Суббота, 20.04.2024, 04:05
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
KastorbuhДата: Пятница, 10.08.2012, 00:25 | Сообщение # 261
Игорь Орлов
Группа: Рыбаки
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Не понимаю, я рыбак или кто? Две недели назад родного отца, 1940 г.р., рыбака по жизни (иначе бы не выжил в голоде), уговорил на рыбалку съездить. Стал "принимающей стороной"! Привез, определил место рыбалки. Сам начал обустраивать лагерь - палатка, костер, прочее! Стемнело... Забрал батю с места ловли. Поймал плотвы и ельца в поводку - кг 3 ... Привез ... пока улов определил (ушицу приготовил) и 2 кг отвез домой - супруга забрала (в 5 км). Утром спиннинг в руки и давай хлестать влево-вправо... До этого чай-кофе приготовил. Ничегошеньки не зацепилось. Отец тем временем - 3кг белорыбицы поимал - даже подустиков. Батя ворчал: "мало рыбы в Хопре... мало стало!"
Отвез утром домой. Вроде все... сегодня поговорили по телефону. Говорит - когда поедем второй раз? Пока на спиннинг не лучшее время,- буду устраивать рыбалку! Он меня к рыбалке приучил! Однако только как проводник работал. Неплохо получается! Может .. работой заняться - проводником? Хопер знаю у себя, лодки есть.


Флинк-320 + Мерк 4 2 т
 
valery36Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:31 | Сообщение # 262
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
День второй разминки, погода прелесть, отдыхаю от жары и даже замерз, выехал в одной рубашке. Первые забросы начал около 6 утра, хваток не было, где-то через полчаса в стороне, где подводная растительность клином от берега метров на 20 еле заметно выступала над водой, начались всплески охотницы, щуки травянки, подплыл, встал на якорь и первый же заброс, толчок и щучка на тройнике, ну так и пошло, пара тройка забросов, вылов травы, потом щучка, так и стоял на одном месте, пока около 9, как по команде хватки прекратились, поездил еще немного по акватории, больше поклёвок не было, сегодня на десяток - полтора меньше, но и по времени меньше ловил. Щука сегодня воблер игнорировала, брала в основном уверенно на железку, на поппер хоть и поймал, но много было холостых атак, в общем день удался.

Прикрепления: 2219975.jpg (592.4 Kb)
 
LoveranglerДата: Пятница, 10.08.2012, 12:48 | Сообщение # 263
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Валерий, valery36, thumb после такой тренировки завтра должен всех победить. first

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Пятница, 10.08.2012, 12:52 | Сообщение # 264
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (Kastorbuh)
Может .. работой заняться - проводником? Хопер знаю у себя, лодки есть.

Игорь, Kastorbuh, открывай свою рыболовную базу и будешь проводником у туристов работать.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
valery36Дата: Пятница, 10.08.2012, 15:07 | Сообщение # 265
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
завтра должен всех победить.

Геннадий, не факт, незнакомый водоем раз, тут один где нащупал там и встал это два, да и если щуки достаточно, но как и здесь после 9 утра встала и у вас будет стоять то ни чем не соблазнишь, а ямная и сейчас осторожничает и еще активно не берет, инстинкт срабатывает, сопровождает приманку, бывает кинется стукнет и на живца, попробует, потянет и выплюнет. А вот у травянки жор, все потрошеные вчера и сегодня с рыбой в желудке плотва, карасики, у одной щурок чуть больше половины ее самой и хвост еще в глубине пасти торчал, в жор ее какая-то жадность охватывает, однажды подсек и при подводке, щука делает свечку и из пасти выпадает раненая только что пойманная плотвица. Так что Гена, бабушка на двое сказала или все будут ловить и кто больше если буде жор или кто соблазнить сможет если будет стоять spinning .
birdsofafeather duel
 
КапитанДата: Суббота, 11.08.2012, 22:17 | Сообщение # 266
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Валера!Читаю твои последнии отчеты,очень рад за тебя.Будь добр ответь,какая весовая категория щучек на ФОТО.
Зарание благодарен. agreed


Береги природу и будет тебе счастье!
 
valery36Дата: Понедельник, 13.08.2012, 09:59 | Сообщение # 267
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Река Хопер, утро, правда не раннее, отдохнув после поездки на соревнования, решил продолжить эксперименты с воблерами, переплыв на ту сторону Хопра, заметил там активность щуки, практически на берегу см 50-70 от берега и очень хорошо видно как крупная атакует малька на мели, ну и в надежде, что куцехвостая попадется, я так зову ямную похожую на обрубок щуки, а как раз там начинается выход из ямы. Заякорился и стал пробовать на многострадальный рапал, приобрел его в прошлом году приблизительно в это-же время и всю осень ловил только практически на него, весь бедняга искусанный и подратый, через несколько забросов щука атаковала его уже почти у лодки, вылетев как пуля от куда-то из глубины и резко отвернула от него, что-то не пондравилось, а рядом в окошке где-то 2х1м щука бьет малька, ставлю поверхносный 10-20см заглубления т.к. глубина всего см 40 и потихонечку поддергиваю, уже закончилось окошко чистой воды, в лопухах, атакует щука и видно поняв что-то не то, делает свечку и в сторону от воблера плюхается в воду, еще-бы немного и запрыгнула-бы в лодку, был такой казус, на деревянной лодке уже подымал блесну над бортом, вылетела щука за ней и прямо в лодку, да и с берега когда ловил лет 20 назад, щука за блесной перед берегом, в своем прыжке долетела почти до берега, среагировал, накрыл грудью biggrin , хотя и мокрый, но довольный. В общем перепробовал все воблера, ставлю универсальную на все случаи жизни блесну "Атом", любимую с детства, правда тогда не знали что это "Атом", да и было что-то отдаленно похожее на "Атом", стащенная из дома ложка из нержавейки и один конец заужали, бегали на мельницу, только там был наждачный круг, приводимый в движение еще ремнем и истратив кучу гвоздей пробивая дырки, а затем сразу оптом за ложку и гвозди нагоняй дома и бывало лозиной т.к. все повторялось как только оторвешь такую блесну, ну и сейчас первый-же заброс и приятный толчек, на блесне щучка гр 600, поскольку дома была команда главнокомандующего "рыбу не приносить, холодильник еще полный", полюбовавшись, дал ей сойти, еще несколько забросов и щучка чуть покрупней снова на крючке, ушла и она подрастать, забросил подальше и только начал проводку, по ощущениям произошел вроде-бы зацеп, но леска с блесной стала уходить в траву, лопухи и началась борьба, сразу не поймешь то-ли монстр, то-ли небольшая, но в траве и против течения и уже когда подвел экземпляр хоть и не супер монстр, но два кило (без 70гр) потянула, эту уже взял, пусть бабушка побурчит, все равно пожарит, а вот дальнейшую рыбалку пришлось свернуть, случился казус, когда делал дальний заброс и чтобы блесна не упала в траву, сделал быстро подмотку и захлестнулась петля, при следующем забросе, практически сразу она выдернулась и пришлось все стаскивать пучком и ехать домой распутывать.





Приношу извинения что палец прикрыл объектив.

Quote (Капитан)
какая весовая категория щучек на ФОТО

Владимир,начиная от 300гр до кило.
Прикрепления: 3002346.jpg (284.8 Kb) · 7910415.jpg (282.1 Kb)
 
treyДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:14 | Сообщение # 268
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (valery36)
Владимир,начиная от 300гр до кило.

Ребята,давайте ни будем "губить" детишек biggrin
Я понимаю щучка к килу, но 300гр "карандашики" уж как-то несерьёзно, ими Хопёр кишит.


Twin Power
 
StepnoyДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:09 | Сообщение # 269
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Дааааааааа уловы shock
thumb

Quote (trey)
Я понимаю щучка к килу, но 300гр "карандашики" уж как-то несерьёзно

Полностью agreed


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
valery36Дата: Понедельник, 13.08.2012, 13:25 | Сообщение # 270
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Quote (trey)
давайте ни будем "губить" детишек

Тут где мы ловим они все равно пропадут в замор, от Хопра отгорожено плотиной, каждую весну насыпают, лесники машинам, тракторам ездить, коров на пастбище гонять и всегда все живое гибнет, даже когда почти всю зиму майны рубили ставили вентеришки, до осени травы вырастает больше чем воды и гниющие водоросли все губят и даже часть карася гибнет, этот год вообще было тьма карася дохлого прибито к берегу, так-что сильно не пинайте biggrin , на Хопре я и крупнее отпускаю.


Сообщение отредактировал valery36 - Понедельник, 13.08.2012, 13:29
 
valery36Дата: Понедельник, 13.08.2012, 13:43 | Сообщение # 271
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Блин а как видео добавить с мобильника,рядом с "обзор" ни чего не отображается?

Сообщение отредактировал valery36 - Понедельник, 13.08.2012, 13:51
 
HlopotunДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:23 | Сообщение # 272
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (valery36)
Блин а как видео добавить с мобильника

hello
Мне с мобильника даже фото не удалось вставить. Я - то сделал просто: открыл в фотошопе и сохранил в том же jpg (через "сохранить как"), и после такой операции - всё вставляется. А вот с видео не пробовал. Может, по такому же принципу (конечно, не фотошопом)? uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
sasha777Дата: Вторник, 14.08.2012, 13:30 | Сообщение # 273
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (valery36)
а как видео добавить

Видео сначала надо залить на видеохостинг какой нибудь,а потом вставить код сюда.
 
valery36Дата: Суббота, 18.08.2012, 13:15 | Сообщение # 274
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
sasha777, Спасибо, понятно, это типа фото на радикал, а затем в сообщение, теперь о рыбалке, вчера прошелся со спиннингом по берегу Хопра, одни шнурки, поехал в затон с удочками ловить линя, до этого два дня попадались гр по 400, но красноперка озверела, до самой темноты не давала опустится с легким поплавком, а чуть потяжелей до дна насадка доходила, но и там ей она покою не давала, попадались приличные экземпляры 200-250гр, удовольствие только вытаскивать, садок так и не пришлось намочить, взял только кошкам две мелкие плотвички, красноперку не очень любят, наверно из-за резкого травяного запаха, сегодня с утра моросит дождичек, поеду опять со спиннингом, может оживела щука с прохладой, а то скоро рыбхоз начнет спускать зеленку свою и опять не половишь.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:31 | Сообщение # 275
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня наконец-то добрался до Хопра. После неудачной рыбалки в субботу и воскресенье осталось много прикормки, выбрасывать не стал, а решил покормить рыбу в Хопре. На Хопер приехал где-то в 6:30. На опарыша сразу стала клевать мелкая калинка, поставил на крючки минибойлы, после чего за час не увидел ни одной поклевки, на один фидер оставил бойлик, на второй насадил пучок опарыша.



Заброс и сразу поклевка, после вываживания в садок опустил чехоньку. До 13:00 таким образом поймал десяток чехоней и только две серужки и два калиновца. На этом рыбалку завершил.

Прикрепления: 3015518.jpg (283.5 Kb) · 5106338.jpg (415.6 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
olegfatalistДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:30 | Сообщение # 276
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем кто пишет и выкладывает фото огромное человеческое спасибо именно благодаря вам новички имеют шансы на Хопре достойно порыбачить.

"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
Крош83Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:17 | Сообщение # 277
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня был на Хопре в районе х. Котовского, последний день отпуска не мог не поехать на рыбалку. Ловил на донки с лодки на горох. Погодка вроде радовала, но вот рыбы видно не было, лишь изредка всплески некрупного хищника. В улове лещ 1.3 кг, и язек.
Прикрепления: 2622669.jpg (320.6 Kb)
 
ВодянойДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:38 | Сообщение # 278
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Выходные прошли удачно. Двое суток на Хопре с семьёй и друзьями. Ливень добавил экстрима, но всё удалось и отдохнуть и порыбачить.
Лещ клевал на фидер на горох исправно в утренние часы (до 10.00 примерно). Самый крупный потянул на 2 кг, остальные 1-1.5 кг. Попадался карась и конечно же плотва, которая в этом году радует своим размером как никогда. Сегодня садок еле из воды достал. Приятная тяжесть biggrin Всем удачи!

 
HlopotunДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:05 | Сообщение # 279
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Выходные прошли удачно

thumb hands


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
КазакДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:05 | Сообщение # 280
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отличный улов, Сергей. Лещики просто красавцы.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru