В принципе, работает неплохо, но ловить на него имея под рукой брэндовые приманки, не позволяет совесть.

17 - самодельное «хорватское яйцо»
Не думал, что подвернется случай купить настоящее, и изготовил сие чудо. Балансировка отличная. Проходимость как у оригинала. Выходы были, но ни одной рыбы я на него так и не поймал.

18 - Zip Baites Orbit 110SP
Крупный, довольно тяжелый воблер с системой дальнего заброса. Дорогой. В его эфективности я даже не сомневался, но поймав на него первую щуку, радовался как ребенок. Показывает отличную игру на твиче, но подходит далеко не для каждого спиннинга. Имеет собственную игру и шумовую капсулу. Очень качественное покрытие. Щука его царапает, но не так как, например воблеры от PONTOON 21, которые облазят от щучьих зубов практически полностью. Перспективен для ловли жереха и ночного судака, однако стоит подумать перед тем, как забросить приманку за 800 р. в ночную темноту. Для этих целей подойдут и другие приманки. Мгнит на системе дальнего заброса настолько силен, что притягивает к себе висящий под ним тройник. О тройниках. OWNER. Больше сказать о них нечего.

19, 20 - FishyCat JungleCat 140F
Один воб я купил сам, второй достался мне на соревнованиях. Изначально я предпологал ловить на него трофейную щуку, и использовал его чтобы отсечь щурят в водоеме где их полно. Однако ошибся, его одинаково хорошо ест и мелкая и средняя щука. Воблер неплох, но не каждая палка с ним справится. Система дальнего заброса повышает его и без того неплохие полетных характеристики. На прямой проводке практически не играет, а на рывковой показывает неплохую игру.

24 - Aiko Shallow minnow 100F
Этот воблер достался мне на соревнованиях. У него интересная форма лопатки, круглая на ножке. Вобер прозрачный, наполнен гелем с блестками. Стабильная ярко выраженная собственная игра. Твичится легко, рыская из стороны в сторону. Заглубление небольшое, сантиметров 30. Несколько горчают полетные характеристики, но не настолько, конечно, чтобы отказаться от этого воблера, в целом он неплох.

26 - Strike Pro (модель неизвестна)
Купил его в прошлом году летом. Тогда я еще очень мало знал о воберах, да и купить нормльный воблер было негде. Имеет высокочастотную игру и удивительно небольшое для такой как у него лопатки заглубление. Окунь хватает его и на прямой проводке и на рывковой. Высокая степень плавучести позволяет обходить видимые с берега препятствия в воде камней или пучков травы. Именно с этогй приманки началось мое знакомство с окуневыми воблерами.

30 - Aiko shine minnow 38S
Долгое время не мог его разловить, может так бы он и лежал бы у меня неразловленый, как вдруг неожиданно он проявил себя в другом регионе (Ленинградская область), в то время как многие привычные мне приманки молчали. Что ж, так уж получилось. Везде все по-разному, другие условия ловли, другой климат, другая кормовая база хищника, все надо учитывать. Играет только на рывковой проводке. Тонущий, и тонет он очень быстро. Притом, что вес его небольшой, довольно легко забрасывается на значительные расстояния.

32 - Aiko Chuby crank
Маленький тонущий крэнк. На проводке больше похож не на малька, а на какое-то подводное насекомое. Полетные качества огорчают. Ловится на него небольшой голавлик и красноперка. Самая результативная для него проводка – стоп энд гоу.

35 - Zip Baites Rigge 56S, 36 - Zip Baites Rigge56F
Легендарный 56-й ридж. Это мой абсолютный фаворит. Со временем возьму себе 70-й и 90-й. На этот воблер окунь ловится в течение всего сезона открытой воды с самой ранней весны до поздней осени. Ловится и котловой и одиночный окунь. Ловится небольшая щучка, колавлик, жерешок, красноперка, попадались даже плотва и карасик. Наиболее результативная проводка – твичинг с долгими паузами. Поклевка чаще всего следует на паузе. Во время заброса слышен характерный щелчок системы дальнего заброса. Одинаково хорошо работают как плавающие, так и тонущие риджи, с маленькой лопаткой и дипы, естественной раскраски и кислотники. Но как говорится, недостатки должны быть, и он есть – цена.

37 - Lucky Craft Humpback minnow SP
Этот воблер следовало купить в начале сезона, но кто ж знал… Отлично работает на твичинге, его отличительная особенность в том, что на паузе он пятится назад. Да-да. Как так получается, я не понимаю, но это вот движение сводит полосатого с ума. Неплохо бы попробовать его по голавлю, думаю результат будет неплохой. Суспендер, но с поводком превращается практически тонущим.

38 - Aiko Top Shad 40SP
Очень похож на знаменитый Чирфул. Долгое время не получалось подобрать к нему ключик. А оказалось все просто, нужнопросто было делать паузы подольше да рывки поразмашистей и более плавные. Имеет свою игру. Разловлен по судаку на мелководье и по окуню.

39 - попер Pontoon 21 Beat Bull 55
Типичный окуневый попер. На первых же пробных забросах поймал окуня на 650 грамм. Впоследствии заметил странную особеность – щука его не берет. Идет за ним до самой лодки, но не берет. Прошелся с ним по своим щучьим местам, но поймал только пару окуней и приличную красноперку. Углубление спереди у него небольшое, сильных хлюпов не создает, просто как бы разбрасывает перед собой воду. Поначалу я не мог с ним выполнить более-менее нормальную проводку, потом заметил что с этим попером лучше работать не кончиком удилища, а катушкой, и дело пошло!

40 - Strike Pro (модель неизвестна)
Лежит в коробочке мертвым грузом. Поймал на него один раз жерешка, и забыл о нем.

42 - Aiko Funny Snake 70S
Лайт-свимбэйт. Купил по случаю, так, чтобы был. Работает неплохо, однако частенько тройники цепляются друг за друга. Работать им трудно, но можно. Поклевки были, но так ни одной рыбы я на него и не поймал, и в конце-концов забросил его на дно коробки, и больше им не пользовался. Свимбэйты это не мое.

43 - кроулер TINY NOISY
И подумал я, что нет в моем арсенале кроулера, и узрел я сию приманку на прилавке я, и купил я ее тогда, дабы радовала она очи мои выходами рыбы хищной на поверхности… Купил, предполагая ловить жереха, но случая не представилось. Поначалу не мог понять, как работать, пробовал рывки разной интенсивности, но оказалось все проще – работает он только на прямой проводке. Работает интересно. Гонит волну перд собой, оставляя усы. Полетные качества – на троечку по пятибалльной шкале ввиду его сильной парусности. Тройники – острейшие. Поймал на него пару окуней, но думаю,он себя еще проявит.

45 - Yo-Zuri L-minnow 44S
Воблер – легенда. Его кличут убийцей голавля, но мне лично голавль на него попался только один. Зато его отлично хватает судак и окунь, хотя, если разобраться я с ним на голавля специально и не выходил. Работает стабильно, и в лучшую сторону удивляет полетными данными.
Прикрепления: 2989375.jpg (90.4 Kb) · 4916884.jpg (93.7 Kb)


я твой речка ЙАЗЬ ловил
 
furerДата: Вторник, 18.12.2012, 20:08 | Сообщение # 617
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Завтра обязательно выложу фото рыб, пойманных на эти приманки, а на сегодня... пока!

я твой речка ЙАЗЬ ловил
 
СеменычДата: Вторник, 18.12.2012, 22:35 | Сообщение # 618
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
И не знаешь, все-таки, на что ловить!!! Сколько приманок.
Я не пойму, кто толкает рекламу владелец магазина или кто ?


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
yurak790Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:42 | Сообщение # 619
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Молодец Дмитрий, очень интересно и познавательно.тоже в этом году пристрастился к вобам, постараюсь тоже сделать что-то похожее. Зима длинная. выберу время. agreed spinning
 
КапитанДата: Среда, 19.12.2012, 00:34 | Сообщение # 620
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Quote (Семеныч)
кто толкает рекламу владелец магазина или кто ?

Володя! Ну зачем ты так. Ведь я думаю, что Вы даже не знакомы. agreed


Береги природу и будет тебе счастье!
 
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru