Четверг, 25.04.2024, 05:06
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
HlopotunДата: Вторник, 24.06.2014, 00:27 | Сообщение # 281
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Яковлевич, hands thumb ! Ну, а по лунному календарю - правильная рыба?

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Вторник, 24.06.2014, 07:58 | Сообщение # 282
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Яковлевич, catch thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Вторник, 24.06.2014, 08:40 | Сообщение # 283
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Я до такого наверно еще не вырос!
Вопрос.А ты Александр пробовал? Даже перерос biggrin .И выходит,что и я могу сказать, что не вырос еще до такого и сазан за 20кг.мне не подсилу.А просто напросто надо,сменить снасть на более сурьезные ,увеличить намного  калибр насадки  и прикормки,выбирать другие места (более глубокие, не 3 м.) ,более просторные и много что нужно поменять в тактике  и ждать трофей. Но ждать нужно будет намного дольше поклевку (может несколько дней),а хочется чтобы клевало сейчас (терпение) biggrin .Вот в отпуск пойду и буду пробовать ловить не сазана, а (назовем его),подводной лодкой.Может и удастся изловить.Кто не пробует,у того не получается точно. 
Цитата ASSSSS ()
разловил таки точку
 Продал.Сегодня едет один друг,завтра другой. Бум искать рядом.

Всем спасибо.  Сергей,по лунному календарю тоже нормально (хороший клев),но вот у друга (вчера был на рыбалке) с лунным календарем не совпало. biggrin ,ноль подходов.И  форумчанин с другого района звонил (хотя тоже был в тех краях 7 км. разница),тоже ноль.
Сейчас общался еще с рыбаком,который вчера был на рыбалке по сазану.Мелоч бралась неплохо, кил 10 (карась,лещ,голавль),по сазану один подход был.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 24.06.2014, 11:57
 
СергейДата: Среда, 25.06.2014, 21:30 | Сообщение # 284
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера после обеда,решил найти новое место,т.к. старое "продал" друзьям.Созвонились с  Алекс-Алексеем ,договорились где встретиться,пообщаться,поделиться и подыскать пару мест. Даже успели закинуть удочки и полтора часика порыбалить.Привязали лодки бок в бок,что-бы все было наглядно.Но привады к сожелению небыло,а в нахоляву ,только один подход у Алексея в корягу (коряга, про которую я и незнал в трех метрах с левой руки) и у него-же пару лещенков за борт.На этом решили закончить и заняться ради чего приехали. Пока я искал для себя место и наконец определился,Леха уже сам себе нашел (все сам знает biggrin ).Ну вот,а сегодня думали опробовать.Утро,-13 тепла,моросящий дождь.Еду с другом в надежде что он закончиться.До 12 часов ,то ливень,то вот вот закончиться и сново ливень,ни на минуту не прекращался.Алексей на легковушке конечно не проехал. Вот дождь закончился.друг сел на мое старое место,я на вновь выбранное.Хопер мертвый,но хотелось сравнить старое (проверенное) и новое место.Два подхода у меня (одного небольшого поймал),у друга ноль. Выбранное место работает.В 14 сново начал накрапывать дождь,решили сматываться.Смотались,а машина у друга стала выть,сломалась сигнализация.Мы и по колесу били,и вокруг машины ходили,дворники включали,на тормоз давили и даже сняли запаску,ничего не помогло за пару часов возни. Решили тащить до деревни,но протащить смог метров 100 и на первом подъеме тормоз.Едем в деревню,нанимаем трактор притаскиваем к брату на хранение,а он нам и говорит,что должна быть кнопка отключающая всю сигнализацию.Точно,под щитком она была,нажали и машина завелась. uhm Теперь и это мы умеем biggrin .



Думали что мы одни сегодня на Хопре в такую погоду приехали"дураки",нет еще пару "квочников" на моторке подымались и нам сообщили,что еще два ,как мы "дурака",чуть ниже на фидер в дождь ловят.Вот как.
Прикрепления: 8346081.jpg (287.1 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 25.06.2014, 21:41
 
IgorvrnДата: Среда, 25.06.2014, 21:30 | Сообщение # 285
Игорь
Группа: Рыбаки
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей
по сазану один подход был.

 Cергей, что значит подход?
 
СергейДата: Среда, 25.06.2014, 21:37 | Сообщение # 286
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Igorvrn ()
Cергей, что значит подход?
Подход,это когда после паклевки или поймал, или поводил и он ушел.Поклевка и подход,это разное.Бог его знает что там клевало если ты не подсек. Но это может только в нашем кругу так выражаются.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 25.06.2014, 21:43
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 25.06.2014, 21:53 | Сообщение # 287
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
а машина у друга стала выть,сломалась сигнализация.
 На брелке 2 кнопки зажимаешь и держишь, все будет в норме, у меня так было...


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
IgorvrnДата: Среда, 25.06.2014, 21:58 | Сообщение # 288
Игорь
Группа: Рыбаки
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо, понял, это значит либо поймал, либо подержал. В основе местный, или проходной? От уровня воды, количество подходов, и размер, зависит?

Сообщение отредактировал Igorvrn - Среда, 25.06.2014, 22:00
 
alexДата: Четверг, 26.06.2014, 00:15 | Сообщение # 289
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Пока я искал для себя место и наконец определился,Леха уже сам себе нашел (все сам знает biggrin )
Яковлевич. Мне до тебя далеко. biggrin я пака искал и определялся, ты пол Хопра прошёл как рентгеном, и чётко определился с местом. А я только приблизительный анализ провёл, Но с твоей помощью, мы исправили все мои касяки. brotherhood
Цитата Сергей ()
Алексей на легковушке конечно не проехал
Я даже и не стал пробовать, по тому что бесполезно было бы, дождь сыпал как из ведра,. А на моцеке, как то не комфортно в дождь ездить. wacko
Но когда погода нормализуется, я думаю у нас получится собраться в месте и порыбачить. spinning .


Я за чистый казачий край!
 
СергейДата: Четверг, 26.06.2014, 12:05 | Сообщение # 290
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Igorvrn ()
это значит либо поймал, либо подержал.
Так точно. Ведь иногда голавль к примеру на кило и больше ,дергает еще сильней,лещ крупный,карась.Поклевки конечно отличаются,но всем хочется думать что это именно сазан biggrin .
Цитата Igorvrn ()
В основе местный, или проходной?
Спрашивал,не говорит.Я думаю что местный.
Цитата Igorvrn ()
От уровня воды, количество подходов, и размер, зависит?
Да.
 
КазакДата: Четверг, 26.06.2014, 12:30 | Сообщение # 291
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Igorvrn ()
В основе местный, или проходной?
  Сазан рыба не проходная. Полупроходной сазан бывает только в прибрежных водах морей, откуда он идет на нерест в реку. Но с Богучара до Урюпинска точно не плавает. pitfalls
 
IgorvrnДата: Четверг, 26.06.2014, 13:01 | Сообщение # 292
Игорь
Группа: Рыбаки
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Казак
Сазан рыба не проходная. Полупроходной сазан бывает только в прибрежных водах морей, откуда он идет на нерест в реку. Но с Богучара до Урюпинска точно не плавает.

 На Дону и Хопре вся рыба проходная, и сазан не исключение, так же приходит вместе с белью. Приплывет не только с Богучара а из цымлы
 
IgorvrnДата: Четверг, 26.06.2014, 13:03 | Сообщение # 293
Игорь
Группа: Рыбаки
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сергей,  если уровень воды влияет на количество и размер, значит рыба проходная

Сообщение отредактировал Igorvrn - Четверг, 26.06.2014, 13:05
 
КазакДата: Четверг, 26.06.2014, 13:49 | Сообщение # 294
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Igorvrn ()
На Дону и Хопре вся рыба проходная, и сазан не исключение, так же приходит вместе с белью. Приплывет не только с Богучара а из цымлы
  Глупость полнейшая. Почитайте, что есть проходная, полупроходная и оседлая.  Ход рыбы бывает весной и осенью. Кто идет весной, а кто осень - Гугл в помощь.  Сазан не делает таких походов, как из Цимлы в Хопер. А уровень воды влияет на количество и размер рыбы по иному. По большой воде сазан уходит на нерест в пойменный разлив и часть его остается в пойменных озерах, часть мигрирует по этим разливам и возвращается в Хопер. Но не в Цимлу.  Если год благоприятный и не было замора, то на следующий год в Хопре будет много мелкого сазана. Что и показывает прошлый сезон.
 
IgorvrnДата: Четверг, 26.06.2014, 14:26 | Сообщение # 295
Игорь
Группа: Рыбаки
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Казак
Глупость полнейшая. Почитайте, что есть проходная, полупроходная и оседлая.  Ход рыбы бывает весной и осенью. Кто идет весной, а кто осень - Гугл в помощь.  Сазан не делает таких походов, как из Цимлы в Хопер. А уровень воды влияет на количество и размер рыбы по иному. По большой воде сазан уходит на нерест в пойменный разлив и часть его остается в пойменных озерах, часть мигрирует по этим разливам и возвращается в Хопер. Но не в Цимлу.  Если год благоприятный и не было замора, то на следующий год в Хопре будет много мелкого сазана. Что и показывает прошлый сезон.


Читаете Сабанеева? .... ну читайте, спорить не буду, не хочу.
С такими умными теоретиками я наспорился на Воронежских форумах, мне больше интересно мнение практиков


Сообщение отредактировал Igorvrn - Четверг, 26.06.2014, 14:29
 
КазакДата: Четверг, 26.06.2014, 14:37 | Сообщение # 296
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Так  Вам мало Воронежского форума, Вы еще и здесь решили делиться своими "познаниями".   Если до конца не компетентны в теме, то мой, совет - не несите чушь и сойдете за .... Я, как раз и есть практик. И есть наука, ихтиология называется.  "Ихтиология (от греч. ichthýs — рыба и ...логия), раздел зоологии позвоночных, изучающий рыб, их строение, функции их
органов, образ жизни на всех стадиях развития, распространение рыб во
времени и пространстве, их систематику, эволюцию (БСЭ). И есть доморощенные "ихтиологи-практики", как Вы. Если следовать Вашим мыслям, то в Хопре, после весеннего и осеннего хода рыбы, рыбы быть не должно. А старика Сабанеева я читал еще в детстве. Так, "предание старины далекой, дела давно минувших дней". К нынешнему состоянию "рыбных дел" написанное Сабанеевым мало имеет отношение.


Сообщение отредактировал Казак - Четверг, 26.06.2014, 14:45
 
СергейДата: Четверг, 26.06.2014, 18:03 | Сообщение # 297
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата ;37939
На Дону и Хопре вся рыба проходная,
Извините что вмешиваюсь .Два года назад или три,в Хопре потравили рыбу зимой.Тогда ее еще у ручьев тройниками дергали.Рыба погибла,это стерлядь,судак,сазан.Весной тушки плыли по реке.Если рыба проходная,то весной,летом в реку должно- бы зайти новое поголовье,хотя-бы на время "прохода".Но этого небыло.Только в том году стал появляться сазанчик,судачек,а крупный экземпляр стал редкостью.Сазан где родился там и живет (я так всегда думал и думаю),держится в удобных местах вблизи нерестилища,но не читал,не интересовался в интернете ,поэтому может и ошибаюсь.Но (не читая а разговаривая со стариками) полность соглашусь с "Казак"


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 26.06.2014, 18:09
 
IgorvrnДата: Четверг, 26.06.2014, 18:31 | Сообщение # 298
Игорь
Группа: Рыбаки
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Казак
Так  Вам мало Воронежского форума, Вы еще и здесь решили делиться своими "познаниями".   Если до конца не компетентны в теме, то мой, совет - не несите чушь и сойдете за .... Я, как раз и есть практик. И есть наука, ихтиология называется.  "Ихтиология (от греч. ichthýs — рыба и ...логия), раздел зоологии позвоночных, изучающий рыб, их строение, функции их  органов, образ жизни на всех стадиях развития, распространение рыб во  времени и пространстве, их систематику, эволюцию (БСЭ). И есть доморощенные "ихтиологи-практики", как Вы. Если следовать Вашим мыслям, то в Хопре, после весеннего и осеннего хода рыбы, рыбы быть не должно. А старика Сабанеева я читал еще в детстве. Так, "предание старины далекой, дела давно минувших дней". К нынешнему состоянию "рыбных дел" написанное Сабанеевым мало имеет отношение.


Уважаемый да узбогойтесь же, я всего лишь спросил, и тем более не у вас. Спросил у человека, чьё мнение мне интересно, потому как в отличие от вас, что бы ответить, он в гугл не полезет. А эту хрень ту что пишут в гугле, читайте сами, может вам это будет интересно. Позабавило про сазана "который уходит на нерест в пойменный разлив", эти слова как раз Сабанеев писал, почти вся ихтиология сейчас построена на его трудах, пока другого не кто не предложил. Нет вы всё таки теоретик, в самом негативном смысле этого слова, без обид, но это так и есть.


Сообщение отредактировал Igorvrn - Четверг, 26.06.2014, 19:18
 
IgorvrnДата: Четверг, 26.06.2014, 18:54 | Сообщение # 299
Игорь
Группа: Рыбаки
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей
Извините что вмешиваюсь .Два года назад или три,в Хопре потравили рыбу зимой.Тогда ее еще у ручьев тройниками дергали.Рыба погибла,это стерлядь,судак,сазан.Весной тушки плыли по реке.Если рыба проходная,то весной,летом в реку должно- бы зайти новое поголовье,хотя-бы на время "прохода".Но этого небыло.Только в том году стал появляться сазанчик,судачек,а крупный экземпляр стал редкостью.Сазан где родился там и живет (я так всегда думал и думаю),держится в удобных местах вблизи нерестилища,но не читал,не интересовался в интернете ,поэтому может и ошибаюсь.Но (не читая а разговаривая со стариками) полность соглашусь с "Казак"


Мне один старый и умный рыбак который всю жизнь на Дону, сказал что  рыба подходит зимой подольдом, и начинает подходить со второй половины зимы. Я сначала не поверил, но сейчас сколько ловлю на Дону, убеждаюсь что похоже да. Весной в половодье вода очень грязная, по такой воде рыба не поднимается, она наоборот отходит от струи, становится в обратках и на лугах. Миграция возобновляется когда река входит в берега, но подход рыбы уже не такой мощный как в конце зимы. У вас отравили в одну зиму и год рыбы не было, а у нас под Воронежем подвохи каждую зиму чистят ямы до весны, не дают ей стать, а если зимой не дать ей остановится, весной потом подход маленький, так что мы уже лет восемь без рыбы сидим


Сообщение отредактировал Igorvrn - Четверг, 26.06.2014, 18:58
 
КазакДата: Четверг, 26.06.2014, 20:32 | Сообщение # 300
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Igorvrn ()
Позабавило про сазана "который уходит на нерест в пойменный разлив", эти слова как раз Сабанеев писал, почти вся ихтиология сейчас построена на его трудах, пока другого не кто не предложил.
  Дитя города. По всей вероятности Вам никогда не приходилось видеть нерест сазана на затопленных полянах поймы. Зрелище незабываемое!. Это еще есть на Хопре и Сабанеев не причем. Ладно, не обижайся. Может поживешь, порыбалишь с мое и многое переосмыслишь. agreed brotherhood
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru