Вторник, 23.04.2024, 12:59
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
ДобытчикДата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:12 | Сообщение # 201
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Иван agreed !!! Улов отличный thumb !!!

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:10 | Сообщение # 202
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
chak182thumb ! Вот что делает с обычной прикормкой горох "Урюпинский" (животворящий)! prof

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:30 | Сообщение # 203
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Молодцом Иван , нормально оттянулся, у меня на такие поездки просто работа не позволяет ездить, так бы я поддержал тебя! Мож как нить на ночного леща на выходных рванем,ты как!????

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Среда, 28.05.2014, 16:34 | Сообщение # 204
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Отдохнув дома денек я не выдержал и вновь поздно вечером рванул на Хопер. Все тоже место в черте города, все те же алкаши по соседству и все тот же бобер, который периодически ко мне выплывал и строго смотрел на меня, при этом все наровив обдать меня водой  ударом хвоста о гладь реки.
Приехав я разбил лагерь, замешал пареный горох с глиной и набросал его в виде шаров в свою уловистую точку. Прикормку темного цвета я также замешал еще вечером и добавил в неё горох.  Рыбачить я стал около 4 утра, но в течении  1,5 часов поклевок я не видел. Примерно пол шестого начались поклевки, да какие...! Тонкие крючки Оунер №10, которыми я привык рыбачить на Хопре, не то что не справлялись с вываживанием, а вообще были бесполезны даже на поклевке. Они просто разгибались. таких досадных сходов было около 10 подряд. я был в шоке и все гадал, что за монстр может так легко разделываться с "бультерьером среди крючков". В качестве наживки почему то с успехом шел только горох, хотя в предыдущие дни всех опережал опарышь. Потом мне все-таки удалось вытащить одного из этих монстров. им оказался голавль. Опыта ловли голавля у меня не было, но увидев его мощное тело и твердые губы, я понял почему разгибались мои крючки. пошарив у себя в закромах родины я нашел пакетик с уже готовыми крючками Оунер 6 номера , которые были гораздо толще предыдущих. Установив их, поклевки стали случаться гораздо реже, но их реализация значительно улучшилась, хотя и приходилось приспосабливаться к рыбе, ведь её губы без длинной резкой подсечки пробить удавалось не всегда. Честно говоря, такого большого количества сходов у меня еще ни когда не было. В часов 10 поклевки стали случаться чаще. В один из моментов я решил сфотографировать уже заведенного в подсак язька, но именно в этот момент на соседнем удилище (наспех собранная из спиннинга донка) происходит мощная поклевка голавля. Держа подсачек с язем ногами я умудряюсь вывести и завести в него голавля. Да, такой момент определенно нужно запечатлеть. Не успев перезабросить фидер я ловлю еще одного голавля весом аж в 1,5 килограмма. первое впечатление после вываживание было, что в нем ни как не меньше 2-2,5 кг).  Да, такой экземпляр доставляет огромное впечатление от вываживания. Ближе к обеду, уставший и очень голодный рыбалку прекращаю. Вес пойманой рыбы составил 14,5 килограммов.
На следующее утро слегка заморосил дождик и подул северный ветер. Минут через 30 дождик прекратился, но ветер остался. Видимо перемена погода негативно сказалась на аппетите рыбы, т.к её клев был значительно хуже чем вчера. Хотя и сегодня мне удалось поймать двух карасей, двух подлещиков , язя, голавля и с десяток густерок. Сегодня уже ни горох, ни опарыш не завлекли рыбу, от бесклевия спасли кукурузные мини-бойлики. Хотел бы сказать спасибо Казаку за ту информацию и советы, которые он размещает на форуме, без его бы подсказки такой результат не был бы возможен.


Прикрепления: 9442630.jpg (255.3 Kb) · 4531911.jpg (411.0 Kb)


Сообщение отредактировал chak182 - Среда, 28.05.2014, 16:58
 
LoveranglerДата: Среда, 28.05.2014, 16:41 | Сообщение # 205
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9840
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Иван, можно только позавидовать catch thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Среда, 28.05.2014, 16:46 | Сообщение # 206
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
улов второго дня и немного фото








Прикрепления: 0168490.jpg (539.6 Kb) · 4473847.jpg (385.9 Kb) · 5956959.jpg (261.0 Kb) · 6416951.jpg (373.6 Kb) · 8336845.jpg (395.7 Kb)
 
FedorДата: Среда, 28.05.2014, 18:45 | Сообщение # 207
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Здорово,Иван!Славная была охота biggrin !
 
КазакДата: Среда, 28.05.2014, 19:22 | Сообщение # 208
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Иван, не трави душу! Мне до отпуска еще 2,5 месяца. sad Коль мои советы полезны, то еще совет. Ваня, забей на пляж. Найди точку с завалом коряжника метрах в 15-25 от берега. Глубина не принципиальна, но метра 2 должно быть.  Точка лова ниже коряжника на 5-7 метров, в зависимости от  чистоты дна.  Ниже такого коряжника "тихая вода" и ловить можно с кормушками 50-70 гр. Заброс на границу струи и тихой воды. Рыба будет вся. Если бросать в тихую воду, то будет преимущественно крась, а вот на границе вероятность поимки сазана велика. А это уже трофей. Не сравнить не с лещем, не с язем. Дистанцию не клипсуй. Не успеешь сбросить. Сазан сматывает со шпули за раз метров по 20.  Одну палку использую как рабочую, с любой насадкой, вторую заряди парой горошин или бойлами. удачи.

Сообщение отредактировал Казак - Среда, 28.05.2014, 19:37
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 28.05.2014, 21:52 | Сообщение # 209
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
shock shock shock shock shock shock catch  Вот это порыбалил   catch shock shock shock shock shock shock

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Среда, 28.05.2014, 21:58 | Сообщение # 210
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
отпуск подходит к концу, больше так не порыбачу ... angry
 
ДобытчикДата: Среда, 28.05.2014, 23:55 | Сообщение # 211
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Иван, еще раз поздравляю тебя, улов отличный, тем более я лично присутствовал при взвешивании agreed !!!

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Среда, 28.05.2014, 23:56
 
CaboomДата: Четверг, 29.05.2014, 13:36 | Сообщение # 212
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Да, действительно суперская рыбалка.
 
s_zolotovДата: Четверг, 29.05.2014, 18:34 | Сообщение # 213
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем привет!
Подскажите какая сейчас обстановка с комарами в районе Урюпинска. Собираюсь с семьей. В прошлом году было ооочень много комаров, с маленьким - тяжело.
По возвращению - с нас отчет.
 
LoveranglerДата: Четверг, 29.05.2014, 18:53 | Сообщение # 214
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9840
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергей, с комарами сейчас плохо, не знаю, что будет дальше, но пока их очень мало. Так что хорошо отдохнуть и будем ждать отчета! agreed

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Пятница, 30.05.2014, 20:12 | Сообщение # 215
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9840
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня наконец-то выбрался на рыбалку. Видно поэтому пошел дождь, небольшой, но практически шел все утро до обеда.



Гле-то в 5 часов забросил фидер с опарышем. буквально через 2 минуты последовала поклевка и первый карась отправился в садок. После нескольких "пустых" забросов последовала поклевка и в садок отправился калиновец, чуть позже еще один. Потом попался еще один карась и на опарыша стала клевать мелочь, поэтому перешел на консервированную кукурузу. Клевать стало реже, но зато не клевала мелочь. Где-то часов в 9:00 решил на крючок насадить горох, поклевок на него вообще не было и я уже хотел опять перейти на кукурузу, как последовала хорошая потяжка и я выудил хорошего головля (1,5 кг).



После этого поклевок на горох не было совсем, перешел на кукурузу, поймал еще одного карася и все до 12 больше рыб не клевала, поэтому собрался и отправился домой. Сегодняшний улов потянул на 6,5 кг.

Прикрепления: 4564554.jpg (113.9 Kb) · 0405830.jpg (407.9 Kb) · 7678829.jpg (468.4 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Пятница, 30.05.2014, 20:31 | Сообщение # 216
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Сегодня наконец-то выбрался на рыбалку. Видно поэтому пошел дождь,
Ты не одинок. Тоже сегодня думал, что посижу с удочкой.Поехал посмотреть место и заодно что-бы не скучно было наблюдать,взял удочку-полудонку. Тучи видел,пока ехал,была надежда что кратковременный будет, или пронесет. Сегодня утром был штиль (может не везде),все видно,где какая рыба плюхает.Но дождик прям неплохо полил и неполучилось посмотреть,порыбалить (даже кошке не поймал гостинца). Да и прохладненько с коротким рукавом сегодня.
 
FedorДата: Пятница, 30.05.2014, 22:06 | Сообщение # 217
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сегодня тоже с другом были на рыбалке!Сидели в прямой видимости от Геннадия!Клевали карась и густера,у Петруччио для разнообразия клюнул мелкий подлещик!Сидели как идиоты под дождем biggrin ,только одно успокаивало-глянешь на Гену и думаешь не одни мы такие biggrin !Хотя лещ на приваде крутился,потому что леска и поводки были в его слизи но не клевал(нехороший рып)Сматываться начали в начале одинадцатого,итог рыбалки - 5,1 кг.
 
ДобытчикДата: Суббота, 31.05.2014, 00:05 | Сообщение # 218
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Ну, а я сегодня вечерком после работы заехал на военный пляж, что бы узнать готов ли он к соревнованиям



Рыбачил около 40-ка минут, нашел бровку, закормил точку 5-ю кормушками



Рыбка, пусть и небольшая, но охотно отзывалась на приваду и наживку



Произвел ещё около 10-ти забросов, поймал 7 или 8 мелких калиновцев и глазанок



Течение умеренное, по реке несет много тополиного пуха, но рыба есть и должна ловиться, так что гости приедут не зря   spinning !!!
Прикрепления: 8019408.jpg (492.7 Kb) · 5973687.jpg (582.1 Kb) · 6940043.jpg (570.2 Kb) · 9410146.jpg (479.3 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Суббота, 31.05.2014, 00:10
 
СергейДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:37 | Сообщение # 219
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Ждал этого дня,что-бы наконец-то порыбалить с лодки. Вчера вечером решал, куда и за какой рыбой ехать. И туда хочется и в другое место и в третье. Задачу упростила женщина (жена), поймай судака. Да и правда,пока еще его не замучили, да и погода (вчера было 11 м/с.,сегодня не лучше) ничего хорошего,поеду покидаю,заодно и место (самое дальнее) просмотрю, найду где коряги лежат, промерю глубины, определюсь с местом. В 6 утра на берегу, поздоровался с рыбаками (они с ночевкой), поинтересовался ночным уловом и присел рядом на высоком обрыве, откуда гладь Хопра, как на ладони. Просидев часик, так и не увидел настоящей, утренней игры. Изредка выворачивал лещ и гонял хищник. Рыбаки периодически полавливали леща а в основном мелочевку.
Проплыл метров 500,прокидал до 13ч., было 6-7 поклевок, из 4 пойманных "судаков", да и остальные поклевки примерно такие-же, взять было нечего. Я уехал бы домой раньше, но было желание поймать. Ветер дул такой, что якорь нужен был для того, чтобы лодка не плыла против течения. Облом с рыбой, да и с местом при такой погоде так и не определился, коряги куда-то делись.
Когда причалил к берегу, не стал лодку сильно затаскивать на берег (ил по колено), решил привязать к палке, палка лежала в метрах трех от берега. Бросаю веревку от лодки и к палке, тут же сильнейший порыв ветра (а у меня кресло как парус) мою лодку отчаливает от берега с бешеной скоростью, как будто завели мотор. Пришлось прыгать в реку, благо что по пояс. biggrin , потом пришлось искупаться. Так я открыл для себя купальный сезон и показалась вода теплой.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 02.06.2014, 20:50
 
LoveranglerДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:09 | Сообщение # 220
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9840
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Яковлевич, с открытием лодочного и купального сезона. pitfalls

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2014 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru