Суббота, 27.04.2024, 06:30
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
СергейДата: Суббота, 01.10.2011, 17:08 | Сообщение # 161
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Кстати,это не карп а сазанчик и остальные тоже сазанчики были.
Прикрепления: 1937009.jpg (251.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 01.10.2011, 17:31
 
СергейДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:04 | Сообщение # 162
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Вчерашний день.А вот поплавков увы не видно.Зато видны другие поплавки.Закидывать пришлось по ветру вдоль берега.
Еще,карп проявлял активность,т.к. плюхал постоянно .
Прикрепления: 9329989.jpg (164.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 02.10.2011, 10:44
 
КазакДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:31 | Сообщение # 163
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
По такой погоде лучше с берега, под зонтиком, на фидер. Пора тебе, Серега и эту снасть осваивать.
 
СергейДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:56 | Сообщение # 164
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Пора тебе, Серега и эту снасть осваивать.

Добрый вечер,Василий.Разве можно обьять все,времени не хватает на любимую рыбалку.Пруды мне не нравятся сами по себе, (как правило это степь или поля вокруг ,глина , скотина на водопое и т.д.) поэтому карпа отлаживаю на запас и ловлю из-за настольгии по поплавкам и иногда если гости попросят свозить на карпа.За трофейным карпом нужно готовится, а это несколько дней.Потратив неделю из-за одной рыбалки,потом жалко бросать ,а тянет на Хопер.
А может когда нибудь....
 
КазакДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:00 | Сообщение # 165
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей Яковлевич, а в степных прудах есть и трофейный карпик и амур. Сам видел, плавают, как подводные лодки. Отпуск у меня маловат, чтобы его там разловить. А за 10 дней между Хопром и прудом, предпочтение всегда Хопру.
 
СергейДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:36 | Сообщение # 166
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
а в степных прудах есть и трофейный карпик и амур.

Доброе утро.
А если еще и закоряжен и глубина,то как ему не быть.
Quote (Казак)
между Хопром и прудом, предпочтение всегда Хопру.

Вот,вот,сам такой.Да и природа,птицы.зверьки от ветра можно спрятаться и т. д.
Фидер с берега хорошо,но по мне с лодки лучше.
С лодки я не мешаю другим
С лодки мне никто не мешает
Всегда найду себе место,обычно на берегу места заняты
Где хорошие места,много людей как правило много мусора( настроение)
Лучше получается
Многие не могут долго сидеть в лодке,я не могу долго ходить.

Минусы,это туалет.Но у меня график,от дома до дома.
 
прудовикДата: Суббота, 08.10.2011, 21:51 | Сообщение # 167
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сегодня выезжал со спином за крокодильчиками. Ловил с 8 до 13. Щука клевала на силикон кислотного и бело красного цвета. Проводка - ступенька, причем ориентироваться приходилось на провисание лески, т.к. дул сильный ветер. Поклёвки все не активные, больше на паузе. В руку отдавались лишь легкие тычки. В итоге 1 тычок, 1 сход, 2 по 1,5 кг и 1 - 2,5кг.
На колебалки рыба у нас с товарищем не реагировала совсем, хотя пробовали различные проводки и глубину.

Прикрепления: 7112444.jpg (324.8 Kb)
 
изнаирДата: Суббота, 08.10.2011, 22:16 | Сообщение # 168
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
прудовик, отлично порыбачили first
 
СергейДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:31 | Сообщение # 169
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня утром термометр показал 4-минус,в ведре с водой лед в см.Решаем ехать на пруд за карпом.
Проверить в третий раз,что после первых заморозков ловится или нет.Предыдущие два года прекращал браться сазан и карп.
Утро,хоть и холодное,но ветра небыло.Накачав лодку (она была не просушенна),лодка покрылась ледком.Карп,как в прошлый раз уже не прыгал совсем,но проверять надо.
Заплыли,штиль,поплавки как на картинке,красота,надежды никакой,но через минут 30,первая поклевка,поплавок медленно стал уходить под воду,но толи очень хотел поймать,поспешил и холостая подсечка.Но главное была поклевка,уже есть надежда,стало веселей.Еще 30 мин.ожидания,только начали грустнеть,поклевка,подсечка,на400гр отпускается домой.Потом у обоих поочередно,чуть больше,чуть меньше,все домой,кроме одного для любимой кошечки.
И все-же,не знаю почему оторвал,один взялся ,по весу 1,5-2кг,протащив метра три уперся и оторвал крючек.
Но главное ,что, все-же удочки придется прятать.
Но главное,отдохнули и посмотрели как красиво в штиль уходит поплавок под воду.
 
ВодянойДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:20 | Сообщение # 170
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Да, действительно, сегодня хорошо отдохнули. birdsofafeather Давно не ловил на пруду карпа. Спасибо Сергей Яковлевич, что взял меня с собой, показал пруд, познакомил с хозяином. Вобщем от поездки одни плюсы. Не смотря на дыхание зимы в течение всего дня, было очень интересно посмотреть на поплавки. Кстати, медленно уходящий в воду поплавок, мне сегодня тоже довелось увидеть целых 4 раза. Нонсенс, такой холод, сезон закончен, а карпёнок клюёт. Просто чудо! catch
От рассказов каких сазанов там ловили, я просто обалдел. Хорошо, что ни один из них сегодня у меня не клюнул, иначе бы хлипенькая 5-тиметровая"Микадовская Принцесса" лопнула бы как спичка spinning shades
Улов шкварчит уже на сковородке. Ляпота! biggrin
 
ПавелДата: Суббота, 22.10.2011, 18:58 | Сообщение # 171
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сегодня с 9 до 13 был на Ленинском пруду в Грибановском районе. Сначала накачал лодку и пытался ловить щучку. Сначала обловил большой усынок, с глубиной 1,5-2 метра, не увидел ни одной поклевки. Выплыл на русло с глубиной 4 метра, на второй проводке поклевка и сход. Через десять минут подряд вытащил двух щучек на 0,5 и 1кг. Поймал на колебалку, которая проявила себя на соревнованиях в Урюпинске. Затем полчаса затишья и отстрел уловистой приманки. Начал полоскать джиг, другие колебалки, но больше щучьих поклевок не было. Достал отводной, за полчаса попался один окунь гр. 150. Присмотрелся к игре твистера и увидел, что во время проводки он все время крутится. Но в лодке переделывать ничего не стал. Приплыл на берег, вытащил на просушку лодку и переделал отводной. Пока лодка сохла начал ловить отводным в усынке. Клев окуня оказался очень интенсивным, доходило до 8 поклевок на десяти проводках. Были случаи, когда после схода приманку подбирал другой полосатый хищник. Поначалу окуней отпускал, но потом десяток наловил, что бы накормить соседских котов. После напряженной рабочей недели расслабился на все 100%.
Прикрепления: 3526987.jpg (827.6 Kb)
 
прудовикДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:38 | Сообщение # 172
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сегодня плавал по Подпесочному. Две подряд поклёвки "хорошей" рыбы и два схода в начальной фазе вываживания. Причем крючки на двойнике острые. Вторые выходные невезение.
 
basicДата: Пятница, 28.10.2011, 12:52 | Сообщение # 173
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вчера проехал почти все озера за трикотажкой, воды мало, ловил на проверенную колебалку. Выходов за блесной было не мало, и только один сход, как то вяло брала, а может уже вечерело. Подойти к воде вообще проблема, хоть болотники надевай. Даже и не знаю стоит ли еще раз пробовать, а так рыбка еще осталась. Всем удачи в клевом деле!
 
ПавелДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:16 | Сообщение # 174
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Вчера с 12 до 16 был на Алексеевском пруду. Сначала упирался по щуке, было две поклевки на риппер манс 7,5 зеленый с черной спиной. Одну на 2 взял, вторая залезла в кусты и отцепилась, на вид 1-1,5. Больше поклевок так и не увидел. Затем достал отводной, но окунь не желал активно клевать, за час поймал 6 окушков.

Прикрепления: 5224411.jpg (193.1 Kb) · 8932294.jpg (678.9 Kb)
 
СергейДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:34 | Сообщение # 175
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Лет пять, шесть назад,возвращаясь с Кирхины, каждый раз с друзьями выпускали щучек меньше кило в этот пруд. Может это они biggrin
 
ВодянойДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:39 | Сообщение # 176
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня рыбалка на оз. Подпесочном принесла пару щучек. Самая большая потянула на 3.3 кг , взяла с середины на большую белую колебалку с подсадкой твистера с красным хвостиком на тройник. При вываживании заставила немного понервничать так как подсак в лодке был не разложен, а рыбина была зацеплена за край губы, делал несколько попыток взять рукой и слава богу, удалось.
Вторая щучка 0.8 кг попалась когда я переплывал с места на место и тролил воблером Salmo PERCH


Так и хотелось сказать этим двум крокодайлам - "гдеж вы шлялись когда были соревнования?" biggrin

Прикрепления: 0575138.jpg (140.2 Kb)
 
ДмитрийДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:47 | Сообщение # 177
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
гдеж вы шлялись когда были соревнования?

После первого возгласа Сергея "Ага", вся рыба из озера в Дон ушла )))
Quote (Водяной)
большая потянула на 3.3 кг

Отличный экземпляр. Поздравляю.


Нормально делай. Нормально будет.
 
ВодянойДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:59 | Сообщение # 178
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Асипасиба brotherhood Сейчас котлеты делать будем eat
 
ДмитрийДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:02 | Сообщение # 179
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сегодня машину присмотрел. Завтра уже буду на колёсах. Тоже рвану на воду... Дома как раз сертификатик на 500 пылится, как раз свинца с офсетом поднабрать.

Нормально делай. Нормально будет.
 
ВодянойДата: Четверг, 03.11.2011, 18:18 | Сообщение # 180
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня до обеда ловил на спин на оз. Подпесочном. Поймал одну щучку на килошку, как обычно на крупную колебалку. Пробовал джиг, но без результата.
Была ещё одна поклёвка, но рыба не засеклась. Бедновато с поклёвками.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru