Пятница, 29.03.2024, 09:51
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Краткий обзор катушек
Краткий обзор катушек
ФиллколлинсДата: Вторник, 04.11.2014, 16:09 | Сообщение # 241
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
В предыдущем сообщении я хотел сказать что цены там не сильно разняться с ценами на VIVA. Прошу извинить за техническую ошибку.

Филл
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 04.11.2014, 19:09 | Сообщение # 242
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Если ищешь катушку именно для спиннига с плавностью хода и ровненькой укладкой лески(плетенки) что способствует меньшему сбросу петель, врятли её можно найти у дешевых китайцев! В  чем загвоздка , для карп фишинга вы используете леску минимум 0.2 при таком диаметре любая катуха не будет сбрасывать петли(очень редко) , но в спиннинге легкого и среднего класса используются тонкие шнуры 10либ ,0.8- 0.6 либ или лески 0.16ипт нанофил и флюр. Здесь очень важна сама укладка шнура, грамотный фрикцион, плавность хода. Да и при карфише десять раз закинул и все , а при спине сотни раз кидаешь за рыбалку! Раньше тож так думал какая разница чем кидать, потом попробывал что то подороже( дороже 3т.р не пробывал) теперь уже к старому не вернусь говоря о всех снастях в целом земля и небо! В рыбалке не малую роль играет тот факт, когда аш самому приятно крутить или кидать.Даже если не клюет все равно в кайф просто бросать!!!! spinning

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
koh352Дата: Вторник, 04.11.2014, 19:35 | Сообщение # 243
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Катушка сбрасывает петли при рывковой проводки тобиш ТВИЧИНГ ли бо СТОПЭН ГОУ при равномерной проводке  даже КОБРА не збрасывает.
 
ФиллколлинсДата: Вторник, 04.11.2014, 20:02 | Сообщение # 244
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Саша, ты знаешь речь ранее  шла об обзоре относительно бюджетных катушек китайского происхождения, но раз ты уж затронул тему  спиннинговой ловли, а в частности выбора для этой ловли подходящих катушек, то исключая известные бренды в виду их ценовой "недоступности" для простого народа, я все таки хочу остановиться на катушках китайских производителей таких как KAIDA, SWEIDA, VIVA, Kosadaka (Официальные представители заявляют, что их компания находится в Киото, Япония, а производство осуществляется в Китае. Таким образом, текст на коробке с приманкой говорит - Сделано в Китае под контролем Kosadaka Co.LTD. Киото. Япония.Нетрудно догадаться, что это такая же «Япония», как Vitek – «Австрия».). И так, все вышеперечисленные Китайские производители имеют достаточно широкий диапазон не только рыболовных катушек, но и различных удилищ, блесен, воблеров и т.д. Ценовой диапазон у них достаточно низкий, чем частенько привлекает множество покупателей. Но что касаемо подбора катушки для спиннговой ловли, то я среди этих всех китайских брендов пересмотрел и перепробовал значительное количество катушек. Среди немногих катушек, которые соответствуют твоим, Саша, требованиям, думаю есть у катушки "Kaida" LG3000A (последняя "А" говорит о наличии запасной шпули). Далеко не у многих, а точнее редко у кокой катушки, предназначенной для спиннинговой ловли имеется в механизме "бесконечник". Данная конструкция как раз и способствует укладке лески именно в таком порядке, чтобы ложилась она не только равномерно, а соответственно и происходил ее легкий сброс без бороды, но и между уложенными оборотами было определенное расстояние, при наложении следующего слоя получался небольшой перекрест. В током положении леска сбрасывается свободно и легко так как не соприкасается с рядом уложенными рядами. Будет время заскочи на Двинскую 15 в магазин "На крючке" там и посмотришь и повертишь. Данная катушка производится в 2000 -ом исполнении ( запасная зпуля тоже аллюминивая и более мелкая) и в 3000-ом исполнении ( вторая шпуля тоже аллюминивая, но менее мелкая). Не понравится, посмотришь другие, там есть на что посмотреть и из чего выбрать. Кстати среди спиннинговых удилищ Kaida есть достойные экземпляры и по цене до 1000 рублей.

Филл
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 04.11.2014, 20:36 | Сообщение # 245
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Как поеду забегу гляну что к чему... agreed

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
кэшДата: Вторник, 04.11.2014, 22:44 | Сообщение # 246
любитель
Группа: Рыбаки
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Филлколлинс ()
В наличии имеется бесконечник, который приводится в движение не пластиковой шестерней, а металлической в отличие от большинства брендовых известных моделей, где со временем зубцы пластиковой шестерни срезаются и в итоге катушка выходит из строя, хоть и достаточно брендовая и дорогая.
На счет пластиковых шестерен на, по вашему, более "дорогих брендах" - бред. Такое может быть только на ширпотребе, ни как не связанного с брендами Шимано и Дайва. Так что тень на плетень не наводите.
Цитата Hlopotun ()
У Shimano и 4+1 вполне хватает, а качество ни чуть не ниже в том же ценовом диапазоне.
Согласен на все 100%. Пример Шимано Эксейдж 2500 и  от более дорогой модели Твин Пауэр 3000 по моим и впечатлениям товарища у кторого есть и тот и другой девайс, отличается плавностью и шумностью хода, но ни как ни надежностью. Да и ещё ценой в 3-3,5 раза.
Цитата Филлколлинс ()
ни разу не было упомянуто о не без известном бренде CORMORAN немецкого производителя. Катушки этого бренда ни чуть не уступают Дайве и Шимано, а по ценовому уровню гораздо ниже, что приближает их к финансовым возможностям среднего покупателя
Из личного опыта, сталкивался с двумя катухами этой фирмы размером 3000, модель не помню  и  SAIF-1500 (и INFINITI написано), модели  катушки этой фирмы по сравнению с бюджетными моделями Шимано и рядом не стояли. Подшипники ролика лесоукладывателя, мерзнут на раз, стоит только половить в дождь или допустить иное попадание влаги ( первая отловила сезон, а вторая полтора месяца). Если делать профилактику после каждой рыбалки этого конечно не случилось бы.  Но вот лично мне, такая забота никчему.
Цитата Филлколлинс ()
катушка имеет 7 нержавеющих подшипников
 
Цитата Филлколлинс ()
На рыбалку выезжал 4 раза, катушки ни разу не дали сбоя,

За четыре рыбалки и при бережном отношении даже 8 нержавеющих подшипников не подвергнуться коррозии.

PS Я не хаю китайские катухи, не пользовал, не знаю, но и делать категоричные выводы специалиста после 4-х рыбалок, извините смешно. А вообще, кто чем хочет тот тем и ловит.
 
кэшДата: Вторник, 04.11.2014, 22:50 | Сообщение # 247
любитель
Группа: Рыбаки
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата koh352 ()
Катушка сбрасывает петли при рывковой проводки тобиш ТВИЧИНГ ли бо СТОПЭН ГОУ при равномерной проводке  даже КОБРА не збрасывает.

Почти согласен, одна из причин ширпотребовская катушка, вторая прослабленная дужка лсоукладывателя, в результате чего леска при намотке может не ложиться в роли, ну и третья не соответствие диаметра намотанной лески параметрам шпули. Может есть и еще, но с этим сталкивался лично.
 
Коля850Дата: Понедельник, 02.04.2018, 21:34 | Сообщение # 248
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Являюсь поклонником Волжанки, и в основном ловлю только Волжанкой. И так: в моем арсенале есть пару замечательных катушек данной фирмы-это Волжанка Квант в диаметре 3500 тысячи, катушки выполнены из алюминия, легкие и очень шустрые. Для моих пикеров идеальны. Почему именно я их выбрал? Потому что, у них клипса металлическая-круглая, при клипсовании когда крупная рыба а именно карп со всей своей дури разматывает шнур, и когда шнур доходит до клипсы то шнур автоматом сбрасывается с клипсы и можно не бояться за обрыв и дальше продолжать вываживание hello
 
Коля850Дата: Понедельник, 02.04.2018, 21:38 | Сообщение # 249
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А так же имею кати фирмы Mifine 6000 с неопреновым кнопом, катушки огонь и стоят копейки, выполнены с передним фрикционом (задний терпеть не могу biggrin ), вес нормальный, работают с грузами от 30 до 120 грамм легко, шнур выматывают быстро, обслуживаются легко и тд.
 
Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Краткий обзор катушек
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru