Четверг, 28.03.2024, 17:46
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Микроколебалки и всё что с ними связано (микро)
Микроколебалки и всё что с ними связано
сашаДата: Пятница, 07.10.2011, 18:25 | Сообщение # 1
Саша Подгорных
Группа: Рыбаки
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что ловля на колеблющиеся блесны у наших спиннингистов spinning с каждым годом теряет свою популярность. Даже вдали от крупных городов все чаще можно встретить рыболовов, ловящих на джиг, а не на традиционные «Атомы» и «Черноспинки». О городских спиннингистах и говорить не стоит – у них и выбор много шире, и рыба, которую они ловят, гораздо более осторожная и не бросается на любую предложенную ей блесну или воблер. Порой создается впечатление, что хищник знаком со спиннинговыми приманками не хуже продавца какого-нибудь рыболовного магазина, и выбирает их тщательнее, чем самый придирчивый рыболов. Близ городов подчас не работают даже самые проверенные японские воблеры, а уж «дедовские» блесны и подавно. Вместе с тем на запрессингованных водоемах колебалки иногда творят просто чудеса: рыба контактирует с ними нечасто, поэтому особого страха перед приманками этого типа не испытывает. Ну а для самых сложных условий палочкой-выручалочкой могут стать миниатюрные колеблющиеся блесны, изначально предназначенные для ловли форели.

Прикрепления: 3240886.jpg (30.7 Kb)
 
ДмитрийДата: Пятница, 07.10.2011, 18:45 | Сообщение # 2
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сашка, я вообще отказался (на 99%)))) от воблеров. Этот год, глядя на нашу речку полностью перешёл на вертушки. И они принесли мне не слабый улов. В арсенале есть всё. И железо и гора резины, но пока до осени обхожусь вертушками. И ловлю. И на глубине и на мели. И на реке и на озёрах и прудах.

Нормально делай. Нормально будет.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 07.10.2011, 20:19 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
я вообще отказался (на 99%)))) от воблеров.

Дима, а может не стоит торопиться, а поплотней пообщаться с нашим многоуважаемым Ильёй Олеговичем?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
сашаДата: Пятница, 07.10.2011, 20:59 | Сообщение # 4
Саша Подгорных
Группа: Рыбаки
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: На рыбалке
ну на озерах я тоже ловлю только блеснами
biggrin
 
ДмитрийДата: Пятница, 07.10.2011, 21:26 | Сообщение # 5
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Дима, а может не стоит торопиться, а поплотней пообщаться с нашим многоуважаемым Ильёй Олеговичем?

Уверен, общение во многом поможет. Но я и по жизни закоренелый "колебальщик". Я всегда блёсна, на которые ловил, делал сам. Сейчас просто с материалом проблемы. Один поддон латунный остался от комбайна. А гильз от снарядов вообще не найдёшь.
Плюс ко всему, в основном ловлю с берега, а это минус ))) (никогда в воду не хожу для отцепа)
Мой рекорд по отрывам на одной рыбалке 1800р.
Да и железом ловлю не хуже. Ну не верится мне, что у рыбы есть тенденция на моду )))


Нормально делай. Нормально будет.
 
изнаирДата: Суббота, 08.10.2011, 13:40 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
из микро есть и покупные и самоделки. на самоделки результаты лучше были.

Сообщение отредактировал изнаир - Суббота, 08.10.2011, 19:07
 
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Микроколебалки и всё что с ними связано (микро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru