Пятница, 29.03.2024, 19:00
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Краткий обзор катушек
Краткий обзор катушек
treyДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:28 | Сообщение # 61
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Возможно вы ни поняли о какой Салтиге я веду речь или плохо знакомы с её модельным рядом(в чём я сомневаюсь),Салтига гейм 3000,весит столько же,сколько серт кастом 3500,ни надо ляля про 600гр.

Twin Power
 
treyДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:46 | Сообщение # 62
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Концов_Сергей)
Во всем необходима целеобразность.

С этим всё давно ясно Сергей,но для тяж джига в условиях Волги,салтига гейм3000 подходит как здрасте..


Twin Power
 
дедДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:29 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Парни,давайте будем говорить о вещах из своей практики. Статьи из инета и прочих изданий каждый может прочитать,хотя и там много лажи,ведь сейчас все писатели (купил Кобру) и уже Бог. Что до прочих больших рек,там другая рыбалка и другие снасти,да даже дядя Вася из Москвы для меня не авторитет,лохов с деньгами и там хватает. Буду благодарен за инфо из личного опыта.
 
treyДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:38 | Сообщение # 64
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Молодца Дед!!! clap

Twin Power
 
дедДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:33 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Трею,ты меня недопонял. Выше сказанное прежде всего относится к тебе. Не надо прятаться за чужие взгляды на вещи,кто то чем то ловит в Москве,если есть собственный опыт владения снастью,мы тебя послушаем. А эта вся болтовня без доказательной базы только напрягает форум. Серега в данном случае описывает личный опыт,а опыта у него хватит на весь У-нск,а зубрить цитаты из статей каждый сможет.
 
treyДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:48 | Сообщение # 66
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Молодца Дед clap для меня просто ни понятен один момент,то что говорит Сергей(есть истина и ни обсуждается),а то что говорят другие,может быть даже более опытные,типа фигня...(с уважением)!!!

Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Понедельник, 05.04.2010, 22:18
 
treyДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:19 | Сообщение # 67
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (дед)
Вчера только закончил смазку шимановского Exage 3+1 bb/ Так в то

какой смазочкой мазал Shimano Дед???Moжет присоветуешь что...


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Понедельник, 05.04.2010, 23:29
 
дедДата: Вторник, 06.04.2010, 22:32 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Других,более опытных,я в глаза не видел,дай ссылку-почитаю,пойму,что за рыбаки. Просто быть переводчиком чужих слов неизвестных людей,для меня это ноль,а Серегу я знаю давно,живой пример. Так кому верить? Сам пойми. Про смазку-сейчас почти на нулях,не считая дешевой stonfo. Нет хорошей смазки пока.
 
leshikДата: Среда, 07.04.2010, 00:13 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Сегодня разбирал для профилактики (после консультации с дедом) свою ультралайтовую катушку. Полное название SHIMANO EXAGE 1000 FA
( 3 A-RB stainless steel ball bearings + 1 roller bearing) Написал то что на коробке написано, а то возникал вопрос где и какие стоят подшипники. Так вот, вскрытие показало, что стоят действительно 3 подшипника шариковых(где ручка, с двух сторон и на центральной втулке с винтом) и роликовый подшипник перед шаром. Интересная деталь, шестерня которая толкает центральный шток ( на котором шпуля сидит) дествительно оказалась квадратная eek ,поэтому собрать правильно получилось только с третьего раза. Пока схемку не рассмотрел, там оказывается меточки совмещать надо shades , прям перепугался, думал накрылась машинка.(Она клинить начинала, после сборки). Но все прошло благополучно , смазочки в подшипнички чуток добавил, на самом механизме видна синеватая смазка и в достатке. Следов износа на шестернях не увидел ( я бы сказал их нет!). После профилактики работает мягко, но без инерции. Ну это от добавленной смазки в подшипники.
 
treyДата: Среда, 07.04.2010, 15:23 | Сообщение # 70
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (дед)
Других,более опытных,я в глаза не видел,дай ссылку-почитаю,п

Ежели мнение других рыбаков как говорится ни авторитетное,вот информация более чем,что для чего используется.Естественно эта катушка ни для палки класса лайт,а для паловки до 50-70гр,а может и выше(пример Тейл скейл эррэкшн).Да,цена высока,но ни про цену зашёл разговор.С уважением. http://omega4.ru/product/saltiga-game/


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Среда, 07.04.2010, 15:25
 
дедДата: Среда, 07.04.2010, 21:12 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Рекламный проспект,только и всего,где обещанное мнение авторитетных рыбаков? Тогда почитай форум http://forum.tulamotors.ru/viewtopic.php?id=935&p=2
 
treyДата: Среда, 07.04.2010, 22:18 | Сообщение # 72
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Мне этот форум ни нужен,у меня своя голова на плечах есть(конечно ни буду отрицать,что там можно изъять для себя что то полезное).То есть вы утверждаете,что под катушками DAIWA,да ещё такого класса как SALTIGA,пишется всякая хрень(пишется вообще ни известно что и пишет ни известно кто,так от делать нечего)Я вообще валяюсь lol lol lol lol

Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Четверг, 08.04.2010, 01:49
 
изнаирДата: Пятница, 16.04.2010, 18:05 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Водяной)
Riobi Zauber 3000, которая сейчас у меня в пользовании и я отловил ей уже сезон. вполне меня устраивает. Ценник у неё тоже не дешёвый, почти 3000 р. Думаю ещё половлю с ней. Кстати, она разработалась и вращается гораздо легче чем с новья, но при этом ни каких лишних люфтов в ней нет. Поэтому о покупке более достойной катухи пока даже и думать не хочу.

почти такая же. меня устраивает. лего крутилась сновя.
 
изнаирДата: Пятница, 16.04.2010, 18:13 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Окума да же рядом с коброй не лежала )))
 
изнаирДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:04 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





сейчас риоби стал выпускать серебрянный ручей. что то можете сказать за них?
с уважением.

P.S. идиот, свою продал, упросили. остался с катухой из поднебесной.

Сообщение отредактировал изнаир - Понедельник, 26.04.2010, 20:08
 
Cергей_КонцовДата: Вторник, 27.04.2010, 09:39 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Cеррруччи никогда и ничего не выпускал,хотя гордо именовал себя "разработчиком" и "производителем.Все это дешевая болтовня г-на Заславского."Риоби"cейчас лепят в Китае все кому не лень.(Я не случайно взял Риоби в кавычки. Поэтому все эти копии ни какого отношения к старому добротному Риоби не имеют)
 
изнаирДата: Вторник, 27.04.2010, 10:38 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Cергей_Концов, вот и я о том. смотрел 2е. изначально и стук и люфт.
 
treyДата: Вторник, 27.04.2010, 11:08 | Сообщение # 78
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Изнаир,а держал в руках те катушки,о которых я писал тебе в теме спиннинговых удилищ?

Twin Power
 
изнаирДата: Вторник, 27.04.2010, 11:09 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





trey, нет. у нас таких не бывает. а когда в пензу выберусь не знаю. риоби появились только из-за того что их делают как сказал Сергей кто ни попало и в цене упали примерно на рубль.

Сообщение отредактировал изнаир - Вторник, 27.04.2010, 11:12
 
treyДата: Вторник, 27.04.2010, 11:13 | Сообщение # 80
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Изнаир,на твоём месте лично я бы взял катушки-Это дайва реврос,дайва теори,дайва каприс,либо Дайва лагуна,есть ещё ниплохая катушка дайва Екселлер Е.Все они умещаются в твою сумму...Предпочтительнее реврос,т.к она на базе фримса кикс,только меньше на 1 шарик(у фримса кикс)...Всё имхо.Каприс крутит друг уже с год,сам имею екселлер 3000,кручу 2 года,нареканий нет.Хотелось бы услышать мнение Сергея Концова(заранее спасибо)Лично мои ощущения от общения с данными катушками оставили гораздо приятней впечатления,чем скажем Банаксы,зауберы и им подобных...
А вообще,хочется попробовать шиманки,только другой ценовой категории....Дайвы больше ни хочу...Ещё есть такая ни плохая катушечка(только держал в руках)Корморан магнезия,как в работе низнаю к сожалению...


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Вторник, 27.04.2010, 11:15
 
Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Краткий обзор катушек
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru