Пятница, 19.04.2024, 21:53
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
GRIBOVSKIДата: Пятница, 28.03.2014, 11:37 | Сообщение # 81
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Выловят моего судака   за это время.

Луна меняется а с ней и погода вчера путем не хитрых вычислений нашел место поеду искать судака, вчера проездил 0, только две щучки на болоте поймал, хочу судака а не могу поймать!!!!!!!!!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
КазакДата: Пятница, 28.03.2014, 13:51 | Сообщение # 82
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вчера на фионе был выложен отчет о ловле судака волгоградцами на Дону. Ловили в заливе на меляке вдоль камышей. Чебураха 5-12 гр и твистер. Не ловили,а душили. На 3-х 90 кг. Отчет через 20 минут был удален.
 
HlopotunДата: Пятница, 28.03.2014, 14:22 | Сообщение # 83
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
так-же кости (хоть их и очень мало в судаке), но в котлетах их нет вообще
Вот тут прав на все 100! Ещё ни запаха рыбы ни костей - в колбасе! lol

"Неделю придется провести у стомотолога. Выловят моего судака за это время."

Твоего - не смогут! Не беспокойся. Будут ловить только своего. Да, и погода наладится не раньше, чем через неделю - полторы. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 28.03.2014, 18:13
 
СергейДата: Пятница, 28.03.2014, 21:09 | Сообщение # 84
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Ты,Сергей,наших казаков не знаешь.Выловят и свою и мою biggrin .
Всеже уговорил себя скатать на вечернюю зорьку.Прокидал два с половиной часа и всего одна поклевка. Был еще один рыбак с обеда,поймал трех,всех до моего приезда.Вот эти три,видимо мои и были biggrin Завтра сменю место если время будет.На трехметровку,пообщаться с рыбаками.
Прикрепления: 2170475.jpg (225.1 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 28.03.2014, 21:25
 
ВодянойДата: Пятница, 28.03.2014, 21:46 | Сообщение # 85
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Боюсь завтра на трёхметровке будет человек 100  biggrin эт вам надо сразу брать по пузырю и ну её на фиг эту рыбалку, всё равно там судаку уже всю голову отбили джигом.
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 28.03.2014, 22:08 | Сообщение # 86
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Я как рыбак новый в городе! ГДЕ ЭТА ТРЕХМЕТРОВКА???

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Пятница, 28.03.2014, 22:42 | Сообщение # 87
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
наших казаков не знаешь.Выловят и свою и мою
Почему не знаю? Был бы там - сам бы им помог! lol


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Суббота, 29.03.2014, 07:18 | Сообщение # 88
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, Александр, 101 будешь. Это за Петровкой, оз. Ильмень. Там можно не только пообщаться, посмеяться, но и увидеть, как кто-то из рыбаков поймает одного-двух судаков. biggrin Напротив спасалки, у устья ручья (правда я там ни разу не был) так-же ловят и (опять же по слухам), неплохо. Рыбаков оч. много. У Михайловского понтонного моста (по слухам), рыбаков мало, но на душу рыбака большее кол-во рыбы. Но на улице что-то твориться, сильный, порывистый ветер и помоему оч. холодно. Наверно лучше дома посидеть или все-же прокатиться. biggrin
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 29.03.2014, 15:19 | Сообщение # 89
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Не, в такую погоду лучше дома сидеть у камина, снасти налаживать, Сергей, спасибо за инфу, буду знать теперь!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Суббота, 29.03.2014, 21:35 | Сообщение # 90
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Все-таки,(посмотрев лунный календарь,где сегодня прогнозировался ЖОР) побывал на трехметровке,благо что до места 12км от дома,это не 40.Я люблю плохую погоду,но это слишком.Проезжая сосны в Петровке,некоторые вывернутые ветром с корнем.Да в такую погоду лучше сидеть дома.Покидал и я пару часов спиннинг,раз приехал.Пытался с лодки,но якорь не держит при таком порыве ветра,волна захлестывает лодку и спина сразу от брызг покрывается коркой льда,качает на волне как на море.Больше пяти раз кинуть снасть с лодки не получилось.Рыбак поймал щуку и судака,до моего приезда.Он там каждый день,на красной "Ниве",я поклевок не видел.Ветер загибал спиннинг,выдувал леску.После такой рыбалки,дома рай,100гр коньячка,хороший аппетит,прекрасное настроение.
Прикрепления: 7494153.jpg (357.4 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 29.03.2014, 21:59
 
КазакДата: Суббота, 29.03.2014, 21:47 | Сообщение # 91
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А кресло зачем?
 
СергейДата: Суббота, 29.03.2014, 21:49 | Сообщение # 92
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
А кресло зачем?
Отдыхает наверно или что-бы белому кирпичу удобней было biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 29.03.2014, 22:08
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:02 | Сообщение # 93
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
ЖЕСТЬ!!!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
изнаирДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:15 | Сообщение # 94
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Евгений, trey, вопрос хороший задал. На форуме "пескарь". По поводу судака. И ведь он прав, если задуматься
 
СергейДата: Понедельник, 31.03.2014, 08:37 | Сообщение # 95
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата изнаир ()
вопрос хороший задал.
Что за вопрос и в чем прав? Или ссылочку где можно прочитать.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 31.03.2014, 10:24
 
СергейДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:51 | Сообщение # 96
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата изнаир ()
И ведь он прав, если задуматься
 Дали ссылку biggrin biggrin biggrin А если задуматься дальше.Выловленного после икромета рыбу (к этому призывают),мы лишаем ее возможности продолжать род в ближайшие годы.Чем крупнее становится рыба, тем больше у нее потомство.Давайте откажемся вообще от рыбалки,Давайте закроем магазины.Мест ,к радости,на реке много для спакойного нереста,хорошо что все спиннингисты собираются в одном (доступном) месте.Получается как-то странно.С одной стороны-вы тоже посещаете это место,тоже пытаетесь поймать и сравниваете спиннингистов с браконьерами.Но не себя любимых,а всех остальных.Да, бывает на трехметровки и 20 и 50 человек (вы тоже принципиальные в том числе),ловят человека три,ну поймают на всех 3-5 шт. за день,по вашему это ХАПАЮТ.Чтож поделать,одни ловят и едят котлеты и икру,других душит жаба .Душит от того,что вроде и снасти фирмовые и насадки самые лучшие и начитались в полную,а ловят какие-то "лохи" на китаезу,выкладывают фотки.С такими двойными принципами не стоит самим ездить на рыбалку.Лучше свои усилия направте на браконьеров которые там сети ставят.Или здесь кишка тонка?
Поменьше желчи и зависти и все будет хорошо.
 
изнаирДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:01 | Сообщение # 97
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, я ни кого не осуждаю. здесь я о себе в первую очередь пишу. и себя сравниваю с браком,а не кого то другого.  каждый решает "за себя". когда то рыбца ловил, когда на нерест шел.и считал что ничего в этом плохого нет. потом завязал с этим  biggrin . да и до этого бывало, вытащишь щучку хорошую, икрянку, радуешься трофею. а где то на подсознании кошки скребут.
а зависти тем паче нет. с удовольствием на мастер класс по ловле судака напросился бы  biggrin


Сообщение отредактировал изнаир - Понедельник, 31.03.2014, 20:03
 
KastorbuhДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:28 | Сообщение # 98
Игорь Орлов
Группа: Рыбаки
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: На рыбалке
В Балашовском районе (Саратовской области) пока еще тихо. Еще вчера рыбаки сидели на льду.  Сегодня - небольшое движения отдельных льдин. И нет пока подъема большого. Совсем не заметно.  В Б.Карае вода поднялась до верхнего уровня (бьефа) плотинки. так что читаем ваши сообщения и мечтаем.

Флинк-320 + Мерк 4 2 т
 
изнаирДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:56 | Сообщение # 99
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Kastorbuh, в ртищевском практически веезде открыт. Подъема так же не видно.
 
НиколайДата: Вторник, 01.04.2014, 10:36 | Сообщение # 100
Николай
Группа: Рыбаки
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А В Поворинском районе в с Пески лед сошол? Ни кто не подскажет ????
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru