Четверг, 18.04.2024, 10:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » История моих спиннинговых удилищ. (Здесь пишем о спиннинговых удилищах, которыми пользовались.)
История моих спиннинговых удилищ.
ВодянойДата: Среда, 10.02.2010, 22:42 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Shimano Catana 2.4 м, тест 3-15 г.
Спиннинг ближе к лайтовому, использовал с катушкой Shimano Catana 1000. Сначала им наловиться не мог. Ощущения лёгкости снасти и более цивилизованной рыбалки, после дюралевого спиннинга, просто не могли не радовать. Вываживание достойных трофеев, таких как щука на 3 кг превращалось в схватку не на жизнь , а на смерть, адреналин хлестал через верх.
Именно с этого спиннинга началась моя воблерная болезнь. Но когда пришлось знакомиться с джиговой ловлей, то понял, что данный спиннинг не годиться. Оставил его на скамейке запасных для ловли на воблеры и вертушки окуня, голавля и других сопутствующих хищников. Настало время приобрести ещё один спиннинг с верхним пределом теста в пределах 30 г.

Aelita Spirit, 2.7 м, тест 10-30 г.
Данный спиннинг был очень удобным, с чувствительной тоненькой вершинкой, с новой концепцией расстановки колец, которых было ближе к кончику очень много. Очень хорошо проявил себя при ловле жереха, где требовался дальний заброс, ну и конечно в джиговой ловле судака, мясо которого понравилось всем домашним и я переключился на него. Эта зверская поклёвка, которая отлично была видна по кончику и передавалась в руку, доставляла большое удовольствие. С этого времени я забросил ловлю на Хопре глубоководными воблерами и практически полностью перешёл на джиговые приманки. Поверхностные воблеры всегда носил с собой для ловли жереха, ночного судака и мелководной щуки. Спиннинг отслужил один сезон и на одной из рыбалок, при забросе с берега джига весом 12 грамм против ветра, сломался почти у ручки. Пришлось купить ещё один.

"Cola", длинна 2.7, тест 7-28 гр.
Спиннинг так же как и предыдущий был хорош, принёс мне много трофейных экземпляров судака, жереха и щуки. На одной из рыбалок лопнул конец удилища ближе к стыку. Что удивительно, - основание этого спиннинга идеально подошло к кончику предыдущего. Иногда ловлю им. Даже очень хорошая палка получилась biggrin , но дабы не смешить рыбаков сборной снастью был взят ещё один.

Daiva Procaster, 2,7 м, тест 10-40 г.
На первой же рыбалке показался тяжеловатым, ловить им было не очень комфортно. Рука просто устала его держать. Сдал назад. На пробу взял следующий.

"Cola", длинна 3,05 м, тест, помоему 10-30 г
Так же показался тяжеловатым. Вернул.

Daiwa Vulcan, длинна 2.7 метра, тест 7-28 г.
Отловил два сезона. И что я только на него не вытаскивал, и забагренных сазана (10 кг) и сомика на 9 кг. Прочность просто поразила. Бросковость спиннинга тоже оказалась на высоком уровне, даже лёгенькие воблерочки швыряет здорово. Самое главное то, что при джиговой ловле позволяет пользоваться очень широким спектром веса джиг - головок, без потери чувствительности. Спиннинг просто класс. Единственное мне кажется, что ручка немножко была тонковата, но уже привык!

Вот как то так. Кто следующий расскажет о своих удилищах? Не робей братва. Пусть даже про одно и то дело будет.

 
leshikДата: Четверг, 11.02.2010, 01:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Первым спинингом после дюраля, у меня был ,стеклопластиковый наверно, "Cormoran" ( написано было Germany) пораболик 10-40гр 270. На нем я ощутил разницу в весе и забросе по сравнению с железом.

Но первой палкой был Shimano Nexave 270 10-30гр строй ближе к быстрому. Тогда он мне казался верхом совершенства и точность, и бросковость и чувствительность. Но всё познаётся в сравнении. сейчас могу сказать что это палка надежная, но тяжеловатая. Не особо чуствительная.

Следующей была "Cola", длинна 210, тест 5-25гр, быстрый строй.
Хорошая, довольно удобная для ловли с лодки,надёжная три сезона отловила.Правда монстров на ней не держал, но с щупаками за двушку справлялась на раз. Когда её взял, как раз начал ловить воблерами. Для твича удобная, но с воблерами от 9-10гр, меньше как то туповато, не чуешь что делаешь ( может руки не оттуда растут?). Главное бюджетная палка ( в два раза дешевле Shimano Nexave, а понравилась больше).

Shimano TECHNIUM DF AX 240 UL, тест 2-10гр, строй параболик
Брал эту палочку под мелкие воблерочки. Могу сказать, что от ловли этой палкой, я получаю удовольствие. Мелкие вертушки, крэнки - это самое её.Хороша для ловли окуня. Начал пробовать ею твичить, конечно не удобно (строй не тот), но приспособился, получается довольно не плохо. Имеет большой запас прочности (для такого теста), ловил на неё щук далеко за двушку и не раз.Благодаря строю, брал без проблем. Прчитал в каталоге shimano , что серия эта, разрабатывалась для морского ультралайта,поэтому бланк типа армированный. Отловил два сезона, ни каких нареканий.

И открытие этого сезона Daiwa INFINITY-Q 240, тест 5-25гр, строй быстрый.
Палка пушинка, одна из самых легких в своём классе. Брал под твич, но весной ловил джигом, класс. Кольца расставлены по новой концепции, точность заброса (по сравнению с предыдущими) супер, чувствительность наилучшая с джигом от 12гр. Больщих монстров на ней не держал, но судак на 2700 и щукан под трёшку прошли на ура и без проблем. Для твича подходит хорошо (может быть длиновата, но я ловлю в лодке стоя и мне не удобств не доставляет) передает в руку вибрацию от воба, не проваливается на рывках. Самая крупная приманка,которую ей твичил, поинтер 128 весом 28 гр. И прям очень хорошо.

Сообщение отредактировал leshik - Четверг, 11.02.2010, 01:12
 
treyДата: Пятница, 12.02.2010, 21:23 | Сообщение # 3
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
первым спиннингом был даже ни дюралий,а бамбуковая палка с невской катушкой-которая ни требовала ни смазки,ни какого либо другого обслуживания и при случае попадания песка промывалась в том же водоеме,в котором велась ловля.Потом эта невская катушка перекачевала на палку-дюралий-верх совершенства...
После этой пары заимел стеклопластиковый спиннинг-телескопчик,длинной точно нипомню,метра два с небольшим...кстати на нем стояла нибольшая безинерционная катушка...С этой снастью я ощутил разницу после дюралия и невы...Снасть была в целом легкая,строй палки-телескопа был полупараболиком,швырял довольно далеко легкие блесна...
Сабанеев 2.7м5-25гр.полупараболик,была куплена для ловли на вертушки и воблеры имеющие свою игру.Брал для ловли с берега-трофеев на нее ни ловил,но щучек и окуней потягал изрядно. Сейчас стоит в углу и на рыбалку ни выезжает.
St.Croix Avid IPC 66(1.98м)5.25-17.5гр,строй фаст,куплен исключительно для твича и лодочного джига.

Добавлено (12.02.2010, 20:23)
---------------------------------------------
Daiwa SHEAHAWK 76UL 3-14гр.строй-фаст,для вертушек и мелких воблеров.


Twin Power
 
СерьГАДата: Суббота, 13.02.2010, 00:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Первым "нормальным" cпином был Дайва Вискер-3.05.15-45(?)(забыл уже столко лет прошло!)Мэйд ин скотланд. Куплена в феврале 1898г. По тем временам палка что надо.Сложный строй.,чуствительная,кидала только в путь!.Но позиционировалась она японами как палка для ловли лосося.А лосоь и наш судак это есть две большие разницы.Палка в легкую расправлялась с крупным судаком и щукой.Минус -вес больше 300 гр.Половил три года и продал.Человек ею ловит до сих пор,доволен.Второй палкой стал Американец.Ламигласс G 1000. 862. тест 12-35.Купился на рекламу от Апико-Шиш.Спин откровенно не понравился.Зубочистка рапирного строя.Забегая вперед скажу что палки такого строя мне не нравятся.Вторым проколом (опять же по рекламе Апикщ-Шиш)была покупка Сен Кроя Авид.902 10-35.Чуть лучше,но от Ламика далеко не ушел.Из-за рапирного строя большее количество сходов.На предельных весах устает рука.Породал прямо на озере Курины рыбачку из Борисоглебска. Дайва Фантом(тот старый,коричневый) 902.5-25.ПАЛКА КЛАСС ПОД ВЕРТУШКИ,КОЛЕБАЛКИ,ВОБЛЕРЫ.СТРОЙ rEGULAR.Джиговать на течке не очень,но приноровится можно.Дайва Силвер Крик 962.4-15.Песня ! Но сразу как то не легла.Строй сложный.Бросок "катапульта"Под воблеры,вертушки само то.Была в арсенале 7 лет.Продал.Палка Дайва Grand Wiev" 962/5-21/самая яркая ,которая до сих пор сохранилась в памяти.Строй сложный.Супер кидабельность ,чуткая.годится под джиг,колебло,вертушки.Японы мастерили ее под стиль рок-фиш.Т.е.ловля со скал и причалов.По моей рекомендации такую же привез 2 товарищам.Ловят.Не нарадуются.Только сейчас палка собирается уже не в Японии.СD-RODS/902/ 7-28/Сделана в Зеландии.Строй фаст,(но не американский)неплохой аппарат под джиг и под упористые крэнки.Дайва Моретан Демон Хукер.3-21.862.Классная.под вертушки,колебалки.Джиговать и твичить не очень.Хороша при охоте за жерехом.Супер-кидабельность.Дайко-Aбсолют.902.10-30.Очень аккуратное исполнение.Японец.Джиговой направленности.Изюминки не нашел.
Gary LOOMIS Forselite 862/10-35/Вещь сама в себе.Строй фаст.Но Лумис на то и Лумис.То что он называюет фастом мы фастом не называем.Палку без ущерба можно загнуть в кольцо.В статике кажется лапшой.В динамике-пружина.Грузил до 40 гр.До фонаря.Очень чуствительная.Классно отрабатываент на вываживании.
Это пожалуй основные,были и другие,но впечатления со времени стерлись и подзабылись.Кошусь на Мажорика и Сакуру.Посмотрим.
 
KnyazekДата: Вторник, 16.02.2010, 19:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Первая и пока единственная
Carmoran Bull Fighter 2.85 5-30 гр.
Из плюсов
1. Очень бюджетная
2. Не убиваемая (вершинка практически стеклопластиковая)
3. Широкий спектр весов
4. Чуткий
Из минусов
1. Тяжелая
2. Не отрабатывает заявленный вес 5 гр. (начинает норм работать с 9-10 гр. так-что для легких воблерков и вертушек не очень подходит).
3. Для лодки слишком длинная и неудобная
4. Не очень хорошие ощущения тактильные (проигрывает при взятии в руку практически любой другой палке)
Итог Палка хороша для ловли с берега на джиг - заброс довольно дальний и точный. Во всем остальном хотелось бы улучшений. В целом минусов больше чем плюсов, так что начинать ловить ею посветую только в случае крайней фин напряженки. (но все таки свою стоимость в 800 р. - она отрабатывает на 100 %).
 
leshikДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





На конец то приобрел себе палочку для твича класса ультра лайт. Модель Sakura Rookie Rods 183см 2-7 гр. строй фаст., давно хотел палочку такого класса для мелких воблерков ( Ридж35-56, Крэк Джек и тд). Ещё в магазине , как говориться легла в руку, лёгкая, удобная рукоять, ну и дизайн конечно. Все таки классная вещь, да ещё со вкусом сделана-это страшная сила. В общем не устоял я. В субботу не усидев дома сорвался на "тест драйв". Приехал на ручей , на дамбу, ветер в лицо и приличный, самое то что бы проверить приобретение. Первые впечатления.....я в шоке....от удовольствия. Палка посылистая ( 2х граммовый воблер против ветра метров 12-13, 2,6гр уже порядка 15м), кладет довольно точно (конечно с учетом поправок на ветер, а он был довольно сильный), ну конечно чувствительность, просто супер, любая дрожь воблерка в руку. Ставил Аэлитовский минноу 2гр (без собст. игры) и тот чую на рывках.До этого он в коробке валялся, за не пригодностью, а тут ожил!
Конечно это выводы больше на эмоциях, но как говориться вещь к душе пришлась. А уже на настоящих рыбалках ( благо уже скоро) проверим по настоящему.
P/S/ Спасибо магазину "Пескарь" respect и особо Ювинальевичу (от поспешного решения уберёг и с выбором помог) thumb respect


Сообщение отредактировал leshik - Воскресенье, 28.03.2010, 22:56
 
Концов_СергейДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Рады стараться!!! Ваш Благородь!!!!!
 
SLДата: Вторник, 30.03.2010, 11:59 | Сообщение # 8
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
1. Первый спиннинг. Не осознанно. где-то 300р стоил. брал в 2000г. Сейчас лежит где-то у тестя в гараже.
2. Шимано Техниум DF 2.7 15-40 + катушка Окума Инспирит 3500. 2002г. Шиманой проловил года два - но уже хотелось более чуткого и звонкого спиннинга. Продал.
3. В 2004г. купил Сент Кроя Авида 2,74 10-35 + катуха дайва каприкорн 2500. Оч.хорошая палочка. Заточена под джиг, но и воблеры и вертушки и блесна с ней дружат. (в арсенале). Легенькая. Ловить одно удовольствие.
4. В 2007г. прикуплен CD Блю рапид 10-35 2,74м. Казалось бы одинаково по параметрам с Авидом , но нет. Это жесткий , звонкий кол. Первый проводки с ним я постоянно подсекал, веточки, корядки, потому как чуйка превосходна и казалось, что это поклевки. Для палки такого типажа - невесомая.(в арсенале)
5. 2010г. прибыл CD Блю рапид 2,3м 5-21 , изящнейшая весчь, под твич и малый джиг. Новой концепции. Заточен по экстра-фаст. Легчайшая.Ждем с открытой воды spinning


Сообщение отредактировал SL - Вторник, 30.03.2010, 12:04
 
Cергей_КонцовДата: Пятница, 02.04.2010, 12:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Тестирование спиннинга Сакура ROS 702 LR-M "Новобранец"10-35гр.
Спининг Сакура 702 выпускается французским концерном Серт и выделен в самостоятельную линейку патронируемым известным спортсменом международником Патриком Себилем.В процессе производства этой модели, используется графит Мицубиши Т-30(Япония)
Сказать что это просто спиннинг как то и язык не поворачивается.Скорее это красивая женщина с долей
яркого" французистого" шарма.Oчень удобная разнесенная неопреновая рукоятка,красивый темно- вишневый окрас,фурнитура Фуджи,очень аккуратная сборка.Словом элегантное,современное оружие спинингиста.На бланке длинною всего
2м.13см установленно 9!!!!!колец.Оно и понятно, спиннинг расчитан на довольно большую нагрузку, так что расчет установки колец здесь грамотный."Заряжаю' его Дайвой Сертейт 3000 и 20 либровым шнурком .Начинаю забрасывать от 10 грамм и постепенно дохожу до 35.Спин начинает включатся в работу от 15 гр .35 грамм для него обычное дело можно перегрузить еще грамма на 3.Я не стал этого делать ,по той причине что у меня не было данного веса.Те,кто привык ловить длинными палками ,при первом забросе может испытать дискомфорт.Дело в том что короткие палки требуют несколько иного стиля заброса.Но это только первые 5-10 бросков..Потом привыкаешь и включаешься в работу.Чуствительность и кидабельнотсь на высоте.от 20 грамм спин швыряет хорошо.С джигом я разобрался.Теперь дело за воблерами.Я не стал ставить минношки 10 и 15 см и весом от 15 гр и выше.Мне было все понятно и так.А что если....поставить лобастый кренк с заглублением метров на 5....и потвтчить?Каюсь, такие сумасшедшие мысли меня раннее не посещали.Ставлю Дайвовский мощный гипер крэнк с заглублением на 6м.Загоняю его по самое нехочу ...и делаю твич....Воблер на удивление выполняет все команды без особого усилия для палки!!!.Я поражен...и доволен.Строй по заявлению производителя средне быстрый,и с этим нельзя не согласится.Несомненным плюсом этого строя (ну и соотвественно самого cпина)является то,что при проводке он прощает огрехи и небрежности рыбака практикующего твич."Новобранца" можно смело рекомендовать для джига и твича,уверен,купивший его не разочаруется.С.К.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 02.04.2010, 23:36 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Условно разделю свой спиннинговый арсенал по классам мощности.

Heavy. Этот класс у меня практически не востребован, пользуюсь им крайне редко, но на всякий случай у меня в этой мощности служит Sabaneev Sport 2,70 20-50. Вообще, Sabaneev Sport – это небезызвестный “конструктор” из одного комля и двух хлыстов тестом 10-30 и 20-50. Многие его критикуют и говорят, мол, невозможно создать универсальный комель под два разных хлыста, но мое мнение - за свои деньги очень даже неплохо.

Medium. Сразу скажу, что спиннинги заточены прежде всего под джиг.

Первой осознанной палкой в этом классе был вышеупомянутый Sabaneev Sport 2,70 10-30. Когда морально подошел к покупке спиннинга более высокого класса (при этом начитался на форумах про невообразимые показатели чувствительности, про аналогии с ударом тока при поклевке и пр.), думал что этот Сабанеев – так себе как спиннинг. Оказалось что я его недооценивал, а скорее переоценивал более элитные спиннинги. Нет, он конечно по всем параметрам проигрывает нижеуказанному девайсу, но в своей цене, повторюсь, он хорош.

Поняв, что мне нужно от джиговой снасти, и с мыслью “лучше один раз раскошелиться и потом все время наслаждаться ловлей”, приобрел CD Rods XLS 86M (2,59 м, 7-28, 6-12 lb). Не прогадал. В принципе, палочку хотел даже более злую, чтобы судака поуверенней пробивать и борьба с рыбой была более “адреналинистой”, но зато он сказочно работает на вываживании! Неоднократно удавалось взять рыбу, доведя ее до лодки/берега за почти оторванный кончик губы; даже окуню редко удается порвать себе губу и сойти с крючка.

Строй у спиннинга - сложный. При проводке это фаст (не экстра, но фаст), при забросе и вываживании – средний. Чувствительность – на высоте, что не только преумножает удовольствие от рыбалки (поклевка, особенно если ее совсем не ждешь, действительно иногда вызывает ассоциации с ударом током biggrin ), но и дает явные бонусы при ловле (помогает различать структуру дна и ее изменение, выявлять слабые поклевки, например когда судак прижимает уже упавшую на дно приманку и т.д.)

Есть правда одна ложечка дегтя – спиннинг плоховато работает в нижнем диапазоне теста. С груз-головками легче 10 грамм отбой в руку бывает только в рафинированных условиях: несильный ветер или полный штиль, твердое дно, подходящая сила течения и т.д. Хотя по кончику спиннинга контроль за приманкой есть всегда.

Дабы в полной мере познать возможности XLS-ки (прежде всего по чувствительности), хочу в этом году поставить на нее Нельму вместо штатной Daiwa Caldia KIX 2500. Если воплощу мечты в реальность – о результатах отпишусь.

UltraLight – Light. Объединил эти 2 класса в один, т.к. в основном ловлю на воблеры 3,5 +- 1,5 гр и вертушки 5 +- 2 гр.

Сперва для этих целей у меня служила Волжанка Спин 2,10 3-12. Может, конечно, у меня что-то с тактильными ощущениями, но понять, что на том конце села рыба, можно только по изгибу кончика удилища, или когда рыба уже находится у твоих ног или у лодки. Конечно, это я не без иронии, но удовольствие от ловли на самом деле стремится к нулю. Хотя чисто как средство добычи рыбы он не плох – и дальность заброса приличная (причем даже на весах 2-3 грамма), и на вываживании работает хорошо. Очевидно, сказываются относительно немаленькая длина и средний строй.

Первым серьезным приобретением в этом классе стал G.Loomis IMX SR-841. Скорее всего я просто не понял эту палку (иначе не может у нее быть столько фанатов). Да, чувствительность отличная, но строй… Может где-то он в статике и быстрый, но хоперское течение даже на Aglia Long 1 его сгибает в дугу… Я палочки люблю быстрые, а при таком раскладе в руку он мне ну совсем не лег. В общем, продал.

В прошлом году опробовал Graphiteleader Bosco 642L (1,93 м, 0.9-7.1, 3-8 lb). В принципе, не доволен. Во-первых, палочку хотел более деликатную, чтобы даже борьба с окунями была азартной и захватывающей. Заведомо относительно высокая мощность изначально смущала, но, к сожалению, спиннингов меньшей мощности у Bosco в этой длине нет.

Что касается чувствительности – если бы перед этим не общался с XLS, был бы наверное доволен. Понятно, что ценовые категории разные, но требования по чувствительности уже как-то сформировались. В общем, ожидал большего.
По дальности заброса претензий нет (относительно небольшая длина компенсируется хлесткостью спиннинга), однограммовый Tsuribito Baby Minnow летит конечно не ахти, но Rigge 35 уже нормально. Заявленный верхний тест – не предел, ибо палка позиционируется как бассовая и запас мощности приличный. Не ставил целью узнать предел для твича, но L-minnow 44 твичится, причем вполне агрессивно.

Сейчас есть желание приобрести что-то более интересное, чем Bosco. Из первых претендентов – Graphiteleader Veloce 642UL, Finezza Corto 682UL-T. Может кто-то из форумчан что-то подскажет? Могу подробнее описать свои требования.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал David - Суббота, 03.04.2010, 12:10
 
treyДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:00 | Сообщение # 11
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (David)
приобрел CD Rods XLS 86M (2,59 м, 7-28, 6-12 lb)

Ничего ни имею против Сидюшек,но вот больно смущает тест по нитке,например у Daiwa SHEAHAWK 76UL 3-14гр или у St.Croix Avid IPC 66(1.98м)5.25-17.5гр,он тоже равен 12lb,но там тест по приманкам меньше,да и мощность паловки Daiwa совсем другая,гораздо слабее сидюшки 86М.Всё это на веевает на мысль,тонких стенок бланка сидиродс или хрупкости бланка ИМХО ...Кто может дать комент по этому поводу(заранее благодарен).


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Понедельник, 05.04.2010, 02:31
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:32 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Возможно это говорит о деликатности снасти (имхо)

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
treyДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:34 | Сообщение # 13
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
К примеру 9ка авид (до 28гр.)имеет тест по нитке уже до 17lb...

Twin Power
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:44 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ну я когда после длительного общения с XLS взял в руки этот самый Avid 9 до 28 грамм, подумал что ошибся и в руках у меня не унцовая палка, а грамм до 35 минимум... Все-таки по мощности они разные. Avid мощнее, XLS живее. Как-то так.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
treyДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:49 | Сообщение # 15
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
когда мне предстояло выбирать джиговую паловку для берега,у меня был ещё претендент Банакс блейд,тот который до 32 гр.Нормальная паловка,красатулька,джиговый кол,на потрях мона перегрузить чуток,но в итоге взял Авид 9ку до 28ми...Подсел я на них....Да и надёжности Авид лично мне внушает больше,чем корейских "модник".

Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Понедельник, 05.04.2010, 02:56
 
изнаирДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:12 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





первая палка была железная с катухой делбфин, которую потом сменил на невскую. с невской же использовал маде ин ссср какую то стекляшку. следом был китай телескоп с коброй. следом шел неубиваемый дам с тестом 20-60. до сих пор пылится. следом 2е тиковских палки, одна с тестом 2-15, вторая вроде до 25, среднебыстрого строя. лайт успешно ломанул. вторую продал.
 
leshikДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:44 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





изнаир, прошу прощения .....тупанул fool shy , забыл про Хемингуэй.

Сообщение отредактировал leshik - Вторник, 13.04.2010, 08:53
 
изнаирДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:00 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





leshik, бывает )))

Сообщение отредактировал изнаир - Вторник, 13.04.2010, 13:18
 
КапитанДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:07 | Сообщение # 19
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Я не для дискуссии.Я свои впечатления о приобретенной палки Фирма "Тига",длинна 2,40,тест 2-10.Сразу легла в руку,сегодня опробовал.Замечательно.Бюджетная палка,рекомендую.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
leshikДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:28 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Капитан, извиняюсь, но поправлю, фирма " Tica". Кстати держал и подтверждаю, очень не плохая палочка для мелких кренков, вертушечек и т.п. Для твича не совсем удобно, строй полупораболик или даже пораболик. Но я в прошлом сезоне твичил shimankoй с таким же строем, приноровиться можно.

Сообщение отредактировал leshik - Понедельник, 19.04.2010, 22:32
 
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » История моих спиннинговых удилищ. (Здесь пишем о спиннинговых удилищах, которыми пользовались.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru