Пятница, 29.03.2024, 11:07
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
СергейДата: Четверг, 28.06.2012, 09:19 | Сообщение # 221
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
очень сильно их ждал, т.к. надоели "китайские"

Если не секрет,какая страна производитель? Может тоже такие куплю для подарка.
 
chak182Дата: Четверг, 28.06.2012, 09:46 | Сообщение # 222
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Они кажется украинские
 
chak182Дата: Четверг, 28.06.2012, 09:58 | Сообщение # 223
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Насчет подшаманить кормушки.... их вроде покупаешь для рыбалки, а не для того чтобы вечером время убивать на доработку, кроме того всегда кажется: а завтра сделаю..., а в итоге... как всегда забываешь. А насчет якорьков из лески.... нет, спасибо. Об них поводки через раз путаются. Чем меньше деталей тем лучше.
 
КазакДата: Четверг, 28.06.2012, 10:17 | Сообщение # 224
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Если не секрет,какая страна производитель?

Братья-словяне в Украине штампуют. Делают несколько производителей: Фидерспорт, VOS и AXS. Последние как-то не очень.



Прикрепления: 9912326.jpg (20.4 Kb) · 5824553.jpg (3.6 Kb)
 
kaarpДата: Четверг, 28.06.2012, 23:36 | Сообщение # 225
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Да, Фидерспорт на сегодняшний момент очень даже неплохого качества кормушки. Весной купил парочку. Давно хотел кормуху с крыльями, а к родной FOXовской жаба не давала подступиться. Результат меня не разочаровал! Несколько подмосковных рыбалок отработали весьма неплохо. Особенно заметно было преимущество на водоеме с зарослями травы - оснастил один фидер классческой клеткой, второй - украинским FOXом, и Украина здесь переиграла классику вчистую (это им в утешение от неудач на ЧЕ)!! Клеткой вытягивал по полпуда травы, а фоксик живенько так выстреливал на поверхность с небольшим пучком!
P.S. Я смотрю, фидерная бактерия постепенно поглощает родные края agreed , что очень приятно наблюдать, так как сам очень уважаю и люблю этот вид ловли за спортивность и разнообразие возможностей. biggrin


Рыба ищет, где глубже?...

Сообщение отредактировал kaarp - Четверг, 28.06.2012, 23:37
 
ДобытчикДата: Четверг, 28.06.2012, 23:51 | Сообщение # 226
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Сегодня утром, появилась возможность съездить на реку Хопёр, но когда посмотрел в интернете погоду, то пропало желание ехать cranky , температура всего лишь +18 гр., ветер 4 м\с, а атмосферное давление 748 мм рт.ст., но всё равно решил ехать, т.к. было большое желание испытать приобретённое фидерное удилище Mikado Ultraviolet spinning . На месте был 07 часов, но клевать начало в 08 часов,



отдыхающих не было, а рыбаки были, но не много. Из наживок остановился на сале с опарышем, а в универсальную приваду с клубникой добавил варёное пшено с манкой, без гороха. Бралась разная рыба, но значительно покрупне heresuch чем раньше, клевали поязьки, серушка, голоавлики, губари, калинка и подлещики, один потянул на 800 гр.



В 11 часов, собрался домой и уехал, где улов составил около 4-х кг,



В целом не плохо для такого не рыбного дня, да и удилище отработало на 5, ну а река Хопёр на 5+ hands !!!
Прикрепления: 1639566.jpg (183.2 Kb) · 9554487.jpg (170.8 Kb) · 2004689.jpg (195.7 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Пятница, 29.06.2012, 23:56
 
valery36Дата: Пятница, 29.06.2012, 02:25 | Сообщение # 227
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
Насчет подшаманить кормушки.... их вроде покупаешь для рыбалки

Да, все верно, дело вкуса, лично мне так лучше что-то своими руками сделать или переделать из дешевого китайского и все это только в плане бюджета, кормушка расходный материал и за рыбалку бывает и пару оставишь, особенно этот год в одном месте, где не было никогда цепы вдруг что-то притащило и кто не приедет оставляют, за месяц там наверно большая коллекция и говори не говори все равно бросают, место клевое у свала.

Quote (chak182)
А насчет якорьков из лески.... нет, спасибо

А как-же заводские, там вообще отштампованные на дне, острые, трехгранные наверно мм 3-4, уже не согнешь, только пахать как плугом biggrin , я в Москве в этом месяце зашел в спортивное рыболовство, там такие лежат, только цена с лишним ноликом от китайских, а тут я сам подобрал из многожильного кабеля медную жилку, что-бы после скрутки и обрезки, оставляю мм2, загибаю против хода и провожу по ладони, если с легкой задержкой разгибаются значит нормально, а если пытаются воткнутся в кожу вместо разгибания значит жесковата жилка и надо по тоньше, когда кормушка на дне и где-то тормознула, а тебе надо сдвинуть, достаточно шевельнуть вершинкой удилища и все, никакого риска для лески, тем более кормушка используется уже легче чем с гладким дном, а по поводу зацепа поводка, то есть там проволочка или нет, если при забросе попал каким-то образом под низ кормушки, то так и так перехлестнется, этот способ я еще в конце 70-х вычитал выписывая журнал охота рыболовство, с тех пор и пользовался на Дону на грузах донок, что-бы груз весной по легче использовать и ни разу не цеплялся поводок, хотя противозакручивателей не знали, просто петля в петлю впереди скользящего грузила. Это я Иван написал для тех у кого доступны только китайские и чтобы не пугались, крепили груз к кормушке и за одно пластиковую крышку, можно и по толще проволоку, типа с теле антенного кабеля, только после скрутки, откусить по длинней концы и заправить во внутрь отверстия, у кого пальцы толстые и внутри сложно продеть, можно и снизу вверх решетки и снова вниз закрепить, по моему тоже + на течении, хотя и не на много но больше корма до дна будет в кормушке опускаться и уже там вымываться.

Так, а теперь отчет о сегодняшней рыбалке, не спалось и как только посветлело поехал с фидером, утро после дождя отличное, Хопер "парит" и... тишина, ни одного всплеска и только под берегом, как мелкий дождь малек шубой резвится, хотя предыдущие дни по утрам Хопер бурлит жизнью, стартовый закорм и решил начать с кукурузы, заброс и молчок никто не соблазняется хотя обычно по утру берет приличная плотва, подлещик, перезабросил несколько раз и сменил насадку на опарыша, сразу-же верщинка задробила пулеметной дробью, попытка засечь кого-нибудь результатов не дала, вторая попытка испортила настроение, засеклась со дна верховка, верный признак что остальная рыба стоит, давно приметил если секля берет с глубины ни чего хорошего не жди, тут и браки догадку подтвердили,проезжали и сказали что за ночь только пара карасей попалась и больше ни чего,ну раз приехал..бум ждать, часам к 7-и вроде начались поклевки плотвы и калиныча, но мелочь и к 8и собрался домой, Вечером позвонил Сергей (DED) предложил со спиннингом поездить пару часиков по Хопру, тут уж на жареху набрал, так что утренний улов отправился подрастать,вечерний на сковородку и уже с нее spinning


Прекрасное утро.


Утренний улов.


Все что удалось поймать вечером.
Прикрепления: 8052902.jpg (617.3 Kb) · 8362025.jpg (676.8 Kb) · 6671658.jpg (585.1 Kb)
 
chak182Дата: Пятница, 29.06.2012, 14:57 | Сообщение # 228
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Только что приехали с рыбалки. Рыбалил со своим дедом, Ловером и Смирновым.



Использовали 4 разных прикормки,



разные способы и тактики, разные наживки,



но результат оказался нулевым : у меня подлещик грамм на 600-700 и с десятка полтора плотвиц, у Ловера 2 карася и также немного мелочи, у Смирнова сход карася и подлещика (из нового подсака свечой выпрыгнули biggrin ) и немного калиновца.



Что самое интересное даже мелочь не клюёт, т.е. клюёт но совсем мизинчиковая, а нормальной с ладошки почему то нет. У меня опарыш 20 минут простоять нетронутым умудрился. Ну а в конце мой дед всех удивил: поймал щучку... да как... на блесну с крючков которой не снял кембрики. Мне вот интересно как он её засек?
Прикрепления: 9225790.jpg (397.7 Kb) · 3446535.jpg (368.2 Kb) · 0455161.jpg (320.9 Kb) · 3252260.jpg (390.7 Kb)
 
byratinoДата: Пятница, 29.06.2012, 15:38 | Сообщение # 229
Павел Новопашин
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо за отчеты.. с интересом почитал, т.к. буду на Хопре в с. Пески с 1 по 14 июля.... :)
Отчет выложу... :)


Сообщение отредактировал byratino - Пятница, 29.06.2012, 15:59
 
valery36Дата: Суббота, 30.06.2012, 11:41 | Сообщение # 230
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
chak182, сфоткай и покажи плиз у подсака крепление кольца к телескопу,а то ищу компактный для рюкзака, но что-бы крепление выдержало подъем в лодку,у нас видел три вида,все не надежные,только с берега и волоком
Quote (chak182)
Мне вот интересно как он её засек?
у нее в пасти за жабры и без кембрика часто так бывает,крючок просто жабру или две обхватит не впиваясь,вот на поплавок вытащить интересней почти вот так boots ,поплавок был сделан из подошвы шлепок,для ловли на живца.


Сообщение отредактировал valery36 - Суббота, 30.06.2012, 11:41
 
chak182Дата: Суббота, 30.06.2012, 12:02 | Сообщение # 231
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
valery36, крепление у подсака жесткое, но все-равно его волоком надо тащить. Этот подсак типа "для спортивной ловли", (т.е. самый дешевый, рукоять трапер и сам подсак той же фирмы стоят 1000 рублей за все). Смотрел пару видео о правильном подъеме рыбы и везде техника одна: завел рыбы и тащишь её подсаком по водной глади, сетка обволакивает рыбу и не дает ей вырваться и при этом у неё во время движения отпадает желание бесноваться. Подымать подсак из воды это вроде как не правильно - я так понял.
 
HlopotunДата: Суббота, 30.06.2012, 19:01 | Сообщение # 232
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Добытчик)
Из наживок остановился на сале с опарышем

Чтобы дальше не мучиться с описанием наживки предлагаю назвать такой вариант "Встреча на границе". Москали и Хохлы!
Это я из зависти! Рванул сегодня за удочками - фиг вам! Не то что леска - катушка и кольца на телескопе сгнили напрочь! Купил новые. Сижу приматываю. Комп только мешается! А завтра.... fell


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
valery36Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:23 | Сообщение # 233
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
chak182, Спасибо за ответ,это понятно и в лодку тоже волоком и не горизонтально подымать,ломаются заразы просто под весом,один сломался от щучки в 3 кг,дернулась в матне подсака под лодку и на излом хряснула пластмасса,а багориком как-то не могу,сколько ни пробовал,так и лежит без дела.
 
kaarpДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:28 | Сообщение # 234
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Ага!
Quote (valery36)
и в лодку тоже волоком и не горизонтально подымать

И желательно не прикасаться к надувным баллонам лодки, а то некоторые рыбы шипастые и буйные, неровён час:
pitfalls !!!


Рыба ищет, где глубже?...
 
СергейДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:23 | Сообщение # 235
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня день общения в магазине.
Мнение большенства,что все-же судак и сазан зимой (В большей мере ) погибли,т.к. очень редко слышно про судака от судочатников,а сазан даже всплесками себя не проявляет.Конечно вся рыба не погибла,видили сазана на икромете,но поживем,увидем.А вот лобика говорят много,после прохода моторок,прыгает как никогда.
 
ДобытчикДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:44 | Сообщение # 236
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Сегодня рыбачил на Хопре, из рыбаков видел, только тех, которые приехали со мной, больше ни кого, даже отдыхающих не было uhm , т.к. утром холодно, да и рыба клевала неохотно, бралась только на опарыша, а именно: подъязьки, голавлики, калинка, серуга и губари. Трофеев не было. Взял, за 3 часа 2,5 кг., буду ждать пока стабилизируется погода shades .

Прикрепления: 9293391.jpg (204.6 Kb) · 8235739.jpg (204.6 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Воскресенье, 01.07.2012, 23:46
 
valery36Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:28 | Сообщение # 237
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
сазан зимой (В большей мере ) погибли
Скорей всего по такому разливу разбрелся,например у нас на плесе у коряг,где раньше всегда сазанятники ловили,уже лет 5 его не было в тех количествах что было,подтверждали и ныряльщики,этот год резвится ночами и в Московскую речку много зашло через залитую плотину,икромет показал,опять у карасятников скоро начнет поплавки воровать biggrin как и бывало
Quote (kaarp)
не прикасаться к надувным баллонам лодки

kaarp, а в надувной я проблем не знаю,мне через борт деревянной,рукой плоховато, прегибаться надо не видно из-за развала,когда к борту подведешь,получается как-бы под лодку заглядывать biggrin А так в надувнй до 3-4кг щучек я рукой в строительной перчатке наловчился за шею хватать в ней-же и кручу рукоятку спиннинга,из далека видят и узнают.шутят в белых перчатках щуку ловишь,не одна не выскользнула,а вот когда под жабры вытаскивал.много уходило,да и пальцы постоянно в порезах жабрами и чем крупней тем сильней и из-за слизи долго кровоточат.Кто с лодки блеснит попробуйте и не важно какой стороной надета перчатка,я пару полностью использую и левую и правую на одну руку,теряются,рвутся.
 
chak182Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:26 | Сообщение # 238
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
был сегодня на Хопре, поймал немного - два подлещика и мелочь. В последние дни что то даже мелочь не клюёт. Ловил на мини-бойлы и кукурузу
Прикрепления: 7313252.jpg (385.3 Kb)
 
СеменычДата: Четверг, 12.07.2012, 09:38 | Сообщение # 239
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
10 июля выбрался на Хопер, решил порыбачить на " проходную"
Прибыл в 4 час.утра,на улице было еще достаточно темно,пока смешал глину с прикормкой ( вареные горох + пшено + геркулес),рассвет не заставил себя ждать.
После нескольких проводок,поклевок какой - либо рыбы,не последовало и в дальнейшем поплавок "безмолвствовал". Какую только глубину я не пробовал,я понимал, что уровень воды выше прошлогоднего , глубину делал больше трех метров,но результат был все равно нулевой.
Примерно через 1,5 часа рыбалки, ко мне подошел один из многочисленных рыбаков,который рыбачил спиннингом,на городском пляже.
Разговорившись рыбак мне сообщил,что на месте где я рыбачу,глубина составляет аж 5 метров с небольшим ! ( Он 9 июля производил замер глубины)
Конечно я был удивлен, что у моста размыло такую можно сказать яму.
После того как настроил снасть на соответствующую глубину, сразу- же последовали поклевки,выловил несколько густерок и глазанок . Далее последовала уверенная полевка крупной рыбы- выудил леща весом 1 кг.100 гр.,на этом рыбалку завершил,т.к.клевать рыба вообще не хотела.Практически утренний клев мною был пропущен, из-за непоняток с глубиною( я даже и не мог предположить что глубина 5 метров)

На другой день, в то же время прибыл на то-же место,настроил " проходную " удочку на соответствующую пятиметровую глубину, выудил несколько неплохих "калиновцев",( насадка опарыш), приличного язька ( насадка кукуруза ).
Через несколько минут , на выходе " проводки"последовала резкая поклевка,рыба резко пошла на верх,увидел примерно килограммового леща, через несколько мгновений противостояния, рыба оказалась удачливее рыбака,покинула крючок и вернулась в свою стихию.
Спустя получаса,снова уверенная поклевка ,я почувствовал по снасти,что взялась крупная рыбина, но увы рыба оказалась вновь удачливее рыбака,так-же как и предыдущая сошла с крючка, по всей вероятности подсечка с моей стороны была недостаточной.
К завершению рыбалки, мне все таки улыбнулось рыбацкое счастье,удачно выудил леща ( 2 600 кг.), конечно пришлось с ним побороться,но эти приятные минуты рыбалки сошли на мгновения.

Всем удачи!!!!!!!


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
LoveranglerДата: Четверг, 12.07.2012, 11:53 | Сообщение # 240
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Владимир, Семеныч, поздравляю с трофеем! catch hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2012 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru