Четверг, 28.03.2024, 16:25
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Способы ловли » Ловля на поплавочную удочку » Катушки (для поплавочной удочки)
Катушки
изнаирДата: Вторник, 07.06.2011, 21:14 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Кто какими пользуется. на что стоит обратить внимание при выборе
 
изнаирДата: Вторник, 07.06.2011, 21:16 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Интересно, для ловли в проводку если использовать мультипликатор, как себя покажет?
 
sasha777Дата: Среда, 08.06.2011, 07:31 | Сообщение # 3
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
кто какими пользуется

Не пользуюсь в принципе.Глухая семерка и вперед.Да и зачем катуха нужна то?Леску в конце рыбалки смотать?
 
изнаирДата: Среда, 08.06.2011, 08:21 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
sasha777, а для ловли в проводку? Или для дальнего заброса?
 
sasha777Дата: Среда, 08.06.2011, 13:25 | Сообщение # 5
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
для ловли в проводку

В проводку рыбачу всегда с прикормом.После "раскачки " рыбы оснастка редко когда плывет более пары метров без поклевки.Правда,на Хопре махом рыбачил только два сезона-надоели эти в прямом смысле рыбозаготовки.
Если хочешь-вставай там,где "гуси плавали",и будет тебе счастие.Только палку там надо что то в районе глухой четверки-длиннее не нужна,устаешь махать ,как робот.
 
изнаирДата: Среда, 08.06.2011, 18:43 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Саша, да и мах не всегда в фаворе, одно время ловили карпа на кистендейском пруду. Варваренок ловил 8кой, приличных уже шансов было мало вытащить, те же кто ловил да же с простыми инерционками чаще выходили победителями.
 
СергейДата: Среда, 08.06.2011, 19:41 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Дней пять назад,пришел мужик и сразу шуметь.
Купил катушку за 120р.безэнер. неделю не половил и она поломалась.
Поменяли.Узнаем причину.
Стал вытаскивать карпенка на 1кг и шестерни полетели.
Спрашиваем
Как она могла полететь ,если ты карпенка удочкой вытаскивал?
Я катушкой крутил.
Так эта катушка только для намотки и заброса,но не для вываживания.
Я всегда так вываживаю.
Но тогда это очень качественные катушки и вам повезло,в следующий раз менять не будем.

Это я к чему.
Многие и понятия не имеют про катушки.Поэтому тема хороша.Мне как бы не удобно про катушки беседовать.Ведь каждый кулик свое болото хвалит.
 
keglikДата: Среда, 29.06.2011, 23:39 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Дней пять назад,пришел мужик и сразу шуметь. Купил катушку за 120р.безэнер. неделю не половил и она поломалась. Поменяли.Узнаем причину. Стал вытаскивать карпенка на 1кг и шестерни полетели. Спрашиваем Как она могла полететь ,если ты карпенка удочкой вытаскивал? Я катушкой крутил. Так эта катушка только для намотки и заброса,но не для вываживания. Я всегда так вываживаю. Но тогда это очень качественные катушки и вам повезло,в следующий раз менять не будем. Это я к чему. Многие и понятия не имеют про катушки.Поэтому тема хороша.Мне как бы не удобно про катушки беседовать.Ведь каждый кулик свое болото хвалит.

Не удивительно. Я не знаю ,что это была за катушка,если она в продаже стоит 120р., Вываживать рыбу надо и удилищем и катухой ,как выкачивая ее из воду,и в тоже время чувствовать как себя ведет рыба на крючке. Ни в коем случае не надо форсировать события,тем более если попался "бонус". Я это говорю из своего опыта,а там каждый делает как ему нравиться,и рыбу тоже все по разному ловят. На катушке самое главное должен быть хороший фрикцион,и за 120р. я думаю была катушка не лучшего качества biggrin Я пользуюсь для фидерной ловли shimano Exage и Super у этих (они бывают с задн. фрикционом и передним,я пишу про задн.)катушек есть сзади флажок переключения натяжения фрикциона,удобно очень работать фрикционом.Опять это я так ловлю,кто ловит еще более кучерявыми катухами,а кто енще и нЕВСКИМИ ЛОВИТ. В наше время купить можно ,что хочешь,просто все зависит от дохода,куда-то я уже ни туда погнал


Команда "Трапер"
 
keglikДата: Среда, 29.06.2011, 23:41 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Кстати для матча у шимано как раз серия супер. Более бюджетные я знаю есть у Дайва

Команда "Трапер"
 
Форум » Способы ловли » Ловля на поплавочную удочку » Катушки (для поплавочной удочки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru