Пятница, 29.03.2024, 13:34
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2016 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2016 г.
НептунДата: Четверг, 28.07.2016, 21:30 | Сообщение # 361
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 84
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Решил сегодня не спонтанно съездить на Хопер часика на 2, и не далеко. Место выбрал третий мост, в 9.00 был на месте народу никого, красота. Через часик



Ну думаю мне хватит biggrin
Прикрепления: 5251288.jpg (233.3 Kb)


Рыбак рыбака видит издалека
 
LoveranglerДата: Четверг, 28.07.2016, 21:36 | Сообщение # 362
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Владимир, catch на сколько потянул?

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Четверг, 28.07.2016, 22:07 | Сообщение # 363
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Ого, это ты на что?
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 28.07.2016, 23:13 | Сообщение # 364
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сегодня тоже попал на Хопёр запланированный выезд в рыболовную мекку по рассказам рыболовов! По приезду сразу что-то пошло не так, лодка друга оказалась не рассчитана под мой мотор и американский баджер слаживался почему-то, как я прибавлял газу, но все-таки удалось поплавать и посмотреть места, даже удалось зацепить маленького шнурка и одного судачка! Также заметил, что все в тех краях плавают не на резиновых лодках, а на самодельных долблёнках, насчитал около пяти за время сплава! Вывод один места есть рыба есть, но клев подвел, потому что на точку стали перед грозой. Хотя кто её знает может просто я не умею ловить...

Пару фоток из средневековья....

$IMAGE1$

$IMAGE2$

Всем ни хвоста не чешуи ! ! !


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Четверг, 28.07.2016, 23:31
 
ВодянойДата: Пятница, 29.07.2016, 00:52 | Сообщение # 365
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата Нептун ()
Ну думаю мне хватит
hands respect thumb Молодец!
 
НептунДата: Пятница, 29.07.2016, 07:29 | Сообщение # 366
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 84
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Ловил на горох, потянул сазанчик на 5кг!

Рыбак рыбака видит издалека
 
kaarpДата: Пятница, 29.07.2016, 23:51 | Сообщение # 367
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Замечательное сегодня выдалось утро: солнце, несильный ветерок - разительный контраст со вчерашней вечерней грозой. Ну как пропустить такую благодать! Конечно, рванул на Хопер... И рыба, рыба тоже, наконец, это поняла и вошла в привычный рыбацкий режим fellow . Мерный подлещик сразу уверенно начал загибать концы biggrin удочек и с небольшими перерывами продолжал это делать до обеда, иногда превращаясь в крупного, а один раз даже в особо крупного biggrin . Но, увы, до леща так и не добрался, что ж, видимо не все сразу. Работали опарыши,  бойлы Водяного, чуть хуже горох.
Но! непобедимый и легендарный хоперский горох все-таки проявил себя с несколько необычной стороны)
Произошла ситуация, прямо противоположная описанной выше Водяным и Chak,ом. Соседи-спиннингисты добросовестно прочесывали сектор за сектором в надежде поймать клыкастого хищника, но клыкастый сегодня оказался парнем не промах и решил отдать предпочтение растительной пище biggrin . Мощная поклевка на гороховую снасть, и судак отправляется ко мне в садок! Потянул на 1,7 кг - неплохой бонус по мирной рыбалке!
Замечу, что карасики, которые изредка попадались сегодня, какого-то совсем не хоперского размера. Может, экскурсия из Швырей мимо проплывала? biggrin
Весь улов потянул на 4,8 кг - позитивный результат!

Прикрепления: 8395279.jpg (108.6 Kb)


Рыба ищет, где глубже?...

Сообщение отредактировал kaarp - Суббота, 30.07.2016, 00:08
 
КазакДата: Суббота, 30.07.2016, 09:50 | Сообщение # 368
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вчера с утра пораньше. А зря вставал в половине третьего. Рыба начала клевать с шести утра. Улов стандартный -подлещики, калинник, лупоглазка, судачки.
Фотки со смартфона почему-то не грузятся?


Сообщение отредактировал Казак - Суббота, 30.07.2016, 10:16
 
LoveranglerДата: Суббота, 30.07.2016, 12:46 | Сообщение # 369
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Давненько я не был на рыбалке... Вчера получился небольшой клубный выезд. Иван chak182, уговорил меня половить в ночь на военном пляжу, к нам присоединился Дмитрий crisyslait, правда он ловил только до 22:00. На пляж мы приехали около 20:00. Иван практически с первого заброса поймал хорошего судака на спиннинг.



Чуть позже на фидер на мини-бойл Водяного клюнул судачок и у Дмитрия (чуть поменьше размером).



Я же поймал до сумерек только две глазанки и на этом клев прекратился.



Ночью практически ничего не клевало, Иван на червя поймал небольшого соменка и отпустил его в родную стихию.
Первые поклевки пошли где-то в 5-ом часу, на опарыша ловилась мелочь, на мини-бойлы первым попался небольшой подлещик и синец, небольшой судачок 3 карасика и калиновцы, покрупнее чем на опарыша.
Где-то с 7-ми клев практически прекратился,даже опарыша мелочь не объедала.



Стал забрасывать на дальнюю бровку и там изредка попадался подъязок. Где-то в 10:00 рыбалку завершили.

Прикрепления: 0025572.jpg (192.9 Kb) · 1693044.jpg (126.2 Kb) · 4457729.jpg (108.7 Kb) · 5569634.jpg (166.2 Kb) · 1878007.jpg (148.8 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 30.07.2016, 22:05 | Сообщение # 370
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Где-то в 10:00 рыбалку завершили.

Надеюсь это не от того, что я вам помешал, намотав твой фидер себе на винт!  Еще раз извиняюсь дядь Ген ! ! !

Классно у вас получается сидеть всю ночь, как-нибудь пригласили что ль! !??! Обещаю лодку брать не буду...


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ВодянойДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:22 | Сообщение # 371
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Капец! Это потеря потерь! sad Сегодня у меня на спиннинг с берега клюнул сом. Приманка была - джиг 16 гр с виброхвостом Relax перламутр с синей спиной.
С Василием Агаповым видели его. Всплывал. Сошлись во мнении, что больше 20 кг.
Подтащить его к берегу ни как не удавалось. Пролез по кущерям вниз по течению идя за ним метров 150-200. Там сидел Геннадий. Надеюсь хоть что то заснял на видео.
В один момент сом нашёл корягу и залёг, но Василий поплыл и выпутал его от туда. Даже говорит, погладил ))) Сом продолжил идти вниз по течению и уходить под ту сторону. Стал придерживать немного и пытаться развернуть, но мой спиннинг Дайва Вулкан 2.7 м с тестом 7-28 гр не выдержал и сломался с треском выше стыка, так что второе колено улетело в воду.
Попытался взяться за плетёнку руками. Боязно конечно, что отрежу себе пальцы. Но после нескольких рывков последовал ещё один более мощный и плетёнка порвалась.



Вот так я лишился любимого спиннинга. Служил он мне верой и правдой уже десяток лет и ещё бы послужил, если бы не этот сомяра. Жалко(((

До поклёвки сома, я успел поймать судака, который потянул ровно на 2 кг. Хоть не пустой домой вернулся.

Кстати, сегодня была опробована, купленная час назад в "Рыболове" плетёнка Power Pro 0.15 мм c разрывной нагрузкой 9 кг. Та самая, которая оригинал. Её то и поехал тестировать. Убедился. Держит даже такого мамонта. Порвалась когда уже руками тянул на узле у карабина. Забросы с ней получались значительно дальше. Плетение плотное. Качество супер!

P.S. За 15 минут до поклёвки сома Василий пробовал у берега как работает новый квок. Вася, квок рабочий! biggrin


Сообщение отредактировал Водяной - Понедельник, 01.08.2016, 16:45
 
chak182Дата: Понедельник, 01.08.2016, 16:46 | Сообщение # 372
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
дааааааааа....... biggrin
 
LoveranglerДата: Понедельник, 01.08.2016, 17:24 | Сообщение # 373
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Решил сегодня поехать на Хопёр, тем более прикормка с прошлого выезда осталась, добавил в неё дробленки из кукурузы и пшеницы и немного вареной перловки и отправился на рыбалку. Все места ниже пляжа до трубы были заняты,поэтому спустился до пляжика ниже трубы, тут никого не было. Пока собирал снасти, рассвело, но стоял плотный туман



Где-то в течении часа прикармливал точку через 1-2 минуты, насадка опарыш, поклевок не было совсем. Вокруг меня выше и ниже по течению места заняли рыболовы. Поставил мини-бойл Водяного поймал двух небольших карасиков и тишина. Поставил перловку,поймал пару небольших подлещиков и опять затишье в клеве. В дальнейшем так и ловил на мини-бойлы и опарыша. Клевало очень редко, в основном клевал небольшой карась и подлещик, прикормку обновлял уже где-то через 3-4 минуты. Соседи тоже в основном курили... :heresuch:
После 9:00 клюнула чехонь, потом еще одна, поменял кормушку на пикере с 40 на 7 грамм и дело пошло веселее. Где-то около 12-ти поучаствовал в качестве видеооператора при вываживании сома Сергеем Водяной. Затем еще рыбачил где-то до 13:30 пока не закончилась прикормка, улов в этот раз потянул на 7,2 кг.



P.S. Василий, кстати тоже не пустым уехал домой, он поймал жереха на 2,5 кг. spinning
Прикрепления: 9506415.jpg (63.8 Kb) · 8173113.jpg (326.6 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
kaarpДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:09 | Сообщение # 374
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Да, тяжёлая рыбалка в этом периоде. Рыбу приходится вымучивать) А спиннинг жалко(

Рыба ищет, где глубже?...
 
chak182Дата: Понедельник, 01.08.2016, 21:56 | Сообщение # 375
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Насмотревшись на Водяного, в 19 часов рванул на Хопер. С заброса 10-го поймал небольшого судачка грамм на 200, затем было еще две поклевки, но увы не реализованы.
 
basicДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:04 | Сообщение # 376
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Ну емое! Я как обычно на работе! am

я не надолго вернулся
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 01.08.2016, 23:15 | Сообщение # 377
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Люди в Астрахань едут, а тут прям под носом трофеи клюют ! Там весь пляж наверно в шоке сегодня был! ! !

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ВодянойДата: Вторник, 02.08.2016, 00:06 | Сообщение # 378
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
biggrin да.....мне пришлось идти за сомом через четырёх рыбаков с донками. За счёт того , что сом пёр об ту сторону, я прошёл нормально.
 
Алексей_ТереховДата: Вторник, 02.08.2016, 00:08 | Сообщение # 379
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: На рыбалке
В первый день августа и в последний месяц лета тоже выбрался со спиннингом на Хопёр на всем известное одноклубникам рыбацкое место,
и в семь вечера была неожиданная встреча с Иваном chak182
Небольшая рыбацкая фотосессия, и как ранее написал Иван:
— С заброса 10-го поймал небольшого судачка грамм на 200, затем было ещё две поклёвки, но увы не реализованы.
P.S.: Пойманного судачка Иван отпустил в родную стихию.
Всем СПАСИБО !!! Всем УДАЧИ !!!







Прикрепления: 2153595.jpg (258.6 Kb) · 3110401.jpg (299.2 Kb) · 1629300.jpg (346.2 Kb) · 2807264.jpg (413.9 Kb)


Мой Хопёр! Спасательный круг,
На тебя одна надежда, мой друг...
 
СеменычДата: Вторник, 02.08.2016, 10:59 | Сообщение # 380
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата
Вот так я лишился любимого спиннинга. Служил он мне верой и правдой уже десяток лет и ещё бы послужил, если бы не этот сомяра. Жалко(((
Сочувствую в потере трофея и спиннинга !  Серега, но сколько адреналину !!!!!!!!


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2016 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru