Пятница, 29.03.2024, 04:22
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
StepnoyДата: Суббота, 26.11.2011, 14:57 | Сообщение # 281
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сегодняшняя рыбалка.
novonik, кум Алёха с тебя отчёт! biggrin





Прикрепления: 7596607.jpg (111.6 Kb) · 4985880.jpg (137.3 Kb) · 6416789.jpg (517.1 Kb)


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
ВодянойДата: Суббота, 26.11.2011, 17:20 | Сообщение # 282
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
novonik кросаветц!!! clap Дед -щукарь прахтически ok
 
wetal456Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:20 | Сообщение # 283
Группа: Удаленные





На оз.Ильмень никто не был?
 
LoveranglerДата: Суббота, 26.11.2011, 21:21 | Сообщение # 284
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
wetal456, были там 22 ноября ( Сообщение # 504), ни одной поклевки не увидели.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
wetal456Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:37 | Сообщение # 285
Группа: Удаленные





А то я на завтра собираюсь поехать туда попробовать
 
КапитанДата: Суббота, 26.11.2011, 21:38 | Сообщение # 286
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Прошедшая морозная неделя сковала озера, пруды и эти не угомонные рыбаки, да еще свободные от рабочих будней ринули на лед. Оттопырились по полной, став обладателями перволедия. Честь им и хвала. Сегодня с наступлением восхода х. Долговский наблюдал кавалькаду автомобилей спешащую на пруд, если еще вчера хозяйские гуси вольяжно выходили на асфальт, то сегодня остались на подворье. В 11-00, когда начил стихать клев окуня захотелось оглянутся и Вы не поверите одних машин я насчитал в обзоре 50, на льду как минимум 200 рыбаков. Ну это статистика. Очень приятная. Вот бы так провести Клубные соревнования. Мечты, мечты в Вас наша слабость.
Ну, а теперь о рыбалке. В пятницу днем давление начало падать. Вы понимаете, что атмосферное. Потеплело. Ожидать заслуженной рыбалки не приходилось. Если еще утром" Окунь", объект нашего внимания совершал уверенные поклевки, в прилове судочек, ну по рублю, ну очень мелкий. То потом счастье улыбалось, тому кто любит мормышку и имеет не обмороженные пальцы, у них улов посолидней. Уверен, что каждый рыбак на этом пруду получил огромное впечатление от перволедия. Ну немного о лирике едем с рыбалки с другом и каждый мечтаем о своем и вдруг друг говорит:
- Приму ванну, 150, ужин, телевизор, рядом семья, внучки.
Так захотелось приготовить своими руками уху устроить,ужин домочадцам, а потом на Форум и рассказать о сегодняшей рыбалке.
Всем Вам удачи в последнее воскресение НОЯБРЯ 2011 г.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
LoveranglerДата: Суббота, 26.11.2011, 21:53 | Сообщение # 287
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (wetal456)
завтра собираюсь поехать туда попробовать

Попробуй, говорят неделю назад неплохо ловился и окунь и беленькая рыба. Не забудь написать отчетик. agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
wetal456Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:02 | Сообщение # 288
Группа: Удаленные





Хорошо,завтра вечером будет отчет.
 
СергейДата: Суббота, 26.11.2011, 23:21 | Сообщение # 289
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
машин я насчитал в обзоре 50, на льду как минимум 200 рыбаков.

Перволедье,все соскучались по рыбалке.В пятницу,только мы продали мотыля под двести коробок,обычно сто.
Quote (Капитан)
Так захотелось приготовить своими руками уху устроить,ужин домочадцам, а потом на Форум и рассказать о сегодняшей рыбалке.

Получилось? ждем.
thumb
 
прудовикДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:06 | Сообщение # 290
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Из за метели далеко не поехал. На подпесочном быстренько поймал мелких окуней и зарядил жерлицы. Но так поклёвки и не увидел. На мормышку с мотылём - плотвичка и окунёк, один потянул грамм на 200. Ещё клюнуло что то покрупнее, но то ли леска не выдержала, то ли это была шучка, которая мормышку и откусила. Рыбак ставил жерлицы на яме, всего лишь 1 подход. Будем ждать следующих выходных и хорошей рыболовной погоды.
 
SnakeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:58 | Сообщение # 291
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
И я наконец то открыл пингвиний сезон. Почти перволедье. Щучка не так как в среду, но все равно немножко активничала. biggrin
Прикрепления: 9679346.jpg (116.0 Kb) · 6414740.jpg (134.3 Kb) · 3289814.jpg (155.0 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Воскресенье, 27.11.2011, 23:07
 
StepnoyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:18 | Сообщение # 292
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Валера ШИКАРНО открыл! thumb hands clap

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:32 | Сообщение # 293
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Класс, щучки какие упитанные! clap
 
КапитанДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:32 | Сообщение # 294
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Ночной "снегопад",сбоя не дает еду на рыбалку,прикупаю мотыля и опять в х.Долговский.Популярность пруда не теряется
встречаю бывалых рыболовов ПАТП,мормышка их выручает молодцы они уже с уловом.Тут же встречаю военных пенсионеров
и опять их выручает мормышка.Рыбаки Окладненской сельской Администрации себя чувствуют корифеями настроены на судака.
Подсказывают,как ловить и где,где зацеп,места зацепа огорожены камышом,но судак сегодня брать не хочет.Остается одно
ловить окуня на мормышку с мотылем обморженными пальцами,после обеда погода устаканилась,утих ветер,потеплело,и окунь
стабильно отзывается,то в пол воды,то со дна.Рыбалка получилась,счастливый и довольный еду домой,Собака с крайнего дома
провожает мой автомобиль лаем.Всем Рыбацкого Счастья.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
SnakeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:44 | Сообщение # 295
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
щучки какие упитанные

Ага, толстенькие.
Прикрепления: 5999447.jpg (125.9 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:46 | Сообщение # 296
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Snake, thumb

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
alankoДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:43 | Сообщение # 297
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Вчера были в линевом, поймали по две головы на человека, хоть кошка порадовалась )
Выехали поздно, часа в 2 дня, подъезжали ребята с пруда Долговского, советовали ехать туда (помимо их улова, ссылались на форум, так что крепнет признание ресурса). Но мы с другом лет пять лед не бурили, нам бы до лунок скорее. Лед все же предательски трещит, хоть и сантиметров 10, а трещит зараза. Ну и как результат - открытие сезона, приятные воспоминания о прошедших рыбалках, большие надежды на этот сезон.
 
makeev-mikhail1Дата: Понедельник, 28.11.2011, 23:21 | Сообщение # 298
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Вчера повели запланированный заранее выезд на озеро Бабенское Алексеевский район.Очень хотелось половить окуня, тем более от там приличного размера. Но сработала старая рыболовная поговорка;"Рыба ловится вчера и завтра". Не могу сказать что отловились в ноль, но ожидали от этой рыбалки большего. С утра на блёсна выловили штук семь хороших окуней, за 500 гр. Дальше весь день в поиске, в экспериментах, перепробывали всё, и мормышки, и балансиры, но хорошего окуня больше поймать не удалось, да и вообще клёв был очень вялый.А со слов местных, вот в субботу клевало как на чёрных камнях. Погодка конечно была не фонтан, Ветер утих только к двум часам, и похоже перепад давления сказался на аппетите подводных обитателей. Но это ничего, зато какой заряд бодрости получен.Всем удачи в этом нелёгком, но интереснейшем занятии.
 
alexДата: Среда, 30.11.2011, 22:44 | Сообщение # 299
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сегодня, подъём в 6-00 быстренько собираю снасти, и уже 7-30 я на водоёме, рыбаков нет ещё темно, озеро чёрное от воды на поверхности, пройдя метров 300 я приступаю к трудоёмкой но в тот же момент приятной процедуре сверлению и выставлению жерлиц. В этом году, это мой первый выход на лёд,. И вот всё готово жерлицы стоят флажки заряжены и наступают минуты ожидания. Проходит около часа подъёмов ноль, на озере ни кого не одной живой души, мой боевой дух понемногу начинает падать, и вот взмывает флажок в верх, наконец то подъём радость на лице вот она долгожданная поклёвка, но к сожалению холостой, обидно. В расстроенных чувствах снова долгожданные минуты ожидания, по истечению минут тридцати, снова поём, подбегаю холостой, тут меня начала разбирать злость, так как всегда у меня было, подъём щучка, а здесь всё в холостую.Начал думать что не так, uhm :uhm: но долго думать не пришлось, снова подъём подбегаю леска стравливается по тихоньку, подсечка есть, вот долгожданная моя золотая рыбка. С радостью на лице, снова наступают минуты ожидания, но безрезультатно. Принимаю решение что сегодня ни мой день и начинаю собираться домой. Когда уже я почти все снасти собрал, слышу за спиной приятный звук от подъёма флажка, поворачиваюсь вот долгожданный подъём катушка крутится как реактивная, подсечка есть, щучка на льду, на душе восторг. И полное удовлетворение от сегодняшней рыбалки. Ну вот теперь можно и домой. Итог две щучки и размышления на ночь о холостых полёвках.

Прикрепления: 7172590.jpg (43.8 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
basicДата: Четверг, 01.12.2011, 00:03 | Сообщение # 300
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Леха молодец!А на Подпесочном на жерлицы по моему тишина,сегодня часа полтора пока с балансиром бродил у двух жерличников ни одного подъема,как и у меня ни толчка.Наверное ветер как всегда не тот.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru