Четверг, 18.04.2024, 12:38
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
sasha777Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:38 | Сообщение # 101
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
Воспользуюсь подсказкой,

Я бы вертуху покрупней привязал.Или воб с расцветкой под окуня
 
CrancДата: Воскресенье, 03.07.2011, 07:50 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Был вчера утром на рыбалке. За утреннюю зорьку, дома взвесил, 17 кг. Щука, окунь. По головам не считал.
По окуню отлично отработал хамсин. Порадовал зрелещьностью Maria MP-1. Долавливал Малласом (Lucky Craft Sum Malas ), который пришлось снять. Забыл экстрактор, а снимать щуку пальцАми, да на каждом забросе, ушатался. Подвел нисамаран или аккуммулятор (хотя заряд кажет полный), так что был ограничен в мобильности.
Прикрепления: 2827070.jpg (305.5 Kb)
 
ВодянойДата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:15 | Сообщение # 103
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ну Андрей оторвался по полной catch Поздравляю! agreed
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:37 | Сообщение # 104
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Андрей, класс! Поздравляю!!!

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
StepnoyДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:26 | Сообщение # 105
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Cranc, Андрей thumb

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
Крош83Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:37 | Сообщение # 106
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Cranc, thumb
 
ВодянойДата: Пятница, 15.07.2011, 00:28 | Сообщение # 107
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня вечером для своего гостя из Волгограда решили сделать показательную рыбалку. Выдвинулись в Астаховский в Вихляновку. По распросам рыбаков было всё безоблачно и ловить вроде бы там можно. Но приехав на пруд, увидели вот такую вот огромную афишу.



Посмотрели по сторонам. Рыбаков ни единой души. Весь пруд в поплавках от сетей вдоль и поперёк. Не стали испытывать судьбу и вернулись в Добринские легендарные Пеньки.
Клёв как всегда, безотказный. Ловили на перловку. На всякий случай закинул одну удочку на горох подальше, но в течении часа не было ни одной поклёвки. Пузыри шли со дна тут и там. Решил поменять на дальнобойной 7ми метровой удочке горох на 3 перловки. После некоторых судорожных движений поплавок повело в сторону. Подсёк и карась гр. 300 после бурного вываживания на берегу. Тем временем на вторую удочку заброшенную поближе, клёв не унимался. Насаживая по 2 - 3 перловочки в уловах преобладал карасик уже съедобного размера. Пока насаживаю 7-миметровку, на той уже поплавка нет и так каждый раз. С дальнего расстояния следом был пойман ещё один гигантский по Пеньковским меркам карась. Жаль не стал ловить так с самого начала, да и времени было мало, ведь на пруд прибыли в начале девятого. Такое ощущение, что карась покрупнее держится немного поодаль и всё таки можно там его ловить. Наш гость тем временем тоже понял в чём дело, подстроился и стабильно потаскивал карасиков. Захваченные азартом ловли, дождались пока поплавков не стало видно совсем, да и от куда не возьмись налетело несметное количество комарья и стали нас есть живяком. Пришлось ретироваться. Семилитровое ведёрко карася есть. Хватит и кошакам и нам. Все довольны! agreed
Прикрепления: 8080091.jpg (207.9 Kb)
 
leshikДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:10 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Суббота с 5 00 до 10 00 на пруду. Большой флотилией вышли на водные просторы. В этот раз я был за экскурсовода, со мной на лодке находился родственник. Давал ему уроки спиннинга (он первый раз ) поэтому большую часть рыбалки мобильностью не отличался. Такого сумашедшего клева, как прошлые рыбалки уже не наблюдалось. Окуня в привычных точках ( во многих) не оказалось. Или он был не активен и на воблеры реагировал слабо. На отводной поклевки были регулярные, но размер окуня интереса к его ловли не вызывал. Все внимание в итоге переключили на щуку. Как уже сказал клёв был не таким жадным, но в стандартных щучьих местах ( на мысках, в прогалах камыша и т.д.) щучка попадалась исправно. Работали многие модели вобов. Я ловил на Хамсина 70, у коллег рабочими были поинтер 78, Гага Гун, Малас и даже 128 поинтер. В итоге из 12-14 поклёвок реализовал пять, если бы пользовался сачком то взял бы минимум ещё пять, но принципиально сачок не беру с собой. Рыбе тоже надо шанс давать. Самая крупная на 1200, две по 1кг и 2 по 800гр. Родственник все таки поймал, уже потом, с берега, на 78 поинтера, двух щук и одна у него сошла. Все из нашей компании были с уловом от 4 до 12 щук, ну и по не многу окунишек.
 
chak182Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:30 | Сообщение # 109
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Был в пеньках- 4 кг: один карась грамов на 500, 5- по 300, все остальное с ладошку.
 
CrancДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:33 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Поправочки...

Quote (leshik)
В этот раз я был за экскурсовода, со мной на лодке находился родственник.

не долго правда был... В конце сказал, что если бы вылез из лодки раньше - поймал бы больше!

Quote (leshik)
Родственник все таки поймал, уже потом, с берега,

Ну если по грудь в воде - это берег biggrin

Quote (leshik)
на 78 поинтера, двух щук и одна у него сошла

Надо было видеть как он их вываживал bite Это что то! Единственный прогал в камыше, он бредущий по грудь в воде со спином и вырывающейся щучарой eek Причем, на втором или третьем вываживаии, он проскачил мимо прогала и стал выгребать к ближайшей лодке. Если это не экстрим, тады я дико извиняюсь hands
 
leshikДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:46 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Quote (Cranc)
Надо было видеть как он их вываживал Это что то! Единственный прогал в камыше, он бредущий по грудь в воде со спином и вырывающейся щучарой Причем, на втором или третьем вываживаии, он проскачил мимо прогала и стал выгребать к ближайшей лодке. Если это не экстрим, тады я дико извиняюсь

Теперь впечатлений и адреналина для москвича выше крыши. Будет о чем вспомнить долгими зимними московскими вечерами. biggrin Кстати, он уже поговаривает о приобретении лодки. biggrin
 
Крош83Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:25 | Сообщение # 112
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня решил проведать старые места со своим племянником Саньком. После работы взяли удочки и поехали на великах на речку Ольшанку. По приезду я был удивлен - ни одного места не было для рыбалки там, нет подхода к воде - все заросшее. Лишь одно, но оно было тоже все в траве.


тут немного подумав


Приняли решение поехать на Подпесочное озеро. Проехав через пантон, чуть через леси выехавши к озеру. Сашка сказал что он тут недавно ловил и знает хорошее местечко. Подъехали к нему и расположились.

Не прошло и 5 минут как Сашка тянет какую то рыбу, со словами что это такое. Присмотревшись оказалось что это линь! Неплохой линь, чуть побольше ладони! Сашкиной радости не было предела, он и не думал что под боком у нас ловится такая рыба.
Закинул тут же - опять поклевки. Подсечка - сход. И опять это был линек. Сидим дальше. У меня попловок даже не шевелится, вот это мастер класс я показал племяннику
biggrin
И тут у него опять поклевка и опять линь, но этот линь уже совсем хорош, грамм 300-400 на глаз.


Посидев до темноты больше, ничего не поймали. И собравшись поехали домой. Вот такая вот рыбалка получилась. Все было поймано на черный хлеб.
Прикрепления: 7011566.jpg (486.0 Kb) · 7716944.jpg (320.5 Kb) · 3138375.jpg (363.1 Kb) · 3775582.jpg (267.1 Kb) · 6165951.jpg (217.2 Kb)


Сообщение отредактировал Крош83 - Пятница, 05.08.2011, 00:33
 
ВодянойДата: Пятница, 05.08.2011, 09:05 | Сообщение # 113
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ну вы, блин, и даёте!!! eek Класс! Хорошие линьки и прямо под боком!
 
СергейДата: Пятница, 05.08.2011, 21:37 | Сообщение # 114
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Лет 20 линя не ловил.Да и не видел лет10.А когда-то охотился за ним.Интересно. На каменке,лет 25 назад,до 6 кг. попадался,а килограмовый почти каждый раз.
Красивая рыба,да и обы где не поймаеш.
Молодцы ребята. thumb
 
Крош83Дата: Пятница, 05.08.2011, 23:18 | Сообщение # 115
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодняшняя рыбалка на Подпесочном озере нам с племяннком не принесла удачи, зато отличился еще один рыбак, моя жена Оля. Выловила небольшого линька, и карася. Карась хороший, по форме отличный от хоперского - какой-то круглый.
Прикрепления: 4534177.jpg (332.5 Kb)
 
ВодянойДата: Пятница, 05.08.2011, 23:22 | Сообщение # 116
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Так, записываем ещё одного "рыбака" в наши ряды shades
 
KnyazekДата: Суббота, 06.08.2011, 00:24 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





100500 Ольгу принудительно записать в ряды Рыбаков.
 
doormaticaДата: Суббота, 06.08.2011, 07:39 | Сообщение # 118
doormatica
Группа: Рыбаки
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: На рыбалке
интересно,что она скажет по этому поводу rolleyes
 
Крош83Дата: Суббота, 06.08.2011, 11:07 | Сообщение # 119
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Она и так уже давно в рядах рыбаков family Просто на форуме не зарегистрирована. но думаю придет время и она будет здесь dance
 
ПавелДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:51 | Сообщение # 120
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Был вчера на пруду Кисельном в Грибановском районе. С 5:30 до 15:30. Ловил матчем и фидером, кормил горохом ловил на горох, пучек опарыша, дип клубника. Всего поймал 12 карпят от 300 до 500гр. Было много нереализованных поклевок и сходов на фидер, в причине так и не разобрался. У напарника с двумя поплавочками - 0. Поклевок крупняка не было.

Прикрепления: 2315827.jpg (275.9 Kb) · 1738112.jpg (911.8 Kb)
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru