Четверг, 18.04.2024, 21:41
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Кто какие способы ловли предпочитает?
Кто какие способы ловли предпочитает?
Способы ловли
1.Поплавочная удочка[ 6 ][7.06%]
2.Спиннинг[ 36 ][42.35%]
3.Донная ловля[ 36 ][42.35%]
4.Нахлыст[ 1 ][1.18%]
5.Штекер[ 1 ][1.18%]
6.Руками[ 0 ][0.00%]
7.Другие[ 5 ][5.88%]
8.Квок[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 85
basicДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:15 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Рыбу ловить начал лет с 5,научил Скрипкин художник.Ловил поплавочной в Крепи.Сейчас предпочтение отдаю рыбалке с лодки снастью с кормушками,на кольцо.Редко,но ловлю в проводку на поплавок.Спинингом тоже могу,если побродить по берегам захочется.Короче ловлю на всё,просто люблю это дело(или болезнь такая?).
 
Dixon72Дата: Среда, 24.08.2011, 13:34 | Сообщение # 42
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: На рыбалке
в 9лет дядька спининг стеклопластиковый подарил .с тех пор и прилип к такому .

рыбак не не прозвище,а диагноз!
 
ТерапевтДата: Среда, 24.08.2011, 15:46 | Сообщение # 43
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: На рыбалке
В принципе-то, ловит рыболов, а не спиннинг.... Но, мне кажется, - в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной... всё-таки лучше пользоваться более современными палками :) Разница, как гриться, Вас приятно удивит :)

С уважением
 
Dixon72Дата: Четверг, 25.08.2011, 10:35 | Сообщение # 44
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: На рыбалке
в 9 лет дядька подарил стеклопластиковый спининг.стех пор прилип.
а вообще удочку когда взял даже не помню.


рыбак не не прозвище,а диагноз!
 
FeniksДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:48 | Сообщение # 45
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: На рыбалке
С весны по осень в основном спиннинг, иногда люблю и посидеть с поплавком, зимой также люблю рыбачить, предпочитаю зимой выезжать больше на судака.
 
jonkonstantinjonДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:28 | Сообщение # 46
Константин
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
С самого детства ловил на поплавочную удочку. но последние 4 года больше стал спиннингом увлекаться, гораздо интереснее, и больше в этом способе ловли спорта. Что касается зимы, так это самое увлекательное занятие. Так что я за зимнюю рыбалку
 
ShuraДата: Вторник, 06.12.2011, 12:24 | Сообщение # 47
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Люблю удочку,но как обычно не хватает времени... Последний год пробовал фидер-понравилось.. В 2012 первоочередное весенний разлив...

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его. (Генри Дэвид Торо)
 
istinnikДата: Вторник, 24.01.2012, 23:16 | Сообщение # 48
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: На рыбалке
С детства с дедом проходил весь Хопер от "Громка" и до " Поповой дачи", ловили сомов, сазанов. Потом подрос, появились другие увлечения, потом 22 года службы, и только на пенсии начал немного опять появляться на рыбалке. Не скажу что фанат, но летом частенько бываю с соседями на озерах и прудах, с удочкой ( и только с ней),на Хопре с фидером, ну и конечно спиннинг, правда не часто получается, работа и опять работа. Ловим на жарешку ну а так как я сильно рыбу вообще не употребляю весь смак достается естественно любимой жене, и сейчас в холодильнике карасики лежат летние.Рыбалка для меня это прежде всего отдых на природе, в лодочке, ну и рыболовный адреналин от ловли.Зимой как то не очень люблю. Как и предидущий участник в 2012. ждемс разлив....!
 
yurak790Дата: Среда, 25.01.2012, 10:48 | Сообщение # 49
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Начинал с поплавка и донки-резинки, последнее время пристрастился к спиннингу, очень нравится удар-подсечка-вываживание (адреналин так и прёт) в прошлом году ближе к осени купил фидер - начал осваивать, но осень, щука и ясное дело спиннинг.
 
HlopotunДата: Пятница, 18.05.2012, 00:13 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
По поводу предпочитаемых способов ловли. На Хопре ловил исключительно на поплавок впроводку. На заливе (в Питере) обычно - на «активную донку», которую пытался описать в теме «Полудонка», а когда перестаёт брать со дна, - на тот же поплавок! Другими способами и не пробовал. Мечтал освоить нахлыст, но с лодки и нахлыстом.. А с берега в заливе можно ловить лишь в очень редких местах.
Так что и писать – то не о чем. И рыбак я скорее в «культурно-просветительских» целях, чем ради добычи. Хотя, бывает..


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
DEDДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:33 | Сообщение # 51
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 27
Награды: 3
Статус: На рыбалке
В данный момент осваиваю фидер и как все новое увлекает, следом идет спининг и поплавочная. Зимой тоже большой любитель половить на мормышку, особенно в первую половину зимы. когда клюет карась и можно совершать дневные и особенно ночные вылазки, палатка, фонарик, свечи на подогрев палатки, романтика.
 
СергейДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:04 | Сообщение # 52
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Посмотрел результат. И вспомнил как ловил руками в детстве. А вот видел как ловят руками карасей в озерах. Пару раз пытались научить, но не дано. biggrin
 
DEDДата: Вторник, 26.06.2012, 02:20 | Сообщение # 53
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 27
Награды: 3
Статус: На рыбалке
летом люблю ловить на фидер и спининг поплавочные снасти на прудах зимой на мормышку карася
 
DIMEDROLДата: Суббота, 28.07.2012, 22:15 | Сообщение # 54
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Люблю ловить на поплавочную удочку на озёрах и прудах , на речке донкой и спиннингом , а вот зимняя рыбалка пока не удаётся.

Поймал отпусти
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 03.08.2013, 18:52 | Сообщение # 55
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Больше всего уважаю поплавок не что не сравнится с поклевкой крупого карпа или карася!!! Зимой окуня, а если на головля пойти то вобще азарт дурачий.             Чем тоньше снасть тем больше адреналина!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
БРОНИКДата: Четверг, 08.08.2013, 13:51 | Сообщение # 56
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Раньше всегда ездил по прудам с отцом и ловил на поплавок и на фидер карпа или карасика. Но сейчас только спиннинг! Зимой на мормышку за беленькой рыбкой люблю посидеть, а вот на балансир не пробовал. В этом сезоне планирую попробовать !!! catch
 
somik34Дата: Среда, 09.10.2013, 21:47 | Сообщение # 57
Владислав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
люблю ловить на фидер. очень

свв
 
razvalДата: Четверг, 10.10.2013, 00:17 | Сообщение # 58
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Половил бы как в детцве кашелкой)))).Вьюнов не видел с тех пор.Карасей руками....Как много нам не доступно сейчас.
 
Саныч61Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:46 | Сообщение # 59
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Мечтал освоить нахлыст, но с лодки и нахлыстом..
Сергей с лодки нахлыстом самое то, я частенько ловлю с лодки и результат лучше.
 
MAlexДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:11 | Сообщение # 60
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Очень трудный вопрос. Да и варианты ответа не все...из возможных.
Начинал с поплавочной удочки, потом донка, спиннинг. Позже только спиннинг и поплавочная. Был период когда немного подсек на донку и забросил спиннинг. Но позже спиннинг, спиннинг, спиннинг.
Уже больше года как подсел на Тенкару (глухая нахлыстовая снасть). Теперь спиннинг очень редко.
Зимой блесню со льда или ловлю на безмотылку. Не люблю кормить рыбу и использовать натуральные насадки, а тем более заготавливать их. Как бывает - с трудом достал мотыля, а рыбалка сорвалась и мотыль пропал. Есть время для рыбалки, а мотыля, опарыша нет. Так что дома сидеть? Для меня этот вопрос решен однозначно: когда хочу, тогда и иду на рыбалку. Я свободен от заготовки натуральных насадок, всяких прикормок и дипов! Я свободен в своем выборе.
А Тенкара дает мне еще большую свободу. Мне не надо кучи спиннингов, блесен, воблеров и всего прочего.
Одна удочка со шнуром, несколько мушек, которые связал сам, немного наблюдательности, осторожный выход к воде, мягкий заброс , стремительная атака, подсечка и рыба на крючке. Получаешь удовольствие не только от процесса работы снастью, но и от вываживания - даже уклейка дает настоящий бой, не говоря о голавле под килограмм. Ультралайт отдыхает!


В воде рыба есть...
 
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Кто какие способы ловли предпочитает?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru