Среда, 24.04.2024, 20:30
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Воблеры и поперы.
leshikДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:16 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





trey, пробовал сегодня и не только его. Но как написал Водяной, был день блесны. Я ловил только вобами, гонял и дипы и мелководники, пробовал разные проводки, искал рыбу на глубине и на мели. Но получил в итоге один толчок на 128 поинтер и на вижн 110 попался один окунёк на 300гр. Что ж вода холодает, хищник перемещается на глубины ( хотя здесь это и специфика водоёма) и на лидирующие позиции выходят джиг и колебалки.

По Khamsinу, хороший воб легко управляемый, с очень хорошими полетными качествами,свою рыбу должен брать. Просто на данный момент, по моему уже поздновато на него делать ставки.

 
treyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:18 | Сообщение # 222
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (leshik)
По Khamsinу, хороший воб легко управляемый, с очень хорошими полетными качествами,свою рыбу должен брать. Просто на данный момент, по моему уже поздновато на него делать ставки.

Почему же поздновато,от глубины водоёма всё зависит....


Twin Power
 
leshikДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:27 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





trey, так написал же (специфика водоёма). А насчет глубины, придерживаюсь мнения, что чем холодней вода тем крупнее приманка.ИМХО
 
ВодянойДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:21 | Сообщение # 224
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодняшние щуки все выловлены на самую большую колебалку, которая только нашлась в моём арсенале. Последняя из оставшихся с латвийского набора "Рамбинас". Блесне лет 20 уже, а она всё ловит и ловит.
Согласен на счёт чем холодней вода, тем крупнее приманка.
 
treyДата: Пятница, 05.11.2010, 21:11 | Сообщение # 225
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Согласен на счёт чем холодней вода, тем крупнее приманка.

Quote (leshik)
придерживаюсь мнения, что чем холодней вода тем крупнее приманка.ИМХО

Ребят,можете объяснить почему так думаете?


Twin Power
 
leshikДата: Пятница, 05.11.2010, 21:31 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





trey, рыбы существа хладнокровные. Поэтому, чем холодней вода тем больше ей надо тратить усилий на добычу пропитания. Тем сильнее в ней проявляется засадчик. Лучше съесть одну большую, чем гоняться за мелкой. Энергию не восполнишь. Естественно если рядом есть стая мелочи, то в период кормёжки она жрать будет и её. На этот счёт много информации и в печати и инете. Но и у каждого своё мнение тоже.

Сообщение отредактировал leshik - Пятница, 05.11.2010, 21:31
 
treyДата: Пятница, 05.11.2010, 21:40 | Сообщение # 227
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Мне как думается,что хищнику интересен ни размер приманки,сколько сама приманка(вид,цвет,форма,движение при проводке). greenfish

Twin Power
 
sasha777Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:49 | Сообщение # 228
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Может я сильно ошибаюсь,но у меня несколько иная точка зрения.Крупная приманка сильнее воздействует на аудио-визуальные каналы хищника и сильнее их раздражает.Конкретным примером может служить зимнее выдалбливание неактивного окуня-сделал 300 колебаний в минуту-будешь с рыбой,а если нет-....(правда от такой рыбалки руки отваливаются с непривычки)
 
leshikДата: Пятница, 05.11.2010, 23:16 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





Quote (sasha777)
Крупная приманка сильнее воздействует на аудио-визуальные каналы хищника и сильнее их раздражает.

Поддерживаю, в период холодной воды, когда щука заторможена, наверняка это является одним из факторов провоцирующим её на поклёвку.

Quote (trey)
хищнику интересен ни размер приманки,сколько сама приманка(вид,цвет,форма,движение при проводке)

Зто скорее для летней, активной рыбы ( не в период аномальной жары конечно). ИМХО

Сообщение отредактировал leshik - Пятница, 05.11.2010, 23:17
 
фиксаДата: Вторник, 09.11.2010, 21:23 | Сообщение # 230
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (leshik)
Крупная приманка сильнее воздействует на аудио-визуальные каналы хищника и сильнее их раздражает.

на последних рыбалках ,крупная приманка рулила на 80%,а мелкая остальное , приехав на рыбалку начинал с мелких размеров боров нет ,меняю на крупную и пробрасывая те же места тут же поклёвка ,да иногда ни одна порой 3 с точки ,и так продолжал рыбачить
 
DavidДата: Вторник, 09.11.2010, 21:46 | Сообщение # 231
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Осенью крупная приманка всегда работает лучше (правило не без исключений, естественно). Видимо, основная масса малька к этому времени подрастает, и приманка не кажется такой белой вороной. Причем, есть такое правило по осени, что чем больше глубина, тем крупнее приманка. Думаю, тоже небезосновательно.

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
leshikДата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:50 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





Приобрёл себе вот такого зверя Megabass Giant-Dog-X

Волкер, хочу в следующем сезоне опробовать. Тем более мест для его применения, в этом году, открыл для себя не мало. Может у кого был опыт работы с данным девайсом..

Прикрепления: 3039862.jpg (7.9 Kb)
 
ВодянойДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:46 | Сообщение # 233
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
У меня есть похожий, но понял, что у меня спиннинг не очень подходит для проводки. Волкер должен гулять на поверхности из стороны в сторону, для этого должны быть довольно чёткие рывки, а мягким спиннингом их не сделаешь.
 
SLДата: Четверг, 30.12.2010, 16:08 | Сообщение # 234
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Эх, понеслась
прикупил еще 3 воба
1. Шакал Squad Shad 65 http://www.jackall.ru/product/squad-shad_26/

2. Шакал Squad Minnow 80 http://www.jackall.ru/product/squad-minnow_16/

3. Салмо Слайдер 6S
Если льда не будет, погоняем в старице "Отмытом" на Хопре

 
изнаирДата: Четверг, 30.12.2010, 18:53 | Сообщение # 235
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
SL, удачи. будем ждать отчета. да и про вобы как работают.
 
leshikДата: Четверг, 30.12.2010, 19:29 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Шакал Squad Minnow 80, подарил тестю ещё весной, но он подсев на мегабассов и лайки крафтов, его так и не попробовал. Но надо отдать должное, те были на высоте.
Салмо Слайдер 6S или 7S, сам получил в подарок от друга. Пробовал, интересный воб (мини джерк), был сход и пара полёвок. Но очень часто перехлестывался тройник передний за поводок. Сейчас на одном из форумов нашёл, как решить эту проблему. В следующем году будем пробовать. К стати, слайдер хоть и S, но тонет довольно медленно и работает на небольших глубинах, я его применял на глубинах до 1,5м. Что бы загнать его по глубже, надо очень долго ждать погружения.


Сообщение отредактировал leshik - Четверг, 30.12.2010, 19:29
 
CrancДата: Пятница, 14.01.2011, 22:22 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





обзавелся сегодня, вот таким Шакалом Tiny Magallon MR rt ugui

* Тип: suspending
* Заглубление: 1,5м
* Вес(гр): 7,6
* Длина(см): 8,8
* Цвет: rt ugui
* Производитель: Jackall

Кто нибудь пользовал?

Прикрепления: 1433720.jpg (5.0 Kb)
 
leshikДата: Пятница, 14.01.2011, 23:15 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Андрей, у меня точно такой же раскраски только SR. Ожиданий и надежд на него было много, но увы. В этом сезоне он практически, у меня, ни как не проявил. Может конечно я не сильно в него упирался, так как работали другие модели. Для него рекомендуют проводку stop@go с вариацией длины пауз, я же в основном, когда ставил, пробовал твичить. На рывочках работает интересно, выделавает этакие кульбиты, показывая даже брюхо. Разловил его окуньком и небольшой щучкой, хотя судя по отзывам в интернете, рыба на него должна была гирляндами вешаться biggrin . Но думаю, у нас с ним, всё ещё впереди. Интересная модель и обязательно проявит себя.
 
SLДата: Пятница, 21.01.2011, 12:42 | Сообщение # 239
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Добрый день!

прикупил по случаю с распродажи за 170р Pontoon21 Cheerful CHR 40SP-MR
в цвете 021, матово-черный
http://moscanella.ru/pontoon21/products/category.htm?cat=8189
думаю хоперский голавель, язек ,окунь оценит его.

Еще предлагают воблер от Такл Хауса Buffet 53SD по старой цене.
кто-нибудь тестил такого?

Сообщение отредактировал SL - Пятница, 21.01.2011, 12:44
 
изнаирДата: Пятница, 21.01.2011, 12:48 | Сообщение # 240
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (SL)
прикупил по случаю с распродажи за 170р Pontoon21 Cheerful CHR 40SP-MR
в цвете 021, матово-черный
http://moscanella.ru/pontoon21/products/category.htm?cat=8189
думаю хоперский голавель, язек ,окунь оценит его.

Вячеслав пензюки его хвалят.

 
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru