Четверг, 25.04.2024, 09:49
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2016 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2016 г.
LoveranglerДата: Среда, 25.05.2016, 21:06 | Сообщение # 281
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня тоже был на Хопре. С вечера и всюночь на этом месте пытался что-то поймать Агапов Василий, но к моему приезду утром он так ничего и не поймал. Я расположился на обычном своем месте, а Василий сел с пикером чуть выше меня. Я ловил на 2-3 опарыша. Прикормка Оптимист и Дунаев.



С утра на наше удивление даже мелочь не клевала :uhm:



Первого карася я поймал где-то часов в 8-мь, потом подряд поймал два синца и опять тишина, у Василия вообще долго совсем ничего не клевало. Через час я поймал еще одного карася, Василий решил сходить в лес за грибами. Пока он собирал грибы я поймал еще одного карася и клеву меня затих. Вернулся Василий с пакетом вешенок, после этого он поймал хорошего калиновца и чехонь и тоже клевать у него перестало. Я тоже решил сходить за грибами,быстро нарвал большой пакет вешенок и вернулся ловить рыбу. Василий просидел где-то до 11-ти поймал еще одного калиновца и синца и на этом рыбалку завершил. Я же решил посидеть еще. Пошел мелкий моросящий дождик. Где-то во втором чесу он закончился и стал поклевывать карась.



До 17-ти часов поймал еще 18 карасей и несколько калиновцев и на этом рыбалку завершил.

Прикрепления: 7012626.jpg (618.0 Kb) · 3045087.jpg (318.4 Kb) · 0721863.jpg (573.8 Kb) · 7307502.jpg (417.2 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 25.05.2016, 21:30 | Сообщение # 282
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Сегодня тоже был на Хопре.

Я думал у меня одного так сложно сегодня складывалась рыбалка, утром реально не клевала рыба, просидев час после закорма было пару невнятных поклевок, ловил 0.16, 10 крюк овнер, потом перешел на 0.12 крюк 12 пинкук овнер поклевки стали налаживаться процесс пошел. Выход был где то в 10:00-10;30 с десяток поймал разных рыб потом опять тихо , клюнул кто то посильнее и даже фрик не помог через удилище почувствовал короткий реский удар крюка нет перешел на 0.14-12овнер, а поклевочка была тихо кончик кто то шевелил я и подсек я обычно не посекаю просто удочку снимаю с небольшой потяжкой назад. Менял ДИПы постоянно две рыбы и тишина , смена дипа, и.т.д Пик клёва пришелся на начало дождя, потом корм кончился повесил груз еще карасика поймал посидел минут дватцать поклевок небыло и в 12:50 срулил домой! Как то так...

Ген зачет тебе ! Агапов как обориген там сутками сидит, грибы не жарил на костре biggrin


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
МАРФЕЙ34Дата: Среда, 25.05.2016, 21:38 | Сообщение # 283
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKILoverangler, Здравствуйте, а насадку мини бойла не использовали или красного червя ?

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
chak182Дата: Среда, 25.05.2016, 21:52 | Сообщение # 284
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, я на последней рыбалке тоже обратил внимание, что дип на две рыбы, дальше смена и опять две рыбы и т.д. я так понимаю как пишут спортсмены рыбу над удивлять
 
LoveranglerДата: Среда, 25.05.2016, 21:58 | Сообщение # 285
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата МАРФЕЙ34 ()
мини бойла не использовали или красного червя

На красного пробовал Василий, поймал бирюка. На бойлики пробовал, но ничего не поймал, поэтому ловил только на опарыша.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
basicДата: Среда, 25.05.2016, 22:19 | Сообщение # 286
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
На бойлики пробовал, но ничего не поймал, поэтому ловил только на опарыша.
Пробуйте на макароны звездочки, смотрите в интернете как их готовить для рыбалки. Я думаю на них будет брать именно крупный лещ.




Я затарился и в эти выходные обязательно опять рвану на Москву-реку
Прикрепления: 0738620.jpg (29.8 Kb) · 5777195.jpg (133.5 Kb)


я не надолго вернулся

Сообщение отредактировал basic - Среда, 25.05.2016, 22:20
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 25.05.2016, 22:37 | Сообщение # 287
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
спортсмены рыбу над удивлять

Наверно, я еще пытался её удивить дипованым горохом и не дипованым, но всё тщетно. Красный и только красный, снимаешь рыбу, а опарика никто и не тронул , я обычно люблю красного замыкать одним опариком , редко двумя.

Цитата basic ()
Пробуйте на макароны звездочки

И так уж скоро газовую плиту на рыбалку буду возить, еще и макароны. Может и сработать замора с ними я что то как то хотел именно таких не нашел.


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ВодянойДата: Суббота, 28.05.2016, 00:03 | Сообщение # 288
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня после работы удалось половить около часа. С первого заброса взял леща, который потянул на 2.0 кг. Заставил понервничать при вываживании, так как ушёл далеко вниз по течению и такую махину подтащить было нелегко. После такой возни, поклёвок крупной рыбы не было. Разве что язёк гр на 400 попался и всё.
Моментально собравшиеся в небе чёрные тучи свели клёв на нет, а после налетевшего порывистого преддождевого ветра вообще решил сматываться. Продолжу завтра.

Продолжаю эксперименты с прикормками, поводками, крючками. Чем больше это делаю, тем больше всё в голове переворачивается. Будем думать дальше  shades
Ловлю всё время на свои бойлы и менять насадку пока не собираюсь)))

Прикрепления: 9924777.jpg (320.7 Kb)


Сообщение отредактировал Водяной - Суббота, 28.05.2016, 00:21
 
HlopotunДата: Суббота, 28.05.2016, 00:22 | Сообщение # 289
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Ловлю всё время на свои бойлы и менять насадку пока не собираюсь

Теперь и я к тебе присоединюсь! (Спасибо Владимировичу!) На другие бойлы никогда ловить не пробовал! Лиха беда - начало!  biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ВодянойДата: Суббота, 28.05.2016, 15:35 | Сообщение # 290
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня с 9 и до 13.00 ловил на том же месте.
Снова попался лещик на кило. Губарь, язёк и прочая мелочь клевала до 11.00 потом как отрезало. Узнаю приближение лета    Жарища уже с утра была.
 
chak182Дата: Суббота, 28.05.2016, 16:07 | Сообщение # 291
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
а я вчера лег спать из-за дожя и решил не идти, а утром проснулся и глазам не поверил. ВСЕ больше прогноз смотреть не буду
 
МАРФЕЙ34Дата: Суббота, 28.05.2016, 19:45 | Сообщение # 292
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
chak182, Я вчера писал что погодка будет нормальной... вот сегодня в 4:00 попал на Хопер, а на военном мест уже нет и пошёл на озеро.

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
dantesДата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:03 | Сообщение # 293
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Вчера посетил вновь р.Хопер, место рыбалки выбрал военный пляж. Когда приехал туда и просто офигел)), места не было ни на военном ни на косе, пока думал что делать смотрю дед один сматывает снасти ну я и занял его место. Погодка конечно была супер, рыбачить начал с 6.30 прикормка дунаев черный лещ с добавление паренного гороха, насадка опарыш и кукуруза, поводок 50-60 см, крючок овнер номер 10, кидал 20 метров, точку лова нашел, заклипсовался и начал кормить, через мин 30 начался клев, ловился в основном карась, также было поймано пару подлещиков и подуст, и был сход не плохого леща, думаю килограмма полтора, но  подсака у меня с собой, как назло, не было. Жара конечно была очень сильная и тут часов в 10 утра я не выдержал и пошел купаться, водичка для меня показалась классной, понырял чуток, проплыл и обратно.  В 12 часов дня рыбалку я решил завершить рыба поймана, я доволен. biggrin catch



Прикрепления: 6005542.jpg (153.0 Kb) · 4100950.jpg (408.3 Kb)
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:11 | Сообщение # 294
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата dantes ()
Вчера посетил вновь р.Хопер

И рыбку половил и искупался! Молодцом !  Скоро жара будет невозможная , и как на зло что бы на утреннюю  зорьку попасть можно и с вечерней не вставать сидеть до утра!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
dantesДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:07 | Сообщение # 295
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Это да,скоро начнет сылнышко жарить по полной прогоамме)))
 
ВодянойДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:19 | Сообщение # 296
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня с 15.00 до 20.00 был на Хопре на том же месте.
Клевала практически только мелочёвка.
Порадовал судачок на 700 гр. Хотел своровать мелочёвку с крючка, но сам засёкся.  Вываживал удилищем Волжанка "Оптима" 3.6 м с тестом до 70 гр. Основная леска 0.22. Поводок 0.13 мм.
Понервничал. Рыба ушла сначала метров на 20 вниз по течению. Пришлось выкачивать. Очень понравилось как бланк Волжанка "Оптима" отрабатывал все рывки рыбы и не дал порвать тонкий поводок. Получил истинное удовольствие и ещё раз порадовался за покупку данного удилища.

Впервые наблюдал как массово скатывается "в низы" чехонь. Ветер стих и на поверхности было видно, как рыбы в стаях от 3 до 10 штук по самой поверхности шли гоня перед собой волну. Расстояние между стаями было от 10 до 50 метров, но они не прекращались. Даже когда ехал через мост, было видно как многочисленные стаи выделялись на поверхности воды.
Конечно пытался ловить с поверхности и вместо кормушки повесил импровизированный поплавок "сбирулино", выточенный из сухой ветки  
Но удалось поймать только одну маленькую чехонь, которую пришлось отпустить. Остальная рыба на предложенную приманку не обращала внимание, даже если оснастка падала перед носом по направлению движения.

Вынужден так же заметить, что "весенняя" рыбалка с клёвом на протяжении всего дня подходит к завершению. Как только солнце прижарило, дневной клёв сошёл на нет. Теперь придётся входить в норму - рыбалки рано утром и поздно вечером.


Сообщение отредактировал Водяной - Воскресенье, 29.05.2016, 23:56
 
СеменычДата: Понедельник, 30.05.2016, 09:56 | Сообщение # 297
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Вчера наконец-то посетил Хопер, места с раннего утра были уже забиты рыбаками. Нашел все таки подходящее на мой взгляд местечко, приступил к рыбалке, примерно через 40 мин. Поймал двух хороших карасиков, затем клев сошел на нет, через некоторое время поймал трех приличных карасиков, далее режим ожидания в пределах 1,5 часов. Я вспомнил, что с собою захватил "Бойлы Водяного", на которые я неплохо поймал как карасиков так и белой рыбки.            
Улов сфотографировать, не было возможности. Всем удачных уловов !


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:59 | Сообщение # 298
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Вот и от Семеныча весточка прилетела. Почаще бы. Неплохо посидел, поздравляю!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
dimon999Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:56 | Сообщение # 299
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: На рыбалке




Привет всем рыбакам hello Вчера после обеда выплыл с села Алмазово, ловил ультралайтом на вертушку поймал 3 жереха.
Прикрепления: 6043424.jpg (254.6 Kb) · 5474444.jpg (214.2 Kb)


Сообщение отредактировал dimon999 - Понедельник, 30.05.2016, 15:58
 
МАРФЕЙ34Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:31 | Сообщение # 300
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сегодня попал на военный пляж, народу никого. Был с 11:00 до 16:00 почти весь дождь отстоял. Клёв слабый, пробовал всё и крючки менять и длину поводка менять и насадку бойла разные - опарыш (белый, красный). Итог: 1 карась, 2 жереха и 6 глазанок.

Прикрепления: 5624969.jpg (404.6 Kb)


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2016 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru