Вторник, 16.04.2024, 10:43
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Казак, GRIBOVSKI  
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Отвесное блеснение (Удилища, леска, блесны, балансиры....)
Отвесное блеснение
sasha777Дата: Вторник, 18.01.2011, 07:27 | Сообщение # 21
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
стоит ли вообще заморачиваться

СтОит.Тебе,Илья, народ кроме советов рассказал о части подводных камней,что бы ты на эти грабли не наступал.Вот и получилось не очень весело.Для примера-спининг:тоже захлестывается,приманки до 1000 рублей,но ведь никто не планирует переходить обратно на палку с леской,а наоборот,чем дальше,тем вкусней.
А приманки есть русские по 70 рублей.Самый мой убойный баланс по мелкому окуню-безродный китаец за 40 руб.Цена,правда позапрошлогодняя


Сообщение отредактировал sasha777 - Вторник, 18.01.2011, 07:27
 
treyДата: Вторник, 18.01.2011, 13:32 | Сообщение # 22
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Балансиры и блесна. Есть язык, в любом магазине покупаеш по вкусу с условием возврата.Я делаю так-купил,в ванной проверил,через 2-3 часа вернул.

В ванной балансир покажет абсолютно другие резкие,может быть даже пугающие рыбу пируэты,нежели на глубине 2,3,4 и т.д. метров.


Twin Power
 
МаксДата: Вторник, 18.01.2011, 14:08 | Сообщение # 23
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Это хорошо если вообще покажет хоть какую нибудь игру, лично имею неприятный опыт с лаки джон он постоянно задирал нос и выпрыгивал. Пробовал и грузик на передний крючок ставить и обтачивал но никак он не планирует.С лаки джон работает один из трех если не больше.
Так что проверить все же стоит и если баланс играет то это уже хорошо.
А лучше проверять с лодки по открытой воде.
На счет поводка я использую струнку т.к. на 5-ку щучка часто берет.


Макс

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 18.01.2011, 14:09
 
treyДата: Вторник, 18.01.2011, 14:16 | Сообщение # 24
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Тоже пользуюсь при ловле на балансы поводками со струнки первого номера(но на более-менее крупных).Так как уже были ни однократные откусы щукой,и у меня и у моих товарищей по рыбалке.

Twin Power
 
МаксДата: Вторник, 18.01.2011, 14:39 | Сообщение # 25
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
5-ка это размер баланса (ну так для уточнения.)

Макс
 
МаксДата: Вторник, 18.01.2011, 15:57 | Сообщение # 26
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
На счет применения цикад есть опыт?

Макс
 
treyДата: Вторник, 18.01.2011, 18:50 | Сообщение # 27
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Лично я цикады ни пользовал.Слышал двоякое мнение о них,у кого то работают,у кого то нет.Хотелось бы услышать мнение Казака по этому вопросу.

Twin Power
 
DavidДата: Вторник, 18.01.2011, 19:19 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
В некоторых Московских магазинах для проверки блёсен и балансиров стали появляться демонстрационные аквариумы, где покупая можно сразу проверять работоспособность приманок, наблюдая их игру не только сверху, как в ванной, но и сбоку. Идея - thumb (Сергею Яковлевичу на заметку uhm )

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
СергейДата: Вторник, 18.01.2011, 20:08 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Трей, еще раз попробуй. Привяжи блесну испытай в ванной, и в полынье .Посмотриш .разници нет Правда утверждать не буду, на 4 метра не видел верю тебе на слово.

Девид, спасибо ,видел ,хорошая идея ,нужен чертеж или хорошее фото. Но я в Москву езжу раз в год. А видел на выставке,надо занятся этим.

Макс ,ты прав.Если в ванной все плохо-особенно легких блесен касается ,то и на глубине плохо.Когда еще не было блесен как сейчас то мы их делали сами,после проверки таким образом, отбирали себе лучшие, плохие отдавали тем у кого вообще их не было.Результат был очевиден. Вообще кто как привык.

По поводу поводков.Просто для меня лучше пусть откусывает чем не клюет.Не однократно в этом убеждался,с кем езжу на рыбалку некоторые пользуются поводками иэ-эа экономии(причины понятны) -бюджет.Разница огромная .

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 18.01.2011, 20:11
 
treyДата: Вторник, 18.01.2011, 20:13 | Сообщение # 30
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Серёж,с блесной то всё иначе конечно,разговор зашёл про балансиры...Ни зря же производители некоторых фирм указывают рабочие глубины и толщину лески желаемую для них.

Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Вторник, 18.01.2011, 20:16
 
ВодянойДата: Вторник, 18.01.2011, 20:30 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (Snake)
Сергей, приветствую. Я уж точно затравился, особенно учитывая мои "успехи" в ловле клыка из подо льда. Как я понял, ты ловил тогда в коряжнике? А какая в том месте была глубина? Просто я хотел ехать в коряжник, туда где неплохо ловил осенью судака. Но более опытный по зимнему клыку товарищ меня отговорил, мол судак не будет стоять зимой на 4-5 метрах. И я поехал на 15 м яму. Там конечно пролетел, и вот думаю, может всё же съездить на выхи на коряги. Коллеги, как думаете будет судак на такой глубине?

Совершенно верно, ловил я в коряжнике в прибрежной полосе. Всё в одной лунке и пробурил её так удачно, что остальные попытки смены места ловли приносили только зацеп за корягу. Глубина была 2.5 метра. Кстати, место это я выбрал не случайно, ведь там всю осень я ловил судака (несколько лет назад). Сделал вывод, что судак там где он был поздней осенью. И даже на других местах я всё таки ловил клыкастого в глухом коряжнике, а вот на чистых ямах мне не везло. Так что дерзай. Удачи!!!

 
КазакДата: Вторник, 18.01.2011, 21:04 | Сообщение # 32
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цикаду пробовал. Вожу в коробке пару штук, маленьких. Надеялся, что в период бесклевья она, за счет вибрации, будет собирать неактивного окуня. Хрен там. А когда окунь активный, то он и на балансир клюет. Периодически сую ее в лунку. А вдруг сработает, когда ничего не работает. Но пока не выстрелила.
По поводу поводков согласен с Сергеем на 120%.
По поводу сторожка. Когда начинал осваивать балансир, то, наслучавшись советов "спецов" об "ударе в руку" при поклевке, не использовал. Затем все же стал ставить. Начинал с шарика на пружине. Теперь составной из 3-4 лавсановых, подпружинивающих друг-друга, пластин. Меняя положение пластин, можно менять чувствительность кивка, в зависимости от веса приманки. Или когда сверху тюльпана ставиться лавсановый сторожок и отгибается кверху. Это для легких блесен и балансиров. Фото выложу после выходных. Все снасти у меня в доме за городом.
Нужен сторожок или нет? Нужен. Я это не раз доказывал и даже очень знатным и опытным блеснильщикам. Бывает, что окунь не бьет насадку, а "дышит" на нее. Это даже не толчок, а легкое подрагивание кивка. Или когда он берет обманку выше крючка. Подсекаешь, а там окунь гр. на 300. Так что я за сторожок.
 
treyДата: Вторник, 18.01.2011, 21:10 | Сообщение # 33
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Может сторожок вещь и нужная,но по активному,жадно берущему приманку окуню его ни когда ни использую,по капризному,слабо клюющему конечно он нужен.

Twin Power
 
СергейДата: Вторник, 18.01.2011, 21:21 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Трей ,без обид. Ну я больше верю своим глазам а также опыту товарищей.Наглядный пример лучше любой рекламы.

Балансир как и блесна (в ванной конечно я просто написал,вообще-то я проверяю по открытой воде) но и в ванной можно понять какой из 3-5 шт.лучше.
От глубины игра не меняется ,меняется радиус и долгота паузы.На один и тот же балансир успешно ловил окуня и на мели и на 6 м. глубине.

Теперь представь что ты производитель, что ты напишеш? Знаю умельца ,который делает сам балансиры ....рабочие, и мне дает,и я с удовольствием их беру.

Все равно я придерживаюсь мнения- проверка нужна,хотя бы для самовнушения.

 
treyДата: Вторник, 18.01.2011, 21:30 | Сообщение # 35
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
От глубины игра не меняется ,меняется радиус и долгота паузы.На один и тот же балансир успешно ловил окуня и на мели и на 6 м. глубине.

Как это ни меняется,она становиться плавнее и медленнее,нежели чем на мели.Чем глубже,тем плавнее и менее размашистей ходит балансир.Это что ни смена игры?Какие обиды Серёж,ты чего......


Twin Power
 
СергейДата: Вторник, 18.01.2011, 21:31 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Что написал Казак лучше не напишеш. 1К1 С цикадой . Зато реклама кака.
 
СергейДата: Вторник, 18.01.2011, 21:33 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Трей ,сторожок можно как хочется задвинуть или выдвенуть.

МОжет насчет игры я ошибаюсь.Но должно у меня быть свое мнение catch

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 18.01.2011, 21:36
 
treyДата: Вторник, 18.01.2011, 21:35 | Сообщение # 38
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Ладно ребят,как кому удобней-комфортней!В любом случае всем НХНЧ.

Twin Power
 
ВодянойДата: Вторник, 18.01.2011, 21:41 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Я тоже вот сколько наблюдаю за рыбаками - сделал вывод, что каждый ловит по своему, как ему удобно.
 
КазакДата: Вторник, 18.01.2011, 21:54 | Сообщение # 40
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
По поводу какой баланс для какой глубины. Есть у меня на водохранилище пара точек окуневых на глубинах 6-7 м. Здесь, да и почти везде, ловлю на 5 Рапалы или 6 Куусамо. Мой любимый размер. Так вот, в этом году мои точки почти молчали. Просто ради любопытства две недели назад повесил куусамовскую 4 (у Куусамо размеры 6 см, 4 см.). На леске 0.2, на такой глубине такой баланс практически не играет. Да я им и не играл. Делал короткие подергунчики и сбросы. Окунь стал клевать. Вешаю 6 точно такой же формы и расцветки, не клюет. Вот и пойми чего ему надо. А ближе к весне он может балансир и не трогать, а очень активно хватать обманку.
 
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Отвесное блеснение (Удилища, леска, блесны, балансиры....)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru