Суббота, 20.04.2024, 04:32
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
Игорь1393Дата: Среда, 18.09.2013, 23:24 | Сообщение # 441
Игорь
Группа: Рыбаки
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Что все притихли?Ни кто не ездил на рыбалку?Где отчеты?Так хочется почитать посмотреть как люди ловят!Чуть позавидовать biggrin Так не хватает мне рыбалки sad
 
sasha777Дата: Четверг, 19.09.2013, 22:36 | Сообщение # 442
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
"Электрики" ночью "работать" (физически) не могут! Всплывшую (по общему представлению) рыбу не видно!
Ой как могут...Для этого они на сачке фонарик изолентой приматывают.
 
HlopotunДата: Четверг, 19.09.2013, 23:34 | Сообщение # 443
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (sasha777)
на сачке фонарик изолентой приматывают
В том-то и дело! Видно же! И далеко!
Александр, моя проблема в непонимании "этой проблемы" только в том, что ... я её не понимаю на уровне чистой науки.Я с этим работал! Такая была работа! Практически - можно и "Ф-1" в воду бросать. Мне легче от этого не станет! Не понимаю я идиотов! Что мне-то  делать? С одной стороны ....  А с другой? .... uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:17 | Сообщение # 444
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Все-же поехал на рыбалку,но с таким прицелом,что если не будет ловиться,то буду собирать грибы в соседнем лесу.Клев был хороший,но не долгий.До 9 семь поклевок,пять поймал.но весь мелкий.Потом, три часа мертво,стало скучно и решил собираться.Лес рядом,народу ужас,все перепахали за выходные.Но мое местечко ,странно,но не тронули.Может потому что идти далеко.Два ведра в руки и через час возвращаюсь и так три раза,туда,сюда.Грибники смотрят и не поймут,грибов нет а я ношу.Семь ведер собрал.Вот так я провел свой выходной.





Первые дни,грибы брали на выбор,а теперь хоть какие  biggrin
Прикрепления: 5247832.jpg (524.3 Kb) · 6930903.jpg (358.5 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 23.09.2013, 20:26
 
HlopotunДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:53 | Сообщение # 445
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Яковлевич, thumb ! Теперь стоит ружьишко прихватывать на рыбалку! Если не рыба и не грибы, то можно кого-нибудь и .... ! (Смеюсь, конечно!)
Но, есть претензия: Где рядом с рыбой хоть что-нибудь, чтобы можно было оценить размер рыбы? Хоть пятёрку (5 руб) на рыбёху положил бы! Пачку сигарет - не рекомендую! Могут признать за рекламу курения! А деньги рекламировать, вроде, пока не запрещено! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:40 | Сообщение # 446
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергейhands и грибы и рыба!

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:00 | Сообщение # 447
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей
Супер!!!


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Вторник, 24.09.2013, 09:17 | Сообщение # 448
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Где рядом с рыбой хоть что-нибудь, чтобы можно было оценить размер рыбы?
 
Цитата (Сергей)
пять поймал.но весь мелкий.П
Доброе утро!
Учту претензии,жена фотографировала.Сазанчик мелкий,примерно 1.5-2.5 кг.Крупный будет ловиться сегодня ,но я занят cray
 
фиксаДата: Вторник, 24.09.2013, 16:02 | Сообщение # 449
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Всем привет! подскажите как с прозрачностью воды в Хопре ,зелёная или мутная интересно то что с15 го ильмень спускают ,а отпуск на носу brotherhood
 
СергейДата: Вторник, 24.09.2013, 18:02 | Сообщение # 450
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Я ,могу сказать так.Вода в Хопре,для этого времени года, мутновата,вчера обратил на это внимание.Трехлитровая банка для ловли малька на 40см. глубине, чуть видна,нужно вытаскивать что-бы узнать есть там малек или нет.Каждый день идут дожди и неплохие,конечно вода не будет прозрачной.Может кто еще что скажет.
 
basicДата: Вторник, 24.09.2013, 19:41 | Сообщение # 451
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Крупный будет ловиться сегодня

Вообще ничего не клюнуло сегодня,кроме урагана с дождём.
В коряжнике пробовал сазана половить.
На песках скорее всего клевала глазанка,дня 2 назад точно ловили.
Цитата (фикса)
зелёная или мутная интересно
не зеленая точно,но мутняк из-за дождей конкретный, да еще и листвы ветром нанесло.


я не надолго вернулся
 
СергейДата: Вторник, 24.09.2013, 20:00 | Сообщение # 452
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Крупный будет ловиться сегодня ,но я занят
Сергей,это шутка.Просто всегда рыба ловиться, когда ты дома,вчера и завтра. А листьев,да, по воде,нескончаемый поток,иногда подводные и кажется что начало поклевки.
Но раз сегодня не клевало,значит весь крупняк будет завтра. biggrin
 
HlopotunДата: Вторник, 24.09.2013, 20:07 | Сообщение # 453
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Но раз сегодня не клевало,значит весь крупняк будет завтра.
Но, завтра ты будешь занят, надеюсь? Иначе рыбы в Хопре не останется! lol Грибов - не жалко!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Среда, 25.09.2013, 20:24 | Сообщение # 454
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Так пойдет,поленился за монеткой в дом подниматься.
Сегодня до обеда все дела поделал как мог,ничего не получилось (не от меня зависит),пришел домой злой.Что-бы успокоиться и отвлечься,жена посоветовала сьездить посидеть с удочкой хоть на пару часов.Подумав,решил так и сделать.В 15 был уже на реке,натянул шнур,приготовился к заплыву и обнаружил, что в спешке забыл теплую куртку,а погодка холодная.Ну сколько высижу,кинул пару горстей гороха,забросил удочки и закурил ожидая подхода крупняка biggrin Но уже который раз,береться только мелкий.Нужно менять место,а на какое? Из-за дождей не везде можно подьехать.Посидел пару часиков и стал замерзать потихоньку,как-то не конфортно .Можно было еще посидеть,хотя-бы до семи вечера,но не в удовольствие без куртки.
Прикрепления: 8044925.jpg (340.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 25.09.2013, 20:36
 
КазакДата: Среда, 25.09.2013, 20:32 | Сообщение # 455
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Яклич, ты шо, один весь Хопер отовариваешь? Слушай, я даже сон потерял. Сегодня во сне ловили с тобой у Медвежьего.
 
СергейДата: Среда, 25.09.2013, 20:40 | Сообщение # 456
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Василий, это нервы меня заставляют ехать на рыбалку. Отопительный сезон через 20 дней, а котел не принимают. Продавать продается, завозился раньше чем какой-то закон вышел, все документы есть, а теперь его не обслуживают. Дурдом и никому ничего не докажешь, 70000 коту под хвост, да еще новый установить надо, а документы месяц а то и два делать будут.
Значит будем там ловить. Кстати, один раз там в этом году был, места хорошие, подводные коряги устланы на дне, прям метров 200 ниже, неплохо поймал с первого раза, по-моему 6 шт., но тоже весь мелкий. И больше я там не был.
Сегодня мне помог быстро собраться на рыбалку,мороженный горох. То обычно перед тем как ехать, час тратишь на приготовление гороха. Последний рыбалки, мало приважу, горох остается. Я сливаю хорошо воду, в пакет и в морозилку. Сегодня вынул, залил теплой водой и ничего, работает как и свежий.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 25.09.2013, 20:55
 
КазакДата: Среда, 25.09.2013, 21:03 | Сообщение # 457
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Да, зря я все же  с тобой не встретился летом. Был у меня настрой бросить все и остаться в родных местах. Работа только была нужна.  А так бы тандем, получился не плохой,и в  бизнесе, и в рыбалке.
 
MAlexДата: Среда, 25.09.2013, 22:05 | Сообщение # 458
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Сегодня мне помог быстро собраться на рыбалку,мороженный горох. То обычно перед тем как ехать, час тратишь на приготовление гороха. Последний рыбалки, мало приважу, горох остается. Я сливаю хорошо воду, в пакет и в морозилку. Сегодня вынул, залил теплой водой и ничего, работает как и свежий.

Сергей.
Вот и еще один секрет выдал и... чуть место не сдал.
P.S. Не Закон, а Постановление Правительства РФ № 410 от 14 мая 2013 года. Можешь легко найти его в интернете. Там указано кто имеет право взять твой котел на обслуживание. Когда заключишь договор, то все препоны рухнут. Я "воевал" с газовиками полтора года. Можно триллер написать. Зато теперь с газом, горячей водой и теплом.


В воде рыба есть...
 
ВодянойДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:18 | Сообщение # 459
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Эх, помниться какая была замечательная погода в прошлые годы осенью   smile
 а в этом - дожди, дожди и дожди. Но рыба всё равно ловится и это радует   shades
Немного фото с последних рыбалок. 







 
LoveranglerДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:05 | Сообщение # 460
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергей, класс! catch thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru