Пятница, 29.03.2024, 15:27
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
HlopotunДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:43 | Сообщение # 221
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
потом пришлось искупаться. Так я открыл для себя купальный сезон и показалась вода теплой.
На сколько я понимаю, вода у вас уже прогрелась выше 20 градусов. У нас в заливе всего 14 - 16, но уже пытаются искупаться. (Я не пытаюсь так как мне столько не выпить.) А у вас-то - сам Бог велел!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ДобытчикДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:59 | Сообщение # 222
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Хищника на Хопре тоже не мало. Вчера вечерком вернулся на Хопер, где через несколько минут, на краю струи на касмастер взялся голавлик
 
Прикрепления: 7620692.jpg (500.8 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
HlopotunДата: Вторник, 03.06.2014, 00:13 | Сообщение # 223
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Добытчик ()
на касмастер взялся голавлик
Денис,  рыбёха thumb ! Каков вес блесны?


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
chak182Дата: Вторник, 03.06.2014, 22:17 | Сообщение # 224
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
После последней рыбалки получил от Казака пару наставлений, а также досконально изучил все нюансы ловли на хопре изложенные в его статье http://salapin.ru/magazine/magazinen19.html. Собрав всю информацию в кучу я стал вспоминать, где поблизости имеется место, похожее на те места где рыбачил Казак. Такое место оказалось недалеко, около 6-8 километров от города. Выше по течению, перед точкой лова, находился хороший коряжник, который всей своей мощью внушал какое-то неприятное ощущение.Рыбачить стал примерно с 4 утра. Первой рыбой оказался соменок, второй язь. Они оба были весом около 1 кг. Третью рыбу пришлось подождать около часа, зато потом началось настоящее "карасиное эльдорадо". карась один за одним охотно клевали на горох и мини-бойлы. Большинство из них до берега не доходили, а оставались за придонной коряжкой, которую не смогла преодолеть кормушка. Несмотря на потери поводков, а иногда и кормушек, садок постепенно наполнялся карасями. Иногда проскакивали голавли и подлещики весом около 600-800 грамм. Как то заметил, что вершинка после заброса кормушки не отыграла. Наверное ветка коряги? А нет, рывок, еще один, борьба и вот он -лещ 1,6 кг.
Решив пообедать я прошелся по берегу с бутербродом и посмотреть успехи других рыбаков. Успехи у них были довольно печальными, 2-3 карася, а то итого меньше. 
Работает тактика Казака, да еще как работает. в качестве прикормки использовал пареный горох и Сенсас, которым со мной любезно поделились после соревнований волгоградские спортсмены.
Итог рыбалки -20 кг.      P.S. пора покупать второй холодильник.




Прикрепления: 8547942.jpg (380.2 Kb) · 6873509.jpg (632.5 Kb) · 3829197.jpg (313.7 Kb)
 
LoveranglerДата: Вторник, 03.06.2014, 22:57 | Сообщение # 225
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Иван, eek hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Вторник, 03.06.2014, 23:16 | Сообщение # 226
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Отличный улов!  thumb
 
chak182Дата: Вторник, 03.06.2014, 23:21 | Сообщение # 227
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сергей, это я если не ошибаюсь на твоем месте где ты того знаменитого сазана поймал ( фото где ты на фоне нивы с сазаном). Он ко мне выходил раз 5. Наверное смотрел ты или не ты, а то оба в одинаковом камуфляже ходим он не разобрал. Короче ждет тебя там паросенок, а у меня пока опыта никакого чтобы отловить его
 
ДобытчикДата: Вторник, 03.06.2014, 23:34 | Сообщение # 228
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Иван, thumb отличный улов!!! Фото твоего леща, я уже получил по ММС.

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
HlopotunДата: Вторник, 03.06.2014, 23:52 | Сообщение # 229
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Казак, Василий, не заботятся они о твоей душе! Травят - кто как может. Но, сам же обучаешь ....  biggrin

P.S. Читаю, смотрю и слюнями захлёбываюсь!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 04.06.2014, 23:44
 
MAlexДата: Среда, 04.06.2014, 01:42 | Сообщение # 230
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
chak182, Иван, улов СУПЕР!!!
КОГДА БУДЕШЬ ОБМЫВАТЬ ВТОРОЙ ХОЛОДИЛЬНИК?


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Суббота, 07.06.2014, 09:02 | Сообщение # 231
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера на вечерней зорьке был на реке.Ветра небыло и можно было понаблюдать за рыбкой,заодно и провести время со спиннингом. Судачек поклевывает, но что-то и в этом месте много малышей.С одной стороны радует что судачата появились (гр.500-600),но не повылавливают их.Вчера 6 шт. отпустил,одного пришлось взять.Завел в попутную ветвистую корягу,тащил надурняка что-бы оторвать,(Не думал что он там еще сидит),ну и сильно поранил джигой (сильно текла кровь)
Видел вчера сурченка-малышка чуть больше лодошки.Улепетывал к норке со скоростью,что пешком можно догнать.

Прикрепления: 9468743.jpg (300.6 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 07.06.2014, 09:03
 
СергейДата: Суббота, 07.06.2014, 20:23 | Сообщение # 232
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
С обеда не удержался и на реку.



сколько раз зарекался,не бери разные снасти. За двумя зайцами...ни одного не поймаешь.И судака хочется и сазана.
Место подобрал вчера вечером,закормил и думал на утреннюю поехать.Нашлись дела,прокружился до обеда,но надо ехать,впереди на неделе просвета нет.Заплыл,одну удочку твердо решил насадить на бойл,остальные на горох и уже через 10 минут первая поклевка и потяжка.Не поверил, проморгался и подсек.Никого. Забросил и стал рассуждать,неужели рано,наверно крючек маловат,если еще раз клюнет, все насажу на бойл.И новая потяжка.Выдерживаю паузу,подсекаю,есть.Но что-то не то,оказался голавль.И так больше пяти раз подряд,все на самый большой бойл.Голавль всреднем килошный. Сижу и думаю,недождусь,лучше судака попробую половить.Сматываю удочки,кидаю спиннинг,ловлю детей. Вроде столько уже  разной рабы поймал а домой везти нечего.Сново думаю,крупного судака не дождусь,надо пробовать ловить сазана,но на другом месте.Переехал,прощупал коряжки (поймал берущего судачка) и через 40 мин. первая поклевка.Без надежды подсекаю,вот он первый сазаненок.Мелоч а приятно.На следующей недели,попробую пару дней посвятить этому месту.
Прикрепления: 0961059.jpg (440.1 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 08.06.2014, 08:25
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 07.06.2014, 23:09 | Сообщение # 233
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Яковлевич, поздравляю с первым сазаньчиком! Вес то какой? (раньше ты пачку сигарет для ориентира клал, а сейчас сандаль... Хоть бы его размер указал, что ли  biggrin ). А я дважды выезжал на сазана - пока ни одного подхода, только караси и голавли  angry

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ДамирДата: Воскресенье, 08.06.2014, 03:16 | Сообщение # 234
Дамир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Как минимум Трешка!!!! spinning
 
СергейДата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:34 | Сообщение # 235
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Доктор_Хопёров ()
Вес то какой? (раньше ты пачку сигарет для ориентира клал, а сейчас сандаль...
Борисыч, сигареты теперь не рекламирую  biggrin . Вообще надо будет повзвешивать, может уже глаз сбился,но на глаз кг.2,5 с небольшой погрешностью. Судачек,где-то 1,5. Ну и килошный "Вискас" Неделю всем рыбный день  biggrin
Цитата Доктор_Хопёров ()
А я дважды выезжал на сазана
Сезон только, только начинается, все еще будет. А сейчас (не очень комфортно), удочка, простоявшая 30 мин. цепляет столько пуха, что катушка не осиливает все это сдвинуть к грузилу, приходиться затягивать фрикцион. Потом все это ногтем сдираешь. О том что-бы вздремнуть вообще не говорю, столько мусора плывет, бобриных веток.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 08.06.2014, 08:42
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:16 | Сообщение # 236
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергейhands catch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Среда, 11.06.2014, 21:42 | Сообщение # 237
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня погодка замечательная. Каждый час погода менялась.То солнце выйдет на полчаса, то дождь ливанет,то штиль , то ветер подует.Сегодня просидел в свитере (резко похолодало) и в дождивике.Приехал в 6 утра,на берегу 5 палаток,(три -приехали на неделю с Калуги) подошел к воде.Через каждые 15 метров перетяжка,если нет перетяжки, то с берега ловят на донки.Стать негде.Нужно или подыматься или спускаться,но там уже последний участок входа и выхода с ямки и глубина 2 метра.Вижу торчит коряга, к ней привязана перетяжка на эту сторону, решаю стать  между корягой и другим берегом (6 метров).Подплыл,зацепился,померил,глубина метра три у коряги,пойдет.Рыба ночью и сегодня по разговорам всех рядом сидящих(кого мог слышать и видеть)не ловилась,изредко проскакивал карась и подлещик.У меня до 10 часов поклевок небыло,но и переплывать не хотелось,вроде место неплохое,подо мной затопленный каряжник,слева от меня лесоповал,справо обрыв,глубина от 3,до 2 метров,должна быть рыба.И она там была.Видел сегодня 5 поклевок,три успешно закончились,два коряги помогли. Одну неудачную поклевку прозевал,как раз начался сильный ливень,капли били по леске так, что кивки на удочках дергались как при поклевке ,когда понял что это и есть поклевка , то не успел затормозить рывок рыбы до коряги. В 16 часов выплыл,уступив место.Теперь там мне не порыбалить,хотя и так времени нет.



Сазан с икрой,но он до зимы с икрой а то и всю зиму.После первого пойманного рыб.,приплыл замечательный рыбак Паша (месный).Я его больше года не видел,т.к. эти места не посещал.Подплыл,поболтали,повспоминали и т. к. стать было негде,он стал ниже меня под следующую корягу. Я рассматривал его с интересом.Все таже старенькая долбленка,худенький мужичек,простенькие снасти,укрытый целофаном от дождя из-под которого виден один нос и думал:как он вытаскивает на этой долбленке сомов и сазанов ,вес которых иногда больше его в два раза. Но я о другом.Становится он ниже,привязывается к торчащей ветке,забрасывает два "кракодила",(привады нет),закуривает и после пару затяжек уже подсекает рыб. И вот еще одна картина.Идет борьба ,У Паши в зубах только что прикуриная сигарета (длиннее носа) торчит из целофана,рыба наровит его стащить с долбленки. Борьба и вот момент когда надо брать подсак,рыба (больше метра)и он мне сквозь зубы и с сигоретой еле понятно говорит"Дай сачек".Я начал быстро сматываться,но как-бы не быстро этого не достаточно оказалось,последний рывок и рыбы нет. Спрашиваю; А где твой сачек?  -Нету.  А как ты вытаскиваешь?-Руками.   Я удивлен и поражен  biggrin .
Прикрепления: 2252147.jpg (343.5 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 12.06.2014, 08:13
 
ДобытчикДата: Четверг, 12.06.2014, 00:19 | Сообщение # 238
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Сергей thumb , самка огромная catch !!!

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
СиндбадДата: Четверг, 12.06.2014, 10:58 | Сообщение # 239
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: На рыбалке

Мини-бойлы закрепленные опарышем. С последней рыбалки на Хопре (она же и первая, открытие сезона 2014)
 
LoveranglerДата: Четверг, 12.06.2014, 14:02 | Сообщение # 240
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергей, catch eek

Евгений, неплохое открытие сезона! thumb


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru