Четверг, 28.03.2024, 20:56
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
basicДата: Понедельник, 17.02.2014, 02:47 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
вот сижу смотрю и думаю, а ведь я столько мест голавлиных знаю, только вот лед там есть сейчас? течение там везде. во вторник домой и обязательно проедусь по этим местам.

я не надолго вернулся
 
LoveranglerДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:52 | Сообщение # 22
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня благодаря Александру federist, выбрался на рыбалку. Приехали к Хопру часов в 11, часть рыбаков уже уезжали домой, но на лбду оставалось чуть больше десятка рыболовов.



Все говорили, что поздно мы приехали, да и сегодня плохо клюет, вот вчера... heresuch
Быстренько заняли свободные лунки, погода плюсовая, лунки не замерзают, а набурили их за предыдущие рыбалки предостаточно. Практически сразу же пошли поклёвки на снасть с кормушкой и минут через пять я выудил первую глазанку, чуть позже еще и так поклёвывала рыбка где-то до обеда, после обеда клевало очень редко и в основном бирюк и тот в основном ловился у Александра.



Порыбачили до 16:30 и решили на сегодня рыбалку завершить.
Всего в общем поймал десяток глазанок, а Александр где-то два десятка бирюков.

Прикрепления: 5865518.jpg (175.3 Kb) · 2936583.jpg (114.4 Kb) · 6295119.jpg (242.0 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:54 | Сообщение # 23
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Loverangler, Геннадий. Неплохо получилось!
Я за две рыбалки (суббота+воскресенье) поймал только 5 рыП. Все ни как отчет не напишу.


В воде рыба есть...
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:31 | Сообщение # 24
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Loverangler, Где рыбалите если не секрет??? Над как нибудь мастер класс у тебя взять!!!!!!!! Глазаночки ну очень красивые!!!!!!!!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Понедельник, 17.02.2014, 21:32
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 28.02.2014, 13:39 | Сообщение # 25
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сегодня утром решил пойти на рыбалку, и в 7:30 отправился на водоем!!! Погодка мне не сулила больших уловов и фаза луны говорила мне успокойся сиди дома, но мне как заядлому рыбаку, море поколено, все равно пойду на рыбалку!!!



Пришел на старое место пару раз забурился болты решил поступить немного унее достал эхолот и пробурил 20 лунок, нашел перекат 3.6-3.0 кормушку в воду, удочки в лунку и засел ждать.



Минут через 15ть первая поклевка, чуть замешкался удочку в лунку рыба тащит, я рукой по локоть в воду подсекаю сидит малыш. Дело пошло один второй, пауза 40 мин смотрю кормушку, пустая, заряжаю и в воду её, через 20 мин опять пошел клев 1,2,3 и опять молчек.


через 20 минут опять смотрю кормушку, пустая, сыпать нечего просидел 1 час болты!

 Решил сворачиваться, результат моей рыбалки!!!!!

Прикрепления: 6626063.jpg (241.6 Kb) · 8159787.jpg (337.4 Kb) · 6581912.jpg (319.7 Kb) · 9711631.jpg (324.2 Kb) · 8680744.jpg (389.1 Kb)


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:17 | Сообщение # 26
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Решил сегодня проверить, что клюет весной? biggrin К Хопру добрался где-то к 9-ти часам. На льду, несмотря на большую промоину возле берега, уже сидело человек десять рыбаков. Обошел полынью и тоже присоединился к группе "пингвинов". Только зарядил удочки,



тут же пошла первая поклевка и на лед была извлечена первая глазанка, чуть позже еще одна, короче дело пошло, но после четвертой активный клев практически прекратился. Изредка "на потяг" поклевывал небольшой бирючок и совсем редко попадалась глазанка. Тут же из рассказов соседей узнал, что "вчера вот хорошо ловилось, а сегодня что-то плохо" heresuch
Одно радовало, что было тепло, хотя с утра и до обеда все время шел небольшой снежок. Где-то в 13:00 рыбалку решил закончить, клевало очень редко и на смену снегу пошел дождик. Всего поймал десяток глазанок



И полтора десятка мелкого бирюка, лишь один бирюк был достоин фото на память. snap

Прикрепления: 2027465.jpg (106.6 Kb) · 4453907.jpg (202.7 Kb) · 5353685.jpg (177.3 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:29 | Сообщение # 27
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Нормально порыбалил, над тоже как нибудь напоследок перед сходом льда подлещиков половить, а то голавлики надоели уже, но с ними не одна рыбалка не сравнится, сильные они дюже!!!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
FedorДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:28 | Сообщение # 28
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Гена,нормальный улов!Я сегодня тоже был на Хопре,с безмотылкой лазил набурился вдоволь biggrin !Поймал десятка два,смотрю дед сидит бирючков с палец ловит,высыпал ему рыбу он аж дар речи потерял biggrin catch agreed !
 
MAlexДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:53 | Сообщение # 29
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
hands Fedor,

В воде рыба есть...
 
НиколайДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:43 | Сообщение # 30
Николай
Группа: Рыбаки
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Привет всем Рыбакам.
 Я из Старого Оскола. Мыжики ну поделитесь информацией. Когда лед тронется. Очень хочется на Хопер по первой воде. hello
 
LoveranglerДата: Вторник, 04.03.2014, 11:46 | Сообщение # 31
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Николай, когда лед тронется мы обязательно напишем, особенно в теме Паводок 2014, заходи почаще и узнаешь нужную информацию по открытию сезона открытой воды. agreed
По моим прогнозам, лед тронется где-то в конце марта-начале апреля.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Среда, 05.03.2014, 19:23 | Сообщение # 32
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня опять решил съездить на рыбалку. На месте был где-то в 8:30. К моему удивлению на льду в этот раз еще никого не было, правда и полынья здорово увеличилась, еще дня два-три и не зайдешь в этом месте, а обходить далековато.
зарядил удочки и стал ждать поклевок, тут и рыбаки стали подтягиваться. Утром ощутимо подмораживало и где-то до полдесятого практически совсем не клевало, были небольшие поклевки, но увы без результата. Поднялось солнце, стало теплее и сразу начались поклевки,



попадалась неплохая глазанка, изредка бирючок.



Хорошо поклевало с часик и все потом опять потянулись минуты ожидания поклевок. В основном ловилась рыбка "на потяг", но были поклевки и на удочку с кормушкой. Погодка стояла просто лепота, солнышко пригревало уже по весеннему, правда и лед стал трещать очень часто, полынья рядом потихоньку увеличивалась.



Где-то в 13:00 рыбалку решил завершить, всего поймал где-то два десятка глазанок и десяток бирюков.

Прикрепления: 8789409.jpg (260.2 Kb) · 1114576.jpg (134.0 Kb) · 6730584.jpg (169.4 Kb) · 8472340.jpg (324.1 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Среда, 05.03.2014, 20:17 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Loveranglerpenguin нормально!
Скоро зимние удочки сматывать придётся и готовить spinning


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 05.03.2014, 20:18
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 05.03.2014, 20:22 | Сообщение # 34
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Скоро зимние удочки сматывать придётся и готовить
На озерах еще долго будет лед стоять, так что пока penguin
Loverangler, Молодец, Геннадий!!!!!!!!!!!!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СеменычДата: Среда, 05.03.2014, 23:15 | Сообщение # 35
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сегодня выбрался на рыбалку, погода замечательная - весна на пороге!
Пробурив несколько лунок и прикормив принялся ожидать улова, УВЫ рыба клевать не желала, поменял место, результат тот-же нулевой.
Набурив десятка два лунок, поклевок я так и не дождался, решил уехать домой.
Но НАДЕЖДА на поимку рыбы меня не покидала (она наверное никого из  рыбаков не покидает),  я решил отдалится от толпы рыбаков и уйти на новое место. Опустив удочки в лунки, последовали поклевки, но рыбу подсечь не удавалось, клевала мелочевка.
Через некоторое время полевки прекратились, наступил режим о ж и д а н и я - и ВДРУГ поплавок вздрогнул (ловил на поплавочную снасть)  начал вылаживаться на бок - подсечка - чувствую тяжесть, подумал, что зацепил какую-то корягу, но подведя к лунке увидел приличного карася.
Выудив карася, на второй удочке такая же полевка - подсечка - такой же приличный карась.
Примерно через 1,5 часа мне удалось выудить еще двух приличных карасей, перед отъездом домой произошла еще одна поклевка карася, но увы порвав леску он остался в своей стихии.



Может быть улов и не велик, но со льда выуживать таких карасей - в сравнении с летом не идет, тем более, что в этот день из многочисленных рыбаков карася никто не поймал-просто мне улыбнулось рыбацкое счастье!
Чего от души и Всем желаю ! biggrin hello
Прикрепления: 6362261.jpg (133.6 Kb)


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.

Сообщение отредактировал Семеныч - Среда, 05.03.2014, 23:23
 
MAlexДата: Среда, 05.03.2014, 23:42 | Сообщение # 36
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
СеменычLoverangler
thumb respect hands


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Четверг, 06.03.2014, 08:04 | Сообщение # 37
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Семенычcatch thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 06.03.2014, 21:59 | Сообщение # 38
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Семеныч, Бодрый карась, отловил на пятерку!!!!!!! catch

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
изнаирДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:52 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вобщем сегодня не выдержал. Зачесалось одно место. Вообще тоя о руках, а вы о чем подумали?! ))) Позвонил в Беково, спросил по поводу жидкой воды, сказали что на старой плотине шумит. Спайкер, коробки с вертушками и воблерами, и вперед. Джиг подумав, что быстрина и не очень глыбко, не стал брать.
В 10 утра с сыном уже на месте. Нда, кому звонил, явно не рыбак, вода шуметь то шумит, но закраины льда довольно большие. Подходов практически нет. Напротив, в заливе мужички ловят со льда, стоят жерлицы. Найдя пару-тройку подходов, пробуем ловить. Вобщем ОП. Но душу то отвел ))) Ловить не удобно, из-за закраин, приманку приходилось выдергивать заранее, дабы не обрезать шнур об лед. Вот такое у меня открытие получилось по жидкой воде. Доволен.
 
HlopotunДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:27 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата изнаир ()
Зачесалось одно место.
Везёт же некоторым! А тут не только руки чешутся! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 10.03.2014, 16:35
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru