Четверг, 28.03.2024, 18:57
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » Палка для твичинга (модели, характеристики и т.д.)
Палка для твичинга
изнаирДата: Пятница, 18.02.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Делимся впечатлениями какими палками ловили, ловим. Каких параметров должна быть палка для тех или иных буратинок.
 
фиксаДата: Суббота, 19.02.2011, 10:28 | Сообщение # 2
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Хорошая палочка для твича DAYS от меджер крафт 79 MH 7-21 2,34, вчера смотрел, очень понравилась.

Сообщение отредактировал фикса - Суббота, 19.02.2011, 10:30
 
изнаирДата: Суббота, 19.02.2011, 22:06 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
те кто ловит буратинками твердят что для нормального твичинга нужен кол. хотелось бы знать, как должен отрабатываеть этот кол при проводке? на сколько работает вершинка? при мягком твичинге? при агресивном? например на что стоит обратить внимание при выборе палки? какое соотношение имеет тест спиннинга к размеру и заглублению буратинок? читал что диаметр шнура желательно выбирать побольше, так ли это?
 
treyДата: Суббота, 19.02.2011, 22:38 | Сообщение # 4
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
твердят что для нормального твичинга нужен кол

Кол,понятие довольно относительное biggrin Серёж,что вот в твоём понимании кол?


Twin Power
 
изнаирДата: Суббота, 19.02.2011, 23:17 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
палка быстрого строя. если и отрабатывает вершинка, то самую малость. как то так.
 
treyДата: Суббота, 19.02.2011, 23:21 | Сообщение # 6
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Строй,строю рознь...палочки концевого строя разными бывают.Кому какие нравятся,мне вот по жёстче нравятся(для дёрганья),но что бы при этом ещё и бросковая была и рыбку отрабатывала хорошо.

Twin Power
 
изнаирДата: Суббота, 19.02.2011, 23:35 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Жень, во во, расскажи как твои палки работают и с какими вобами?
 
treyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:45 | Сообщение # 8
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Жень, во во, расскажи как твои палки работают и с какими вобами?

Серёж,хороша та палочка,какая ни раскачивается под собственным весом когда её трясут,она довольно упориста на проводке,позволяет дёргать вобы без особых провалов бланка.Такие палочки сплошь и рядом,но вот чтобы она при этом ещё и хорошо кидала и работала на рыбе,гася её рывки,это уже надо по копаться поискать.Часто бывает,что так называемый "кол",обладает каким ни будь одним плюсом.Он если "кол",то ни бросает,если бросает,то уже ни так упорист на проводке и особо упористый воб уже ни проведёшь как надо.Конечно я ни призываю ловить тем,что нравится мне,у каждого свои тараканы по этому поводу,тут уж личные вкусы,удобства длинны спиннинга и прочие моменты.


Twin Power
 
leshikДата: Суббота, 12.03.2011, 22:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Сегодня был в "Пескаре" смотрел новые твичевые палки. Спиннинг ZEMEX "BASS ADDICTION S-602ML" 1,83 3,5-12 и ZEMEX "BASS ADDICTION S-662M" 1,98 4,0-14,0. Очень понравились. Первая "поделикатней", во второй чувствуется запас мощности. Строй быстрый, почти колышек. Удобная по длине рукоять (но простенькая без изысков), легкие и в руку легли сразу. И очень приятная цена для made in Korea.
 
treyДата: Суббота, 12.03.2011, 22:03 | Сообщение # 10
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (leshik)
BASS

biggrin Что представляют из себя?


Twin Power
 
leshikДата: Суббота, 12.03.2011, 22:10 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Женёк, зайди потряси. biggrin Первые впечатления очень хорошие. Что бы писать больше надо ловить ими.
 
treyДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:39 | Сообщение # 12
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (leshik)
Спиннинг ZEMEX "BASS ADDICTION S-602ML" 1,83 3,5-12

Илюх вот от этой палчёнки впечатления очень и очень положительные,предполагать что либо можно конечно,думаю будет бросать ни по росту.Попробовать бы на водичке её spinning


Twin Power
 
изнаирДата: Вторник, 03.05.2011, 13:17 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Озадачился выбором лайтовой палки. Что можно посмотреть? Если ловить чаще буду на течении, от риджа 35 и до...не знаю. Предположительно храп-8. Цену озвучивать не буду, максимум 4рубля.
Фристал кажется мягковат. При твичинге (резком) сгибается 1/3 бланка.
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 03.05.2011, 13:49 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сережа. David очень доволен Major Craft Restive 732L (223 см, 5-15 гр). Сам он сейчас отписаться не может, поэтому сошлюсь на его прошлогоднее сообщение:

"Позволю себе процитировать мнение Константина Кузьмина по поводу этого спиннинга. Сам сначала думал что такие хвалебные отзывы проспонсированы, теперь готов подписаться почти под каждым словом.

Итак, настал, думаю момент обобщить свои впечатления по 73-му Рестиву до 15 г. Эта моделька появилась у меня несколько позже других из той же серии, поэтому обловить ее со всеми потенциально возможными типами приманок удалось только к концу года. Теперь - по пунктам.

1. Дальнобойность. Кто видел меня вчера на "секретной" речке Z (а таких было немало), должен был обратить внимание, куда падала моя приманка. Метров на 10-15 дальше, чем у всех, кто был рядом. Там, понятно, были еще "хитрости", но дальнобойность (для своей длины, конечно) у палки присутствует.

2. Реальный тест. Низ по броску - граммов пять. Да и по джиговой чувствительности тоже. Верх: кидал с силой шарик 13 г + немелкая поролонка (это в сумме ок. 17 г) - не проваливается, но больше уже не стОит, я думаю. Храп-10 твичит нормально, больше - я особо не ставил, но и не хотелось как-то. То есть тест по твичу 4-13 г, по джигу - 5-17 г.

3. Назначение. Джиг - 5- баллов, твич - 5-, крэнки - 4+, вертухи - 4+, поводковые - 4-, вэки - 5, попперы - 4+, уокеры - 4+. Все - по 5-балльной шкале. Если кому-то нужны развернутые комменты - спрашивайте.

4. Сенсорика - не сверхъестественная, но более чем достаточная. 6 г в руку на песчаном деле улавливается.

5. Вываживание. Единственный минус - рыба за кило (щука) в густой траве - буром взять не получается, иногда заводит. Сходы в относительно чистом месте - очень редки.

Резюме. Очень понятная и предсказуемая палка широкого профиля. Никаких особых неожиданностей. То есть как раз то, что требуется "рыболову выходного дня", который уже перешагнул уровень "чайника" и нуждается в надежном инструменте в рамках чуть усиленного недлинного лайта.

От себя: единственный минус - тяжеловата, в остальном по соотношению цена-качество - супер (кстати оценку для ловли на вертушки я бы поставил твердую 5, по крайней мере на вертушки от 1+). Катушку ставил Калдию Кикс 1500."


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Вторник, 03.05.2011, 13:57
 
DavidДата: Вторник, 03.05.2011, 15:04 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
от риджа 35 и до...не знаю. Предположительно храп-8.

Рестив, который папа выше описал, в принципе подойдет, но только если приоритет за верхней границей теста. Того же Риджа 35 он уже толком не бросит. Да и по деньгам в 4 килорубля не вложишься.

Если честно, давно я этой палочкой не ловил (да и вообще спиннингом), но думаю вскоре я этот пробел исправлю, тогда смогу тебе за нее подробнее отписать, а не по памяти.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
изнаирДата: Вторник, 03.05.2011, 18:14 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч спасибо. Сергей, подождем.
У меня фристайл тестом 3-15 и длинной 229
 
treyДата: Суббота, 07.05.2011, 21:40 | Сообщение # 17
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Озадачился выбором лайтовой палки. Что можно посмотреть?

Спиннинг ZEMEX "BASS ADDICTION S-602ML" 1,83 3,5-12гр-вот очень интересная вещица,ни "кол" как многие любят называть,хотя я до сих пор ни пойму этого названия.
Быстрый-в смысле бланк в работе.Если тряхануть-концевой строй,но на рыбе,думаю будет как полу параболик.Понравился больше чем Major Craft Basspara.Чуть дешевле,возможно из-за более простой фурнитуры.Чем то напоминает Major Craft Corkish.
По ощущениям,будет дёргать всё,до риджика 70,может и больше-надо пробовать.
Хотел забрать себе его,но остановило сознание biggrin
Для лодки,ловли на коротке-чудо палочка.Сколько проживёт,ни знает ни кто.
Забыл добавить,в ПЕСКАРЕ нашем помоему ещё всё стоит.


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Суббота, 07.05.2011, 21:41
 
изнаирДата: Суббота, 07.05.2011, 22:20 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Жень, жду теста по ней smile
 
treyДата: Суббота, 07.05.2011, 22:26 | Сообщение # 19
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Жень, жду теста по ней smile

это надо с дядей Серёжей Концовым разговаривать.


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Суббота, 07.05.2011, 22:50
 
изнаирДата: Суббота, 07.05.2011, 22:50 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Жень, сейчас все одно рановато, а через месяцок последую твоему совету. Я один фиг месяца 1.5-2 на рыбалку ездить не смогу. Через неделю борт из ТЭЧ выходит и в небо.
 
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » Палка для твичинга (модели, характеристики и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru