Пятница, 29.03.2024, 14:02
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
СергейДата: Пятница, 02.03.2012, 07:47 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера неожиданно предложили посетить Хопер и пару часиков порыбачить. Место назвали новое, в этом году там не был, самое главное, на чужой машине biggrin , согласился. Место понравилось, плохо, что на льду вода и идти страшно. Результатом доволен, две поклевки у меня и две у дружка, правда за три часа. Поймали по одному судаку где-то за 2 кг каждый. Сегодня с обеда попробуем еще разок и если поймаю сфоткую, вчера телефон забыл дома.
 
СергейДата: Суббота, 03.03.2012, 22:25 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Да, действительно, рыба голодает от нехватки кислорода. Сегодня, покупатели из Нехаевского района, говорили, что у Тишанки стала скапливаться рыба. При ловле на балансир, очень хорошо ловится судак и иногда багрится лобик. На вопрос, что слышал там все сетками упутано, ответили, Да, сетки стоят, но судак ловится прям МЕЖДУ СЕТЕЙ.
Сегодня пробовали опять половить судака, где и вчера. Но, или погода сегодня или просто не повезло, два часа без результата. Решили да дома ехать и правильно сделали, дорогу уже занесло снегом, еле проехали.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:21 | Сообщение # 43
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вчера вместе с Fiderist, решили порыбачить на Хопре.
Сначала пошли на Андреевскую яму. На реке под снегом сантиметров 10-15 воды и очень трудно перемещаться по водоему.



К нашему удивлению на яме, когда мы туда пришли было человек десять рыболовов, кто сидел на яме,



а кто и на мели ближе к пескам.



Подошли поближе. На вопрос: Ловится?. Последовал дружный ответ, что не видали не одной поклевки. sad Мы все же решили испытать счастье, может, что клюнет?
Через некоторое время рыболовы начали сматывать снасти и минут через 15 на льду остались только мы с Fiderist.



Попробовали ловить на мели, там тоже не увидели ни одной поклевки. Решаем возвращаться назад и попробовать счастья на Военном пляжу.
Минут 15 по заснеженному лесу и мы уже возле трубы, тут сидело 3 человека с таким же 0 результатом. Пошли на пляж возле берега сидело человека 4 и хоть изредка, но ловили небольших коньков, мы решили присоединиться к ним. К удивлению лед здесь был где-то толщиной с метр и пришлось изрядно попотеть, правда на льду тут воды не было.



Но и конек оказался очень капризным и за часа 2 рыбалки мы с Александром поймали вот такую огромную кучу рыбы (мой тут только один heresuch ).



На этом рыбалку мы решили закончить. agreed
Прикрепления: 7265341.jpg (318.6 Kb) · 9940204.jpg (214.9 Kb) · 3690360.jpg (228.2 Kb) · 4682521.jpg (238.1 Kb) · 5742127.jpg (189.0 Kb) · 4536830.jpg (215.2 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
yurak790Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:12 | Сообщение # 44
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Всеровно "клево" свежий воздух, снег, лед-тепло хорошо и мухи не кусают. А здесь засада, все никак не получается вырватся хоть куда-нибудь.
 
wituxerДата: Среда, 07.03.2012, 11:48 | Сообщение # 45
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вчера был на Хопре. На балансир судак на 2.5кг и толстолоб на 5.2кг.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:20 | Сообщение # 46
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня был на рыбалке. Ловил возле берега (глубина до 2 м) на мормышку, насадка мотыль и манка. Погодка стояла изумительная, солнышко, тепло,







вот если бы еще рыбка клевала, вообще было бы здорово! Но увы клева практически не было. С 9:30 и до 15:00 поймал 1 плотву, 2 коньков и 1 калиновца. Рыбаков было человек десять



и только два могли похвастать хоть небольшим, но уловом, один поймал десятка два бирюков, другой десятка полтора калиновца, глазанки, плотвы, у остальных уловы практически как и у меня. connie
Прикрепления: 2465737.jpg (216.9 Kb) · 3247180.jpg (257.0 Kb) · 0359692.jpg (216.9 Kb) · 8396336.jpg (308.9 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ПавелДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:41 | Сообщение # 47
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сегодня тоже был на Хопре. Ловил с 8 до 15 часов. На счет погоды, Геннадий правильно подметил - thumb , сидел без шапки. С утра периодически клевала некрупная плотва, к обеду рыба активизировалась, стала попадаться плотва 100-150гр. Подлещик сегодня был не активный, лишь иногда попадались экземплярчики в ладошку. Мой улов за сегодня -2,5кг.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:51 | Сообщение # 48
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Павел, по нашим меркам: 2,5 кг - это ты очень хорошо порыбачил! hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СеменычДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:37 | Сообщение # 49
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Вчера наконец-то выехал на Хопер, занесло нас с соседом в Захоперье. На лед зашли нормально, лед еще крепкий,но кое где по краям берегов водичка.Ловили на мормышки, результат нулевой.
В беседе с одним из рыбаков, он пояснил,что в пятницу он поймал три десятка хорошей серуги по "локотушку" т.е. лов рыбы как всегда вчера и завтра.
Затем перебрались еще в одном место на Хопер, но на лед зайти не смогли, поскольку лед отошел от берега, довольно таки на значительное расстояние.
На этом мой рыбачий визит на Хопер, был завершен, с нулевым результатом. Но я об этом не жалею, главное сам процесс.
Будем ждать открытой воды, а там как Господь бог пошлет.
В С Е М У Д А Ч И !


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
LoveranglerДата: Вторник, 27.03.2012, 22:46 | Сообщение # 50
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня после обеда решил сходить на рыбалку. По дороге думал вот приду, а Хопер уже вскрылся. uhm Не тут-то было, ночью и днем подмораживало и лед пока не думает уходить. На лед конечно уже сложновато у берега заходить, но дальше лед еще хорошо держит.



Ловить стал метрах в двух от берега, благо и лунка не замерзшая тут нашлась. Немного насыпал в лунку сухарей, чтобы и рыбку прикормить и заодно затенить лунку от яркого солнца.



Рыбка клевала, но очень редко. Ловил то на мотыля, то на тесто. Хоть и светило яркое весеннее солнце, но дул северо-западный холодный и сильный ветер, что-то зима никак не хочет уходить. penguin



Как солнце зашло решил на этом рыбалку закончить.
Вот весь сегодняшний улов.

Прикрепления: 5229306.jpg (415.1 Kb) · 1491582.jpg (432.8 Kb) · 1609965.jpg (390.7 Kb) · 9592842.jpg (455.7 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВелесДата: Вторник, 27.03.2012, 22:54 | Сообщение # 51
Александр
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 130
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Геннадий, говорите плохо ловится. Когда я ходил вообще не клевала. Сманиваете, но приходиться сидеть болеть. cray am
 
LoveranglerДата: Вторник, 27.03.2012, 23:03 | Сообщение # 52
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, Fiderist, давай выздоравливай, тогда и половим. birdsofafeather catch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SinusДата: Вторник, 27.03.2012, 23:29 | Сообщение # 53
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Неплохо, вроде... Но, наверное, опять клевало только на "левую удочку". biggrin
 
СеменычДата: Среда, 28.03.2012, 09:14 | Сообщение # 54
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Гена, ты молодец, умеешь ловить - Мастерство не пропьешь.
Наверное над рыбой надо " плакать" spinning .


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
СергейДата: Среда, 28.03.2012, 09:50 | Сообщение # 55
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Семеныч)
Мастерство не пропьешь.

Эт точно.

Вчера, сказали, на полынье видели, как выварачивает вода дохлую рыбу из подо льда в районе Котовки.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:52 | Сообщение # 56
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Был на Хопре в последние 2 недели марта. Ранее в такое время года мне здесь бывать не доводилось. Но последний лёд откровенно не порадовал, во всяком случае – касательно традиционной для меня жерличной рыбалки, которая оказалась менее результативной, чем даже в глухозимные приезды. Было поймано всего штук 15 щучих хвостов весом от 0,5 до 1,8 кг и всего один килошный судак. Примечательно обилие холостых флагов с мизерными покусами живцов мелкощукой, что наблюдалось даже в местах, где всегда ловились достойные экземпляры. Видимо основная масса щуки в это время уже мигрировала в зоны нерестилищь. На результатах сказалось и влияние увеличивавшегося с каждым днём весеннего речного наноса – лески и поводки даже в заводях очень быстро покрывались им, приобретая вид мохнатых верёвок, на которых даже порой умудрялись «селиться» мелкие ручейники-палочники. От таких «элегантных» снастей, естественно, было сложно что-либо ждать, а процесс их регулярной чистки откровенно напрягал. К сожалению, перспективные по щуке местные озёра, где не было бы такой беды, оказались недоступны из-за весенней распутицы.
По остальной рыбе – бель и на тиховодке и на течении не радовала размерами и такая рыбалка «не цепляла». В плане блеснения окуня тоже не удалось достичь больших побед – с периодичностью в несколько дней выстреливал лишь пятачок в несколько кв. метров, где удалось вымучить на балансир в общей сложности десятка четыре окуней от 100 до 400 гр. Вообще, вся пойманная рыба была какой-то вялой и довольно малоактивной при вываживании – видимо сказывалось имевшие место предшествующие заморные явления, да и сброс с Жердевского сахарного завода здоровья реке явно не прибавил.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
DavidДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:01 | Сообщение # 57
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Добавлю от себя. Ну, если из всех составляющих РЫБАЛКИ рассматривать только количество и размеры пойманной рыбы, то к папиному посту добавить нечего. Действительно, бывали результаты и получше. С другой стороны, я морально готовился к еще более удручающему варианту, поскольку характер этой зимы в совокупности с сбросом *вырезано цензурой* сахарного завода мне очень напоминали причины тотального фиаско позапрошлого года. Слава Богу, обошлось. И хотя рыбалка получилась ну оооочень трудовая, главное - река была живая, а это не могло не радовать!

Что касается погоды, то я считаю, нам колоссально повезло. Ночью - легкий заморозок, который позволял утром доехать до некоторых перспективных для рыбалки мест, а также немного компенсировал дневное таяние льда, продлевая период "весенней рыбацкой сказки". Дни в основном были ясные, а солнце с каждым днем грело все сильнее и сильнее, позволяя наслаждаться процессом общения с природой без шапки и перчаток. Про "чисто весенние" журчания ручьев, пение птиц и пр. я вообще молчу - за 2 недели жизни на реке к этому очень привыкаешь и прикипаешь. Обратная сторона медали - к обеду дороги развозило так, что опасно ехать было даже на тракторе...

Немного рассторился, что не застали ледоход - это красивейшее зрелище я наблюдал всего один раз в жизни (как ни странно, в январе месяце, но на Хопре). Ну да ладно, зато лед всю поездку был надежный. Правда, растапливаемый днем верхний слой льда (лед в этом году был двух-, а в некоторых местах и трехслойным) днем начинал проминаться широкой воронкой или просто проваливаться под ногами, и в местах, где между слоями была довольно внушительная прослойка воды толщиной в несколько десятков см, это неприятно напоминало наши былые зимние "подвиги" и невольно заставляло сердце ёкать. Адреналин biggrin .

Сейчас подошел к окну - кругом асфальт, высотные дома, бетонные заборы, заполонившие дороги машины, в нескольких километрах дымит ТЭЦ... Тьфу! Хорошо, что есть на этой плланете места, где ничего этого чуждого нет, а есть только природа, спокойствие и умиротворение. Дай Бог нашей любимой реке "здоровья", чтобы она продолжала нас радовать и вселять веру в светлое будущее!

Ну и по традиции, немного фотографий:






































И пара любопытных кадров:



- оказывается раки зимуют по соседству с окунями и иногда не прочь отведать "балансирятины" biggrin



- елец (конек), мало того, что сам подвергся атаке щуки, так еще и умудрился сожрать малька... Вот так вот!


Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Понедельник, 02.04.2012, 01:07
 
ДмитрийДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:18 | Сообщение # 58
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Отличные фото. На пять. Ещё забыл фото вербы выложить smile

Нормально делай. Нормально будет.
 
sasha777Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:47 | Сообщение # 59
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
ФОТКИ СУПЕР!
А вот жерличку,ту,что около камыша,я бы ставил сантиметров на 40 правее-чтобы малька виднее было,со всех сторон
 
DavidДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:14 | Сообщение # 60
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Спасибо! Рады, что понравилось! agreed

Дмитрий, eek от тебя ничего не скроешь... biggrin

sasha777, эээ неее, жерлица в заливе стоит, а 40 см правее уже течение начнется, причем сильное - тут же тиной все облепит. А так на границе получается. Все технически smile


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru