Пятница, 19.04.2024, 08:36
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » Джиг-спин.
Джиг-спин.
KnyazekДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Извиняюсь за создание новой темы. Думаю отлично прошло бы и в теме выбор спиннинговых удилищ. Но все таки там так много инфы, я что б не запутаться решил создать все- таки новую тему.


Итак
В начале апреля следующего года планирую сделать покупку. Речь идет о джиг-спиннинге. Мне нужен совет по выбору удилища и самой покупке (т.е. в Урюпинске купить какую-то конкретную палку будет очень проблематично).
Из основных условий:
Длина - 2,40 (или варианты 2,3 или 2,44 или 2,51).
Тест - 7-28 гр (или варианты 5-30, 10-30, 8-32).
Вес - чем меньше, тем лучше, но не принципиально.
Цена - не дороже 4000 р.
Цена тут будет наверное самым проблемным местом, т.к. нужна реально быстрая, джиговая палка. Сообщения типа лучше поднакопи денег и купи нормальную рассматриваться не будут. Ситуация такова, что даже 4000 это с напрягом, я хотел бы получить палочку за 2300 р.
Что еще Хотелось бы чтоб спин был от известной фирмы, чтоб в случае если я все-таки решусь на покупку не пришлось искать его долго и мучительно. Хотя конечно не очень принципиально, т.к. все равно придется откуда-то заказывать или везти.
Из рассматриваемых лично мной вариантов:
Дайва Вулкан 7-28 - отвергнута, не вписалась в бюджет (4600 р.)
Банакс Техно 7-30 - под вопросом, производитель говорит что это джиг спин для народа, народ в то что это джиг спин не очень верит (2100 р).
Кола Спиннинг 7-28 - под вопросом, один комент все настроение испоганил ("вчерашний день"), хотя конечно все привлекательно - особенно цена.(1400 р.)
У колы правда есть и более интересные серии например GX - но на них почему-то почти нет информации по продаже. Наверное купить такой будет не очень просто.
Еще намечаю внимательно обдумать вариант спина под маркой Косадака. Тут я думаю должна быть какая-то палочка для меня.
Все жду советов. Торопиться не надо, палка будет приобретаться только к открытой воде 2011 - раньше я просто не соберу денег.
 
Крош83Дата: Понедельник, 25.10.2010, 15:23 | Сообщение # 2
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
Кола Спиннинг 7-28 - под вопросом, один комент все настроение испоганил ("вчерашний день"), хотя конечно все привлекательно - особенно цена.(1400 р.)

Илья чем он тебе день то испоганил? Я ловлю этим спиннингом, два года назад вытащил на него соменка весом на 17,5 кг именно на джиг. Да и вчера сам видел щуку Андрееву, у него тоже такой спиннинг, он мне его и посоветовал. Выбирай сам, читай отзывы. Каждый конечно будет нахваливать свой спиннинг.
 
KnyazekДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Николай, да ты не понял. Мне кто-то не помню кто сказал, что такое старье уже и стыдно брать, типо уже можно за такие деньги подобрать что-то более хорошее. Хотя я сам в этом сомневаюсь, но настроение такой комментарий испортил и я начал думать и за другие варианты.
Сам видел, я же написал - все привлекательно. Да и купить его в Урюпинске будет я думаю не проблема.


Сообщение отредактировал Knyazek - Понедельник, 25.10.2010, 15:33
 
Крош83Дата: Понедельник, 25.10.2010, 15:37 | Сообщение # 4
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
что такое старье уже и стыдно брать, типо уже можно за такие деньги подобрать что-то более хорошее

ну иногда новое не всегда значит что лучше. Я не нахваливаю этот спиннинг, просто взял его из-за цены и по совету бывалого рыболова.
 
crazyfisher1Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:00 | Сообщение # 5
Алексей Птицын
Группа: Рыбаки
Сообщений: 101
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Knyazek, обрати внимание на палочки фирмы Aiko: Calisto ростом 250, с тестом 5 - 25, карбон Im10 и Diestro ростом 240, с тестом 5 - 25, карбон Im8. Calisto подороже, Diestro естественно подешевле. Цена на сегодняшний день в пределах 3500. Если нужна более подробная консультация поспрашай вот здесь http://fish-volgograd.ru/forum/77-496-9#15449
Информацию дадут исчерпывающую.


Ни что так не веселит богов, как планы людей.
 
изнаирДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:34 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Илья посмотри на хеменгуей. аэлита. правда у меня 3х метровый. своих денег стоит. коркиш глянь. правда мне он не понравился.
 
KnyazekДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





crazyfisher1, отзывы за Calisto оч. понравились, только на фотках ручка розово-фиолетового цвета убила.
 
treyДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:41 | Сообщение # 8
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
Дайва Вулкан 7-28 - отвергнута, не вписалась в бюджет (4600 р.)

Что,ни уж то в ПЕСКАРЕ она дороже твоего бюджета???


Twin Power
 
ВодянойДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:47 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Хм, я кажется свой Вулкан за 2 с хвостиком покупал. Сейчас уже давно ценами не интересовался. Но неужели так подорожал?! uhm
 
DavidДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:21 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Knyazek, Илья, вот еще вариант: Sabaneev Sport 240x2. Сам я очень плотно пользовал аналогичный комплект, только в 270 длине. К слову, это был мой первый серьезный джиговый спиннинг (который с тестом 10-30 в той комплектации). После перехода на более элитные снасти понял, что Сабанеев свою цену оправдывает на 200%. В цену вкладываешься (он чуть больше 3000), да еще и хороший универсальный лайтовик получаешь. Подумай.
Вот еще посмотри пару спиннингов, которые постоянно советуют людям, которые выбирают джиговый спиннинг в указанном тобой бюджете (здесь у меня личного опыта нет, сужу только по отзывам с различных форумов):
Banax Mega 2,44 7-35
Shimano Clarus 259 7-28
Удачи!

PS: а вот еще модель: Sabaneev Foton Jig 240 7-28. Получается накладней чем Sport 240x2, по чисто по джигу однозначно интересней всего мной вышеперечисленного...


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
KnyazekДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:33 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





trey, Жень, Водяной, Сергей, не знаю за Пескарь, я как-то сразу в Инете глянул 4600 и сразу отбросил. А счас вы меня сильно напрягли я залез и посмотрел получше. Цена 3800 на Суприм - это с пробковой рукоятью. А я так понимаю что Вы про обычный Вулкан с рукоятью-неопрен?
В любом случае ВСЕМ спасибо за отзывы. Сейчас уже инфы получил на пол-зимы. А то тыкаться в слепую самостоятельно уже надоело.


Сообщение отредактировал Knyazek - Понедельник, 25.10.2010, 22:34
 
KnyazekДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:55 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





David, Сергей, сейчас повнимательней почитал про все спины - Сабанеев Фотон джиг реально зацепил. Так хочется подержать его в руках, попробовать на самом ли деле все так как написано. Жаль только что слишком близко к верхней границе по цене. Это значит, что даже купив его я пол-сезона остаюсь без соответствующей ему катухи.
 
DavidДата: Вторник, 26.10.2010, 00:07 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Knyazek, а катушку какую к нему собираешься брать? И какая сейчас в арсенале?

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
ВодянойДата: Вторник, 26.10.2010, 00:18 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ага, у меня Вулкан с рукоятью-неопрен. По началу казалась тонковата, но потом привык.
 
DavidДата: Вторник, 26.10.2010, 00:27 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Knyazek, если заинтересовался, могу как нибудь зайти в Москве потрясти и Фотон, и Спорт 240х2. Но вообще Сабанеев - фирма серьезная, как говорится, "веников не вяжет". Очень добротная Корея, без заоблачных наценок за бренд. А серия Фотон у них вообще вроде очень удачная - по крайней мере фидеры Фотон удостаиваются ооочень лестных отзывов (с отзывами про спиннинговые Фотоны специально не ознакамливался).

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
KnyazekДата: Вторник, 26.10.2010, 00:31 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Сейчас в паре с параболиком Carmoranom 5-25 гр. работает Akara MG 30 5 шаров+втулка. Покупал за 550 р. Работает, надежная, но без претензий. На катане от шимано 3-15 гр стоит Дайва Регал XiA 1500 10 шаров. Так мне понравилась эта дайвочка, вроде и цена еще наша (1700 р.) и качество уже на уровне хороших катух. Я хотел бы приобрести комплект палка за 2300 + катуха Дайва регал XiA 3000 за те же 1700. Но второй вариант. Если за 2300 ничего норм не найдется, брать на все деньги палку, что б уж 2-3 года и не думать о замене. (если не погибнет в процессе работы spinning ).

Сообщение отредактировал Knyazek - Вторник, 26.10.2010, 00:33
 
ДмитрийДата: Вторник, 26.10.2010, 00:38 | Сообщение # 17
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
Так мне понравилась эта дайвочка, вроде и цена еще наша (1700 р.)

Это не в Олимпе брал? Я этим Регалом хотел свой арсенал в этом году пополнить. Но решил воздержаться. В столице что нибудь приобрету приличное. Тем более, что знакомые там занимаются продажой рыбловных принадлежностей.


Нормально делай. Нормально будет.
 
KnyazekДата: Вторник, 26.10.2010, 00:47 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Дмитрий)
Это не в Олимпе брал?

НЕ, в Пескаре. Я уже всерьез настроился на Митчел за 1500 р, но Концов насел, отговорил говорит: "Переплатишь 200 р, а качество получишь на порядок выше". (В итоге он эти 200 р мне скидку сделал, я тогда еще плетню и вобик от DUEL приобрел).
 
ДмитрийДата: Вторник, 26.10.2010, 00:50 | Сообщение # 19
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
О как. Я совсем недавно искал себе катуху. В пескаре дайвы не было. Только в олимпе.

Нормально делай. Нормально будет.
 
crazyfisher1Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:32 | Сообщение # 20
Алексей Птицын
Группа: Рыбаки
Сообщений: 101
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
только на фотках ручка розово-фиолетового цвета убила.

Лично для меня без разницы какого цвета рукоять, смотреть надо на рабочие характеристики. IMHO.
На будущий сезон думаю взять себе Calisto 270, 10 - 45.
Quote (David)
вот еще вариант: Sabaneev Sport 240x2.

Да действительно вариант, как я про него забыл, у самого в работе такая палченция, правда я ей не джигую. 2 - 15 ловлю окуней твичингом, 8 - 30 под колебло и вертухи ну и твич более тяжёлых воблеров на малых реках, жабовниках. Что меня паразило на первых парах в этой палке, так это точность заброса. Хорошая палка рекомендую.


Ни что так не веселит богов, как планы людей.
 
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » Джиг-спин.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru