Четверг, 25.04.2024, 00:30
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
LoveranglerДата: Пятница, 20.04.2012, 08:15 | Сообщение # 101
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Денис, Добытчик, catch shock hands Успехов и тебе на рыбалке, ждем новых отчетов! agreed

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СеменычДата: Пятница, 20.04.2012, 10:04 | Сообщение # 102
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Денис, Добытчик, молодец, с уловом тебя. Отчет мне понравился, продолжай в том же духе.
У Д А Ч И !!!!!!!


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
ДобытчикДата: Суббота, 21.04.2012, 09:14 | Сообщение # 103
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
В пятницу был на Хопре, река настолько разлилась, что пришлость оставлять транспорт(мотоцикл) за 250-300 метров от русла реки. Начал рыбачить в 07 часов, клевала неохотно, только через 30 минут в садок отправилась первая глазанка, eek :



В ожидании редких поклёвок пришлось достать свой обед и позавтракать, eat . Время уже больше 10-ти часов, было пасмурно, пришедший рыбак Николаевич, birdsofafeather сказал "Новолнолуние", потому и плохо клюёт, но к этому времени уже выглянуло солнце и в садок отправились губарь, карась грамм на 700 и чуть крупнее подлещик, clap . Весь клёв длился до 13-ти часов, где я уже собрался уезжать, позвал рыбачившего выше по течению примерно на 50 метров, рыбака Николевича, который и сфотографировал меня с рыбой:



Николевичу я дал свои крючки, кованые он снял, а так же гороховую приваду с манкой, в остальном снасть у него была как у меня, в последсвии до 18 часов, он на моём месте уже поймал около 25-ти разных рыбок(глазанка, клиновец, карасик и даже синец), а не 10-ть штучек как в четверг. Мой улов в тот день составил 28 рыб, два из которых были караси по 700 грамм, два подлещика чуть крупнее, 3 губаря, 4 рыбы похожие на серушку и 17 вместе взятых глазанок и калиновцев:



В целом рыбалка удалась, но уже стали давать о себе знать комары, wacko :



Желаю Вам Удачи на рыбалке, hello !!!!!
Прикрепления: 1092848.jpg (166.7 Kb) · 2087797.jpg (271.8 Kb) · 8055000.jpg (307.6 Kb) · 2930276.jpg (74.5 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Воскресенье, 22.04.2012, 09:26
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 21.04.2012, 09:49 | Сообщение # 104
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Денис, что ни отчет - то просто песня! Думается, что одной из причин твоих рыбацких удачь стала замена ника Глухарь на Добытчик biggrin . А уж если ты заодно поменяешь и фото на своей аватарке на то, где тебя запечатлел Николаич (или типа такого), то тогда вааще... catch

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 21.04.2012, 09:50
 
ДобытчикДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:30 | Сообщение # 105
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, конечно аватарку я сменю, как только с соревнований приедет Loverangler, а добывать рыбу прийдётся до окончания отпуска, а потом с нашими дежурствами "Добычей" уже будет явлется раскрытый "Глухарь".

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Воскресенье, 22.04.2012, 00:37
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:38 | Сообщение # 106
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Добытчик, аватарка thumb , а за сказанное brotherhood

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:50 | Сообщение # 107
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Денис, ты как Ловер в том году, всю рыбу выловишь biggrin
Шутка. Молодец. Продолжай нас радовать отчетами.
А комары куда-то на север стаей летят? brotherhood
 
SinusДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:05 | Сообщение # 108
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
А комары куда-то на север стаей летят?


Ко мне, наверное, летят поганцы angry
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:06 | Сообщение # 109
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Денис, Добытчик, молодец!!! thumb продолжай в том же духе до самого конца отпуска. biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
CHIPДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:33 | Сообщение # 110
Вадим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, уровень воды в Хопре начал падать?
 
HlopotunДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:31 | Сообщение # 111
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Денис! hello Извини, не понял, что на последнем снимке? Это комары (очень близко) или вороны (но, очень далеко)? angel
P.S. Не обижайся! Это я из- зависти! У нас за льдом воды не видно!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал 23101952ssa - Понедельник, 23.04.2012, 20:37
 
ДобытчикДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:35 | Сообщение # 112
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
В воскресенье вечером, я решил подготовиться к рыбалке, проверил транспортное средство, залил в бензобак 2 стакана бензина с маслом и вывесил на просушку пойманную на днях рыбу:



Утром сегодняшего дня, штурмуя разливы водоёмов и реки Хопёр, я прибыл на место только в 08:00 часов. На месте по соседству уже в течении часа находился рыбак Николаевич, birdsofafeather который обрадовал меня своим уловом: крупным губарём и достойным карасём, сказав, что мои крючки работают. Расположившись на своём месте и наблюдая как из под размытого берега, упал в реку огромный тополь, я стал наводить приваду, сегодня я использовал с запахом клубники. Забросив фидер, первые 30-40 минут, я доставал, то траву, то листву. Попробовал насадить два опарыша и одного красного червя, но рыба клевать на "красного", вообще отказалась, тогда мне пришлось насадить только 3 опарыша, прокалывая каждому заднюю часть, что бы он длительное время оставался живым, вот так:



а не как насаживает рыбак Николевич, за голову, тогда опарыш висит, как у меня в гараже вяленая глазанка, lol . Примерно в 10 часов начались поклёвки с периодичностью от одной минуты до 10-ти минут, т.к. через это время и даже раньше, я перезабрасывал фидер. Дальность заброса была примерно 10 метров, а когда кормушка опускалась на дно, то расстояние сокращалось до 7-8 метров. Глазанка сегодня клевала неохотно, прибывала холодная вода, калиновец клевал по лучше, чем в другие дни, порадовали меня три пойманых губаря и три карася, один из которых весом был около килограмма, catch а остальные чуть поменьше. Лещ и подлещик сегодня не брался вообще. Когда солнце стало припекать, то я разложил свой зонт:


используя его не сильно утомляешься на солнце. Рыбачить я с Николаевичем закончил, примерно в 14 часов, т.к. рыба, хоть неохотно, но не переставала клевать, его улов составил ещё около 20-ти глазанок и калиновцев, мой улов сегодня составил 31 рыба, spinning т.е. указанные три карася и три губаря, а остальные калиновцы, глазанки, серушки, небольшие карасики и синец:



В целом рыбалка мне сегодня понравилась, thumb так что я прямо могу сказать: "Не оскуднела рыбой наша река Хопёр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Прикрепления: 6090648.jpg (119.7 Kb) · 3681252.jpg (107.3 Kb) · 1998891.jpg (272.3 Kb) · 8660320.jpg (295.9 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Понедельник, 23.04.2012, 20:52
 
HlopotunДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:53 | Сообщение # 113
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Денис, пардон, ДОБЫТЧИК! hands
Странное дело, но,на Финском заливе, часто бывает так, что рыба не хочет клевать на самого "весёлого" (с точки зрения поведения на крючке) опарыша. Вынь ей и положь обсосанную шкурку от опарыша! Чтобы клевала - ну, хоть сам его обсасывай! angel А эта летучая зраза - ела, ест и будет нас есть!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал 23101952ssa - Понедельник, 23.04.2012, 21:02
 
СергейДата: Вторник, 24.04.2012, 04:27 | Сообщение # 114
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Добытчик)
залил в бензобак 2 стакана бензина с маслом и вывесил на просушку пойманную на днях рыбу:

Прочитал и задумался, вспомнил, что такое два, три стакана бензина, даже запах бензина вспомнил.
Вспомнил, вывешенную на просушку рыбу, даже ящик от мух делал.
Читаю отчеты и ели себя сдерживаю от выезда на рыбалку.
Спасибо тебе Денис за отчет, успехов в следующих рыбалках. brotherhood
 
LoveranglerДата: Вторник, 24.04.2012, 07:51 | Сообщение # 115
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Денис, Добытчик, не перестаешь удивлять! biggrin Молодец, продолжай в том же духе, ждем новых отчетов о твоих рыбалках! hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 24.04.2012, 11:39 | Сообщение # 116
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Добытчик)
опарыш висит, как у меня в гараже вяленая глазанка,


hands Ну точно - не Глухарь! Да и новые успехи в "аватаростроении" (цитирую Ловера) тоже впечатляют.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Вторник, 24.04.2012, 11:42
 
ДобытчикДата: Вторник, 24.04.2012, 22:22 | Сообщение # 117
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Сегодня заигравший будильник на телефоне mobile в 05:30, прервал мой сон и пришлось оставить тёплую кровать и отправиться на запланированнную с вечера рыбалку на Хопре. Утро было на редкость красивое, по пути со стороны рассвета пролетела пара лебедей, где я подумал, значит сегодня будет удача. Подъезжая к Хопру я уже не видел его берега, т.к. они были залиты водой. Ерики и ручьи, так же пришлось преодолевать, но они стали намного глубже и земля под водой размякла. Залив брызгами свечу, пришлось поставить запасную и в 07:30, я уже был на месте на реке Хопёр:



Приваду использовал ту же, вот только с вечера не проверил, что опарышей осталось, только половина. Первый заброс и как всегда безрезультатно, а точнее пучок листьев и травы на кормушке и столько же на крючке, boots далее второй, третий заброс, жду, notbite , примерно через 5-7 минут, фидер так рвануло, что я подумал, улетит колокольчик в воду, не подсекая, т.к. крючки с химической заточкой, начинаю тянуть, spinning и через несколько секунд на поверхности воды во всей своей красе показывается килограмовый язь, немного поборовшись, duel , он занял своё почётное место в садке, catch и сразу весенний вид Хопра стал ещё красивее:



Кочка на которой я сижу и рыбачу, почти вся залилась водой, потому, ящерицы, которые там живут, стали уже залазить мне на руки, а если Хопёр ещё поднимится, то наверное полезут на деревья:



Клёв сегодня был умеренный, примерно до 13-ти часов. Калиновцы(7 шт.), клевали активнее чем глазанка(5 шт.), так же помимо язя, был пойман один синец, небольшой карась, 3 губаря и 15 серушек:



Начался жор у секли, этих рыбок я сегодня поймал и отпустил около 20-ти штук. Пробовал рыбачить на красного червя, но его постоянно находили и заглатывали бирюки, тоже их отпускал, что бы не наколоть руки при засолке. С удавшейся рыбалки я возвращался theroad домой, физически немного уставшим, но душой отдохнвший, т.к., где ещё можно так отохнуть для сердца и души как на реке Хопёр!!! Р.S.-Вечером был приготовлен в духовке, язь с гречкой и луком, завёрнутый в фольгу, ужин удался на славу.
Прикрепления: 2778525.jpg (200.2 Kb) · 9734120.jpg (176.2 Kb) · 5115133.jpg (104.1 Kb) · 2324951.jpg (217.4 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Вторник, 24.04.2012, 23:36
 
LoveranglerДата: Среда, 25.04.2012, 07:47 | Сообщение # 118
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (Добытчик)
Кочка на которой я сижу и рыбачу, почти вся залилась водой, потому, ящерицы, которые там живут, стали уже залазить мне на руки


Придется менять тебе ник на Мазай. biggrin

Денис, Добытчик, что ни день, то новый успех! Молодец! НХНЧ! catch


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ДобытчикДата: Четверг, 26.04.2012, 23:36 | Сообщение # 119
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Сегодня утром net решил ехать на рыбалку на реку Хопёр. Время было примерно 06 часов, где по пути и встретил рассвет:



Чем ближе приближался к реке, тем сложнее было преодолевать залитые водой ерики, а до места оставалось около километра, uhm тогда я решил добраться до реки Хопёр старым дедовским способом, theroad т.е. пешком, после чего загнав в лес транспорт и накинув на плечи рюкзак где находилось самое необходимое: привада, обед, термос с горячим чаем, садок, опарыши и красный червь, сумка для размешивания привады, футляр с запасными крючками и кормушкой, так же взял с собой фидер в чехле с подсаком и зонтом, снял с мотоцикла сиденье, что бы сидеть не на сырой земле. Добираясь в эльке до Хопра, со многих луж взлетали кряквы, которые во время весеннего перелёта остались у нас до осени на разливах и залитых болотах. Дойдя до реки, я посмотрел на время, было 07 часов 40 минут. Просмотрев нет ли на одежде клещей и подготовив приваду я забросил фидер и стал вытаскивать траву, но на моё удивление примерно через 10 минут произошла поклёвка, где я вытянул из воды пучок листьев с водрослями из под которых виднелось брюшко калиновца, т.е. поклёвки начались раньше 08 часов. Наслаждаясь красотами Хопра:



произвожу следующие забросы, стараясь попадать в одно и то же место, т.к., если кормушка пролетит мимо ранее приваженого места, то эта же привада отведёт от наживки с кормушкой подплывающую рыбу. Ограничитель дальности заброса на катушке установлен на 10 метров, основная леска 0,28 мм. Вода сегодня стала немного теплее и сами поклёвки происходили резво и рыбы лучше сопротивлялись, ближе к 13 часам мой фидер согнул spinning карась, более килограмма, catch он даже не сразу поместился в подсак:



Следом взялся ещё карась, грамм на 700. Сегодня была поймана 51 голова, т.е. 21 калиновец, много с икрой, 8 глазанок eek , клевали не активно, 16 серушек и ещё 4 небольших карася:



Не клевали лещ, подлещик и губарь. Если насаживал два опарыша и одного красного червя, то клевал либо небольшой карась либо бирюк. Оторвал 2 крючка. Рыбак Николаевич, сегодня не приезжал, т.к. трудно добраться и ещё его место залило водой. Возвращаясь обратно с добрым уловом и хорошим настроением, можно было себе позволить отдохнуть лёжа на траве, наслаждаясь пробуждающейся природой и весенним днём rolleyes :

Прикрепления: 6550271.jpg (172.3 Kb) · 8885559.jpg (202.5 Kb) · 2126439.jpg (324.4 Kb) · 3212071.jpg (331.5 Kb) · 2059184.jpg (170.7 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Пятница, 27.04.2012, 00:09
 
chak182Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:40 | Сообщение # 120
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Эх, жду не дождусь отпуска.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru