Четверг, 28.03.2024, 18:07
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
ДобытчикДата: Четверг, 04.09.2014, 19:19 | Сообщение # 381
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Иван, thumb улов

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
LoveranglerДата: Четверг, 04.09.2014, 20:26 | Сообщение # 382
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Иван, как говорится редко, но метко! thumb catch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Четверг, 04.09.2014, 20:52 | Сообщение # 383
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
два карася
 
КазакДата: Четверг, 04.09.2014, 22:17 | Сообщение # 384
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отличный улов.  Поздновато лещик в этом году ночью стал брать.
 
ВодянойДата: Четверг, 04.09.2014, 23:12 | Сообщение # 385
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ну Иван! Как дорвётся до Хопра - всё! Рыба держись!  biggrin Молодец! Хороший улов!  thumb
 
СергейДата: Пятница, 05.09.2014, 20:12 | Сообщение # 386
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Улов хороший,Иван.Сегодня пожалел,что нет ,не только лески в запасе,но и крючков меньшего размера. Дедок хорошо ловил лещиков с берега на полудонки в омутке (уже давно не видел такой вид ловли) ,а я вспомнил,что сейчас уже можно успешно вялить рыбку.



Пока фоткал,они (рыба) все распрыгались с кучи. Один сазанчик-зеркальный (первый раз поймал).Щука-3,600г. на горох взялась,на подъеме.Крупный сазан-10,300.Пара карасиков-домашним питомцам.Кстати,карась очень сильно мучил. Десятка полтора умудрилось заглотить огромный крючек с тремя горошинами. Также шт. три голавля гр.800, тоже вернулись в реку.Леща не поймал,все-таки снасть другую надо. Сазанчик мелковат,но надо было брать.Когда теперь соберусь,не известно.
Погодка тоже порадовала. Место оказалось спрятоно от ветра,солнышко грело и не было жарко.Красота!!! Приехал по темному и целый час любовался осенним, звездным небом.Мигающие самолеты,пролетающие спутники,падающие кометы,туман над водой,редкие всплески мирной рыбы. Как будто на другой планете и какое-то спокойствие и радость. Как в детстве.



Один сход,мелкого сазанчика.
Прикрепления: 6174304.jpg (690.5 Kb) · 2295550.jpg (693.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 05.09.2014, 21:15
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 05.09.2014, 21:44 | Сообщение # 387
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сергей вот это порыбалил так порыбалил! Улов лучше просто не может быть!!!!!!!! catch catch catch

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Пятница, 05.09.2014, 22:06 | Сообщение # 388
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
дааа,... надо как нибудь подсмотреть детально как он (Сергей)  это делает, скока не пробовал, не берет у меня сазан . наверное слишком часто гокаю кормушкой...
 
HlopotunДата: Суббота, 06.09.2014, 00:53 | Сообщение # 389
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Яковлевич, thumb !
Иван, а подглядывать за ним бесполезно. Это всё горох. Надо выведать где он такой берёт, что даже щуки соблазняются. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 06.09.2014, 01:03
 
СергейДата: Суббота, 06.09.2014, 08:44 | Сообщение # 390
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
скока не пробовал, не берет у меня сазан . наверное слишком часто гокаю кормушкой...
Иван, это совсем разные рыбалки на нашей (не на другой) реке, (на фидер и сазан) и разные действия. Также не однодневные (разовые) рыбалки (на нашей реке).  Если я поеду ловить на фидер такую рыбу как ты, то вряд ли получится (вообще не получится). Нужно не один раз пробовать, менять места и ........................, что-бы поймать хоть глазанок. Я могу поймать и быстро ( с первого раза), но только (как вчера), подсмотрев как, на что и сейчас ловит другой рыбак. Ну и с лодки, частенько просто попадаешь на удачное место (случайно), где кружится рыба. Немножко приукрашиваю (конечно у меня был опыт ловли другой рыбы раньше), но если бы не было, то без опыта (всем понятно) какой результат первых рыбалок. Хищника также ловлю осенью, просто замечаю на протяжении лета, где бъет хищник, а народа (спиннингистов ) мало. Рыба выбивается и нет смысла ехать за хищником в то место, где на протяжении всего лета "полоскают" или "мочат" (не знаю как правильно сказать) всевозможные приманки.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 06.09.2014, 08:49
 
КазакДата: Суббота, 06.09.2014, 18:54 | Сообщение # 391
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Иван, это совсем разные рыбалки на нашей (не на другой) реке, (на фидер и сазан) и разные действия.  Точно.   Здесь даже дело не в удочке (донка, фидер), а в том, где ловишь, как и на что.   Собрался зха сах
   Сергей, это совсем разные рыбалки на любом водоеме.  если хочешь поймать сазана, ищи глубины и коряги. Исключи из прикормки сыпуху, она только мелочь приваживает. В прикормке должны быть только крупные фракции:горох, кукуруза, резаные бойлы.Сергей ловит на горох, я на бойлы. сазан берет и на то и на другое.  Лично я делал стартовый закорм из кукурузы, гороха, бойлов, примерно 10-20 100 мл. кормух. далее на крюк бой и  ждать.  Удивительно, но ждать долго не приходится.
 
sasha777Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:11 | Сообщение # 392
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
если хочешь поймать сазана, ищи глубины и коряги. Исключи из прикормки сыпуху, она только мелочь приваживает.
Не всегда эти правила срабатывают.У меня самое клевое место на Волге-пупок 5 м глубиной при средней глубине в 11 м.Прикорм 50/50 перловка и мелкие наполнители.Сначала  кормил крупным кормом,(начитался всякой литературы),но подходы были только периодическими,две поклевки в час,потом понял,что мелкая пыль тоже нужна-она привлекает,но не насыщает,вдобавок запах от пыли интенсивнее.Правда,сазанчик у нас не крупный-какой с Камы приплыл,такого и ловим.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9542/103419577.a/0_a82aa_3c5a462e_orig
 
chak182Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:23 | Сообщение # 393
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
стартовый закорм из кукурузы, гороха, бойлов, примерно 10-20 100 мл
ЧТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ВИДЕ СКРЕПЛЮЩЕГО ЭЛЕМЕНТА? ВЕДЬ ГОРОХ БУДЕТ ВЫСАПАТЬСЯ ИЗ КОРМУХИ?
 
sasha777Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:35 | Сообщение # 394
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
ЧТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ
У меня это хорошо распаренная пшенка.Она очень эластична и не имеет липкости.Проверял на мелководье,под ногами-кидал с размаху заряженную кормушку .При ударе ничего не высыпается.Потом делал выдержку минут 5 и дергал кормуху.Получалась симпатичная горка каши с горохом и кукурузой сверху
 
ВодянойДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:06 | Сообщение # 395
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Яковлевич, как всегда - красава!  catch clap respect Отличный улов!
 
КазакДата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:04 | Сообщение # 396
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
ЧТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ВИДЕ СКРЕПЛЮЩЕГО ЭЛЕМЕНТА? ВЕДЬ ГОРОХ БУДЕТ ВЫСАПАТЬСЯ ИЗ КОРМУХИ?
  Так  и должно сыпаться. А вообще-то глина с берега.  После стартового закорма на одной удочке, нижней, кормушку поменял на груз.
 
СергейДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:13 | Сообщение # 397
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Добрый вечер.
Цитата Казак ()
Удивительно, но ждать долго не приходится.
Это у опытных. У нас так не получится. Иногда, все делаешь одинаково,а поклевки можно и не дождаться. А кто только начинает,может не дождаться и несколько рыбалок подряд. Но все приходит с каждой рыбалкой,терпение и уверенность,просто не думать про другую рыбу,выбирать не лещевые места и не карасевые. А прикармливать.Правда я с берега ловил раз 10,опыта мало,кормушки не использовал.Я вообще-то не представляю как их использовать. Выбирать место нужно (берег) не пляжный,а обрывистый (где омут или глубина с корягами),а там прикормку (на нашей реке) очень просто забросить рукой (шары) или приспособлением (рогаткой,я использовал типа весла). Чем дальше заброс снасти,тем меньше шансов вытащить (если рядом коряги),поэтому дальний заброс лишний. Достаточно с обрыва  до 10 метров. Да и кормушкой,это сколько раз надо бросить,что-бы забросить сразу 1-2 литра привады? Мелкую фракцию (может и не правильно),но я использую когда готовлюсь правильно к рыбалке (обычно не успеваю ее приготовить) Муть привлекает рыбу,а где мелкая кружится,туда и крупная подойдет и разгонит мелочь. Вот где нужна крупная прикормка.Ведь мелочь крупную прикормку не скушает,и крупная прикормка, крупную рыбу удержит. Поэтому,без крупной прикормки, успех маловероятен. Места нужно выбирать (сейчас),малопосещаемые (закармливают,рвут губы,вылавливают ),пусть даже с первого взгляда не перспективные с глубиной от 3 метров. В районе турбаз в Котовке,прошлые года успешно (каждый раз с рыбой) ловил на глубинах от 2,5 метров. Вот еще чуть чуть для представления о рыбалке.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 09.09.2014, 09:16
 
СергейДата: Среда, 10.09.2014, 20:51 | Сообщение # 398
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня с рассвета просидел до 11 часов на совершенно новом месте. Хоть бы разок кто дернул,рыба не плескалась,погода не комфортная.Ветер сильный северный,по лунному календарю, второй день бесклевья.И что-то предчувствия не было,может из-за нового не обкатанного места. Решил ехать домой.Пока ехал,в голову стукнула мысль,проехать на старое,проверенное место. Дорога проходила через город.Заехал,покушал,часок отдохнул и отправился в 13 на вечернюю зорьку. И правильно сделал.До 18 поймал двух красавцев,общим весом 19,500 гр.





Прикрепления: 7471824.jpg (226.7 Kb) · 5499769.jpg (259.9 Kb) · 7509028.jpg (230.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 10.09.2014, 21:10
 
chak182Дата: Среда, 10.09.2014, 21:53 | Сообщение # 399
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
красава, а они красавцы... catch
 
LoveranglerДата: Четверг, 11.09.2014, 07:37 | Сообщение # 400
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергейcatch hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru