Суббота, 20.04.2024, 17:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » Поводки
Поводки
HlopotunДата: Вторник, 24.09.2013, 22:51 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Есть такой поводковый материал
Но, это не мононить (проволока), а тросик (плетёнка).  Прочитай внимательно! request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Вторник, 24.09.2013, 23:51 | Сообщение # 22
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей. Народ брал! Мононить! Даже название :"Поводковый материал титановый моно PONTOON 21 Titanium Alloy Mоно".
Ссылку мне дали на тенкарийном форуме. Вот только магазин с тормозами, по отзывам могут "слать" два месяца, а то и пол года.
В аннатации написано: "мононить или 7-ми жильное плетение;" Но приставка "МОНО" указывает, что мононить.
Прикрепления: 1576833.jpeg (5.1 Kb) · 6550454.jpeg (40.0 Kb)


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Вторник, 24.09.2013, 23:53
 
HlopotunДата: Среда, 25.09.2013, 00:31 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
В аннотации написано: "мононить или 7-ми жильное плетение;"

Александр, пойми, трос 7х1 и проволока - не одно и то же! Именно поэтому я и обращал внимание на то, что в интернете под "титаниум"  говорится о разных материалах. Фирма "AFW" специализируется на материалах для рыболовства. Эта фирма выпускает только проволоку (мононить). Что делает в этом плане "китаёза мать" - не знаю! В моё время, "КИТАЙСКИЙ" термос был пределом мечтаний, а сейчас - "китайское" - жуткое ругательство! Заслужили, видимо!  hello
P.S. AFW - пришлю, а другого - Ну, не держат ребята! Извиняй!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 25.09.2013, 00:37
 
MAlexДата: Среда, 25.09.2013, 22:10 | Сообщение # 24
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Александр, пойми, трос 7х1 и проволока - не одно и то же!

Сергей.
Согласен. Можно заказать МОНО, а пришлют тросик, и .... сошлются на аннатацию товара. Типа, ты ЧЕ читать не умеешь?
P.S. Жду с нетерпением!


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Среда, 25.09.2013, 23:34 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
uhm Не хочется ни кого разочаровывать, но вот диалог с сайта «Харьковский спиннинг» по поводу «Титаниума»:

- «…… увы, после хим. анализа на таком заводе как НКМЗ, УБЕДИЛСЯ в том, что эти супер-пупер проволоки – обычная,
упругая, термически обработанная нержавейка, с разными по твёрдости структурами внутри и на поверхности, своего рода, если в примитиве – булат.»


- « …. Но вы всех разочаровали - оказывается в титановой проволоке титана не обнаружено!»

- «Ну примерно так, впринципе как и вольфрама в "вольфрамовых" мормышках, в отличие от электродов для аргонно-дуговой сварки.»

Так, что «Титаниум» - не более чем торговая марка. Титан там отсутствует! Хотя, придумать и осуществить
техпроцесс изготовления такой проволоки – уже это заслуживает уважения. request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 25.09.2013, 23:36
 
MAlexДата: Среда, 25.09.2013, 23:43 | Сообщение # 26
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
- « …. Но вы всех разочаровали - оказывается в титановой проволоке титана не обнаружено!»

Ну, убил просто...
А какую проволоку исследовали?


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Четверг, 26.09.2013, 00:34 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ту самую, которую ждешь! Фирмы American Fishing Wire! biggrin
А форум "Харьковский спиннинг" стоит почитать. Много интересного по поводкам. hello


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 26.09.2013, 00:38
 
MAlexДата: Четверг, 26.09.2013, 02:50 | Сообщение # 28
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
у самую, которую ждешь! Фирмы American Fishing Wire!

Но все равно - лучше, чем ничего! Жду!
Народ использует именно эту продукцию (большинство). А некоторые проволоку (моно) от Понтун21.
Так что и мне сгодится. Сдавать назад нет смысла.
P. S. У моего соседа лопата из натурального титана. Попрошу лопату на время, потру об нее проволоку, чтобы хоть какие-то частички титана на ней присутствовали! biggrin


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Четверг, 26.09.2013, 20:44 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Попрошу лопату на время, потру об нее проволоку, чтобы хоть какие-то частички титана на ней присутствовали!
Думаешь, лучше будет?
Я попробовал зачистить кончик "Титаниума"от оксидной плёнки. Очень похоже (по твердости) на "воронение". Ножом, если и поучилось, то - хреново! Поверхность блестящая, твердая и чистить можно только шкуркой или победитом. Травить - крайне не желательно. Межкристаллическую структуру затрагивает а это - не есть хорошо для прочности.
Идея была простая - попробовать паять. Только потом сообразил, что паяльника-то у меня нет! Привык к тому, что на (предыдущей) работе есть (было) всё! Ну, и .... Теперь придётся приобретать. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 26.09.2013, 20:56
 
HlopotunДата: Суббота, 28.09.2013, 22:13 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ну, шкуркой чистить, вроде получается, вот и приступил к экспериментам, но без пайки.
Тонкий поводок (10 либров). Бандаж – монтажная нить 6/0, кончик поводка зачищен шкуркой,заводное кольцо и вертлюжок установлены заранее. Бандаж со стороны вертлюжка покрыт эпоксидным клеем, а со стороны кольца – лаком.



При испытаниях: кольцо оторвалось так как проволока из бандажа выскочила при нагрузке около 2 кг. Проволока в бандаже у вертлюжка
поползла (петля на проволоке затянулась).



Попробовал снова сделать петлю для заводного кольца, но скруткой. Отжег  кончик на зажигалке – проволока стала хрупкой! Пришлось отказаться от отжига тонкой проволоки.
Возможно, просто пережег. Проволока очень тонкая.

Средний поводок  (20либров).
Бандаж – такой же. С одной стороны, при изготовлении петли,проволока была зачищена шкуркой, а с другой – нет. Бандаж на зачищенной стороне покрыт эпоксидным , а на другой – моментальным клеем.



При нагрузке в 5 кг : со стороны, покрытой эпоксидкой – никаких изменений, а со стороны, покрытой моментальным клеем, проволока выскочила
из бандажа.



Толстый поводок (30 либров).
С одной стороны – такой же бандаж + эпоксидный клей, а с другой проволока была отожжена на зажигалке, сделана скрутка, и покрыта
секундным клеем.


6 кг держит и то и другое!



Больше 6 кг нагружать не могу – пружинный безмен не позволяет! Добуду посильнее - продолжу!
Прикрепления: 5194206.jpg (217.2 Kb) · 8029498.jpg (682.3 Kb) · 5168167.jpg (685.7 Kb) · 8848206.jpg (571.8 Kb) · 1460402.jpg (111.1 Kb) · 0985451.jpg (221.7 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 28.09.2013, 22:32
 
АртемДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:24 | Сообщение # 31
Артем
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Я использую только струну "Контакт". Может жестковато, но зато не каких вертлюжков. Пришел к выводу, чем меньше всяких вертлюжков, тем крепче снасть.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.
 
HlopotunДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:23 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Артем)
чем меньше всяких вертлюжков, тем крепче снасть.
Согласен, но для испытаний-то нужно попробовать, мало ли ... biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:26 | Сообщение # 33
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlopotun
Сергей. Спасибо за тесты! Надо проверять качество готовой петли. А то я хотел просто петельку сделать и в бой.
Так можно из без все оснастки остаться.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:08 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Надо проверять качество готовой петли.
Обязательно! Попробую ещё использовать для бандажа волокно из стеклоткани. Карбон вряд ли нужен. Ни один бандаж не порвался. Проволока выползает из бандажа. Значит - плохое сцепление клея с поверхностью проволоки. Надо что-то делать с этой поверхностью. Хоть и не желательно, но попробовать травление с ингибитором?  uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Вторник, 01.10.2013, 02:04 | Сообщение # 35
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Проволока выползает из бандажа. Значит - плохое сцепление клея с поверхностью проволоки. Надо что-то делать с этой поверхностью. Хоть и не желательно, но попробовать травление с ингибитором?

Сергей. Думаю....
Надо загнуть конец проволоки, который будет под бандажом в обратную сторону, как это делается при установке обжимных трубочек, чтобы под бандажом получилась маленькая петелька, тогда не должно выползать.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Вторник, 01.10.2013, 22:26 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Дело в том, что выползает не только конец проволоки. Одна петля затянулась. Значит, поползла основная часть, а не загнутый конец. yes И что дальше?
Кскриментирую! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 02.10.2013, 21:14
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » Поводки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru