Четверг, 28.03.2024, 21:59
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
treyДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:01 | Сообщение # 81
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Был на одном прудишке где зимой со льда клевал неплохой окунь(250-350гр)
Но вот сегодня он ни клевал,а клевала мелочь(100-150гр)попадались грамм до 200,их и набрал на жарёху,с десяток.


Twin Power
 
alexДата: Вторник, 14.06.2011, 10:31 | Сообщение # 82
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
В пятницу предложил супруге съездить на рыбалку, она моё предложение поддержала. И вот отложили все дела, собрал снасти, приготовил приваду, и вот через час мы на пруду. Пруд не плохой, богат окунем, краснопёркой, есть и щука. Ставка была сделана на Краснопёрку. Дул очень сильный северный ветер. Место подбирали тщательно, так чтоб супруга могла забрасывать беспрепятственно. И вот пал выбор на балочку с противоположного берега, глубина приличная примерно около 3-4 метров. В прибрежной зоне около 2 метров. Дно песчано-глинистое, возле берега много растительного покрова. И вот контрольный заброс не заставил себя долго ждать, краснопёрка ладошечная. И тут понеслось, крючок даже не успевал опускаться как она его ловила на лету. Даже не поймёшь когда клюёт. И тут я решил попробовать кукурузу, и результат меня очень порадовал, краснопёрка бралось отборная не меньше ладони. В итоге было поймано 66 штук, общий вес составил 4,7 кг. И как всегда, самая крупная была поймана женой. во как!!!

Прикрепления: 5826551.jpg (49.9 Kb) · 3991837.jpg (52.1 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
LoveranglerДата: Вторник, 14.06.2011, 11:17 | Сообщение # 83
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Жены они такие, у самого пару раз было такое что жена крупнее рыбу ловила, чем я shy (хорошо хоть, что на рыбалку она выходит очень редко biggrin ).

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
прудовикДата: Вторник, 14.06.2011, 12:59 | Сообщение # 84
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Вчера был в швырях. Часов с 9 утра начал поклевывать карась. Ловил на перловку. На червя досаждает маленький линь. В итоге 20 небольших карасей.
 
alexДата: Вторник, 14.06.2011, 15:21 | Сообщение # 85
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Loverangler, Гена это точно
Quote (Loverangler)
жена крупнее рыбу ловила, чем я
а насчет поездки на рыбалку я последнее время, возражений от жены не слышу, и это радует.


Я за чистый казачий край!
 
ДмитрийДата: Вторник, 14.06.2011, 23:39 | Сообщение # 86
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (alex)
я последнее время, возражений от жены не слышу, и это радует.

clap
Чего и всем желаю... Моя пока терпит ))) Понимает, что рыбалка для меня не просто слово...


Нормально делай. Нормально будет.
 
ДмитрийДата: Вторник, 14.06.2011, 23:46 | Сообщение # 87
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Кстати, что по пруду в Бударино, никто не посещал? Проезжал сегодня мимо, машины стоят. Может кто в курсе, посвятите. Можно снова совместный выезд организовать.

Нормально делай. Нормально будет.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 14.06.2011, 23:46
 
StepnoyДата: Среда, 15.06.2011, 09:26 | Сообщение # 88
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Был в Казенном Бударино недели 2 назад, в сильный ветер. Лодку накачивать поленился.
Прошел от плотины до конца за коска, который об трассу и дальше. Тишина полная, и ОП. Машины стоят, рядом с плотиной там пляж, много купающихся.
У нас по хищнику в прудах, как никогда тишина.


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
Jack_SperrowДата: Четверг, 16.06.2011, 12:34 | Сообщение # 89
misha
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем привет. А у нас все здорово. Ездим с супругой на два пруда. На одном из них рыбак при мне поймал 2-х карпов, как у Водяного на фото. Я уж месяц охочусь. Ни фига. Он ловит тройником, на фидер. Зато карась нас не огорчает. Раз от раза все крупнее. Советую съездить на Шмитский пруд, что по дороге в Курины. Карась необычный, бронзовый. А мне даже красного цвета попался. И упитанный весь. Рыбачат там мало, добраться можно только на авто.
 
chak182Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:04 | Сообщение # 90
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
а в каком это райноне? новигатор его видит?
 
StepnoyДата: Пятница, 17.06.2011, 00:26 | Сообщение # 91
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Jack_Sperrow, А щука там осталась? помню лет десять назад там стояли с пчёлами, я от туда не вылазил. Щука и окуня просто супер!
chak182, В районе Новониколаевском, можно через Новокардаильский (Лукьяны), или по плесам Кирхины до Кардоила от Куликов. Были в Шмидовском в прошлом году с Андреем dvoynye -ОП.


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
Jack_SperrowДата: Пятница, 17.06.2011, 09:21 | Сообщение # 92
misha
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Больше никогда не буду хвалить. Вчера поехали на Шмидский, 2 часа хоть бы червячка съели. К сумеркам проснулась рыба, да домой пора было. С чем это связано гадали. То ли после ливня, то ли фаза Луны, хрен знает. А тех, что вытащили вялые, как сонные. Про щук и окуней не знаю. Я их еще не умею ловить. На червя окунь еще не попадал.
 
Jack_SperrowДата: Суббота, 18.06.2011, 12:32 | Сообщение # 93
misha
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Все путем. Луна не причем. За вечер с ведро натягали. Можете приехать. Лично сопровожу.
 
treyДата: Четверг, 23.06.2011, 16:29 | Сообщение # 94
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сегодня половил чуть спиннингом окушка,набрал пару киллограмм более менее столового грамм по 200 на жарёху.Много мелочи было выпущено.Разловил ратлин Yamaria MV-1 40S.
Прикрепления: 7385165.jpg (48.4 Kb)


Twin Power
 
СергейДата: Четверг, 23.06.2011, 20:06 | Сообщение # 95
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Жень,отлично.
 
КапитанДата: Суббота, 25.06.2011, 02:29 | Сообщение # 96
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Неделю ждал встречи с одним прудом на котором не был лет 25. В пятницу встреча состоялась, но через час нам было предложено его покинуть. Забыть дорогу "пруд арендован", попытаемся проверить так ли это. "Арендаторы" поставили ультиматум убратся или будет плохо, но встретив других из нашей дружной компании и убедившись, что все ловят спиннингом и никакого браконьерства, сменив гнев на милость, разрешили до вечера половить, потренироваться, но чтобы до росы не было нашего следа. В результате рыбалка не получилась, был промысел, хищник радовал, яростно сопротивлялся окунь, он был достоин, на закате щука схватив воблер выделывала такие свечки, это надо видеть.
Рыбалка не получилась, не было общения, наваристой ухи, рыбацких 100гр. рыбацких баек у костра, ночи проведенной в палатке,а без этого промысел, испорченное на предстоящую неделю настроение.
Скорее всего наше присуствие мешало им творить беспредел на "Арендованном пруду".


Береги природу и будет тебе счастье!
 
КапитанДата: Среда, 29.06.2011, 00:50 | Сообщение # 97
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Сегодня решил проверить пруд"Терновый" район "Бударино".Первый лед всегда приносил удачу по хорошему
окуню.И вот облом,окунь ловится, но не наш размер "Хамсина" обожает садится и ни какого сопротивления.
Рыбалкой не доволен,общаясь с сетевиками понял спортивный окунь есть,но видимо мелочь не дает поймать
нашу удачу.Будем искать свою удачу.Если кто подскажет,буду рад.Всем зарание благодарен. spinning


Береги природу и будет тебе счастье!
 
treyДата: Среда, 29.06.2011, 11:32 | Сообщение # 98
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
И вот облом,окунь ловится, но не наш размер "Хамсина" обожает садится и ни какого сопротивления.

А кроме Khamsin Капитан, пробовал чтонть ещё?


Twin Power
 
КапитанДата: Среда, 29.06.2011, 17:42 | Сообщение # 99
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Женя, а чтобы ты мог посоветовать. Воспользуюсь подсказкой, или звонком друга. С Уважением. spinning

Береги природу и будет тебе счастье!
 
treyДата: Среда, 29.06.2011, 20:22 | Сообщение # 100
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
Женя, а чтобы ты мог посоветовать. Воспользуюсь подсказкой, или звонком друга. С Уважением. spinning

Я ни советую,а спрашиваю.А кроме Khamsin Капитан, пробовал чтонть ещё?


Twin Power
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru