Четверг, 28.03.2024, 16:45
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАРФЕЙ34, GRIBOVSKI  
Форум » Общий раздел » Самоделки » Плавсредство-катамаран из пластиковых труб.
Плавсредство-катамаран из пластиковых труб.
Jack_SperrowДата: Суббота, 19.03.2011, 01:58 | Сообщение # 1
misha
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всю зиму выдумывал - из чего бы сделать катамаран. Разумеется его поплавки. Перекопал весь инет. Не то. Резиновые, надувные меня не устраивают. Проще лодку купить и не париться. Из жестких конструкций ничего. Включил смекалку... готово.
1 Вариант. Конструкция из пластиковых канализационных труб диаметром 110-116мм. длина 3м. На каждый поплавок по 5 труб. Три трубы - верх, две - низ. Между собой соеденены уголками, тройниками, вариантов тысяча. Как в ЛЕГО конструкторе. Поплавки также можно соеденить меж собой преходами из труб 50мм диаметра. Попробуйте вулючить фантазию и окажется, что таким способом можно такого нагородить.
Более упрощенный - из более толстого диаметра. Есть наружные трубы, имеющие подходяшие размеры от 260 до 360мм. Достаточно одной на поплавок.
Но я сам остановился на 2-м варианте - сейчас им занимаюсь. Купил 13 плит 1,20 на 60см. из ЕВРОПЛАСТа. По 6,5 на поплавок. Кроме рыбалки он мне нужен и как прогулочный. Детей у меня много. На каждом поплавке можно будет и полежать, позагорать. Как сделаю, снимок покажу.
 
LoveranglerДата: Суббота, 19.03.2011, 09:39 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Jack_Sperrow, Михаил, интересная задумка. Обязательно как сделаешь выложи фото и напиши отчет об испытаниях на водоеме. motorboat

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:57 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Jack_Sperrow)
Всю зиму выдумывал - из чего бы сделать катамаран.

Ох. Господи, Неужто потонул? Сообщений о успешном окончании "кскримента" не вижу! Ну, что теперь думать? Жалко, конечно мужика, но, что делать? Такая уж жизнь! cray


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 27.05.2012, 20:00
 
basicДата: Понедельник, 28.05.2012, 01:10 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Да про себестоимость напиши,что почем получилось.Вариант квадратом собрать и обтянуть прочной тканью или чем то еще-типа плота будет.Интересная вещь,надо тоже помыслить.

я не надолго вернулся
 
SinusДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:18 | Сообщение # 5
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
На УФ недавно предлагали вариант из пустых пластиковых бутылок. И плавсредство, и экология - в одном флаконе... biggrin
 
HlopotunДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:47 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Про себестоимость...
Я тут решил на своей посудине сделать нормальный привальный брус.(Надо же свою "старушку" порадовать!) Подумал, что деревянный брус в век нанотехнологий - не солидно. А вот брус из твёрдого пенопласта (типа ПС-1-100) приформованный стеклотканью с эпоксидкой - самое то!
А зря я так думал. С большим трудом нашел в Питере, где можно в розницу купить ПС-1. Обрадовался. Как узнал ценник - сразу решил, - только брус! Лист пенопласта ПС-1-200 размерами 1200х900х55 мм стоит 10440 рябчиков! Мне надо 3 листа. Новая Пелла-Фиорд стоит немного дешевле - 30000 рэ! Вот вам и себестоимость самоделки. cray
P.S. А на надувных матрасах, обрезанных со стороны ног, и заполненных пластиковыми бутылками плавал лично! Правда не ловил, а загорал на озере.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 04.06.2012, 19:28
 
ЮконДата: Четверг, 21.06.2012, 19:36 | Сообщение # 7
Тулученко Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Доброго времени суток, форумчане! Только что отдыхая на диване смотрел на свой телескоп из канализационных труб и тут осенила идея а ведь можно сделать неплохой плот , а то даже катамаран из них. Ну что порылся в инете нашел вас (оказывается опередили), думаю интересно будет после полевых испытаний поделится у кого что получилось. До скорого, пошел мастерить... biggrin
 
gutagaДата: Понедельник, 05.01.2015, 01:38 | Сообщение # 8
Alexei
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Мы это сделали, и назвали Днестроходом. так как оно идеально подходит под сплавы на Днестре
https://www.facebook.com/media....&type=3

https://www.facebook.com/media....&type=3

по себестоимости, около 120-150$

продаем по 300$
 
HlopotunДата: Понедельник, 05.01.2015, 02:25 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Jack_Sperrow - исчез, Юкон - тоже. Слава Богу, хоть кто-то жив остался в борьбе с канализационными трубами!

Вы "сделали" вот ЭТО?



И как с ЭТОГО ловить? Сэр, возьмите вместо весла от байды удочку и сами-то попробуйте! Вы же на сайт рыбаков попали, а здесь садо-мазо не в моде. То, что Вы соорудили, больше напоминает не плавсредство для рыбалки, а раскладушку - одиночку для академической .... (гребли) недалеко от берега. Главное в плавсредстве для потребителя-рыбака это транспортабельность и надёжность. Но, и от удобства при ловле, тоже ни кто не откажется.
Прикрепления: 5846820.jpg (349.6 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 05.01.2015, 21:05
 
LoveranglerДата: Среда, 16.03.2016, 14:09 | Сообщение # 10
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вот какую конструкцию в нете нашел.

Прикрепления: 5996763.jpg (27.7 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Общий раздел » Самоделки » Плавсредство-катамаран из пластиковых труб.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru