Четверг, 25.04.2024, 02:05
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Воблеры и поперы.
DavidДата: Суббота, 12.03.2011, 14:40 | Сообщение # 381
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Cranc, в чем не последовательность? Если б Волжанка была не хуже Рапида, наверное он взял бы Волжанку, а может и не одну. Смысл в том, что мы гонимся за рабочими характеристиками, а не за названиями, и этому не проиворечит ни ситуация с продажей элитных воблеров в пользу нескольких аналогичных копий, ни тем более покупка Сергеем спиннинга.

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
CrancДата: Суббота, 12.03.2011, 14:46 | Сообщение # 382
Группа: Удаленные





Quote (изнаир)
где я не последователен?
Что то я сильно сомневаюсь, в целесообразности твоего вопроса. Ну да ладно, отвечу. "Лучьше взять пяток клонов - чем один шедевр" сказал Изнаир и купил Блю рапид.
 
leshikДата: Суббота, 12.03.2011, 14:52 | Сообщение # 383
Группа: Удаленные





Вообще то, Сергей Яковлевич, если читать внимательно мой пост можно увидеть в его окончании ИМХО. Это означает моё личное мнение, которое я ни кому не навязываю.
Теперь далее по теме, с не работающего оригинала, только идиот будет делать копию. И если у рыбака не получилось разловить оригинал, то только будучи идиотом он купит копию. Опять же ИМХО.
На счет мастерства рыболова, который может поймать на голый крючок или на крышку от банки, не спорю. В интернете видел на фотоаппарат ловили. Так что же, давайте брать фотоаппараты, с экономим на приманках, да и полезная вещь в хозяйстве появиться.

PS Выше сказанное, не относится к людям, которые не признают или не ловят на дорогие модели, а берут специально китай и эксперементируя, пытаются ими ловить. Тут у каждого свои тараканы, каждый выбирает что ему интересней.

Сообщение отредактировал leshik - Суббота, 12.03.2011, 15:16
 
leshikДата: Суббота, 12.03.2011, 15:06 | Сообщение # 384
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
Если кто-то делает не так как вы,это не значит что они глупее Вас,может даже наоборот

Ни когда не считал себя умнее других, так же не считаю себя экспертом ( о чем писал уже) в воблерной ловле, но в тоже время, кое какой опыт в ловле этими приманками уже приобрел. Поэтому высказал своё мнение.
Если у вас есть чем поделиться, именно по применению данных приманок, то делитесь и приводите конкретные примеры (модели, условия ловли, характеристики, проводки и т.д.), а пока , в данной теме, вы льёте воду.

Сообщение отредактировал leshik - Суббота, 12.03.2011, 16:52
 
изнаирДата: Суббота, 12.03.2011, 15:07 | Сообщение # 385
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Cranc)
Что то я сильно сомневаюсь, в целесообразности твоего вопроса. Ну да ладно, отвечу. "Лучьше взять пяток клонов - чем один шедевр" сказал Изнаир и купил Блю рапид.

это сказал не я. я лишь привел слова человека, который посчитал, что продав один воб, на эти деньги возмет три клона. это же и ответ на пост№382

 
DavidДата: Суббота, 12.03.2011, 15:29 | Сообщение # 386
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Quote (Cranc)
David, да что ж такое. Смотри сообщение 382.

Забавная беседа... smile Я, с Вашего позволения, промолчу.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
СергейДата: Суббота, 12.03.2011, 19:18 | Сообщение # 387
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Илья ,вот именно что твое мнение.А мнение такое по отношению к другим рыбакам считаю плохим .Продал оригинал,значит нет ума, купил копию значит идиот.
Гранц хоть в отличии от меня считает так-же.
Много людей только читают что мы пишем ,не хотят участвовать только боясь что над ними будут надсмехаться.
Может и неудачный пример привел с картиной,но суть ясна.
Андрей нет ни палки я имел в виду а вобы.Поясняю ,кто ловить не может(к вам это не относится),и на фирму не поймает,а если мастер то и на любую дещовку ловить будет.
Изнаир купил рапид,Андрей реч не про Изнаира а про кое кого, почему тогда он не последователен?
Илья, человек разловил оригинал,продал потому что нет ума и к тому-же идиот купил работающие копии.
Илья ,Вы более начитанные,и что-бы надомной не смеялись и не оскорбляли делиться нет желания.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 12.03.2011, 19:45
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 12.03.2011, 20:27 | Сообщение # 388
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ребята. Я думаю спор идет из-за не совсем удачных сравнений, в частности воблера и спина. Как не крути, каким бы воб не был шедевром, но это расходник, а река слишком прожорлива. Если человек понял суть работы с этим шедевром, при этом видит, что копии работают в его руках не хуже, то почему бы не рыбачить на них, а не трястись опасаясь потери дорогучей насадки?
А спин другое, тут 3 более дешовые палки по любому не станут заменой технологически более совершенному спиннингу, который к тому же лег в руку, типа как целый бардель не заменит любимую женщину.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
leshikДата: Суббота, 12.03.2011, 21:17 | Сообщение # 389
Группа: Удаленные





Quote (leshik)
с не работающего оригинала, только идиот будет делать копию. И если у рыбака не получилось разловить оригинал, то только будучи идиотом он купит копию. Опять же ИМХО.

Quote (Сергей)
Илья, человек разловил оригинал,продал потому что нет ума и к тому-же идиот купил работающие копии.[/color]

Сергей, просто сравните, что писал я и что пишете вы.
Рабочий оригинал Б/У будет стоить так же или чуть дороже копии, которую ещё надо разловить . Пример Поинтер 128 от Лайки Крафт новый 500 - 560р. Б/У я брол по 250р. Ридж 35 (в Волгограде брал 470 р). Косадаковкие копии стоят 200 -250р и их ещё надо разловить. Вот и скажите, честно. Вы продадите рабочий оригинал, что бы купить копию , но дешевле?

И ещё, я так же ещё в первом собщении (по данному вопросу) сказал, что к работающему оригиналу докупить его копии (работающее) это нормально.

Обидеть не хотел, извините.

Сообщение отредактировал leshik - Суббота, 12.03.2011, 21:18
 
treyДата: Суббота, 12.03.2011, 21:22 | Сообщение # 390
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
leshik, у тебя нет воблерков Kasadaka-по сути они являются копиями Rigge 35?Кошусь я на них давно,но что то опасаюсь прикупать.

Twin Power
 
leshikДата: Суббота, 12.03.2011, 21:29 | Сообщение # 391
Группа: Удаленные





Нет Жень, говорят вроде как рабочие (именно под 35). Но сам предпочитаю не платить дважды (столько не зарабатываю), поэтому ловлю на оригиналы и воблеры зарекомендовавших себя фирм.

Сообщение отредактировал leshik - Суббота, 12.03.2011, 21:30
 
СергейДата: Суббота, 12.03.2011, 21:37 | Сообщение # 392
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Илья ты меня тоже извини agreed

Я не за себя,просто будем одинаковые все и начинающие и бывалые. Уважать будем друг друга. Давайте не продолжать, еще раз извиняюсь что не понял.

 
фиксаДата: Суббота, 12.03.2011, 21:42 | Сообщение # 393
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
клоны использую как разведчиков не в знакомых местах ,три пять проводок на предмет зацепов и прочих заметок ,затем оригиналом бомбить ,про касадакурабочие они проверено

Сообщение отредактировал фикса - Суббота, 12.03.2011, 21:45
 
leshikДата: Суббота, 12.03.2011, 21:43 | Сообщение # 394
Группа: Удаленные





Сергей, agreed
 
treyДата: Суббота, 12.03.2011, 21:50 | Сообщение # 395
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (фикса)
про касадакурабочие они проверено

Дим,как они летают ни знаешь?-те которые под Rigge35.


Twin Power
 
фиксаДата: Суббота, 12.03.2011, 21:53 | Сообщение # 396
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
да все также как и оригинал те которые обкатал ,таже система с шарами магнитки и игра на уровне
 
treyДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:37 | Сообщение # 397
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Обновился попперком LUCKY CRAFT-моделька Bevy popper 50mm,4.2gr
Прикрепления: 9075529.jpg (33.4 Kb)


Twin Power
 
CrancДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:14 | Сообщение # 398
Группа: Удаленные





YO-ZURI Arms Swisher Отзывы крайне противоречивые. От "выкашивает" до "брелок на ключи". Заинтересовало решил попробывать.

Жень, Чтоб из Пескаря без воба уйти - это надо постараться ok

Прикрепления: 6396078.jpg (3.9 Kb)


Сообщение отредактировал Cranc - Понедельник, 21.03.2011, 20:17
 
SLДата: Среда, 23.03.2011, 11:17 | Сообщение # 399
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
trey,
Какой красивый попер.
LC конечно вещь

Недели два наза взял крек джека 58 и 48

вчера добрал еще двух 48-х в другом заглублении SP SR и SP MR/ пока ценник гуманный 180р (рядом весят с другой new-закупке уже по 340р)

в цвете 070 и R60

когда же открытая вода? лед у нас еще толстый.
В прошлом годе сезон открыл по щуке 3 апреля!

Прикрепления: 2933070.jpg (4.9 Kb) · 6581700.jpg (5.3 Kb)


Сообщение отредактировал SL - Среда, 23.03.2011, 11:21
 
treyДата: Четверг, 24.03.2011, 19:59 | Сообщение # 400
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сегодня в очередной раз проведал Пескарь и ребят,как всегда делаю это с удовольствием!
Прикупил парочку вобов Kasadaka ION xs 70мм,6.7гр,sinking,крючки высокого качества,внутри гремят шарики,то ли они для шумового эффекта,то ли для дальности заброса,а может для всего вместе.Отзывы положительные-это радует.Тонет воблер чётко в горизонтальном положении,переваливаясь с боку на бок.По сути это копия риджа70.
Прикрепления: 2942240.jpg (49.8 Kb)


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Пятница, 25.03.2011, 12:31
 
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru