Пятница, 19.04.2024, 03:32
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Казак, GRIBOVSKI  
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Отвесное блеснение (Удилища, леска, блесны, балансиры....)
Отвесное блеснение
МаксДата: Четверг, 27.01.2011, 16:34 | Сообщение # 61
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Летние блесны в ловле в отвес практикует кто нибудь?
Сам пробовал но серьезно не упирался.


Макс
 
КазакДата: Четверг, 27.01.2011, 17:06 | Сообщение # 62
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Кастмастер очень хорошо выстреливает по судаку, да и по окуню. У Вильямс есть блесна, которые позиционируются как зимние, но они довольно легкие (5-7-10 гр) и я бы их зимними назвал с натяжкой. По судаку в прошлом сезоне на Рыбинке были вне конкуренции. Так что можно пробовать макать любые летние, вдруг сработает.
 
КазакДата: Четверг, 17.02.2011, 14:44 | Сообщение # 63
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
На разных форумах проскакивала информация, что при ловле судака на тройники блесен, балансиров подвешивают шарики пенопласта. Как-то у меня до этого не доходили руки. Эту тему мы с приятелем обсуждали на прошлой неделе. Вчера он этот метод использовал на рыбалке. На семерочный балансир от Куусамо подвесил пару шариков пенопласта. В итоге тройку судаков поймал. На балансир без пенопласта не видел поклевки. Случайность или тенденция, надо будет проверять.
 
СергейДата: Четверг, 17.02.2011, 16:22 | Сообщение # 64
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Добрый день. Мне кажется не случайность, давно заметил, и пользуюсь. Простые тройники меняю на тройники с шариками, также иногда цепляю фосфорный силикон.
Мое самовнушение, берет лучше и на блесну с цепочкой на конце тройничек с шариком, и чем длиньше (но в меру) цепь, тем лучше.
 
treyДата: Четверг, 17.02.2011, 19:46 | Сообщение # 65
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
А я делаю на тройничках капельки из лака,получается как шарик,можно сделать любого цвета.Очень часто,окунь садится на него,возможно,когда оказывается под балансиром
Прикрепления: 7998131.jpg (39.8 Kb)


Twin Power
 
КазакДата: Четверг, 17.02.2011, 22:40 | Сообщение # 66
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Капельки, цветные кембрики, цепочки - это все верно, это как-то привлекает хищника, особенно пассивного. Кто-то говорит, что это точка атаки. Но пенопласт на крючках должен менять игру насадки, приподнимать тройник. Я так думаю. Надо будет посмотреть в ванной, как это все выглядит в воде. И еще эти шарики пропитывают разными вонючками. В субботу проверю на водоеме.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 17.02.2011, 23:09 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Казак, Николаич. На вес тройничка мелкий шарик из пенопласта особо влиять не будет. Тут что-то другое.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
treyДата: Вторник, 08.03.2011, 21:28 | Сообщение # 68
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Мой вопрос прежде всего к опытным блеснильщикам.Какой жёсткости-мягкости должен быть хлыст у удилки для блеснения окуня?так же,можно несколько слов о его длине.

Twin Power
 
КазакДата: Вторник, 08.03.2011, 22:23 | Сообщение # 69
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
trey, это все зависит от предпочтений ловца. Я предпочитаю жесткие хлысты, т.к. и прии ловле окуня может взять судак и жесткая подсечка не помешает. На моих блеснилках длины хлыстов порядка 30 см. Но видел, что ловят и с метровыми.
 
treyДата: Вторник, 08.03.2011, 22:39 | Сообщение # 70
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Дядя Вася,я имею ввиду, чисто по окуню(размер всякий)

Twin Power
 
basicДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:05 | Сообщение # 71
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вот увидел в интернете и сам сделал,хочу опробовать на соревах в Камышине.похожа на бычка,а судак волжский вроде им и тюлькой питается.сам не нарадуюсь,особенно хвостик похожий получился.

Прикрепления: 6804102.jpg (274.2 Kb)
 
КазакДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:20 | Сообщение # 72
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, попробуй найти инфу в инете "Приманка бокоплав". Очень интересная штучка. Применяется и как самостоятельная приманка и как подвеска к блесне. Эта по всей вероятности самоделка. Разновидностей довольно много. У финнов есть фабричная. Найти нигде не могу. Пару недель назад дядечка с подобной приманкой один сделал нас троих по окуню.

На фото украинский бокоплав.

Прикрепления: 8956265.jpg (16.9 Kb)
 
basicДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:53 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
я тоже в инете видел бокоплава,вещь интересная.но сам не рискнул делать,там как то входное и выходное отверстия сделаны под углом,я так и не понял,надо еще порыть,а так комменты по нему только отличные,хотелось бы себе такую приманку,надо по нашим магазам посмотреть.мне кажется в глухозимье,самое то тестить всякую всячину.
 
sasha777Дата: Понедельник, 30.01.2012, 02:24 | Сообщение # 74
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Тут прикол именно в хвосте из ниток.У нас прошлый год очень хорошо полавливали на микро балансиры с "мохной",но истребили весь запас,а в этом никто не завез.Правда,хватало этого хвоста не очень надолго.
Можно пробовать люрекс примотать к балансам,у которых хвост отсутствует.Я себе один такой сделал,на следующей рыбалке спытаю.


Сообщение отредактировал sasha777 - Понедельник, 30.01.2012, 02:55
 
КазакДата: Вторник, 31.01.2012, 14:35 | Сообщение # 75
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, basic, нашел интересную статейку по бокоплавам и "вертолетам". Посмотрите. http://klevinfo.ru/zimnjaj....ves.htm
 
basicДата: Вторник, 31.01.2012, 18:26 | Сообщение # 76
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
да спасибо,но именно там я и увидел вертолет,у нас на Хопре на такую мормышку сажали кусок рыбы и ловили налима со льда,типа постукалочка,по дну ей стучишь,а я чуть ее модифицировал.а бокоплава придется самому попробовать сделать.
 
СергейДата: Среда, 01.02.2012, 07:43 | Сообщение # 77
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


По судаку.Все тяжелое,от 18 гр.

Но не пользуюсь обычно всем этим. Пользуюсь только, где нет коряг, балансир,где коряги,джиг.
Прикрепления: 3714209.jpg (307.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 01.02.2012, 10:48
 
СергейДата: Среда, 01.02.2012, 10:21 | Сообщение # 78
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Игру на джиг в корягах,в зависимости от гущены этих коряг.Иногда только покачивание см. 10 ,2 раза в секунду.А так,несколько покачиваний и несколько постукиваний по дну,пауза сек.5.Постукивание и покачивание не по счету,иногда как балансиром играю.
Вот первая джига с приклепанной пласмасой,очень уловистая,но игру нужно сначало узнать в полынье (лунке) или в корыте.Игра примерно такая,не резкий подьем и не резкое опускание,типа сопровождение джиги при небольшой поддержке леской(чувствовать надо),тогда джига уходит в сторону как балансир на приличное расстояние.Если резко опускать,будет просто падать.
Твистер или виброхвост? Виброхвост чуточку на мой взгляд получше.
Чем больше коряг,тем жесче должно быть соединение.
Жаль что хищника мало стало.Раньше и все блесна работали. biggrin agreed catch
Прикрепления: 5639664.jpg (197.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 01.02.2012, 10:36
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 01.02.2012, 11:00 | Сообщение # 79
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Вот первая джига с приклепанной пласмасой,очень уловистая,но игру нужно сначало узнать в полынье (лунке) или в корыте.

Яковлевич. Я это видео уже выкладывал, но тут наверное стоит повторить - мне кажется твоя джига с плассмаской должна работать типа как эти http://www.youtube.com/watch?v=DcrhHZfWQ5Y&feature=related . Или игра всё-таки другая?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
sasha777Дата: Среда, 01.02.2012, 11:36 | Сообщение # 80
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
2 раза в секунду.

Наверно в минуту?
 
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Отвесное блеснение (Удилища, леска, блесны, балансиры....)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru