Четверг, 28.03.2024, 14:16
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий раздел » Моя снасть » Поводки (материал,способы изготовления и т.д.)
Поводки
treyДата: Четверг, 14.04.2011, 22:29 | Сообщение # 21
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Полевка рядом не валяется

Меня наоборот мягкие поводки ни устраивают,да и ни только меня biggrin Струнка,полёвка-это то что надо!Они выполняют две функции-функцию поводка и предотвращают от захлёстов нитки за передний тройник воблерка,удаляя нитку от крючка,своей гибкостью-упругостью.


Twin Power
 
ДмитрийДата: Четверг, 14.04.2011, 22:31 | Сообщение # 22
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сейчас крутил вертел, вроде нет памяти у поводка. Домой приеду проверю по весу на разрыв. Теперь уже куплено. Пробовать по любому надо.

Нормально делай. Нормально будет.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 14.04.2011, 22:50 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Дима. По своему опыту общения с вольфрамом. В принципе - на разрыв и перекус они достаточно надежные. Из твоего сообщения смущает ситуация с "распушённостью" петлей - это слабое место (перетирание отдельно расположенных волокон может быть незамеченным и реально представлять опасность). Совет - заранее, до монтажа фурнитуры, проклей все петли суперклеем (можно в 2 слоя) с просушкой в несколько часов (проклеенное место побелеет). Ну и, конечно, "завиваемость". Борьбе с ней с помощью часто рекомендуемого прокаливания на огне не доверяю. Лучше своевременная замена с выбрасыванием - благо цена купленных тобой поводков это позволяет.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Четверг, 14.04.2011, 22:54 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Дима. По своему опыту общения с вольфрамом. В принципе - на разрыв и перекус они достаточно надежные. Из твоего сообщения смущает ситуация с "распушённостью" петлей - это слабое место (перетирание отдельно расположенных волокон может быть незамеченным и реально представлять опасность). Совет - заранее, до монтажа фурнитуры, проклей все петли суперклеем (можно в 2 слоя) с просушкой в несколько часов (проклеенное место побелеет). Ну и, конечно, "завиваемость". Борьбе с ней с помощью часто рекомендуемого прокаливания на огне не доверяю. Лучше своевременная замена с выбрасыванием - благо цена купленных тобой поводков это позволяет.

все поводки проверял во время покупки. дома проклеивал. не помогает. рвутся не только на петлях, но и по всей длинне. ладно когда улетит приманка, хотя и это досадно, но когда щупарь на полкило уходит вместе с вобом-караул.

 
sasha777Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:02 | Сообщение # 25
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Жаль только не оснащенные взял.

Наоборот,хорошо.Я все равно перевязываю
 
ДмитрийДата: Четверг, 14.04.2011, 23:06 | Сообщение # 26
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Наоборот,хорошо.Я все равно перевязываю

Фольфврам перевязываешь?
Для этого коротковатые взял. Тот год на китайский трос отловил ))) и ничего. Потянуло за минимализмом )))) Про проклеку интересно сделаю. И заодно надо проверить на разрыв.


Нормально делай. Нормально будет.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 14.04.2011, 23:07
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 14.04.2011, 23:17 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
не помогает. рвутся не только на петлях, но и по всей длинне.

Да, Сережа, тут тебе не повезло. А то, что такой товар нужно тестить - факт, с этим не поспоришь.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
SinusДата: Четверг, 14.04.2011, 23:28 | Сообщение # 28
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Пользовал 5-ти и 10-ти кг поводки. После примерно десятка небольших щучек (по 1 кг) никаких следов на 5-ти кг поводке не заметил - был как новый.
 
sasha777Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:48 | Сообщение # 29
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вольфрамом пользуюсь уже давно-лет 15.И летом,и зимой.Правда,манера вываживания у меня не силовая,может поэтому без обрывов.Скручиваются-да.Распрямляю над газом.После покупки перевязываю- поначалу были случаи разрыва на "незамотанной" петле.

Сообщение отредактировал sasha777 - Четверг, 14.04.2011, 23:48
 
irbiz69Дата: Понедельник, 18.04.2011, 01:19 | Сообщение # 30
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Только сегодня отказался от вольфрама.Малейшая нагрузка и оторвался около карабина.Чёрные,цена 8р за поводок.Тест 9 кг.Больше не буду их брать. sad

Плохой ли, хорошей рождается птица - Ей все равно суждено летать. С человеком же так не случится... Человеком мало родиться, им еще надо стать
 
изнаирДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:27 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Вольфрамом пользуюсь уже давно-лет 15.И летом,и зимой.Правда,манера вываживания у меня не силовая,может поэтому без обрывов.Скручиваются-да.Распрямляю над газом.После покупки перевязываю- поначалу были случаи разрыва на "незамотанной" петле.

Саня,
Quote (irbiz69)
Только сегодня отказался от вольфрама.Малейшая нагрузка и оторвался около карабина.Чёрные,цена 8р за поводок.Тест 9 кг.Больше не буду их брать. sad
, если память не подводит, порвался на забросе.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:56 | Сообщение # 32
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Решил обжать их по новой. Сделаю фото по результатам. И тест на разрыв.

Нормально делай. Нормально будет.
 
sasha777Дата: Понедельник, 18.04.2011, 08:20 | Сообщение # 33
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Верхний поводок как раз за 8 рублей
Нижний-за 15
У обоих одинаковая нагрузка написана.....

Quote (irbiz69)
Малейшая нагрузка и оторвался около карабина.

Quote (sasha777)
.Я все равно перевязываю


Сообщение отредактировал sasha777 - Понедельник, 18.04.2011, 08:58
 
изнаирДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:41 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Решил обжать их по новой. Сделаю фото по результатам. И тест на разрыв.

это не очень поможет. так как рвется не в месте скрутки. а в петле или на прямом участке.
 
sasha777Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:47 | Сообщение # 35
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Есть один маленький секрет-не покупайте китайское.У меня-российские.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:49 | Сообщение # 36
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
не покупайте китайское.У меня-российские.

И у меня российские.
Не думал, что поводок таким комом станет ))))
Домой приеду, покажу, какими в том году пользовался. Авто тянуть можно ))) И ловил.
Вчера был на рынке Садовод. Долго крутил в руках поводковый материал (вольфрам), но так и не решился взять.


Нормально делай. Нормально будет.
 
изнаирДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:44 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
вчера у Михаила видел поводок (чем то похож на струну №3 в оригинале). С виду-качество нормальное. Для джига и железа. А вот на вертушкмх думаю скрутится весь. И для вобов мягковат.
 
ДмитрийДата: Среда, 01.06.2011, 19:57 | Сообщение # 38
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сегодня прикупил, на мой взгляд шикарные поводки(струна). Нержавейка. Двух типов. Разрыв на 12 и на 22 (под изюм брал).
Брал этой фирмы http://www.ultima-fishing.ru Но на сайте у них таких нет почему то. Место окончания скрутки настолько идеально подогнано, что зацеп плетни вряд ли случится. Попробуем в деле скоро.


Нормально делай. Нормально будет.
 
ДмитрийДата: Вторник, 23.08.2011, 22:09 | Сообщение # 39
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке


Нормально делай. Нормально будет.
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 23.08.2011, 22:52 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Дима. Скручивание поводка на видео смотрится заманчиво, но подобная методика исключает возможность при необходимости вручную распустить скрутку и легко восстановить её прямо на рыбалке после демонтажа оснастки. Лучше когда оба конца проволоки на скрутке равномерно сплетаются, а не одна из них вокруг другой. Меленькая ручная дрель и тисочки позволяют делать гораздо более функциональные, при этом не не менее надежные и элегантные скрутки, чем показано на видео. David может показать "скруточный" мастер-класс в сентябре (где наш дом - ты знаешь).

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Вторник, 23.08.2011, 22:55
 
Форум » Общий раздел » Моя снасть » Поводки (материал,способы изготовления и т.д.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru