Вторник, 23.04.2024, 16:56
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Способы ловли » Донная ловля » Ловля карпа/сазана (делимся опытом)
Ловля карпа/сазана
ВодянойДата: Вторник, 13.09.2011, 19:21 | Сообщение # 101
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ну то что крючок зацепился за корягу, я и так вычисляю.

Quote (Сергей)
Водяной,купи мне шт 5 наборов бусенок,на что нибудь поменяем


Завтра постараюсь agreed
 
KnyazekДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:43 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





С самого мая не мог решиться на поезду на сазана. Но сегодня не выдержал - поддался на увлекательный рассказ. Через пару дней еду. Едем с ночевкой - ночью будем пытаться ловить карася, а с утра переориентируемся на сазана. Я беру 3 нежные снасти и три под сазана. Еслиб в лодке можно было ловить на 6 удочек - я бы забросил сразу все. biggrin Сам-то я в успех затеи не очень верю. Но загорелся капитально. Перебираю фидеры и спидонки, они у меня были настроены на калинца (поводок 0,18 с крючком №10), меняю поводки на 0,2 с крючком №7. Ловить ночью буду на горох (1 шт.), кукуруза+перловка, опарыш и земляной красный червь. Сазаньих удочек будет 2 крокодила с леской 0,45 без поводков насадка 2-3 горошины и одна длинная 4,5 м с плетенкой и поводком 0,4 мм, в качестве насадки мидия. Кормить ночью буду своей смесью, а утром горохом. Обязательно сделаю полочку в лодку как у Сергея Яковлевича. Подсак придется брать тот что есть (кил до 8).
В общем поеду допускать свои первые ошибки. Если вдруг что-то получится - то отчет будет ого-го, читать надоест. biggrin

P.S. А все-таки так хочется подержать сазана!


Сообщение отредактировал Knyazek - Воскресенье, 18.09.2011, 22:44
 
basicДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:24 | Сообщение # 103
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Ну давай,может ты хоть поймаешь этого силача!
 
olegfatalistДата: Четверг, 29.09.2011, 12:04 | Сообщение # 104
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сазан на Хопре в октябре активен или мощные донки можно не брать и обойтись фидерами?

"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
ВодянойДата: Четверг, 29.09.2011, 12:12 | Сообщение # 105
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Активен, но без знания мест его ловли надежды на поимку нет.
 
olegfatalistДата: Четверг, 29.09.2011, 13:43 | Сообщение # 106
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Да я чисто на повезет интересуюсь, мало ли, значит шнурки потолще, крючки побольше, учтем.

"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
yurak790Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:43 | Сообщение # 107
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Я ловлю на удочки со сколзящим поплавком \оснастка такаяже как у Сергея Яковлевича\ ловлю чисто с берега на прудах, там есть и трех годовалые карпята и амурчики, но есть и старожилы. Недостаток поплавок - рано утром и поздно вечером его не видно. Долго расматривал фото со спиннингами в лодке и прочел все страници дискуссии - никто не говорит о сигнализаторах поклевки. Как увидеть что клюет - не понял?
 
ВодянойДата: Среда, 01.02.2012, 00:03 | Сообщение # 108
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Смею заверить, что поклёвку не пропустишь. Сначала спиннинг медленно сгибается, а потом когда сазан уколется о крючёк, тащит что есть мочи и если профукаешь этот момент, то сазан удилище упрёт. В этом году у наших знакомых 2 спиннинга так ушло.
Вообще ловля со спиннинговыми удилищами с лодки - это ловля на Хопре, а там течение сильно натягивает леску и любой электронный сигнализатор поклёвки будет пищать постоянно. К тому же будет мешаться при подсечке и вываживании. Всяческие колокольчики и пружинки с шариками тоже не люблю. Мешаются.
 
sasha777Дата: Среда, 01.02.2012, 01:43 | Сообщение # 109
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (yurak790)
рано утром и позно вечером его невидно

Есть модели поплавков,где антенну при необходимости можно сменить на светлячок.Если надо-сфотаю,их есть у меня.
Есть второй способ-можно отрезать колечки от трубочки,которая идет в комплекте со светлячком,и с их помощью прикрепить светляк параллельно мачте.


Сообщение отредактировал sasha777 - Среда, 01.02.2012, 01:45
 
СергейДата: Среда, 01.02.2012, 08:03 | Сообщение # 110
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке

Quote (yurak790)
.как увидеть что клюет-не понял
biggrin

Quote (Водяной)
Смею заверить, что поклёвку не пропустишь.

yes

На прудах
Quote (sasha777)
Есть модели поплавков,где антенну при необходимости можно сменить на светлячок
Все хорошо видно,если ловлю ночью,или рано утром,то пользуюсь такими.Правда,это раз,два за сезон и на карпа.На реке,с поплавком не удобно,хотя мне всегда это хочется.
 
yurak790Дата: Среда, 01.02.2012, 13:06 | Сообщение # 111
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Не имел ввиду электро и с светлячками все понятно. Хочется попробовать что-то типа карп-фишинг. Спиннинги 3.90 как их распологать на берегу - типа фидра паралельно воде, а момент поклевки и подсечка не нужны что ли? Сергей писал о каких-то пружинках на конце спиннинга, или это только для лодки?
 
КазакДата: Среда, 01.02.2012, 14:03 | Сообщение # 112
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ночью электронный сигнализатор штука весьма хорошая. Сам ею пользуюсь. Но в том случае, если нет стабильного клева, а когда поклевки начинаются, то перехожу на светляки на кончике удилища. Как распологать удочка-сигнализатор? Для фидера (фидер параллельно берегу) проще и лучше сигнализатор ставить перед вершинкой на стойке, на расстоянии порядка метра и немного выше лески. Леска заправляется в прорезь сигнализатора. Фиксируются любые поклевки, и к берегу и от берега.
Если ловить донкой, то установка сигнализатора немного иная. Удочка ставиться перпендикулярно берегу, почти параллельно воде. А если ветер, то кончик удилища можно и в воду опустить. Удочка ложится на 2 стойки. На первой накручивается сигнализатор, на вторую ложится комель. Удочка лежит на сигнализаторе между 1 кольцом и катушкодержателем, леска в прорезе сигнализатора. Но здесь требуется свингер (хрень с грузиком, которая оттягивает леску вниз). Свингер натягивает леску и она находится постоянно в прорезе и позволяет фиксировать поклевку от берега (свингер поднимается) и к берегу (свингер опускается). Как -то так.
Только не вешай бубенчики на кончик. Ну очень нервирует окружающих. А если вешаешь, то снимай при забросе и вываживании.


Сообщение отредактировал Казак - Среда, 01.02.2012, 14:04
 
SnakeДата: Четверг, 10.05.2012, 10:47 | Сообщение # 113
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
После субботней ночной сессии (конечно неудачной) осталась неудовлетворённость, особенно после того, как я поняньчил выловленного товарищем поросёночка.
Лыжи мои навострились посетить чудо-водоём снова. Семейный шашлык был перенесён с 9 мая на 7-е, после чего было получено добро на моё суточное отсутствие.
Были сделаны некоторые выводы. Основные это: нефик забрасывать удочки в белый свет и надо немножко кормить. Конечно это никакая не гарантия успеха, но шансы поймать дикого сазана возрастают.
И вот 8-го, прикупив и сварив с утра гороха, после обеда я уже накачивал лодку и цеплял к ней эхолот, в то время как ребята на пруду собирали чемоданы не солоно хлебавши. Ну а затем мы сидели с дедушкой Опом вечер, ночь и утро и травили анекдоты. А когда в 9-30 сначала один раз пикнул , а затем запел свою весёлую песню сигнализатор, ту-тууууууу и паровоз начал набирать ход, я аж не поверил своим глазам и ушам. Затем были танцы на одной ноге, когда я пытался натянуть вейдерсы (в которых очень жарко) при этом контролируя натяжение лески, чтоб не дать слабину. Если б кто то наблюдал это со стороны, то ему бы точно памперс понадобился. Затем вываживание, которое показалось вечностью. Не знаю как товарищ своего так быстро спеленал, а я долго своего первого фроловского дикаря мучил. Или он меня. Опять же одной рукой, в другой подсак, рука уже ноет, я по самые айсы в воде, а он не сдаётся. Боец настоящий попался. Адреналинчику в кровь добавил. А дедушка ОП посмотрел на всё это действо, повернулся и грустный побрёл к соседу.
В общем я довольный как слон. Двойная победа получилась 9 мая.





Прикрепления: 3650194.jpg (126.7 Kb) · 3356629.jpg (110.4 Kb) · 8825978.jpg (178.7 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
LoveranglerДата: Четверг, 10.05.2012, 10:55 | Сообщение # 114
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9840
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Валерий, Snake, поздравляю с трофеем! catch
Отчет о рыбалке thumb Пора аватарку поменять на фото с трофеем! yes


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SnakeДата: Четверг, 10.05.2012, 11:25 | Сообщение # 115
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Спасибо. Так и сделал.

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
LoveranglerДата: Четверг, 10.05.2012, 11:32 | Сообщение # 116
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9840
Награды: 50
Статус: На рыбалке
agreed

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Четверг, 10.05.2012, 11:32 | Сообщение # 117
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Snake, С успехом. На Фроловских водоемах есть очень солидные дикари. Даже мои приятели-карпятники из Москвы предпочитают их, а не Н.Волгу.
 
SnakeДата: Вторник, 30.07.2013, 00:38 | Сообщение # 118
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Здрасьте. Вопрос на засыпку. Почему на диком водоёме с диким сазаном ловятся только самцы? Был вчера, поймал одного и снова самец. За месяц прошедший десятка полтора было поймано и у кого ни спрошу, у всех самцы, самцы, самцы и все в р-не 5 кил +-. Голову ломаем, но понять не можем. А самки должны быть потолще гораааздо.

Прикрепления: 5145509.jpg (214.1 Kb) · 9458320.jpg (264.9 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Вторник, 30.07.2013, 01:24
 
ВодянойДата: Вторник, 30.07.2013, 23:55 | Сообщение # 119
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата (Snake)
А самки должны быть потолще гораааздо.
Видимо это особенность водоёма и именно кормовая база, да и наверное сама вода виновата в прогонистости тамошней рыбы. А может и сазан сам по себе такой.
У нас сейчас в Хопре попадаются, как прогонистые так и горбатенькие сазаны. Кстати нижний сазанчик на втором снимке - самец 4 кг, а верхняя самка 6 кг. Улов 21.07.2013 года.А вот на первом фото самка 8.3 кг. На вид ну совсем другой породы  biggrin



Прикрепления: 4273161.jpg (166.6 Kb) · 4573604.jpg (208.7 Kb)


Сообщение отредактировал Водяной - Среда, 31.07.2013, 00:01
 
kaarpДата: Среда, 31.07.2013, 16:12 | Сообщение # 120
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Да где ж вы их ловите-то, таких красавцев? uhm

Рыба ищет, где глубже?...
 
Форум » Способы ловли » Донная ловля » Ловля карпа/сазана (делимся опытом)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru