Пятница, 29.03.2024, 11:35
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » История моих спиннинговых удилищ. (Здесь пишем о спиннинговых удилищах, которыми пользовались.)
История моих спиннинговых удилищ.
дедДата: Четверг, 01.07.2010, 21:00 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Вообще то в магазине палку не проверишь,с ней надо половить,ведь все тонкости бланка проявляются в работе под нагрузкой,недаром есть сложные строи,которые ведут себя по разному от прилагаемой нагрузки. Мне непонятен термин"дубоподобный шланг",дуб-это что то могучее,жесткое,а -шланг,есть шланг. Мы имеем новый строй удилища,благодаря профи из У-нска. Хорошо,что есть инет и есть мнения людей,которые имеют вес в рыбацких кругах,именно на сопоставлении заключений можно делать выводы относительно характеристик вещей. А до своего ИМХО еще надо дорасти,это мое ИМХО.
 
treyДата: Четверг, 01.07.2010, 21:42 | Сообщение # 42
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Профи из урюпинска и прочие высказывания выше,меня ни тревожат.К профи я себя ни отношу и к этому ни стремлюсь,но какой должна быть палочка для твича знаю.Объясняю последний раз,для кого что то ни ясно.Удилище для твичинга или твичинговое удилище должно обладать следующими характеристиками:Ни колебаться вообще на потрях под своим весом,при твичах в тестовом диапозоне приманок кончик бланка должен выполнять минимальные колебания,если удилище длинной до 2м,скажем должно колебаться см10-20 бланка по длинне и примерно см на 10-20 от оси(зависит от упористости и массе приманок).Но в тоже время должно хорошо отрабатывать рывки рыбы.Что мы имеем с данным удилищем за какое говорим.На потрях оно колеблеться чуть ли ни до ручки,это что есть твичевая палка что ли???Шланг какой то..С уважением ко всем рыболовам.

Twin Power
 
изнаирДата: Четверг, 01.07.2010, 22:37 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





немного не о том о чем разговор. я о своем. когда подержал хеменгуея, понравился. а вот в нете про него молчек почемуто. всеже решил взять. и хотя кидаю так себе, но летит прилично. 12 грамм в 70м укладываюсь. по тесту тоже отрабатывает хорошо. что будет с приличным трофеем пока не знаю. самая крупная на 2200.
по поводу фристайла в руку лег, а вот отзывы различные. посмотрим. придет, испытаю, отпишусь.

Quote (David)
Евгений, из прошлых наших общений я понял, что мы с тобой в вопросах подхода к выбору спиннингового удилища исповедуем одну философию. Этот выбор - особый для спиннингиста, который хочет чувствовать снасть и весь процесс рыбалки, а не просто ловить рыбу. Понятие "лечь в руку", согласись, не пустое.

комфорт всем по душе )))

Quote (дед)
ведь все тонкости бланка проявляются в работе под нагрузкой,недаром есть сложные строи,которые ведут себя по разному от прилагаемой нагрузки.

сколько читал в нете, н6о так и не понял, про сложный строй. можно узнать, как это выглядит на деле?
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 02.07.2010, 00:32 | Сообщение # 44
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Тоже из собственного опыта, а именно - выбора ультралайтовой палочки (я об этом уже более детально писал в начале этой темы). Первой была Волжанка - с ней все ясно, но спасибо за то что она помогла понять то, что должно требоваться от ультралайтовой снасти. Затем после прочтения горы литературы - две в ряд осознанные и глубоко продуманные покупки с хорошими инетовскими отзывами и ощущениями "на потряс"- это были Гарри Лумис и Босско. Ни та, ни другая палки в процессе пробных рыбалок не "легли в руку" - продал. Все это, конечно, с ощутимыми финансовыми потерями. Год изучал ситуацию "под себя" и в итоге - Финезза. Пока доволен, но она еще не порошла испытание такого экзаменатора, как Хопер, поэтому точку в этом вопросе пока ставить рано.
Я это к тому, что выбор спиннинга - это сложный процесс, где каждый решает для себя сам по конкретно своим ощущениям и понятиям.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал David - Пятница, 02.07.2010, 00:46
 
фиксаДата: Пятница, 02.07.2010, 01:15 | Сообщение # 45
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
у меня под лайт майджер крафт 3-15 спецом брал под Хопёр, под язя ,окуня и что поподётся, пробывал брасать вобы летят хорошо течение держит пока пойдёт а там видно будет
 
leshikДата: Пятница, 02.07.2010, 01:55 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Насчет подходит не подходит палочка для твичинга. А что есть твичинг? Я так понимаю-это рывковая проводка и основная цель этой, да и вообще проводки придать должную анимацию приманке. И придание нужной анимации зависит от рыболова, а палочка должна помочь в этом. Это я к тому что рыболов может подстроиться под любое или почти под любое удилище и выполнять рывки, практически палкой любого строя. Не спорю что более быстрый строй удобнее и более подходящь для данного типа проводки, но и утверждать что какая то палка "совершенно не подходит" для твича не стал бы. И хотелось бы заметить, что далеко не всегда на конкретной рыбалке приходиться ловить каким то одним способом (твичем , джигом или вертушки и т.д.) Соответственно и удилище может быть более универсальное, позволяющее переключиться с твичинга на джиг или на ловлю железом и т.д. Это всё на мой взгляд.
 
изнаирДата: Пятница, 02.07.2010, 08:17 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





leshik, универсальность вряд ли покатит. у меня под джиг 3м, под твинч она не катит. длинная зараза. да и кончик мягковат. так же не пошла кола. что то в ней не устраивает.
 
leshikДата: Пятница, 02.07.2010, 08:30 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





изнаир,спор в основном, как я понял из за строя, по длине 210-240 подойдет и для твичинга и для джига (сам ловлю такими) причем 240 для ловли с берега (твичингом) мне например удобнее чем короткое удилище. А вообще (ты сколько берёшь с собой спинингов на рыбалку? Я два т. к ловлю с лодки, но они разные по тесту а не по строю. А когда береговая ловля то один спин.) Я имел ввиду то, что одним и тем же удилищем на рыбалке часто приходится ловить разными способами, на разные приманки и оснастки ( на одной из последних рыбалок, сам если бы не переключился с воблеров на отводной, то остался бы без рыбы), поэтому приходиться приспосабливаться к условиям ловли, а палку непосредственно на рыбалке не заменишь. А на счет Колы, так ведь и говориться что на вкус и цвет...... Я два сезона отловил ей и был доволен, про это и говорят кому как ляжет в руку.

Сообщение отредактировал leshik - Пятница, 02.07.2010, 08:35
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 02.07.2010, 09:25 | Сообщение # 49
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
leshik, ты очень точно "въехал" в тему спора, а главное показал пример такта и взвешенности высказываний, делая отчетливый упор именно на свой личный опыт, без никому не нужного правдорубства. Кто умный - тот поймет.
А Изнаиру от души желаю, чтобы выстраданный им выбор оказался удачным, т.е. по душе.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал David - Пятница, 02.07.2010, 09:31
 
Cергей_КонцовДата: Пятница, 02.07.2010, 10:09 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Что касается Lеshik ....этот человек давно и активно пользует твитчинг(в отличии от диванных теоретиков)К его ОПЫТУ следует прислушиваться,дурного никогда не посоветует.(Не сочтите за рекламу)
 
изнаирДата: Пятница, 02.07.2010, 13:00 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





leshik, чаще всего два. с разными тестами.
я про свой спин говорил, береговой. им хер потвичиш. твичинг только осваивать пытаюсь. даже спина еще нет под него.

David, держал хорошие палки, но честно говоря не могу пока себе их позволить. понравились ламик и тенрю. но не моя весовая категория.

Cергей_Концов, +100. теория без практики-ни что.

когда был переход с железной палки и невской на китайский телескоп и кобру, многие смеялись. съездив со мной на рыбалку задумались. а сейчас не задумываясь берут что лучшее.

 
фиксаДата: Пятница, 02.07.2010, 14:12 | Сообщение # 52
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
когда был переход с железной палки и невской на китайский телескоп и кобру, многие смеялись. съездив со мной на рыбалку задумались. а сейчас не задумываясь берут что лучшее.

всё верно раскушали что лучше и с чем проблем меньше и возни,каждый стремится к лучшему выбору, но довольствуется тем что есть

 
leshikДата: Пятница, 02.07.2010, 16:15 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





изнаир, "держал хорошие палки, но честно говоря не могу пока себе их позволить. понравились ламик и тенрю. но не моя весовая категория."
Про то и я говорил. Ловил Колой всё устраивало, но попалась Daiwa, которая конечно лучше, взял. Но цена вопроса! Кола 1000р, а Daiwa 4200 и если бы у меня не было возможности взять её, то ловил я бы Колой и всё меня устраивало бы и подстраивался бы под неё.
 
treyДата: Суббота, 03.07.2010, 15:16 | Сообщение # 54
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (фикса)
у меня под лайт майджер крафт 3-15 спецом брал под Хопёр, под язя ,окуня и что поподётся, пробывал брасать вобы летят хорошо течение держит пока пойдёт а там видно будет

А что за моделька фикса,???А то тоже приглянулся один экземплярчик...


Twin Power
 
фиксаДата: Суббота, 03.07.2010, 16:37 | Сообщение # 55
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
модель MG "troutino"stream тт-782ml line 4-10 lb 3-15
 
изнаирДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:13 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





в субботу, на перекате, дошло, что с моей холудиной делать не чего, заброс точный не сделаешь, да и проводка не та. буду ждать когда фристайл придет.
 
StreiKerДата: Пятница, 16.07.2010, 15:27 | Сообщение # 57
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: На рыбалке
1. Mikado T-Rex MHXSpin 2,40 м.; 10 – 30 гр., 2004 года приобретения, 900 руб., первый мой действительно рабочий (в смысле спиннинга) инструмент, медленного строя, очень вязкий на рыбе, сейчас уже редко с ним выбираюсь, но бывает. С этого удилища я окончательно «подсел» на спиннинговую ловлю. Воблеры крэнки, играющие миноу, вертушки, колеблющиеся блёсны, всё от 5 до 28 гр. – всё это «на ура»! Джиг – никак! Недавно у этого удилища бланк каким-то образом стал проворачиваться относительно пробковой рукоятки с катушкодержателем, пока не пробовал исправить, закрепил изоляционной лентой. Удилище прошло «огонь и воду», очень надёжная бюджетная палка. Использовалась с катушкой Shimano EXAGE 2500FA, плетёнка FL 0,15 мм.
2. Gladiator от Atemi Graphite 2,40 м.; 3 – 15 гр., 2005 года приобретения, 700 руб. средне-быстрого стоя, приятного исполнения, с удобной передней гайкой катушкодержателя. Брал для мелких крэнков и вертушек, кидает от 2 гр., реально до 12-15 гр., лапшевата, использую для мелких воблеров с той же самой Shimano EXAGE 2500FA и 0,15- й плетёнкой, сейчас уже редко.
3. Banax Mega MS80MHF2 2,44 м.; 7 – 35 гр., конца 2007 года приобретения, выписывал через Интернет. С предоплатой, комиссией и курьерской доставкой тогда обошелся в 3 600 руб., взял «кота в мешке», при распаковке припортил настроение факт незначительной несоосности колен в районе стыка, лёгкий «клюв носом» собранного без катушки удилища. Потом ещё скрип и самооткручивание гайки катушкодержателя силиконовым спреем устранял. «Обмыв» приобретение и успокоившись взял его на рыбалку. Как оказалось - это очень хорошее удилище для любой работы. Использую в комплекте с катухой Ryobi Zauber 4000 и плетёнкой РE 0,2 мм. или Сottus Xenon 830FD (подарок Klamа) с РР 0,17 мм. Воблеры (чаще крэнки) от 6 гр., вертушки, колебло до 32 гр. «на ура». Джиг, лучше на твёрдом дне и оптимальный вес головки 15 – 20 гр. Твичить им невозможно (ИМХО), в остальном же это очень хорошее, неубиваемое удилище. Использую постоянно.
4. St.Croix AVID AVS66MF2 (IPC) 3/16 – 5/8 oz. приобрёл в начале 2009 г., 7 900 руб. Эдакий на потрях «колышек» в статике при динамических нагрузках выдаёт свой быстрый строй, при вываживании аккуратничаю с крупными окунями – иначе бывают сходы. с этой палки я «понял» твичинг, да и джиг реально - тоже с неё. Любые виды воблеров в пределах теста, джиг от 10-12 до 20 гр. Отличное удилище. Использую с катушкой Shimano EXAGE 2500FA, иногда даже ставлю Ryobi Zauber 4000, плетёнка 0,15 мм. FL или SW. С первого, как приобрёл, сезона использую постоянно.
5. Anakonda Special 802M от Silver Stream 2,40 м.; 5 – 28 гр.,отлично исполненная палка, передняя гайка катушкодержателя, быстрая и лёгкая, по своим характеристикам – словно улучшенная копия моего Banaxа. Воблеры вертушки, колебло в пределах теста «на ура». Твичинг, мягкий такой – легко. Джиговать ею не приходилось. Катушки: Ryobi Zauber 4000 или Shimano EXAGE 4000FA с РР 0,15 мм. или SW 0,17 мм. Выезжал с этим удилищем очень много раз.
Все вышеперечисленные комплекты использую только при ловле с лодки на реках или озёрах шириной до 150 -300 м., глубины – от 0,5 м. до 7-10 м.
6. Kola Spinning 2,70 м.; 15 – 50 гр., приобретён в конце 2008 или в начале 2009 г., цена 1 300 руб., цель – для дальнего заброса с берега тяжелого кастмастера и джиггинга по твердому дну на Волге.Купил после плотной эксплуатации Kolы 2,40 и 2,10 в тестах 7 – 28 гр. и 5 – 20 (или 25 не помню уже) гр., которые «ушли» какой на обмен за что-то, какой на подарок. Неубиваемые, дешевые, надежные были удилища для воблеров, колебла и вертушек, ИМХО.


Сообщение отредактировал StreiKer - Пятница, 16.07.2010, 15:32
 
фиксаДата: Пятница, 16.07.2010, 18:19 | Сообщение # 58
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (фикса)
модель MG "troutino"stream тт-782ml line 4-10 lb 3-15

Провел тесты с этим спином ,прорадовал, язя 1.100гр ушатал на раз-два, окуня вобще в легкую, забросы дальние, точные, поклевку передаёт в руку, что очень радует, ставил 18гр олично держит, но это наверное предел, про воблера всё супер даже твичить можно.
 
treyДата: Вторник, 27.07.2010, 13:51 | Сообщение # 59
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, у каждого свои вкусовые пристрастия к твич палочкам.Лично мне нравятся такие палочки,бланк которых начинает работать только под нагрузкой,а на потрях практически 0.Так же и с длинной 6ка максимум 7ка.....

Twin Power
 
treyДата: Вторник, 17.08.2010, 15:28 | Сообщение # 60
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Приобрёл новую палочку Major Craft Corkish CKS-602 L(1.75-7гр).Прутик довольно симпатичный,сразу лёг в руку,очень лёгкий,меньше 100гр.Как и положено твитчевой палке,на потрях ни совершает практически ни каких колебаний,ни смотря на лайтовый тест.Отменно бросает,даже 2граммовые вобики(метров на 30)В стоячке дёргает всё вплоть до орбита 80,на течении до пойнтера 65.Бланк включается в работу примерно от 300грамовой рыбки.Счука в 1.5кг ни в состоянии бороться с сей прутиком,мрёт на раз два.Вообщем то что хотел приобрёл!!!

Twin Power
 
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » История моих спиннинговых удилищ. (Здесь пишем о спиннинговых удилищах, которыми пользовались.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru