Среда, 24.04.2024, 10:26
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
HlopotunДата: Вторник, 27.08.2013, 12:44 | Сообщение # 381
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Sinus)
Как-то сразу Василий Иванович вспомнился..
Похоже, но "белых" с пулемётом  на берегу не было!
С чего в воду-то? Подранок? Молодой? От собак? Вообще-то не очень они собак боятся. Да и людей тоже.
Был у меня случай. Благо, дверь в машине оставил открытой и не успел далеко отойти. Жарко было, ну и не захлопну. Поэтому и успел заскочить обратно. Я же ей ничего не сделал. Даже не видел, что она с поросятами в кустах. Но, как выскочила - сразу сообразил, что пора линять! Поросят уже потом, когда отъезжал, увидел. Поэтому и определил, что не ОН а ОНА. Хорошо, что на машину не кинулась. Видимо, машина не представляет для неё опасности, а я - жуткая угроза! Ну, что делать, не она ко мне в квартиру пришла, а я приехал на её территорию. Тут уж ... surrender


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Вторник, 27.08.2013, 13:45 | Сообщение # 382
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Валерий, точно красавчики! catch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Четверг, 29.08.2013, 14:00 | Сообщение # 383
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вчера с Владимиром Семеныч ездили на Хопер. На месте рыбалки были где-то в 3:30, на удивление рыбаков поблизости в это время не было. Быстро разобрали снасти и начали рыбалку. Семеныч практически минут через 10 поймать первого подлещика, у меня же из-за того что легко оделся вместо рыбалки получилась борьба с холодом. У воды было очень прохладно и я вместо рыбалки отправился на поиск дров для костра и потом практически до самого рассвета я большее время просидел возле костра, вместо рыбалки (это короче отмазки biggrin ).



Владимир же переодически полавливап то карасей, то лещей.



Я же в основном подсачивал ему рыбу, сам же ничего не ловил, даже мелочь у меня на опарыша не клевала notbite Как рассвело клев крупной рыбы у Владимира практически затих, начала попадаться мелочь, я тоже наконец-то поймал пару калиновцев и небольшую чехоньку. В 10:00 рыбалку мы завершили, кто-то с уловом в 5 кг,



а кто-то, т.е. я еле ушел от ОП. biggrin
Прикрепления: 9572538.jpg (170.1 Kb) · 0635818.jpg (449.6 Kb) · 4330456.jpg (490.8 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Четверг, 29.08.2013, 16:35 | Сообщение # 384
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Loverangler)
... кто-то, т.е. я еле ушел от ОП.
Ну, не всё же коту масленница! Бывает!
А Семёныч thumb ! Так держать!

"Дунаева" к этому делу не привлекали?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 29.08.2013, 16:38
 
HlopotunДата: Четверг, 29.08.2013, 16:42 | Сообщение # 385
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (valery36)
первыми берутся грамм по 500-600, потом чем дальше в лес тем больше...
Валерий, главное, вовремя остановиться! Утащит ведь! biggrin Подумай о внуках! lol


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Четверг, 29.08.2013, 20:51 | Сообщение # 386
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке

Вчера пригласил Борисыча (Док.Хоперов), на рыбалку, но у него гости. Решил не упускать шанс и поехать порыбалить. Приехал чуть светать начало, на берегу еще один рыбак готовится к зорьке, качает лодку. Заплыл на знакомое место, все сделал как и всегда, чуть выше на перетяжке стал рыбак (тоже на сазана). Но до 11 не одной поклевки так и не видел, рыба не плескалась, хищника не слышно, Хопер как вымер. Рыбаку надоело сидеть на крупняка и он стал ловить мелоч. Мелоч кстати, очень неплохо ловилась на опарыша. Уже как-бы пора домой, что бестолку сидеть и решил хоть пару крючков оторвать. Залез в самую гущу коряг, опустил в отвес две удочки, подзакусил и решил вздремнуть часик, если не клюнет то домой. Прошел часик, открываю глаза и вижу что удочка подсогнулась как-бы. Потянул, так оно и есть, брал и завел. Делаю снасть, закинул и решил еще часик посидеть. Все-таки двух вымучил (правда небольших ) и карася кошечке. Я думаю, жрать он жрет, а вот выхода наверно сегодня не было. Хорошо-бы если кто-то сегодня тоже ловил, то отписался об результате (для сравнения).
Прикрепления: 0494639.jpg (444.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 29.08.2013, 20:57
 
КазакДата: Четверг, 29.08.2013, 22:28 | Сообщение # 387
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Яковлевич, так они ловят на пляже, а там сазану делать нечего.  Не с чем сравнивать.
 
СергейДата: Пятница, 30.08.2013, 09:34 | Сообщение # 388
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
кстати, очень неплохо ловилась на опарыша.
Хотя-бы это.Ловился,карась,калиновец,реже попадалась чехонь. Привада у него ,горох с пшеницей (видел и слышал по звуку)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 30.08.2013, 09:34
 
valery36Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:34 | Сообщение # 389
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
рыба не плескалась, хищника не слышно, Хопер как вымер.
Сергей, второй день аналогичная бодяга,ночью тишина,ни всплеска,бобры и те притихли,хвостами не хлопают отпугивая чужаков,поклевок 0,если не считать с вечера с пяток ласкириков наладошечников.Ждем лучших времен spinning


Сообщение отредактировал valery36 - Пятница, 30.08.2013, 09:35
 
ВодянойДата: Пятница, 30.08.2013, 10:00 | Сообщение # 390
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Борисыч вчера двух взял....одного на 12, другого на 5 кг. И помоему после обеда. Второго точно часов в 6 вечера....клюнул когда с ним по телефону говорили.
 
СергейДата: Пятница, 30.08.2013, 12:01 | Сообщение # 391
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Водяной)
Борисыч вчера двух взял.
И сейчас еще один сказал (можно верить), вчера было 3 подхода, одного на 5 поймал.Значит был выход,но тогда почему у меня небыло на проверенном месте.От места зависит или ...?
 
HlopotunДата: Пятница, 30.08.2013, 14:06 | Сообщение # 392
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
От места зависит или ...?
Возможно и так, но ещё ... Надо, чтобы тебе позвонили. Помогает. Проверено:
Цитата (Водяной)
Второго точно часов в 6 вечера....клюнул когда с ним по телефону говорили.
Если ни кто не звонит - позвони сам и попроси перезвонить. Если это сделать часа в 3 ночи, то польза двойная. И рыба начнёт клевать и много чего нового о себе узнаешь! lol


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
IgrokДата: Пятница, 30.08.2013, 14:27 | Сообщение # 393
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сегодня поймал за каких-то пару часов, жаль почувствовал себя паршиво (проблемы с давлением), домой свалил. Выше хороший подлещик рядом с карасями смотрится мальком biggrin


Сообщение отредактировал Igrok - Пятница, 30.08.2013, 14:28
 
LoveranglerДата: Пятница, 30.08.2013, 16:12 | Сообщение # 394
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, хорошие карасики! catch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Суббота, 31.08.2013, 21:54 | Сообщение # 395
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня как на иголках из-за дождя и так протянул до обеда,плюнул и поехал. На воде никого нет,дождь хлещет.Приоделся и вот я в 15 на месте, только закинул удочки,начал подготавливать подсак и первая поклевка.Небольшой но уже приятно.Вытащил и положил подсак с ним на удочки,начал отцеплять крючек,мельком глядь а вторая удочка загибается,дернуть то дернул,но подсак с рыбой зацепился за рычажок катушки и шпуля стала разматываться,перещелкнул,но уже было поздно, он завел в корягу.Поклевки были частыми, до 19 поймал 5 штук сазанчиков,одного подлещика кошечке,и трех отпустил.Также на горох при вываживании, взялась щука.Под дождем просидел часа полтора,а потом стихло,почти штиль.Выплыл, слил воду из лодки и продолжил в комфорте.Завтра думаю на утреннюю попасть, если не просплю и все будет хорошо.Сегодня Леша Рыболов На утренней поймал на 14 кг. и 4 по 2 кг.,везет же людям  biggrin



Перед тем как выплыть,решил проверить еще одно местечко рядом,уж очень пузырил на мели.Сомнения были, что ему там делать? Но и все говорило о его присутствии.Времени конечно мало было для пробы,но минут через 10,клюнул,я небыл готов к такому,вопервых держался рукой за коряжку,и стоял боком к коряге,т.е.боком по руслу и не сподручно было вываживать.Ушел,там оказалась коряжка,вот что он там делал.Но еще минут 15 сидел, пусто,но он там присутствовал однозначно.Вот и хочу завтра там попробовать,кинул гороха на ночь, на всякий случай.А вдруг. biggrin
Прикрепления: 8358438.jpg (355.5 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 31.08.2013, 22:30
 
СергейДата: Суббота, 31.08.2013, 22:10 | Сообщение # 396
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
так они ловят на пляже, а там сазану делать нечего.  Не с чем сравнивать.
Но другие,ведь многие на форуме больны сазаном, да и кто читает сообщения.Неужели нет никого,а в магазине каждый десятый берет крючки именно на эту рыбу .Скорее всего держат в секрете. biggrin
 
HlopotunДата: Суббота, 31.08.2013, 23:18 | Сообщение # 397
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Скорее всего держат в секрете.
Скажет - потом на "место" не попадёт. Тем более, если не далеко добираться. biggrin

Цитата (Сергей)
На утренней поймал на 14 кг. и 4 по 2 кг.,везет же людям
Так и должно быть! Кто рано встаёт, тому .... !

Ничего, завтра отыграешься! Главное - не проспать! Только и то, что сегодня поймал, - thumb Я жену приучил есть такую "рыбу", какую ты и кошке постыдишься взять! А, что делать!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 31.08.2013, 23:26
 
IgrokДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:24 | Сообщение # 398
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Подскажите, это голавль?

Это для меня пока новые рыбы, раньше таких не ловил, да и вообще в хопре не ловил, в основном по прудам на карасей.. Похож на жереха, но плавники ярко красные, и перед хвостом внизу короче чем у жереха. Его тоже поймал как и этого жереха на опарышей:

Вот что интересно, удочки одни и те же - фидеры, корм и прикормка одна и та же, место одно и то же, насадка тоже - опарыши. Раньше пробовал на кукурузу, одни белоглазки и одна плотва попалась, на горох взял за весь день один карась. На опарышей разнообразие, но...
Если ловлю жереха или вот это чудо-рыбу, то караси и лещи не ловятся в этот день. Если ловлю карасей да лещей, то эти хищницы не ловятся. И только белоглазки с подлещиками каждый раз ловятся постоянно в довесок к этим видам рыб biggrin
Сегодня ездил вечером на пару часиков посидеть пока солнце проглядывало в 18-00, и уже в третий раз садилась на крючок какая-то зверюга, которую вытащить не смог spinning Раньше, в первые разы у меня поводки были из лески 0,2 мм с тестом 5-6 кг, два раза отрывало крючки от поводков. fell Поставил на поводки плетенку 0,16 мм с тестом 15 кг, основная леска на катушке 0,45 мм с тестом 22 кг и вот только первый сход. Теперь надо наверное крючки по мощнее что ли uhm Пока тащил к берегу, думал катушка сломается, так тяжело переть было, потом вижу уводит в сторону коряги, перед берегом, где уже не раз обрывал кормушки, остановился, хотел фрикцион ослабить, чтоб рыба отошла дальше или в другую сторону увела, а она дерг дерг и слезла с крючка dry  Даже не разогнула его, просто соскочила. Крючки конечно маленькие, специально для опарышей брал. На толстый крючок тяжело одевать, они по большому счету просто лопаются напрочь эти опарыши. Что там было я незнаю, но уже третий раз... Аж самому интересно стало вытащить эту зверюгу, вот загвоздка - берет на опарыша, а опарыша на толстый крючок геморрно одеть... 
 
СергейДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:58 | Сообщение # 399
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Утром, когда ехал,думал.Ночью был дождь, грязь,наверное никого не будет. И точно, прибыл на берег никого,но пока перекурил услышал машыну,через минут 20,было 5 НИВ,хорошо что по одному рыбаку в каждой  biggrin ,все до одного знакомые,все за одной и той-же рыбой. До 10,никто не видел поклевки,кроме меня (одна единственная),чуть рассвело.Кое-кто стал переезжать в поисках места,я не стал становиться на заранее заплонированное место не хотелось показывать.С 10 потихоньку у меня стало поклевывать,но сегодня не мой день,из 10 поймал только 4 и то небольших,большие брались, но место выбрал чуть чуть не удачно,кругом дебри.У ребят подходы были. но никто не поймал.У Лехи -Рыболова,отказал стартер и что-бы завести он решил скатиться вниз к Хопру.Скатился но не завелся.Пришлось мне выплывать,потом Скрипкину.В две машины, в два троса потянули в верх,в машине никого небыло,рвется трос и машина под горку назад в Хопер.Остановили.когда одно колесо уже было в воде.Брат сьездил в хутор,пришел трактор и вытащили.Так что вечерней зорьки небыло,вытащили, собрались и разьехались.



Эх,где-же трофейные?
Да,есть маленький секрет.но поделиться не с кем,никто не ловит эту рыбу на форуме.
Прикрепления: 9929453.jpg (438.0 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 01.09.2013, 23:13
 
СеменычДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:17 | Сообщение # 400
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сергей, как-бы там не было, я считаю рыбалка у тебя  удалась.
Ну а, что касаемо помощи Алексею Рыболов, так и должно быть, рыбак рыбаку должен всегда помочь, а иначе как? Все под богом ходим.
Сергей, если не секрет на что ловил ?


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru