Суббота, 20.04.2024, 16:25
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
ДобытчикДата: Четверг, 12.07.2012, 23:45 | Сообщение # 241
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Владимир, Семеныч, поздравляю shock , да, я на вечёрке в субботу, взял на Хопре, леща на 1,2 кг., на своих проверенных местах, но добыть такой завидный трофей и тем более "под боком" - это не каждый умудрится.

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
СеменычДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:16 | Сообщение # 242
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
!5 июля рыбачил на Хопре, так-же на проходную.
Дождавшись рассвета ( где-то 04 час.40 мин),приступил к рыбалке, привада начала оказывать свое действие на рыбу, примерно минут через 40,было выужено несколько мелких густерок,которые были отправлены к мамкам с просьбой привести кого нибудь постарше и посалидней biggrin
Кроме мелочи, выудил несколько неплохих густерок,язька.черноперика, после чего наступило затишье. в плане поклевок.
Примерно около 8 часов последовала слегка заметная поклевка, поплавок слегка притонул, затем резко начал приподниматься из воды (это все произошло за считанные секунды),размышлять о данной поклевке времения не было, тут-же произвел "подсечку", почувствовал.что крючек за что-то зацепился ( хотя на месте моей ловли,ранее каких либо зацепов обнаружено не было.я подумал наверное течением занесло какую-то корягу)
Несколько секунд неведомая сила удерживала крючек в воде на пятиметровой глубине, решил что порву снасть,затем почувствовал,что поднимаю со дна что-то тяжелое,леска разрезая воду начала уходить влево,вот тут то я понял, что имею дело с крупной рыбой.
Когда при выуживании рыба вышла на поверхность воды увидел крупного леща,от наблюдавших за данным процессом со стороны рыбаков, отдыхающих пошли советы как и что надо делать, как вытаскивать леща из его стихии и т.д.
Через некоторое время "борьбы" между мною и рыбиной,с помощью рыбака рыбачившего со мной рядом,лещ благополучно был заведен в подсак и извлечен из воды.
При взвешивании вес выловленного леща составил 3 кг.350 гр. catch
Спустя 30 минут,довольный покинул Хопер т.к.рыба клевать наотрез отказалась,но достаточно было и этого.
Пытался выложить фотографию пойманного леща, в интернет но увы что-то не пошло.


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:59 | Сообщение # 243
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Владимир, Семеныч, ну ты даешь, каждую неделю по трофею! catch Молодец!!! clap

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Понедельник, 16.07.2012, 12:56 | Сообщение # 244
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Ахренеть.....
crazy
 
ДобытчикДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:20 | Сообщение # 245
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Семеныч , без комментариев hands !!!

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
СергейДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:35 | Сообщение # 246
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Семеныч)
составил 3 кг.350 гр.

thumb
Закоптить -бы.
Красава.
 
KARPOДата: Вторник, 17.07.2012, 10:35 | Сообщение # 247
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Да, неплохо. Интересно кто побьет "лещёвый рекорд" Семеныча. Всем удачи.

Fiat lux
 
kaarpДата: Среда, 18.07.2012, 19:36 | Сообщение # 248
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Да, хорош лещ идет к Семенычу! Да на проходную! Трофей, однако!
Сам, наконец, добрался до Хопра, рыбачил два дня, только вернулся с реки. Загорел, простыл, посмотрел на ураган "Катрина"))), сидя в лодке, - то ещё, вам скажу, зрелищё! - набрался хоперских впечатлений... Попал из жары позавчера в ветренную прохладу сегодня, под новолуние, перемену погоды и т.д. В общем, у рыбаков всегда много причин, чтобы описать слабый результат в садке!
Не скажу, что совсем плохо, но бывали времена и побольше, и погуще, да и по-разнообразнее. Вчера почти ведро засолочной рыбки плюс шесть подлещей - почти лещей - где-то около килограмма каждый; сегодня в два раза меньше. Ни тебе карася хоперского, ни судачка (а вечером упорно его пытал - оторвал кучу головок резиновых об коряги), ни какой другой бонусной рыбы (завидую Семенычу белой завистью!). С завидным постоянством клюет по наступлению темноты мини-соменок, атакуют нещадно комары в это время - да что я говорю, сказка! Рад встрече с Хопром, за то недолгое время, что мне отведено на отпуск, буду стараться приспособиться к новым условиям, ведь переменчивость Хопра есть его "постоянная"!!!


Рыба ищет, где глубже?...
 
ВодянойДата: Среда, 18.07.2012, 23:56 | Сообщение # 249
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (kaarp)
ведь переменчивость Хопра есть его "постоянная"!!!


Андрей, полностью с тобой согласен agreed Сколько рыбачу на Хопре, столько и отмечаю ежегодное рыбное разнообразие. Можно было бы вести летопись и называть один год - лещёвым, другой - судаковым, третий - щучьим, ну и т.д. Но рыбалка всегда интересна и полна загадок, надо приспосабливаться, перестраиваться на ловлю другой рыбы и успех гарантирован catch
В этом году мало карася, но зато лещ время от времени стал радовать своими подходами. Так же в этом году очень много верхоплавки и щуки, и дай бог хищница к следующему году расплодиться и подрастёт, а весной может быть на хорошую кормовую базу зайдёт и долгожданный судак. Вобщем река полна сюрпризов и загадок, а от этого становится ещё интересней.


Сообщение отредактировал Водяной - Четверг, 19.07.2012, 00:01
 
ДобытчикДата: Четверг, 19.07.2012, 00:26 | Сообщение # 250
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Сегодня в будний день, вечером попробовал выбраться на реку Хопёр, интернет с погодой не обманул, дождя не было и ветер был сильный, как и обещали. На Хопре, отдыхащие whiteVoid bonfire boots brotherhood crazy на внедорожниках и других транспортных средствах, с разными регионами на гос.номерах, аккупировали почти все подъезды к реке, а так же прилегающие к ним пляжи, потому пришлось пробираться на мотоцикле через лес к своим резервным местам - обрывам. На месте был в шестом часу вечера fishing2 ,



С собой брал и одно фидерное удилище и поплавочную удочку для ловли в проводку, т.е. устроил небольшое соревнование между разными способали ловли duel , подкидывая под поплавок шары привады, где на указанное удилище на бойл(укроп) взялся карась, на фидер на горох(шоколад), так же взялся карась на 700 грамм.



Так же, на сало и опарыша, клевала мелкая калинка, окушки и серушка, а на красного червя, кормушка не успевала опуститься на дно, как красный червь был разорван мелкой рыбой. На фидер на горох была ещё одна поклёвка, достойной рыбы, но из за того, что фрекцион был сильно расслаблен, рыба завернула поводок за коряжку, а обратно распутываться не стала, пришлось отрывать поводок. Рыбачить закончил в девятом часу, фидер стоял ниже по течению, на него и поклёвок было больше, по приезду вес улова, даже не дотянул до 2,5 кг,



В целом рыбалка за 2,5 часа, удалась, был и сход и мелочь, которая ловилась не давая заснуть и пришлось два раза намочить подсак. Ну, всё таки, доставил Хопёр, перед сном удовольствия shades !!!

Прикрепления: 1134229.jpg (136.2 Kb) · 2540231.jpg (127.0 Kb) · 6922583.jpg (87.8 Kb) · 4822576.jpg (195.4 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
СеменычДата: Четверг, 19.07.2012, 10:26 | Сообщение # 251
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Денис, Добытчик, рыбалка действительно удалась, тем более были сходы крупной рыбы, да за короткий отрезок времени.
Будем считать ты ей дал фору.
Вообщем улов как говорится к пиву !!!!!!!


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
LoveranglerДата: Суббота, 28.07.2012, 15:35 | Сообщение # 252
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Решил вчера сходить с фидером на Хопёр. Замесил привады, приготовил различные насадки и часов 6:00 отправился на реку. был очень удивлен , что в такое время обычно здесь все места уже были заняты рыболовами, а в этот раз только три рыболова. Поинтересовался у соседа успехами, в ответ услышал, что клева практически нет. Отказывается клевать даже мелочь. быстренько готовлю снасти. Насадил на крючок опарыш, забрасываю и чувствую сразу поклевка, хотя кормушка еще не дошла до дна, подсекаю и понимаю. что поймал чехонь. Благополучно отправляю её в садок, забрасываю, в этот раз кормушка дошла до дна без переключений. Сразу пошли мелкие потяжки подсекаю на крючке мелкий калинчик, отпускаю его домой, снова заброс и снова такой же калинчик.



Снимаю опарыша и насаживаю минибойл, поклевки мелочи прекратились, хотя и крупная отказывалась брать. При очередном перезабросе, чувствую опять рывок, подсекаю опять чехонь на крючке. Эх, сейчас бы сбируллино или водоналивной поплавок и можно было бы наловить этой сабли на засолку, но увы, пришлось ловить её тем что есть, т.е. на фидер. Почаще перезабрасывал кормушку и при малейшей поклевке подсекал. Потихоньку количество чехони в моем садке увеличивалось. Где-то часм к 11-ти клев её прекратился, видно стайка куда-то ушла. Посидел до 12-ти поймал несколько небольших калиновцев и на этом решил рыбалку прекратить. В результате было поймано 29 чехоней и 5 калиновцев общим весом 4,84 кг.



Сегодня с утра решил повторить вчерашний успех, взял с собой и сбируллино и поплавок, но увы клева чехони как вчера сегодня не было. Просидел опять до 12-ти и опять только на фидер поймал 5 чехоней, на все остальные снасти чехонь не бралась. На фидер поймал еще несколько калиновцев, съедобного размера и подлещика грамм на 500 и всё. heresuch
Прикрепления: 8389237.jpg (263.6 Kb) · 8618888.jpg (504.5 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ДобытчикДата: Суббота, 28.07.2012, 22:33 | Сообщение # 253
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Loverangler ,значит в наших краях, появилась чехонь, стала спускаться по Хопру,небольшими стаями!!!

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Воскресенье, 29.07.2012, 14:03
 
СеменычДата: Четверг, 02.08.2012, 09:34 | Сообщение # 254
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
За городским пляжем,( далее вниз по течению) рыбак так-же попал на чехонь, с его слов поймано им было под 50 голов.Трофейной рыба выловлено не было.
По всей вероятности проходил большой косяк чехони.
Лов рыбы происходил, в описываемый день Ловером.


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
КазакДата: Четверг, 02.08.2012, 21:25 | Сообщение # 255
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Посмотрел на Воронежском форуме отчеты с Хопра. 29-30 июля, в районе Тишанской ну очень зачетный лещ фидером на горох. А что наши фидерманы?
 
СеменычДата: Суббота, 04.08.2012, 14:01 | Сообщение # 256
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сегодня рано утром выбрался на Хопер, на понтонный мост. ведущий на городской пляж.
Ловил на проходную,насадка опарыш.
Рыба клевать вообще не хотела, было выловлено несколько ну очень маленьких калиновцев, которых вернул вновь в Хопер.
Я уже грешным делом подумывал собираться домой, как последовала уверенная поклевка, поплавок резко пошел вниз,подсекаю,чувствую что на крючке не мелочевка,при вываживании удивился что на крючке сидит килограмовый судак,которого удачно выудив поместил в сапетку.
Примерно минут через пять выудил "калиновца" под 300 гр. И более рыба клевать на хотела.
Как говориться " с утра не клевала, а с обеда вообще перестала" biggrin
Через некоторое время последовала так-же уверенная поклевка, как описывал выше,но увы рыба удалилась в свою стихию.
Буквально через несколько минут, последовала аналогичная поклевка,выуживаю вновь килограммового судака.
На этом рыбалку завершил, но тем не менее улов составил два судака и " калиновец"
Сегодня можно сказать был день судака, в подтверждении этому ловивший не подалеку Кушкин А., выловил судака на 1,5 кг.,еще у одного рыбака был сход этой же рыбы.
Чем вызван выход судака,сказать не могу, но тем более поклевки на " проходную" удочку ?
Всем удачи.


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.

Сообщение отредактировал Семеныч - Суббота, 04.08.2012, 14:03
 
valery36Дата: Суббота, 04.08.2012, 18:53 | Сообщение # 257
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Семеныч,а у нас судака ни на удочку ни на спиннинг почему-то не поймать,хотя он есть со слов охотников-ныряльщиков, изредка весной при ловле щуки попадаются,пару раз летом прямо в пасть клыкастую попал твистерком,только упал,тут-же бурун и толчок,а больше ни разу,хотя специально по наводке ныряльщиков рано утром ездил и с отвесным судачьим блеснами и с твистером,ныряльщик впереди указывал место где есть судаки,но поймать так и не удалось,хотя раньше на такие-же снасти ловил на Волге и Дону,причины почему не берет не могу понять,есть предположение,что кормовая база хорошая и со всем искуственным осторожничает,а вот зимой на мормышку частенько у многих попадает.В настоящее время на Хопре сижу только ночами из-за жары,на соменка,берет только канальный,да и тот как только стала луна полная затих,вместе с летучими мышами,те и то по леске не стукают,2е ночи ощущение что нет рыбы в Хопре,перед этим клевал как из пулемета,только груз коснется дна,начинаешь груз подтягивать и тут-же поклевка,ну уж больно мелковат.
 
treyДата: Вторник, 07.08.2012, 14:18 | Сообщение # 258
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Вот такие щучки попадаются на Хопре регулярно.
Прикрепления: 2728905.jpg (128.7 Kb)


Twin Power
 
HlopotunДата: Среда, 08.08.2012, 23:08 | Сообщение # 259
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Добытчик)
значит в наших краях, появилась чехонь

hello
Когда учился в 6 - 7 классе в Песках, дед моего друга рассказывал, что ловил в Хопре чехонь до килограмма. В мою бытность чехони в Хопре не видел. Уклейки по 75 - 100 г - было навалом. Сам ловил чехонь только на Оке.
boots


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
valery36Дата: Четверг, 09.08.2012, 20:19 | Сообщение # 260
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Сегодня наладилась погода, в смысле жары и сразу за спиннинг, тренироваться, а то за время жары разучился в руках держать biggrin но ничего все spinning получилось, чуток до 15кг не дотянул, DED, ездил с утра и тоже по моему сказал 6кг, но половил по времени не много, уехал еще вечером, может сам напишет сколько поймал.



з.ы. добавлю ,щучка вся травянка.
Прикрепления: 6271583.jpg (38.5 Kb)


Сообщение отредактировал valery36 - Четверг, 09.08.2012, 20:22
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru