Четверг, 28.03.2024, 16:49
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАРФЕЙ34, GRIBOVSKI  
Форум » Общий раздел » Самоделки » Банка для хранения мотыля. (Кто на что горазд в недолгосрочном храненини мотыля.)
Банка для хранения мотыля.
GRIBOVSKIДата: Вторник, 20.12.2016, 20:22 | Сообщение # 1
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сегодня на рыбалке возник вопрос где взять мотыля рано утром на выходных или праздниках. Некоторые рыбаловы до сих пор не знают про такое вот хранение мотыля.  У меня он может и месяц на балконе стоять я только воду переодически меняю (Раз в 3-4 дня). Храниться в банке у меня 3-4 порции когда слишком много надо воду чаще менять поэтому храню так.



Смысл таков этого приспособления, мотыль засыпается в верхнее отделение живой проваливается в отверстия и падает на дно мертвый остается на верху потом просто выкидываешь его и все и потом по кругу если плохо просеялся.



Изготовить пуще париной репы покупаем две банки разного размера, я у жены старые украл из под еды. Берем две крышки и склеиваем их моментом друг с другом предварительно отцентравав. Потом берем банку что поменьше и проплавляем в ней дырки. ВАЖНО ! ! ! дырки нужно прожигать не снутри банки, а снаружи во внуторь что бы оставались небольшие бугорки от пластмассы они потом будут удерживать мертвые тела мотыльков. Ставим сохнуть клей на крышках на следующий день проделываем отверстия в склеиных крышках что бы воздух выходил. Можно пользоваться.





Всем ни хвоста....
Прикрепления: 1381803.jpg (47.7 Kb) · 0925060.jpg (65.3 Kb) · 6555360.jpg (43.5 Kb) · 0038787.jpg (44.6 Kb)


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
FedorДата: Вторник, 20.12.2016, 20:35 | Сообщение # 2
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Оригинально!А я в картошке храню!
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 20.12.2016, 21:14 | Сообщение # 3
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
А я в картошке храню!

Старый волк, ты же на безмотылку рыбалишь biggrin


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
МАРФЕЙ34Дата: Вторник, 20.12.2016, 21:26 | Сообщение # 4
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вот тоже немного доделал заварник и пошли первые переселенцы. Буду хранить в холодильнике. 








Прикрепления: 2136983.jpg (97.5 Kb) · 1332690.jpg (91.0 Kb) · 6732351.jpg (147.4 Kb) · 2633072.jpg (101.2 Kb)


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
HlopotunДата: Вторник, 20.12.2016, 21:36 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
ты же на безмотылку рыбалишь

Рыбалю-то на безмотылку. А те бутерброды, которыми тебя угощал, думаешь с икрой были? haha

Вот с сайта аквариумистов:

У рыбаков популярен способ хранения мотыля в картошке.
У крупной картошки отрезают сверху пластик толщиной пару сантиметров. В оставшейся картофелине вырезают мякоть, оставляя у стенок около 1 см, закладывают туда мотыля и, прикрыв сверху отрезанным пластиком, кладут в холодильник. Промывать каждый день (и мотыль и картошку). Считается, что находясь в картошке, мотыль получает пит. вещества из этого овоща. Сам пробовал, недели 2 живет без проблем.

Есть еще способ хранения в унитазном бачке.
Мотыля укладывают в мешочек из капрона или т.п. и подвешивают его внутри бачка так, чтоб он не касался стенок. При этом мотыль автоматически промывается после каждого спуска воды в канализацию. Чем ниже температура воды в водопроводе - тем дольше живет мотыль.

А вот "пробивать" придётся в любом случае:

https://youtu.be/99ZQRT6NpKI


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 20.12.2016, 21:54
 
FedorДата: Среда, 21.12.2016, 21:18 | Сообщение # 6
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Саня, на Хопре (если течение) дюже на безмотылку не порыбачишь! biggrin
 
Форум » Общий раздел » Самоделки » Банка для хранения мотыля. (Кто на что горазд в недолгосрочном храненини мотыля.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru