Четверг, 28.03.2024, 15:20
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
HlopotunДата: Среда, 25.12.2013, 20:34 | Сообщение # 541
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Сдал место в аренду,за судака.

Ну, то, что судака нет - проблемы арендатора! Пусть, хоть покупает ... biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SnakeДата: Среда, 25.12.2013, 21:45 | Сообщение # 542
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Чё то я не понял. А хде и правда судак хоперский?

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
КазакДата: Четверг, 26.12.2013, 10:02 | Сообщение # 543
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Но летом он был! Не мог же он свалить куда-то. Надо искать. Жаль, что мне пока не положен отпуск, а так бы свалил на Хопер.
 
СергейДата: Четверг, 26.12.2013, 10:05 | Сообщение # 544
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Его просто,как и стерлядь,сазана потравили два года назад. Просто потравили рыбу во всем Хопре и все тихо, спокойно,немного браков поругали что этим воспользовались.
 
СергейДата: Четверг, 26.12.2013, 10:08 | Сообщение # 545
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Но летом он был!
Начал потихоньку востанавливаться как и сазанчик.Но разве это то? На судачиных местах зимой,ловили на одну щуку десять судаков.Сейчас на двадцать щук один судачечек. А искать.  biggrin Но только если где нет коряг и на мелях?


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 26.12.2013, 10:16
 
КазакДата: Четверг, 26.12.2013, 10:29 | Сообщение # 546
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, летом он был на границе обратки и струи. Яма, коряги, тихая вода и граница быстрого течния. На 2-х точках он садился на фидер каждую рыбалку.
 
СергейДата: Четверг, 26.12.2013, 11:08 | Сообщение # 547
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Яма, коряги, тихая вода и граница быстрого течния.
Именно там и ловим всегда,плюс глубокие песчанные заводи и густой глубокий бурелом на бровке.Более удачные рыбаки и более специ чем я, иногда ловят.Но ловят один, два и то через раз.два,меняя места в день по три, четыре.Он и сазан ловится (крупный),но тоже не так как два года (перед мором).Сейчас крупный редкость (прилов к мелкому).Рыба только начала востанавливаться.Да и за лето к зиме ее нормально выбивают на этих самых (Яма,корчги, тихая вода и граница).Прессинг сильный на эти точки.Но разговаривал с браконьерами (острожатниками),мелкого судачка (годовалова) видят много. А браконьеры касыночники ловят всю рыбу,а судак ну очень редко попадает,на вес золота.
Не задавайте вопросы по браканьерам.Да знаю.Их знает почти каждый рыбак в городе.Но мы их только знаем. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 26.12.2013, 11:18
 
HlopotunДата: Пятница, 27.12.2013, 00:17 | Сообщение # 548
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
"А хде и правда судак хоперский?" Snake, Валерий, так он весь у вас обосновался. Судя по сообщениям, кроме тебя ни кто в этом году и не ловил.

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 27.12.2013, 00:19
 
СергейДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:29 | Сообщение # 549
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня предпринял еще одну попытку поймать судака на спиннинг. Погода тихая,теплая,дама сидеть в такую погоду не захотелось.Что-то зима не хочет приходить и есть еще полыньи где можно покидать джиг.Но только покидать.Ехал с предчуствием что поймаю,ведь завтра встреча года.Но прокидав метров двести,только через час была одна поклевка щуки на пару кг. Увидел и поленился подойти поближе к кромке что-бы поднять ,чаще и так перетаскивается рывком.Но на этот раз не перевалил на лед.Не успел загодать желание,она еще поворочилась и медленно скрылась.Кинув еще раз пять,решаю ехать в другое место (в голову стукнуло),на трехметровку.Приехал,зашел,но что-то ледок непонравился,пешней пробивается и как весенний,рыхлый. Больше ехать некуда поблизости.Вот так я завершил рыбалку в этом году biggrin

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 30.12.2013, 19:31
 
SinusДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:52 | Сообщение # 550
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
завершил рыбалку в этом году
Завтра еще есть время.. biggrin

Сергей - это шанс...  crazy и точно последний.
 
HlopotunДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:20 | Сообщение # 551
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Sinus ()
Сергей - это шанс... crazy и точно последний.

Яковлевич, шанс, не шанс, но попробовать .... а вдруг?!
Одно не понятно: если траванули, - то всех? Остальные восстановились, (щука, например) а судак ... Может, что-то другое? Погодные условия, например. Они тоже работают. Ну, а только судак? Так избирательно? Хотя, в Заливе было время, когда напрочь исчез только ёрш. Всё остальное было и в норме. Года через 3 ёрш восстановился. Почему? А, Хто Его Знает!
Лови Яковлевич, может, и повезёт!
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Вторник, 31.12.2013, 10:16 | Сообщение # 552
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Sinuscrazy net brotherhood
Hlopotun
Цитата Hlopotun ()
Одно не понятно: если траванули, - то всех? Остальные восстановились, (щука, например) а судак ...

Щуке проще востановиться,Она в каждом болоте может размножаться .Если отравили один водоем,то при разливе(слиянии) всех водоемов она будет везде.Стерлядь  (это для наглядности),не живет в болотах,поэтому если ее травонули там где она живет,то при слиянии всех водоемов (болот), она не востановиться как щука. Может и погодные условия,может еще что.Но просто я так думаю.
Не просто так (перед тем как эта рыба была) два года назад,к ручьям подходил судак, стерлядь,налим, сом и т. д.,дергали тройникам и сетями,а весной плыли дохлые тушки.Это не от кислородного голодания.Сейчас лед становиться в середине декабря, а полыньи в середине января затягиваются,кислород есть.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 31.12.2013, 10:23
 
sasha777Дата: Вторник, 31.12.2013, 10:16 | Сообщение # 553
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Она же не признаётся!

Сергей,не возьмут тебя в космо тьфу,в полицию )))
А про вскрытие-точняк сразу смотреть надо.При потрошении дома уже все переваривается до неузнаваемости,даже зерна перловки почти неразличимы
 
КазакДата: Вторник, 31.12.2013, 10:16 | Сообщение # 554
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Денис, на какую насадку ловили? Язь отнерестился и должен брать дуриком. Попробуйте в прикормку добавлять горох и на него же ловить.
 
basicДата: Вторник, 31.12.2013, 10:16 | Сообщение # 555
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Молодцы, завидую(((, мне еще 2 недели на реку не попасть(((

я не надолго вернулся
 
HlopotunДата: Вторник, 31.12.2013, 10:16 | Сообщение # 556
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Добытчик)
Воскресенье, раннее утро, подхожу к реке

thumb Удачи! catch


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru